Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана сильная линька лабрадора? Собаке год, у меня ощущение, что он линяет бесконечно, волосы повсюду, пучками. Ни аллергии, ни проблем с кожей нет, здоровый пёс. Понятно, что линька сильная обязательна 2 раза в год, но вот он как раз обильно линял летом, сейчас вроде, осень - и опять линяет, невозможно просто. Врач говорит, что это нормально. Может, собаку необходимо дополнительно проверить, анализы какие-то сдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у квартирных собак все сбито. Теоретически к зиме собаки должны обрастать, но в квартирах-то включается отопление, поэтому у многих собак начинается новая волна линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас кобель, то это нормально, они линяют круглый год, то более интенсивно, то менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Если у вас кобель, то это нормально, они линяют круглый год, то более интенсивно, то менее.

Мне тоже самое говорили про сук))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, anna2333 сказал:

Мне тоже самое говорили про сук))))) 

Да мы вот только буквально на той неделе на форуме обсуждали, статистика из нескольких хозяек сук и кобелей показала, что кобели у всех линяют круглый год, а суки в зависимости от течки. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель линяет круглый год по всему дому волосы. Каждые выходные подметаем шерсти полно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Есмина сказал:

У меня кобель линяет круглый год по всему дому волосы. Каждые выходные подметаем шерсти полно!

 

Положа руку на сердце, если вам удается сохранять чистоту в доме всего лишь подметая в выходные дни, то ваш кобель-не линяет, иначе таким легким арсеналом точно бы не обошлись:-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Здравствуйте
Хотел узнать у тех кто в курсе, у меня девочка ей 1 год и 3 месяца , и щас зимой она линяет как елка, но нет лысая, в чем может быть проблема ? 
Кормлю кормом одной линейки , стул нормальный , ест с удовольствием, не чешется , все вообщем нормально , подскажите !!!
Кушаем мы год где то, Дог Чау от Пурина Про План.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может у вас все в порядке, ну линяет девочка, ничего страшного, у девочек линька чаще связана с циклом, а не временем года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно и я задам подобный вопрос? Моя девочка у меня меньше года, поэтому ее циклов я пока хорошо не знаю. В прошлом году линька началась в середине лета, к началу холодов прекратилась, потекла в ноябре. И вот сейчас опять линька, шерсть поредела на боках особенно, лезет подшерсток, и теперь сквозь осевой жесткий волос, мне кажется, даже просвечивает кожа. 

Кормлю Неро голд, корм не меняла последнее время, не аллергик, со стулом все в порядке.

Начала сильно линять после отъезда Гузельки (это вторая собунька, она была у меня на передержке два месяца). Может, нервничает? Или просто совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Лора Чернышова сказал:

Можно и я задам подобный вопрос? Моя девочка у меня меньше года, поэтому ее циклов я пока хорошо не знаю. В прошлом году линька началась в середине лета, к началу холодов прекратилась, потекла в ноябре. И вот сейчас опять линька, шерсть поредела на боках особенно, лезет подшерсток, и теперь сквозь осевой жесткий волос, мне кажется, даже просвечивает кожа. 

Кормлю Неро голд, корм не меняла последнее время, не аллергик, со стулом все в порядке.

Начала сильно линять после отъезда Гузельки (это вторая собунька, она была у меня на передержке два месяца). Может, нервничает? Или просто совпало?

Думаю, стресс и весна (ну будет же она когда-нибудь?). Вымойте ее, это облегчит линьку и ускорит обрастание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо!

Я наконец-то за два месяца смогла  уделить своей девочке внимание. И поняла, что запустила собаку :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лора Чернышова сказал:

Анна, спасибо!

Я наконец-то за два месяца смогла  уделить своей девочке внимание. И поняла, что запустила собаку :( 

Да ладно, справляемся же мы все двумя и больше собаками. Подумаешь, на три поцелуя в день меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!) Как часто вы вычесываете своих лабрадоров? Я свою чешу фурминатором примерно раз в неделю, но шерсти каждый день собирается на целую собаку.. Или как вы боретесь с шерстью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia_Taly сказал:

Всем привет!) Как часто вы вычесываете своих лабрадоров? Я свою чешу фурминатором примерно раз в неделю, но шерсти каждый день собирается на целую собаку.. Или как вы боретесь с шерстью?)

Мои собаки линяют только после течки, клоками облезают. Вычесываю, мою, вычесываю. Потом ходят просвечиваются))). Недели 2 и все, обрастают потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый день. У меня лобрадор палевый. Полуторогодовалый. Временами ооооочень сильно шерсть сыпется. Почитала про фурминатор  что можно у какого то Димдимыча на этом сайте приобрести. Откликнитесь пожалуйста.  Не могу найти среди пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Татьяна Ковалева сказал:

Всем добрый день. У меня лобрадор палевый. Полуторогодовалый. Временами ооооочень сильно шерсть сыпется. Почитала про фурминатор  что можно у какого то Димдимыча на этом сайте приобрести. Откликнитесь пожалуйста.  Не могу найти среди пользователей.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Тоже решил обратится за помощью. Собаке - год, кобель, весной была я так понял плановая линька, уходил подшерсток. Вычесывался как фурминатором так стандартной чесалкой. Сейчас же идет жуткая линька основного волоса. Это может быть какая то смена шерсти со щенка на взрослую собаку (было подобное у кота) или это перманентное состояние? Просто если это будет постоянным, то как хоть с этим бороться. Чесалка и фурминатор много не вычесывают, а между тем ежедневно приходится пылесосить, а иногда и не по разу, задумался о покупке робота. Чем вы чешите  при подобной линьке (не подшерсток)? 

Жду советов, пока жена не выгнала нас с Бруклином  квартироваться в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами попали в Линьку впервые, собаке 1 год, а линька началась на время восстановления после операции, и сначала думали, что это из за болезни. Но потом поняли, что это самая настоящая линька! О Боже, столько шерсти я в жизни не видела... ТАк вот, мы об этом поздно узнали, но думаем будем делать в следующий раз. Выдувание мокрой шерсти компрессором. Их сначала моют, потом выдувают. Нам вся лезущая шерсть удаляется. Утверждать не буду, не пробовала, но говорят линька сокращается в разы. 

Попробуйте, а то машину пылесосить сложнее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Haimdall сказал:

Добрый вечер. Тоже решил обратится за помощью. Собаке - год, кобель, весной была я так понял плановая линька, уходил подшерсток. Вычесывался как фурминатором так стандартной чесалкой. Сейчас же идет жуткая линька основного волоса. Это может быть какая то смена шерсти со щенка на взрослую собаку (было подобное у кота) или это перманентное состояние? Просто если это будет постоянным, то как хоть с этим бороться. Чесалка и фурминатор много не вычесывают, а между тем ежедневно приходится пылесосить, а иногда и не по разу, задумался о покупке робота. Чем вы чешите  при подобной линьке (не подшерсток)? 

Жду советов, пока жена не выгнала нас с Бруклином  квартироваться в машину.

Я справляюсь с линькой ости руками - просто пальцами "выщипывала" шерсть

У одной из моих собак очень мало подшерстка, она примерно раз в год отлинивает остью

И поддержу идею хорошей мойки с компрессором. Значительно ускоряет процесс линьки. Правда, скорее это актуально для подшерстка, а не для ости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам фурминатор помогает. Как раз у Димдима (см.выше) его и брали. Тоже где-то лет до двух мучались, сейчас все более-менее в сезонность вошло (хотя с нашей погодой... ну бывают периоды затишья). 

А пока берите пылесос и помогайте супруге с уборкой. Нам аккумуляторый дайсон очень облегчает жизнь, а ещё щётка с сухой флисовой насадкой (влажная шерсть развозит по всему полу, а сухая притягивает и собирает.

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем.

Подскажите, первая линька начинается с определенного периода (в 6 месяцев или с года, например) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно смена щенячьей шерсти происходит ориентировочно с 4-5 месяцев. Мягкая щенячья шерстка меняется на более жесткую взрослую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...