Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После прогулки...


Ольга&Скиф

После прогулки...  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как вы обрабатываете собаку после прогулки?

Просто интересно, как делаете вы. Возможно, вы делаете удобнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Ольга&Скиф сказал:

Как вы обрабатываете собаку после прогулки?

Просто интересно, как делаете вы. Возможно, вы делаете удобнее и быстрее.


У меня в тамбуре стоят ведёрки с водой = после прогулки мою лапы и пузо из ведёрка, протираю собаку полотенцем, потом нАсухо = в квартиру заходят чистые. Мне тамбур промыть легче и быстрее , чем отмывать ванну и полквартиры)) Соседи не против, собаки смирно сидят ждут очереди))). Приучала с детства.

Кстати , такая тема была и не одна)).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

У меня в тамбуре стоят ведёрки с водой = после прогулки мою лапы и пузо из ведёрка, протираю собаку полотенцем, потом нАсухо = в квартиру заходят чистые. Мне тамбур промыть легче и быстрее , чем отмывать ванну и полквартиры)) Соседи не против, собаки смирно сидят ждут очереди))). Приучала с детства.

Интересный способ, но у нас к сожалению нет такой возможности. Но все равно, Спасибо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице сильно грязно - то мою в ванне, под душем. Если не особо, и лапы чуть грязноватые - то хватает протереть полотенцем.

В сухую погоду никак не мою, зимой часто тоже, если по снегу гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

В ванной душем, без моющих средств.

Но вроде лабрадоров нельзя мыть каждый день...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Если на улице сильно грязно - то мою в ванне, под душем. Если не особо, и лапы чуть грязноватые - то хватает протереть полотенцем.

В сухую погоду никак не мою, зимой часто тоже, если по снегу гуляли.

Мы также, но не всегда, если очень грязно, моем под душем, так как если будет грязно несколько дней, то придется мыть его каждый день под душем, а это не рекомендуется...

 

Изменено пользователем Ольга&Скиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга&Скиф сказал:

Но вроде лабрадоров нельзя мыть каждый день...

 

мыть с шампунем часто не рекомендуют, а грязь смыть просто водой - что тут такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

мыть с шампунем часто не рекомендуют, а грязь смыть просто водой - что тут такого? 

А, хорошо,спасибо,будем знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих мою всегда , т к гуляем в поле , а там много во что вляпаться можно случайно . Да и спят мои на кроватях и подушках , поэтому с точки зрения гигиены.
Исключение когда могу не мыть - это после прогулки с утра по чистому свежему снегу, тогда просто вытираю лапы и всё.

Основательно, в ванне , с пенками и шампуньками мою не часто , по мере загрязнения = 2=3 раза в год. Летом ,если очень пыльно , споласкиваю раз в 2-3 недели.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз в душ - от входа в квартиру собака проходит ровно 1,5 метра до душевой. Очень удобно. 

Водой каждый раз. Если очень грязный - то шампунем. Если очень грязный два-три раза в день - то все разы тоже шампунем.

 

В шерстью квартирной собаки ничего страшного не произойдет, если часто мыть шампунем (нормального качества). Частое мытье не есть гуд для собак, живущих круглый год на улице - с шерсти смывается жировой слой, шерсть быстрее промокает и собаки начинают мерзнуть. А квартирным это вообще не актуально. Структура шерсти от частого мытья не портится - это заложено генетически. Зато несомненные плюсы - пес чистый всегда, шерсть лучше выгядит, блестит, пахнет хорошо. А в линьку частое мытье - способ побыстрее "снять" с собаки ссыпающуюся шерсть.

 

Посмотрите на часто выставляющихся ньюфов, бернов, аусек, пуделей… их моют каждую неделю - шерсть роскошная. Ничего ни у кого не портится.

 

Надо просто шампунь правильно подобрать. Разводить побольше (столовая ложка шампуня на 2 литра воды - на взрослого лабрадора "за глаза"). Вытирать шерсть хорошо. Собак особо волосатых пород - сушить феном (особенно в жару, чтобы кожа не прела).

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче летом, когда дожди - ходим по траве, специально рядом подсеваю травую, чтоб густая была.

А в городе беда, угвапздывается, аж с ушей течет. Поэтому тоже сначала по траве перед входом, а потом на площадке лапы с лапомойкой, а живот мокрой тряпкой, которую приходится еще и в ведре полоскать.

Зато зимой у нас снег белый, дорожки белые и чистый снег прям перед входом, чистота!

А еще хочу поменять ванну на душевой поддон, чтоб было удобнее его под душм мыть, а то ванна у нас очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла. Зимой в Москве все реагентами засыпано. По-любому эта гадость попадает на лапы/пузо. Протирать тряпкой в этом случае недостаточно - следы реагента остаются на шерсти.

 

Почитайте советы по очистке обуви от белесых следов - самое простое помыть мыльной водой, самое сложное - бадяжить смесь нашатырного спирта с чем-то там для протирки обуви. Просто вода следы реагентов не смывает. А ведь на ботинках точно такая же хрень, что и на лапах собаки.

 

Так что - я за нормальный собачий шампунь каждый день. По крайней мере на лапы и в зимний период.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в любую погоду и любой сезон только в ванне. У меня лично только напором из душа получается всю грязь и песок из подушечек лап вымыть, т.к. собак спит исключительно на кроватях-диванах, нам это необходимо.

Собственно только подушечки и мою, если грязно, то, конечно, пузо ополаскиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагенты в Москве - беда. В Москве зимой собу через дорогу на руках перетаскивала на снег.

А лапы мою шампунем с прополюсом. Хорошая штука, даже подушечки мягче становятся.

Хорошо, что  мелколапого прямо в траву или на снег выносим, лапки масюсенькие и всегда чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда под душем в ванной. Она сама туда ловко запрыгивает, разворачиваясь в воздухе, чтобы встать вдоль)) Раньше сами подушечки мыла детским мылом, но заметила, что она после этого стала их разлизывать. Сейчас мою просто водой. И пузо ополаскиваю. Время от времени шампунем мою хвост, т.к. она любит сидя на земле им помотать. Вода просто черная сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поклонник лапомойки. Очень удобно. Меняю примерно раз в год, т.к. Приходит в негодность. Лапы мою с мылом Башмачок. Зимой и летом когда совсем чисто вытираю лапы влажной рукавичкой из микрофибры, её покупаю в автомагазине, вытирает великолепно. Ну а если пришли "свинки свинками", то конечно в ванну и там мою пока не начинает вода светлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда под душем в ванной. Она сама туда ловко запрыгивает, разворачиваясь в воздухе, чтобы встать вдоль)) Раньше сами подушечки мыла детским мылом, но заметила, что она после этого стала их разлизывать. Сейчас мою просто водой. И пузо ополаскиваю. Время от времени шампунем мою хвост, т.к. она любит сидя на земле им помотать. Вода просто черная сходит.

Мы также моемся, если прям грязь месил, то лапы мочалкой мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоих мою в ванной после каждого выхода на улицу, независимо от погоды, времени года и степени загрязнения.

Мою лапы и пузико  :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "лапомойка",и где она продаётся?  Мы моем лапы и пузико после каждой прогулки. В воду добавляю немного шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в душевой кабине, когда грязно просто водой, зимой с шампунем. Лапы, пузо, хвост, грудь.

Тим был палевый, вся грязь наруже, Рик шоколадный, не фига не видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Найтуша сказал:

Что такое "лапомойка",и где она продаётся?  Мы моем лапы и пузико после каждой прогулки. В воду добавляю немного шампуня.

 

8227_2.800x600w.jpg

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть разные, лапомойки, пользуюсь именно такой. На мой взгляд это лучшая.

В дождь, как у нас этим утром, комбинезон и лапомойка. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...