Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с лапами на холоде


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! У меня собака лабрадор 11 месяцев. У нас началась зима и холодо, до -20. Собака активно гуляет, бегает на улице, а через какое-то время вдруг начинает подгибать одну из лап (каждый раз разные) или сразу 2 и подскуливать или просто прихрамывает на лапу. Как будто судорогой мышцу сводит. Хотя на ощупь мышцы мягкие. А через некоторое время (несколько минут) снова все в порядке, начинает бегать и прыгать. И так практически каждую прогулку. Не понимаю что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! У меня собака лабрадор 11 месяцев. У нас началась зима и холодо, до -20. Собака активно гуляет, бегает на улице, а через какое-то время вдруг начинает подгибать одну из лап (каждый раз разные) или сразу 2 и подскуливать или просто прихрамывает на лапу. Как будто судорогой мышцу сводит. Хотя на ощупь мышцы мягкие. А через некоторое время (несколько минут) снова все в порядке, начинает бегать и прыгать. И так практически каждую прогулку. Не понимаю что это такое...

Если нет реагентов, то 1) мерзнут лапы, 2) набивается снег между подушек и доставляет дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

1) мерзнут лапы, 2) набивается снег между подушек и доставляет дискомфорт

абсолютно верно, просто потом вы не обращаете внимания, и он играет дальше. Подзовите его и руками ощупайте подучешку лап, там внутри, скорее всего, будут катышки льда. И еще - осмотрите ,когда придете домой. Возможно, на подушечке образовались трещинки. Мажьте, и будет немного легче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас такая же история. Реагентов нет точно, (знаю т.к. в силу своей работы вижу что ввозят), но минут 5-7 и все, поджимает лапы,а сами подушечки очень сухие и шершавые. Я, конечно, понимаю что это собака, но вот она меня даже царапает этими подушечками. Может есть какое нибудь средство? Спасатель пытается слизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Юля и Флюшка сказал:

Да, у нас такая же история. Реагентов нет точно, (знаю т.к. в силу своей работы вижу что ввозят), но минут 5-7 и все, поджимает лапы,а сами подушечки очень сухие и шершавые. Я, конечно, понимаю что это собака, но вот она меня даже царапает этими подушечками. Может есть какое нибудь средство? Спасатель пытается слизывать.

Когда мАжете , одевайте носки и пусть какое-то время ходит в носках .

А вот снег часто забивается между подушечками и собаке неприятно , от того и хромает и лапы поджимает. Отряхивайте каждый раз или носите обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас такая же история. Реагентов нет точно, (знаю т.к. в силу своей работы вижу что ввозят), но минут 5-7 и все, поджимает лапы,а сами подушечки очень сухие и шершавые. Я, конечно, понимаю что это собака, но вот она меня даже царапает этими подушечками. Может есть какое нибудь средство? Спасатель пытается слизывать.

У нас тоже лапы царапучие. Я малого всего мажу синей нивеей. Нос/уши перед прогулкой за 30-40 минут, лапы после, когда засыпает крепко, он может голову приподнять, посмотреть, чего я там химичу и дальше спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Все понялаи успокоилась. Учту все срветы. Еще раз спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...