Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

любой может усыпить вашу собаку (если заплатит)


ever

Рекомендуемые сообщения

Две истории. Одинаковые. Человек подбирает потерявшуюся старую собаку - и усыпляет в ветклинике в течение суток. Без острого состояния, смертельных диагнозов - и каких-либо документов, подтверждающих владение животным.

http://vk.com/wall38659638_4703

https://vk.com/wall-29065178_534540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вот так вот запросто, потому что просто не видит или старая. Мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиники и врачей, которые вот так запросто усыпляют животных , без диагнозов , а просто потому что старая , надо заносить в черный список и держаться от них за километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... Очень жестокий урок для нерадивых хозяев, которые говорят "погуляет и вернётся, всегда возвращается"... Следить надо за своими питомцами, чтобы не было таких ситуаций. Мягкой травки мохнатым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять: а зачем люди подбирают собак и отводят усыплять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Жанна и песы сказал:

Я вот только одного не могу понять: а зачем люди подбирают собак и отводят усыплять??

Ну в этих двух случаях я так поняла, что собаки были больны и врачи с нашедшими решили, что так будет лучше. Плюс типа в возрасте, чего лечить. В общем мозгов оч много у людей в данной ситуации:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Ksenik сказал:

Ну в этих двух случаях я так поняла, что собаки были больны и врачи с нашедшими решили, что так будет лучше. Плюс типа в возрасте, чего лечить. В общем мозгов оч много у людей в данной ситуации:(

Врачи наверняка предлагают сначала полечить ( оно так побольше денег прилетит). Но нашедшие , узнав возраст и кучу хрон.забол-ий , отказываются. Тогда клиника, чтоб не потерять хоть какой доход , усыпляет ( оно тоже не бесплатно)(((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Ksenik сказал: Ну в этих двух случаях я так поняла, что собаки были больны и врачи с нашедшими решили, что так будет лучше. Плюс типа в возрасте, чего лечить. В общем мозгов оч много у людей в данной ситуации:(

Врачи наверняка предлагают сначала полечить ( оно так побольше денег прилетит). Но нашедшие , узнав возраст и кучу хрон.забол-ий , отказываются. Тогда клиника, чтоб не потерять хоть какой доход , усыпляет ( оно тоже не бесплатно)(((((((((.

У меня в голове не складывается. Есть старенькая, больная собачка, которую хозы "любят" и при этом умудряются потерять. Не факт, что эту собачку лечат, таких тоже море "пусть проживёт, сколько получится, вот ещё на старую собаку деньги тратить, все равно помрет скоро". Я склоняюсь, что так и было, потому что когда за песу переживают, за ней следят, потому что ей нужно лечение.

А нашедшие приняли максимально простое решение, не стали причинять добро и отпустили. Неизвестно, что врачи сказали. Гадать можно бесконечно, как все произошло. Это неправильно, потому что чужая собака и ей распоряжаться нельзя, но виноваты в этом только хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня в голове не складывается. Есть старенькая, больная собачка, которую хозы "любят" и при этом умудряются потерять. Не факт, что эту собачку лечат, таких тоже море "пусть проживёт, сколько получится, вот ещё на старую собаку деньги тратить, все равно помрет скоро". Я склоняюсь, что так и было, потому что когда за песу переживают, за ней следят, потому что ей нужно лечение.

А нашедшие приняли максимально простое решение, не стали причинять добро и отпустили. Неизвестно, что врачи сказали. Гадать можно бесконечно, как все произошло. Это неправильно, потому что чужая собака и ей распоряжаться нельзя, но виноваты в этом только хозяева.

Вот у меня старенькая больная Чуча, с подобранным кормом, лекарствами и пр. То есть вполне получающая должный уход....

Что не мешает ей в своём практически старческом маразме писать и какать дома.

И я не исключаю что она может и потеряться - мало ли что, например, я сознание могу вполне на прогулке потерять.....

И что - теперь кто-то её усыпит??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Азазелька и Локи сказал: У меня в голове не складывается. Есть старенькая, больная собачка, которую хозы "любят" и при этом умудряются потерять. Не факт, что эту собачку лечат, таких тоже море "пусть проживёт, сколько получится, вот ещё на старую собаку деньги тратить, все равно помрет скоро". Я склоняюсь, что так и было, потому что когда за песу переживают, за ней следят, потому что ей нужно лечение.

А нашедшие приняли максимально простое решение, не стали причинять добро и отпустили. Неизвестно, что врачи сказали. Гадать можно бесконечно, как все произошло. Это неправильно, потому что чужая собака и ей распоряжаться нельзя, но виноваты в этом только хозяева.

Вот у меня старенькая больная Чуча, с подобранным кормом, лекарствами и пр. То есть вполне получающая должный уход....

Что не мешает ей в своём практически старческом маразме писать и какать дома.

И я не исключаю что она может и потеряться - мало ли что, например, я сознание могу вполне на прогулке потерять.....

И что - теперь кто-то её усыпит??????

Не дай Бог. Но эти две ситуации показывают, что все возможно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях забирала старушку из стационара, и тихи радовалась тому, что есть клиника, где лечат, не смотря на 12 летний возраст и кучу хрони и продлевают ей комфортную жизнь.

Когда была студенткой, увы и ах, в разных клиниках, на старичках и пустековым заболевнием ставят крест(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2015, 0:55:07, Жанна и песы сказал:

Я вот только одного не могу понять: а зачем люди подбирают собак и отводят усыплять??

видимо считают себя добродетелями((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как минимум в одном случае усыпление состоялось без каких-либо показаний к этому, по признанию клиники. И без документов. При этом усыпивший врал и выкручивался, когда ему позвонили. И то же самое уже в официальном разговоре делала клиника.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране можно и человека убить, если заплатить. Так что про собак вообще не удивляюсь.

Но опять же если вернуться к букве закона. То нашедшие в течении трех суток должны подать заявление в полицию. Мне кажется хозяевам следовало бы идти в полицию, привлечь лайфньюс и малахова. Интересно как развивалась бы ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае люди, искавшие собаку, кажется, собирались разбираться с клиникой. Но последние комментарии довольно давно были.

Во втором случае я даже не поняла, нашлись ли хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...