Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Никак не ходит в туалет на улице.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, щенку 4 мес и 1 неделя. Кобель. Спокойный, умный. Все понимает. Но....

Вот уже неделю, как после карантина начали гулять на улице. Ничего не боится, ведет себя заинтересованно и спокойно. Охотно играет. А  в туалет никак. Гуляем много, часто и долго. Прогулки 7-8 раз разной прододжительности от 15 мин до 2,5 часов. Наготове и "вкусняшки" и объятия и игрушки. Результат туалетный "0".

 Писиет дома только на пеленку, днем, после прогулок 2-3 раза в день. И не всегда сразу после прогулки, а просто когда захочется... Какает только ночью, тоже на пеленку (причем вечером гуляем по полтора часа).

Наблюдение за поведением (обнюхивание, беспокойство) не про нас. Играет, спокойно подходит к пеленке и делает дела. Не заморачивается на прелюдии.

Подскажите хитрости какие-нибудь, пожалуйста.... И сколько по времени может проходить это приучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подловить момент когда он направится к пеленке, на ручки и на улицу взяв пеленку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен график прогулок, чтоб щенку было проще, т.е. вот прям по часам в одно и то же время. После сна, еды на улицу. Я думаю, что надо один раз в туалет сходить на улице и все заработает очень быстро, для этого нужна его пелёнка. Мой как-то в течение часа на первой прогулке в туалет сходил, хотя я и не надеялась на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вас один раз в день какает?

А как кормите? В смысле чем и по часам во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам важен жёсткий режим = по часам , практически минутам.
В доме убрать все пелёнки , перенести их на улицу.
Подловите момент , время когда он ходит в туалет , например, после еды , через какое то время ему припёрло, хватаете и на улицу.

имхо. Заметила такую фишку = когда щенков приучают к пелёнкам , зачастую потом возникают проблемы с туалетом на улице.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю 3 раза в день. Строго по часам: в 6:30, 12:30, 18:30. Корм Роял Конин для щенков лабрадора. Ест хорошо.

Какает не один раз. 2 раза, но все время ночью. Сегодня просыпался в 3, все было чисто. Решил выгулять в 5 утра, проснулся, а все подарки ууже на пеленке)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей74 сказал:

Кормлю 3 раза в день. Строго по часам: в 6:30, 12:30, 18:30. Корм Роял Конин для щенков лабрадора. Ест хорошо.

Какает не один раз. 2 раза, но все время ночью. Сегодня просыпался в 3, все было чисто. Решил выгулять в 5 утра, проснулся, а все подарки ууже на пеленке)))) 

Надо было в 3 сходить выгулять , может "подарки" отнесли бы на улицу)))
Вам надо как то подловить момент , чтобы пресечь попытку сходить дома , вывести в это время . Когда хоть раз получится , дальше дела пойдут "в гору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще по его обмену веществ ощущение, что он взрослый пес. У меня не первая собака, но лабрадор впервые... Он вчера например пописил 3 раза за день, покакал сегодня ночью один раз. До этого была русская саниэлька, так она маленькая была реки, горы и озера мне устраивала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей74 сказал:

У меня вообще по его обмену веществ ощущение, что он взрослый пес. У меня не первая собака, но лабрадор впервые... Он вчера например пописил 3 раза за день, покакал сегодня ночью один раз. До этого была русская саниэлька, так она маленькая была реки, горы и озера мне устраивала....

Все собаки разные . У меня четверо кобелей. Старший до года писал на пелёнку, не смотря на 4-5 разовый выгул. Средний с 2-х мес. всё нес на улицу , старался терпеть, хотя я пыталась приучить к пелёнке , но он терпел и нёс на улицу, приходилось выводить каждые 2-3 часа. Зато никаких луж никогда не было.
Младшего недавно взяла , подрощенного ( 4 мес., сейчас ему почти 7) . По началу проколы были , но жёсткий режим кормления и прогулок буквально за 2 недели приучили его к улице стабильно. Когда ему надо раньше выйти , то просится = начинает суетиться, скулить, лапами меня теребить)). ....Так что тут всё индивидуально, приходится подстраиваться под них, чтоб потом им было легче подстроится под наш ритм жизни. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще по его обмену веществ ощущение, что он взрослый пес. У меня не первая собака, но лабрадор впервые... Он вчера например пописил 3 раза за день, покакал сегодня ночью один раз. До этого была русская саниэлька, так она маленькая была реки, горы и озера мне устраивала....

У родителей подобрашка, не домой принесли месяца в три, гуляли сразу 2 раза в день, щенявка терпела, никаких щенячьих бонусов дома. Писалась на эмоциях, когда я приезжала))) а сеттер мой до года дома лужи наливала, хотя гуляли раз семь в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щену четыре месяца, пока не может подстроится с каками и писами под прогулки.

То дома, то на улице, остаётся только ждать...

Гуляем в 6, 12, 18, 00.

В 00 не всегда, т.к. дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, посоветуйте. В разных источниках трактуют по-разному...

Щен когда выходит на улицу, очень хочет играть... И в некоторых источниках пишут, что не надо играть, пока не сделает дела... Вот и брожу с ним по 2 часа, но безрезультатно. А если поиграю, хорошо так, интересно, насыщенно, то потом и вовсе он ничего не вспоминает, а так и играет до самой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щену четыре месяца, пока не может подстроится с каками и писами под прогулки.

То дома, то на улице, остаётся только ждать...

Гуляем в 6, 12, 18, 00.

В 00 не всегда, т.к. дрыхнет.

Я своего выводила каждые три часа. Три долгих прогулки и в перерывах просто на попис минут на 5-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...