Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти щенка пожалуйста


Лариса Котова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Лариса. Пишу впервые в этом форуме, дело в том что мы с мужем имеем собаку метиса лабрадора Риту, которую очень любим. Взяли брошеную, сейчас ей 3 года. Теперь решили завести вторую настоящую породистую светлую девочку. Начали поиски щенка  и один питомник посоветовал нам поискать здесь. Вчера весь вечер просматривала что предлагается и сайты. Начала звонить в понравившиеся питомники и очень расстроилась, я поняла что хороших собак простым людям купить невозможно, если не обещаешь  ходить на выстаку тебе и не продадут даже дорого. В одном месте мне ответили что дело не в деньгах, и за три цены  не продадим самого красивого щенка.  Это так у всех?  Что же делать тем людям кто хочет хорошую собаку но на выставки ходить не думает? Где-то можно её купить, чтобы выбрать самим а не то что отдадут? Извините за такой вопрос, мы с мужем очень растроились. Живём в Коломне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Можно купить хорошего щенка и без обязаловки ходить на выставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не расстраивайтесь. Посмотрите здесь заводчиков, напишите . Не обязательно покупать щенка рядом с домом. В Москве много питомников , заводчики не против отправить щенка в другой город.
Я своих собак выбирала сама , заводчики всего лишь озвучивали цену. Да , иногда заводчик может высказать своё желание , чтоб хозяева ходили на выставки ( если щенок перспективный) , ну или попробовали , но не настаивают и это не обязаловка вовсе.
Мне кажется , что в первую очередь , заводчика должно волновать КОМУ и в какие условия он продаёт щенка, как его будут содержать и т д.
Так что не расстраивайтесь . Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не повезло, Многие заводчики хотят, в первую очередь, чтобы собака жила в хороших условиях, чтобы ее любили, но не требуют, чтобы собака в обязательном порядке посещала выставки. Если хотите, можете мне написать на labrador@labrador.ru какого возраста вас интересует щенок, я посмотрю, какие варианты сейчас есть у нас в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не расстраивайтесь, питомников много, и как уже сказали выше, заводчикам главное, чтобы их щенок рос в заботе,любви и ласке, не важно на диване или в ринге) Посмотрите еще по регионам, там очень много питомников и цены кстати отличаются от московских! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. У нас есть отличный щенок девочка. И стоимость вполне доступная. Пишите в личку. Наша тема о щенках называется Наши Шведско-Крымские дети английского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Лариса Котова сказал:

Здравствуйте, меня зовут Лариса. Пишу впервые в этом форуме, дело в том что мы с мужем имеем собаку метиса лабрадора Риту, которую очень любим. Взяли брошеную, сейчас ей 3 года. Теперь решили завести вторую настоящую породистую светлую девочку. Начали поиски щенка  и один питомник посоветовал нам поискать здесь. Вчера весь вечер просматривала что предлагается и сайты. Начала звонить в понравившиеся питомники и очень расстроилась, я поняла что хороших собак простым людям купить невозможно, если не обещаешь  ходить на выстаку тебе и не продадут даже дорого. В одном месте мне ответили что дело не в деньгах, и за три цены  не продадим самого красивого щенка.  Это так у всех?  Что же делать тем людям кто хочет хорошую собаку но на выставки ходить не думает? Где-то можно её купить, чтобы выбрать самим а не то что отдадут? Извините за такой вопрос, мы с мужем очень растроились. Живём в Коломне.

Не переживайте, найдете своего щенка, все у Вас сложится, но ни в коем случае не берите щенка, который не ложится на сердце.

Когда мы выбирали щенка, нам тоже  отказали в одном именитом питомнике, так как я честно сказала, что выставками не планируем, что щеночка берем для себя.  Ничего страшного не произошло, мы все-таки нашли своего, самого-самого,  с которым любовь с первой  фотки. И я даже иногда думаю, что если бы нам не отказали тогда, ведь у нас не было бы Дримчика.

А сейчас, когда мы присматриваем младшего, я нашла уже будущих маму и папу нашего малыша, так вот заводчице абсолютно все равно, буду ли я выставлять или нет.  Но для нее очень важно, что щенка я хочу самого-самого.  Ведь для нее наше  сознательное стремление взять здоровую и красивую яркую  породную собаку это уже большой плюс, так как это  признание результатов ее труда как заводчика.  

Удачи Вам в поиске своих Щенка и Заводчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие спасибо за ответы.  Продолжаем поиски, сегодня в ночь а завтра договорились поехать посмотреть щенка. Но и этот заводчик спрашивает будем ли на выставки ходить. Задумались  теперь может это правда нужно зачем только не понимаю. Просветите пожалуйста что эти выставки дают собаке  хозяевам? Для чего они нужны, много людей ходят как мы поняли читая форум, может это правда важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала таких условий,ведь это личное дело каждого выставлять или нет Куда важнее в каких условиях собака живет Наша заводчица вообще не ставила условий про выставку ,хотя питомник у неё очень достойный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 ноября 2015 г. 15:14:29 Московское стандартное, Лариса Котова сказал:

Просветите пожалуйста что эти выставки дают собаке  хозяевам? Для чего они нужны, много людей ходят как мы поняли читая форум, может это правда важно?

Важно для заводчиков. Это мероприятие, в ходе которого оцениваются породные качества животного. Результат оценки выражается в присуждаемых оценках и титулах. Если заводчик интересуется, будет ли покупатель ходить на выставки и ответ положительный - то, как правило, заводчик поможет выбрать щенка более правильно сложенного и тп.

 

На практике - ни от одного владельца не убудет, если собаку 1-2 раза покажут на выставке. Это не так сложно. А при правильно спланированном походе на такое мероприятие - еще и интересно. Многие из спортивного интереса этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...