Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с задними лапами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема в общем странная. Примерно в десятых числах этого месяца у моего кобеля начал портится стул, при этом в животе сильно урчало. Я было подумал что глист и дал ему глистогонку, милпрозон по-моему. Не прошло. Спустя несколько дней стул испортился совсем. Я решил что надо везти к вету. Дело было вечером. Утром я проснулся, смотрю, а он встать не может на задние лапы, как я понял скрутило живот, я бегом его на руки и в клинику, прокапали, сделали обезболивающее. После этого еле еле стал ходить, но очень тяжело. Тянул задние лапы.  Потом еще 3 дня ходили на капельницы, он стал ходить, даже бегать, стул нормализовался. НО! С тех пор, если он полежит, то очень тяжело встает, не охотно ходит, но потом расхажиается и бегает. Явно что то с задними лапами, тяжело садится, не охотно стоит, предпочитает леч. Настроение хорошее, игривое, ест, пьет, ходит в туалет нормально. Помогите, какие есть предположения, что делать? Завтра пойдем к вету, но у нас они не сильно компетентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие капельницы ставили? Какой диагноз? Что-то это на ортопедические проблемы не очень похоже (ИМХО). Постарайтесь до Питера доехать и показаться хорошему вету. Я бы комплексное обследование провела (кровь, узи, итп), точно искала бы проблему не только в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен рентген позвоночника и таза, так же УЗИ брюшной полости, нужны анализы крови общий и биохимия. Причин может быть много. Вы не написали сколько лет собаке.. Это может быть и проблема в позвоночнике, и кишечные колики, и колики в желчном, и почки, много много можно перечислять, нужно смотреть анализы, я бы еще мочу сдала бы. В общем к сожалению собакины нам не могут сказать и показать где болит, и приходится проводить диагностику полную, чтобы найти источник бед 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки 2.5 года. Диагноз. Пищевое отравление. Что капали точно сказать не могу, не помню. 2 капельницы было. 1. Я так понял почистили кровь от токсинов, 2. Какой то антибиотик, и прописали пить Трихопол в течении пяти дней. Биохимический анализ крови сделали, показатели хорошие, немного кальций отстает, но не в разы и скорее всего из-за поноса. Мой самый страшный сон это дисплазия или парэз. Я не могу дозвониться своему заводчику и узнать делал ли он тесты на дисплазию родителям Рокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия точно не самый страшный диагноз и парез тоже, страшные диагнозы такие с которыми жить нельзя, орган когда какой-то отказывает например.

На дисплаз точно не похоже, на парез.. как следствие чего-то, а это нужно выяснять. 

Если было отравление, могло дать на почки, нужно пересдать биохимию почечный профиль, и мочу на анализ. Так как отравления бывают разные и осложнения которые бывают нужно лечить срочно, дабы не перешло в хронь, потому как хронь уже не вылечить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в питер совсем не доехать? 

к слову, дисплазия не такой уж и страшный сон. на фоне возможных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Думаю что не исключена возможность проблем с почками или печенью на фоне отравления. Завтра поедем к ветеринару, пересдадим кровь, узи у нас есть, так что и узи сделаем я думаю, а в субботу поедем в Питер. Периодически буду просматривать тему, так что если есть какие то мысли, пишите. Буду вам очень признателен.

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишечник туда же... запросто на фоне отравления мог воспалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще, я бы на предмет защемления (или застудил может) какого-нибудь нерва проверила - неврология. Но я знатная паникерша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае отравления и прочих кишечных проблем лучше не глистогонить сразу, а энтеросгелем хорошенько накормить и хотя бы денек лечебного голодания устроить. Ну и к вету конечно если в норму не приходит, чем скорее - тем лучше. Особенно если причина не понятна, не дай Бог что-то не то запылеосил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Марина и Рой сказал:

А в случае отравления и прочих кишечных проблем лучше не глистогонить сразу, а энтеросгелем хорошенько накормить и хотя бы денек лечебного голодания устроить. Ну и к вету конечно если в норму не приходит, чем скорее - тем лучше. Особенно если причина не понятна, не дай Бог что-то не то запылеосил... 

Энтеросгелем кормлю сейчас 1 раз в сутки для профилактики. Не пылесосит. С 4-х месяцев его учил не подбирать ни чего. И частенько для профилактики повторяем упражнения на не подбирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили к ветеринару, нащупали в лапах большие лимфаузлы. Сделали еще раз анализ крови, выяснили что это было не отравление, а рото-вирусная инфекция прописали препарат полиоксидоний. Читаю про него похоже это болючий укол. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех кому тема была интересна, рассказываю чем кончилось дело.

Пришли мы на повторный прием к ветеринару, та прописала нам полиоксидоний, колоть, для восстановления иммунитета и таблетки обезбаливающие Ремадил. Сказала курс 5 дней. На 3 день после приема Ремадила, стул у Рокки опять начал портиться, а в животе был ураган. Я решил что то не так с этими лекарствами и поехал в Ломоносов в областную Вет. службу, там явно опытный ветеринар сказал мне что я не должен был давать ему Ремадил, так как этот препарат противопоказан при кишечных расстройствах, вплоть  до кровотечений и летальных исходов. Я мысленно проклял наших Сосновоборских платных ветеринаров. Я 3 дня пытался убить свою собаку. В Ломоносове дали нам новый список лекарств, все для восстановления микрофлоры которую я испортил Ремадилом и проконсультировали по правильному питанию для тех кто на натуралке.

Вот список если кому интересно:

1. Фосфалюгель - по одному пакетику за 30-40 мин. до кормления.- 5-7 дней

2. Смекта или Нео-смектин - 1 пакетик на 150 мл воды на день, давать в несколько приемов 3-4 дня. Я давал с пищей.

3. Лактофильтрум - после еды по одной таб. 2 раза в день. 3-4 дня.

Через неделю расстройства как и не было.

По питанию.

Раньше варил мясо и потроха говяжьи. резал крупными кусками и мешал с кашей (рис, греча). Теперь варю мясо перекручиваю в мясорубке, в бульоне варю немного тыквы, вылавливаю когда она готова, переминаю вилкой вперемешку с мясом, а на бульоне варю кашу, за тем все перемешиваю, получается нечто очень питательное и вкусное.

Теперь Рокки здоров как бык и в животе тишина.

Большой поклон Гос. Вет. Службе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо, что все хорошо закончилось

хотя я бы оставила приготовление пищи таким, каким оно было раньше

 

и кстати, госветстанции не так и плохи. особенно областные. у нас например, в гатчине, в госклинике очень хорошие работают специалисты. вот оборудованием и средствами они обделены, это плохо. а специалисты отличные. в отличие от платной, куда я бы только когти стричь и ходила после пары-тройки случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем бульон нельзя?

Изменено пользователем waterfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, джонник сказал:

Бульоны собакам нельзя.

Почем бульон нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он убивает печень.

И мясо с кашей в одно кормление лучше не сочетать.

Каши + кисломолочка, а мясо + овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень у собаки маленькая.. а у хозяев большое желание накормить чем нибудь не нужным.. .

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДА
Соленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищу
Супы, бульоны особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ж не написал. Бульон по полам с водой, мясо не жирное, жир срезаю, когда мясо варится снимаю пену. Печень он может и убивал бы если бы был жирным. Так что все нормально. Так кормить мне посоветовал опытный ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам мешает варить крупу и подваривать овощи на воде?... религиозные убеждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fermoza сказал:

а что вам мешает варить крупу и подваривать овощи на воде?... религиозные убеждения?

А что в библии про это что то написано?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, waterfall сказал:

А что в библии про это что то написано?:default_lol_2:

в кинологической обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а написано там примерно следующее:

1. собака - НЕ человек.

2. кобелям НЕ требуется секс 3 раза в неделю

3. сука НЕ должна рожать хотя бы разик для здоровья

4. собаки НЕ нуждаются в разминании вилкой полужидкой тюри, у них есть для этого спецприборы

5. собакам НЕ надо варить борщ (см. п.1)

6. еще очень много НЕ. но самое главное НЕ содержится в п. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...