Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Печеночный шунт!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу совета в сложной ситуации.Я в панике,не знаю что делать.По существу-собаке 2 года,у меня живет с 5 месяцев.С детства был не оформленный стул,иногда рвота.По ветеринарам ходили,биохимию сдавали не раз и всегда были повышены аст,алт и лдг.Нам сказали что это хроническое,надо придерживаться диеты,есть мясо только вареное и пить лив 52.Мы так и делали и в общем все было нормально,состояние нормальное,шерсть хорошая.Но с августа месяца она похудела,опять сильно нарушился стул,начала сильно линять и шерсть сыпется до сих пор.Уже ось осыпается и перхоть появилась,шерсть тусклая.По биохимии все тоже.Спасибо одному человеку посоветовал сдать кровь на желчные кислоты.Сдали,повышены.Ходили сегодня на узи.Результат- врожденный портосистемный печеночный шунт.Узист сказал это не оперируется.:default_cray::default_cray:К ветеринару завтра.Это приговор? В интернете прочитала,что с этим долго не живут.Может кто знает,каков прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это оперируется. У нас такое было, был диагноз , НО......осложнялось всё врождённым пороком сердца = мы не успели.......НО , я консультировалась с врачом = приговор был оперируется. 
Вам бы проконсультироваться с грамотным врачом. Может кто подскажет к кому именно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею что у вас так получилось(( Скажите,пожалуйста,а у вас именно печеночный был? Просто мне сказали,что когда внутри печени то то это не операбельно..Плюс возраст не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я посмотрела свою тему = мы не успели конкретно обследоваться и понять КАКОЙ именно шунт был у нас , НО...........если шунт внутренний , то ДА  и сделать ничего нельзя - это приговор, к сожалению.............если шунт наружный , то оперируется , ушивается и с этим живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎11‎.‎2015 at 13:47, Krissta сказал:

..Плюс возраст не маленький

2 года вроде? Молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2015 at 00:42, Krissta сказал:

Всем привет! Прошу совета в сложной ситуации.Я в панике,не знаю что делать.По существу-собаке 2 года,у меня живет с 5 месяцев.С детства был не оформленный стул,иногда рвота.По ветеринарам ходили,биохимию сдавали не раз и всегда были повышены аст,алт и лдг.Нам сказали что это хроническое,надо придерживаться диеты,есть мясо только вареное и пить лив 52.Мы так и делали и в общем все было нормально,состояние нормальное,шерсть хорошая.Но с августа месяца она похудела,опять сильно нарушился стул,начала сильно линять и шерсть сыпется до сих пор.Уже ось осыпается и перхоть появилась,шерсть тусклая.По биохимии все тоже.Спасибо одному человеку посоветовал сдать кровь на желчные кислоты.Сдали,повышены.Ходили сегодня на узи.Результат- врожденный портосистемный печеночный шунт.Узист сказал это не оперируется.:default_cray::default_cray:К ветеринару завтра.Это приговор? В интернете прочитала,что с этим долго не живут.Может кто знает,каков прогноз?

 Кто поставил диагноз и делал УЗИ ?  Не много врачей могут увидеть это .. Сходите к Огородниковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...