Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!у нас опять проблема.3 декабря после прогулки пришли домой,собак поел и лег спать.Вечером начал хромать на задние лапы.Как будто в них нет силы,не выполняет команду"сидеть!"как будто ему больно.С утра позвонили вету.Он сказал что возможно потянули мышцу при игре с другой собакой на прогулке.Назначит хондартрон по 3 мл и комбилипен 2 мл 1 раз в день 5-7 дней.К вечеру этого же дня собака начала отказываться от еды.Кормила с руки,все съел.Укол сделали.На утро почти не хромал,начал присаживаться,но ест так же с неохотой(что на него не похоже),добавила в корм немного молока-съел.Температура 38,5.В остальном собака веселая,активная.Вечером опять не доел корм,даже с молоком.Через некоторое время опять докормила с руки-съел все.Сегодня утром даже не понюхал корм.Подскажите пожалуйста Что это может быть?и что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет по телефону лечение назначил?? без анализов, без рентгена/узи?:default_nono: и что за идея - в корм добавлять МОЛОКО?:default_shok: 

вам в клинику надо, на полное обследование, по симптомам может быть все что угодно - пироплазмоз, колики, защемление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молока я добавила в корм буквально столовую ложку,городок у нас маленький и ветов не так много,а уж хороших и подавну.я сама понимаю что надо обследование.!не ругайтесь,пожалуйста!Как Вы считаете,какие обследования нам пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mariya K сказал:

молока я добавила в корм буквально столовую ложку,городок у нас маленький и ветов не так много,а уж хороших и подавну.я сама понимаю что надо обследование.!не ругайтесь,пожалуйста!Как Вы считаете,какие обследования нам пройти?

вместо молока - кефир

если понимаете, что надо обследование, то почему вы в интернете, а не в ветклинике?

кровь из уха на пироплазмоз, узи внутренних органов это как минимум... ну и делать это не у того ветеринара, который лихо по телефону определяет что собака лапу потянула

п.с. вот почитаете в "мемориале" темы как у хозов 4 дня собака от пирика загибается, а они сидят и думают "чойта он у нас не ест?" еще не так ругаться будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю городок маленький,вет клиники в выходные не работают.И на пироплазмоз кровь летом у нас брали из вены!!!!!вот такие врачи......А пироплазмоз разве после мороза есть?у нас были небольшие.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mariya K сказал:

я же говорю городок маленький,вет клиники в выходные не работают.И на пироплазмоз кровь летом у нас брали из вены!!!!!вот такие врачи......А пироплазмоз разве после мороза есть?у нас были небольшие.....

 

значит надо в соседний город ехать! и не надо про "нет машины" "далеко" "может ему какую нить таблетку дать" говорить

если снег уже лежит, то врятли пироплазмоз... но! на все эти вопросы вам должен врач отвечать, а не я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам очень похоже на проблемы ЖКТ. Часто при сильных болях, спасмах , коликах у собак меняется походка , отказывают задние лапы, может заваливаться и т д.
Собака подбирает на улице? Возможно что-то съела, проглотила. Какой стул ( цвет, понос, слизь ?), рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mariya K сказал:

спасибо Вам большое за ответы.Обязательно поедем!!!!!

УЗИ, ренген ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ничего не подбирает,рвоты и поноса нет,ходит уже нормально.Веселая собака,как всегда.

мне кажется он просто привередничает.Ест сухой корм monge с лососем и рисом,может корм надоел???оставался роял канин гипоаллергенный немного,предложила его-стал есть,а он monge нос воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм….. На ЖКТ очень похоже.

В моей практике то же самое было со взрослой собакой - вроде веселая, все как всегда, играет, а ест хуже. То отказывается от еды, то плохо ест. И вроде не жалуется ни на что. И стул вроде почти ОК (ну чуть мягче чем обычно). А вроде и больна. В итоге - частичная непроходимость кишечника, сожрал 120-литровый целлофановый пакет для мусора. Оперировали, удалили 40 см кишечника.

 

ТС, Вам надо бы УЗИ, рентген с контрастом. Ну и общий осмотр ветеринара (пропальпировать живот обязательно).

 

второе о чем подумалось - в пояснице проблема где-то...

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...