Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Артроз + проблема с сердцем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста, у нас лабрадор Кант, ему 10 лет, оказалась врожденная проблема с сердцем (кардиолог говорит мерцательная аритмия) , месяцев 5 назад началось затруднение дыхания (дышит слишком часто тяжело), поехали к врачу , написали диагноз такой, что человеческий врач сказал как у человека, которому тяжело уже жить. Кололи препараты ( милдронат, кокарбоксилазу, сульфокамфокаин) - оказалось это экстренная помощь. С возрастом ещё видимо начались проблемы с суставами, делали рентген (артроз)- очень хрупкие кости, с утра после сна тяжело встаёт. Лечение не могут прописать без лечения от кардиолога. Собака прибавила в весе - необходима какая-то диета. Подскажите пожалуйста, может быть были похожие проблемы. Очень любим свою собаку, жить без него не можем ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцательная аритмия - это не врожденное заболевание.

Вы делали ЭХО сердца? Это надо обязательно.

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ЭКГ делали, и кардиолог слушала, поставила этот диагноз, повезли потом экг к человеческому кардиологу- он сказал что такого диагноза по снимку нет даже близко. По поводу врожденная не знаю- его мама умерла спустя месяц как родила его- сердечко не выдержало. С 2 лет у него может 2 раза в год были судороги по 2-3 минуты. И вот этим летом после прогулки началось хриплое дыхание- с этого все и началось, после лекарств хрип ушёл , но все равно перевозбудится сразу дышит тяжело. 

Кормим или сухим кормом или в банке брит. И со стола конечно- он просит и Хочется порадовать.

я так люблю свою собаку, не хочу чтобы с ним что-то плохое случилось((((( он у нас с детства ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводите на сеньорский корм, он должен быть в линейке.

У вас есть возможность приехать в Москву для того, чтобы сделать ЭХО и проконсультироваться с кардиологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ЭКГ делали, и кардиолог слушала, поставила этот диагноз, повезли потом экг к человеческому кардиологу- он сказал что такого диагноза по снимку нет даже близко. По поводу врожденная не знаю- его мама умерла спустя месяц как родила его- сердечко не выдержало. С 2 лет у него может 2 раза в год были судороги по 2-3 минуты. И вот этим летом после прогулки началось хриплое дыхание- с этого все и началось, после лекарств хрип ушёл , но все равно перевозбудится сразу дышит тяжело. 

Кормим или сухим кормом или в банке брит. И со стола конечно- он просит и Хочется порадовать.

я так люблю свою собаку, не хочу чтобы с ним что-то плохое случилось((((( он у нас с детства ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра поедем вечером делать ЭХО, а потом к кардиологу. Это хороший корм? Подскажите пожалуйста, а сколько в день нужно кормить, чтобы сбросил вес? 

И что же делать с артрозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё, что такое сеньорский корм? 

Спасибо Вам большое за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньорский корм - для возрастных собак, например этот http://www.brit-petfood.com/ru/produkty/psi1/premium/dry1/senior-m111111/

Кормить - по таблице на мешке, но пока уменьшите количество обычного и ничего не давайте со стола.

С артрозом тоже все сложно, нужна консультация грамотного ветеринара, советы по препаратам мы здесь не даем, только обмениваемся мнениями кому что помогло или не помогло, каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Дана и Кант сказал:

(кардиолог говорит мерцательная аритмия) , месяцев 5 назад началось затруднение дыхания (дышит слишком часто тяжело)

Попросите врача измерить собаке давление, мерцательная аритмия может быть вторична из-за повышенного давления (артериальная гипертензия) .

А так же возможно нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы.

Судороги возможно эпилепсия истинная раз с 2 лет началось

А артроз похоже Ваша наименьшая проблема, поддержать можно пищевыми добавками хондропротекторами. Подбираются индивидуально, кому-то одной фирмы помогают кому-то другой. Кто-то гомеопатию добавляет в поддерживающую терапию, а кто-то НПВС дает курсами, тут есть отдельные темы на форуме, почитайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вряд ли это эпилепсия, за 10 лет может раз 6-7 были судороги, он не задыхался, пена не шла, глаза не закатывал, просто дрожал. 

Завтра поедем делать узи сердца и лечение назначит врач, надеюсь поможет. Ветеринар сказал, что при артрозе лапы болят, сказали вольтарен уколоть, в интернете пишут что для животных очень опасно. Не знаете сколько и как колоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДЕЛАЙТЕ вольтарен!

Я уже написала план обследования, теперь ваша задача - изыскать возможность обследовать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Вам большое, на самом деле , после четверга , я вижу что ему лучше, спокойно встаёт , прыгает на диван. Я почитала на форуме пол артроз- это очень страшно, но у нас такого нет, хотя врач сказала, что точно артроз, все кости или суставы изменены ( не знаю точно). Я ещё полгода назад с ним гуляла каждое утро без поводка, но после того как начал задыхаться теперь боюсь очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще и кровь сдала бы.. Клинику и биохимию..

И, конечно в Москву ! В Беланте Курганова - замечательный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дана и Кант сказал:

Нет, вряд ли это эпилепсия, за 10 лет может раз 6-7 были судороги, он не задыхался, пена не шла, глаза не закатывал, просто дрожал. 

Завтра поедем делать узи сердца и лечение назначит врач, надеюсь поможет. Ветеринар сказал, что при артрозе лапы болят, сказали вольтарен уколоть, в интернете пишут что для животных очень опасно. Не знаете сколько и как колоть? 

Вы обследовали его по поводу дрожи? Может у него диабет? Или какой-то из минералов плохо усваивается или не дополучает. Или с щитавидкой проблемы. Вы кровь сдавали ОАК, Биохим, мочу?

Артроз Вас сейчас меньше всего волновать должен, достаточно добавки пищевой, раз нет визуальных проблем.  

Зачем вольтарен вообще не понятно, когда у него заболят лапы он даст знать. Артроз обычно вялотекущие заболевание медленно прогрессирующее, двигается у Вас он нормально на диваны запрыгивает, никто НПВС не дает собакам только потому что врач на снимке увидел артроз.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за ответы! Сейчас занимаемся всем этим. 

Не подскажите какие можно витамины поддерживающие подавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...