Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены в приюте Антальи.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

К нам снова постучались с просьбой о помощи: вот такая юная красотка может прилететь в Москву уже 19 февраля. Она жила дома у волонтеров, поэтому вполне готова к пристройству. Ей около двух лет. Она стерилизована. Активная, заводная, постоянно зовет играть. И имя у нее, соответственно, Шила. Может быть второй собакой.

Девочки каждую неделю видят на улице бездомных голденов(((( Американский фонд "Adopt a Golden" из Атланты, а теперь и из Торонто активно работает, но к ним очередь из собак. И очень строгие критерии отбора. Они берут далеко не всех и не у всех. Шилу передать им не удается.

Мы готовы помочь. Но девочке нужен либо сразу дом, либо передержка. Пока у нас не будет возможности принять девочку, она не сможет прилететь. Кто хочет потискать золотинку?

 

received_1174471755999852.jpeg

received_1174471769333184.jpeg

received_1174471852666509.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, парочка)) Так написано было в сообщении от девочек, которые ее опекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоточками она мне понравилась очень))) муж поставил рамки возрастные. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, 19 февраля из Анталии прилетела очаровательная девочка Шила в сопровождении Виктории ( огромное спасибо!). говорили что она соответствует своей кличке, не соглашусь!! Она очень спокойная, воспитаеная, умная девчуля. Мы с мужем дали ей новую кличку, теперь она Альма ))))). Как только открыли бокс, в котором она путешествовала, она тут же обрадовалась и виляя хвостом хотела было выбежать.. но по моей команде "лежать" она тут же успокоилась и легла. Дальше, когда подвела ее к машине, она со знанием дела запрыгнула на сидение и всю дорогу просидела-пролежала на нем. Как приехали домой пошла я с ней на прогулку. Всю прогулку бежала впереди меня, не скажу что она прям тянет поводок, стоит обернуть и она сбавляет темп, правда через какое то время снова забывается))))). Во время прогулки встретили лабрадора шоколадного, она с ним понюхалась, пыталась прыгнуть на его хозяина и дальше мы пошли гулять. Дома ее ждал, как мне казалось кошмар.. двое детей и двое кошек. Когда мы зашли домой нас с Альмой встретил кот. Альма с любопытством его пыталась понюхать, но тот держал оборону)))) не пускал в комнаты, постоянно за ней ходил и следил)))) . Кошка спряталась от нее, а дети... сынуля начал гладить ее, обнимать, а дочка, когда ее увидела просто обалдела( я впервые увидела такую реакцию.. у нее глаза по пять рублей стали, она замерла и когда поняла что это правда ее восторгу не было предела)))) Когда дошло дело до ванной.. Альма немного испугалась и наотрез отказывалась заходить туда.. муж взял дело в свои руки))))) в прямом смысле этого слова. И поместил ее в ванну. С процессом купания она точно была знакома)) спокойно стояла прям как статуя)))) намыли ее, в некоторых местах были колтуны - срезали, высушили, причесали и превратилась она просто в нереальную красотищу)))) команды знает( сидеть, лежать, дай лапу, ко мне), но к языку думаю ей еще долго привыкать, на интуитивном уровне все это. по здоровью скажу что визуально все хорошо, стул оформленный, аппетит хороший, сон тоже хороший, проглистогонила ее, позже пойдем к ветеринару. Сегодня второй день как она у нас, дети обожают ее, как и она их. Альма пыталась поиграть с котом, правда он не понял этого)))). Кошка до сих пор прячется от нее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевела 500 р. с карты 3598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - С дочкой мультики смотрят))) 

2 - перед прогулкой 

3 - кот проглядывает за ней)))

 

Сегодня ходили гулять и решили пойти в людно-собачье место. Нас почему то все называли очаровательными мальчиками.. а мы девушки с характером или эмоциями, даже незнаю как сказать.. в общем как только она видит собак  у нее сносит крышу, тянет ппц как. Хаски, маламуты.. в общем всех собак с такой внешностью мы тааак сильно облаиваем что аж страшно:default_mf_hide: с собачками поменьше мы играть почему то не хотим, а с большими которые не особо хотят играть заигрывает только так. Сегодня побегали с ней по сугробам, она прям в детство вернула меня :default_lol_2:. Бросала ей снежки она с радостью за ними прыгала. в общем нагуляоась от души, она сама меня повела домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, маргаритка3 сказал:

 

img2017.jpg

 

Красивая девочка. Рыженькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, Альмочка очень красивая, стройная девочка :default_good: А что за черное пятнышко над бровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Маргарита, Альмочка очень красивая, стройная девочка :default_good: А что за черное пятнышко над бровью?

Стройняшка, 25,5 кг. это пятнышко тоже мне не особо понравилось, это шерстка так окрашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока Шила-Альма обживается в новом доме, своей очереди ждет еще одна девочка, Софи-3)). Девчушка тоже уже успела хлебнуть горя: жила у сирийских беженцев, убиравшихся в парке, в будке на цепи, где ее уже глубоко беременной обнаружили волонтеры. Забрали, стерилизовали, переустроили в другой город.... Через некоторое время новый хозяин перестал выходить на связь. Как выяснилось, сбыл ее с рук куда-то в поля, где она жила у крестьян между грядками. И оттуда ее и забрали вновь. Теперь не решаются пристраивать в Турции, просят помощи с поисками семьи в России.

Софи - очень культурная и воспитанная девочка. Ей 2-3 года, она точно стерилизована)), после жизни в поле посетила ветеринара, со здоровьем все в порядке. Ну и красавица она, конечно, тоже. Ищет дом или передержку на время поисков дома. Может прилететь уже в марте. Пока ей ищут попутчика.

received_1486983771341722.jpeg

received_1486983998008366.jpeg

received_1486983774675055.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка, София, такая  беленькая, нежная, красивая, ей обязательно отыщется хорошая семья,  дом и любящие родители!

Лена, все турчанки с такими красивыми мордочками,  классическими голденовскими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софико может прилететь в Москву уже 5 марта. Если не в этот день, то следующая оказия в ближайшее время не предвидится. Кому золотую красавицу? Хотя бы на время потискать? Ей очень нужен дом! Хотя бы временный. Всем необходимым обеспечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Софи, как и обещала, прилетела. И прямиком из аэропорта попала сразу же домой. И теперь живет вот так:

IMG-20170306-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и другая новость: очень хочет стать россиянкой турчанка Сэра. Девочка 3-4 лет, бывшехозяйская, выброшенная хозяином глубоко беременной в чисто поле. Сэра ощенилась, выкормила щенков, сейчас их пристраивают,  маме желают лучшей дол и просят принять в Москве. Сэра полностью восстановилась после родов, здорова, красива, умна, послушна. Жизнерадостная, рее, совершенно беспроблемная девочка, приученная к домашней жизни и понимающая русский язык. Кто хочет?

https://www.youtube.com/watch?v=aktJCpTu5_E

 

received_1871313636458781.jpeg

received_1871310223125789.jpeg

received_1871310159792462.jpeg

received_1871315036458641.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...