Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разыскиваем палевого лабрадора ретривера!! потерян МО Подольский р-н


Ника Сидорова

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Катя Кубло сказал:

В этом случае отмываться вы будете всю оставшуюся перед органами опеки и нигде иначе. Да, на личном опыте близких и очень не бедных людей, вытащить ребёнка /или информацию о месте нахождения не так просто, (если пока родственники думают произошло усыновление, то вовсе не возможно). Так что упаси Боже от таких вот мыслей и сравнений. 

Да, Боже упаси.. лучше об этом не думать.

будем чиппировать детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше следите за детьми, и животных одних на участке оставлять нельзя, к слову, это тоже безопасность. Но это же собака,ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ника Сидорова сказал:

Да, Боже упаси.. лучше об этом не думать.

будем чиппировать детей.....

Я лучше следить за ними буду)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника Сидорова сказал:

О каком самовыгуле вы говорите?
На самовыгуле у нас собаки уже десять лет в рамках территории нашего забора. Живём мы в селе, не в городе. Собаки десят лет надевают ошейник только когда мы идём гулять за забор (в лес, по селу,едем в другой город)...

Я отвечаю на ВСЕ вопросы открыто. Так, как есть на самом деле.

Простите, а если у нас ребёнок потеряется, открыв калитку и выйдя за забор, тоже оставить в покое человека, который его нам не отдаст по причине "плохие родители, не уследили"?...

Давайте не сравнивать! Я конечно понимаю, сейчас для полноты картины Вы собаку ребенком называете. И да, если бы Ваш ребенок постоянно убегал - встал бы вопрос о благополучии семьи! На Вашем месте (не дай бог конечно) я бы сейчас не на форуме кураторов чихвостила... Но это Ваше дело... Вам виднее... 

Изменено пользователем Vishva
чего-то много БЫ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Ника Сидорова сказал:
1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лучше следите за детьми, и животных одних на участке оставлять нельзя, к слову, это тоже безопасность. Но это же собака,ага...

 

Некорректно вставилась цитата.

Знаете, сегодня и сейчас обсуждается вопрос поиска собаки, а не обстоятельства, которые привели к пропаже.

Оно, конечно, здорово, перевести стрелки, сами виноваты, убежал\не искали\злые-плохие владельцы, но речь ведь не об этом, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мой взгляд на потеряшек - все делать через ОВД, и находку и возвращение

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, ЕкатеринаВеселова сказал:

Они, прикрываясь высокими намерениями, решают свою финансовую и материальную проблему, имея знакомых "девочек" в вет.клиник. Получив с собаки всё что нужно, сбагривают её и она им больше не интересна. Их интересуент новая потеряшка.

 

Аргументы в студию! Конкретно темы собак, ветклиники, врачи, где были "левые" чеки и приписки.

В противном случае это клевета как на нас, так и работников ветклиник.

 

Николай, а если хочется подзаработать, то давай к нам в команду,  обогатишься, даже правнукам хватит. Или организуй сольный волонтёрский проект с участием "некоторых людей с этого сайта", организующих скандал за скандалом на этом форуме и палец о палец не ударивших в реальной помощи собакам. :default_lol:

Кстати, Коля, про потерю Аргуса/Айрона надо было вспомнить всё-таки раньше, чем через полгода. Кстати, мы навели справки, у нас есть показания свидетелей из Дедовска, что собака была на самовыгуле, а кое-кто из них утверждает, что ты сам её вывез подальше от дома, чтобы избавиться.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ingvar сказал:

 

Аргументы в студию! Конкретно темы собак, ветклиники, врачи, где были "левые" чеки и приписки.

В противном случае это клевета как на нас, так и работников ветклиник.

 

Николай, а если хочется подзаработать, то давай к нам в команду,  обогатишься, даже правнукам хватит. Или организуй сольный волонтёрский проект с участием "некоторых людей с этого сайта", организующих скандал за скандалом на этом форуме и палец о палец не ударивших в реальной помощи собакам. :default_lol:

Кстати, Коля, про потерю Аргуса/Айрона надо было вспомнить всё-таки раньше, чем через полгода. Кстати, мы навели справки, у нас есть показания свидетелей из Дедовска, что собака была на самовыгуле, а кое-кто из них утверждает, что ты сам её вывез подальше от дома, чтобы избавиться.

 

Игорь

Ничего про это сказать не могу,так как не знаю... Только мой мозг отказывается понимать, как можно вывести собаку подальше от дома, чтобы избавиться, а потом трепать себе нервы и другим, искать, писать, делать скрины, заверять их у нотариуса.. Зачем...???? Конечно, всё бывает в этой жизни... но у меня не состыковка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ingvar сказал:

 

 

Кстати, Коля, про потерю Аргуса/Айрона надо было вспомнить всё-таки раньше, чем через полгода. Кстати, мы навели справки, у нас есть показания свидетелей из Дедовска, что собака была на самовыгуле, а кое-кто из них утверждает, что ты сам её вывез подальше от дома, чтобы избавиться.

 

Игорь

Игорь, нельзя скатываться на этот уровень.

Иначе ответ на эмоциональный и не во всем справедливый пост можно расценивать, как "в каждой правде есть доля правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Некорректно вставилась цитата.

Знаете, сегодня и сейчас обсуждается вопрос поиска собаки, а не обстоятельства, которые привели к пропаже.

Оно, конечно, здорово, перевести стрелки, сами виноваты, убежал\не искали\злые-плохие владельцы, но речь ведь не об этом, не так ли?

Переводить стрелки - не мой метод, так что этот вопрос к бывшей хозяйке лучше адресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Переводить стрелки - не мой метод, так что этот вопрос к бывшей хозяйке лучше адресовать.

Вы правы... Это именно я отвечаю на все поставленные вопросы: как жил, как убежал, почему убежал, и так далее.. К сожалению, на мои вопросы ещё никто не ответил... Где наша Бакс? Он живой? В ответ - ти-ши-на.. даже стрелки не на кого переводить... никто, ни за что не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Стоп, стоп, стоп! Вы писали заявление о пропаже? Человек о находке может писать заявление в любом кусочке страны, и потом это зявление просто полетит в ваше местное ОВД в дежурку (где была найдена собака, исходя из адреса в заявлении), рассмотрено опером, будет спущено участковому для проверки, а уж как он проверял насчет есть ли объявления о пропаже на участке, были ли заявления о пропаже - это уже дело сотрудника и его компетенция, будет он вам звонить или нет. 

В каком направлении нужно было думать нашедшим, кроме того, что нужно обезопасить свою семью от воплей вдруг появившихся хозяев - украли у нас собаку? Прежде всего нужно определить чужое пока имущество (а собака имущество) в безопасное место, оказать необходимую медицинскую помощь и сделать все для грамотного содержания животного, обезопасить свою семью от нападок хозяев, если они вдруг окажутся неадекватными, и приписки со стороны полиции кражи. Также на основании этого заявления можно потом привлечь к ответственности этих хозяев. Это уже насколько крепки нервы нашедших.

Заявление написано, закон соблюден? Соблюден.

Имеют хозяева право не желать с вами общаться? Имеют, и причин этому много, в том числе страх неадекватности и террора семьи после того, как контакты окажутся у вас в руках.

И не подменяйте понятия, собака уже не ваша, вы не являетесь хозяином. Не нравится если это - попросите гос-во изменить закон.

 

Не занимаю ничью сторону, тут все немного странно. С одной стороны невменяемые бывшие хозяева, не помнящие месяц пропажи собаки (уже о многом говорит, что бы вы не говорили). С другой можно было просто спокойно сказать - все общение через органы, милости просим писать заявление с предоставлением документов и доказательств, что тема на форуме именно о вашей собаки.

 

Мой взгляд на потеряшек - все делать через ОВД, и находку и возвращение. Никаких переговоров я не веду, оформление общения через объяснительные и заявления, встречи у отделения Слишком много неадекватных хозяев, достаточно истории, как заломили руки форумчанке (супружеская пара женщине, которая была одна, герои) на встрече с хозяевами и просто вырвали собаку, закинули в машину и свалили. О каких тут доказательствах идет речь на встрече? Взяли, скрутили и свалили. Вот этого люди боятся, таких историй немало.

 

Извините, вы уверены, что заявление о находке есть? От какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне задаете вопрос от какого числа заявление? Я собакой не занималась.

Отталкиваюсь от того, что закон был соблюден. Если не был - это не ко мне вопрос. Но я не рассматриваю людей сразу как нарушителей закона, если об этом изначально не было написано. Поэтому пока нет отрицания о написании заявления, то считаю, что оно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, зачем Вам так необходимы фото парня? Не последует ли после требований "просто показать", "верните моё" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, сивка-бурка сказал:

А я вот не понимаю, зачем Вам так необходимы фото парня? Не последует ли после требований "просто показать", "верните моё" 

Нет, люди просто хотят удостоверится, что он жив-здоров. "Верните мое": при условии, что заявление о находке нашедшими собаку было подано, уже не имеет никакой силы.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое возможно, что у куратора не осталось контактов новых владельцев? ведь собаки отдаются по договору под пожизненный патронаж или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, сивка-бурка сказал:

А я вот не понимаю, зачем Вам так необходимы фото парня? Не последует ли после требований "просто показать", "верните моё" 

сивка-бурка, странный вопрос... на который уже сто раз ответила: фото в реальном времени прошу, для того, чтобы убедиться, что он жив и здоров... слишком много нехорошего узнала за последнее время... про собак, которых "типа пристроили".. и так далее...

Отвечаю на второй вопрос: нет, не последует. Хотя не вижу ничего странного и плохого в желании "вернуть своё родное...".. И уже писала, что прекрасно понимаю, что прошло много времени с того дня, как наш Бакс находится в другой семье (надеюсь, что в семье...а не как-то ещё) и не хочу травмировать ни его, ни новых хозяев... если ему там хорошо, я найду в себе силы это пережить..... хотя это ужасно сложно(((( ... от мысли про общение в скайпе давно отказалась... я просто буду реветь, говорить не смогу точно и кому от этого станет легче?.....

Мы вообще не собирались устраивать какие-то разбирательства на форуме, обращаться в полицию, как нам давно уже советуют, ждали долго и терпеливо, но та как нас понять никто не хочет, приходится поднимать всё это на всеобщее обозрение и обсуждение... Мне это не нужно.. Вообще ничего не нужно.. я далека от внутриусобных разборок.. меня волнует наша пропавшая собака.

Изменено пользователем Ника Сидорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

"Верните мое", при условии, что заявление о находке нашедшими собаку было подано уже не имеет никакой силы.

не в этом ли загвоздка? Да, нашли, да -молодцы, лечили, заботились, моё уважение этим людям. И пристроили хорошим людям- пусть будет так.

А заявление о находке могли не написать......Короче, ТС, действуйте в рамках закона, как Вам уже советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

А как такое возможно, что у куратора не осталось контактов новых владельцев?

не было у собаки куратора!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

А как такое возможно, что у куратора не осталось контактов новых владельцев? ведь собаки отдаются по договору под пожизненный патронаж или я ошибаюсь?

Да небыло у собаки куратора. Нашли люди собаку, обратились на форум, им тут помогли на свою голову и все! Какой договор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Закон это замечательно! а совесть??

вот... вы озвучили мои мысли....
лично я в первую очередь стараюсь жить по совести... а уже потом по закону... этого же жду от других.... наивная дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Закон это замечательно! а совесть??

А где совесть у людей, когда они людей охаивают, когда сами собаку потеряли, а потом орут, что украли? :) Вы у таких спрашивайте сначала  о совести.

Людей, которые адекватны, воспитаны и ответственны уже единицы, к сожалению, иначе не было бы столько потерях и кучи грязи на людей, которые собакам этим помогают.  Где совесть у людей, которые не следят за своими животными, как говорится, доколе вы их будете терять? Надо наказывать огромным рублем таких что ли... или что они там еще очень ценят в своей жизни... 

А вы говорите купаться  совесть... 

Мой пост не относится к кому-то конкретно, к слову.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

А как такое возможно, что у куратора не осталось контактов новых владельцев? ведь собаки отдаются по договору под пожизненный патронаж или я ошибаюсь?

Покажите мне где прописаны такие правила? Кому и чем обязаны люди добровольно занимающиеся волонтерством? В каком кодексе написано? Посмотрите сколько кураторов ушло и после ухода с форума могли и номер телефона своего сменить и место жительство, с кого тогда спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "людям" наверно нравится наблюдать за этой "перепалкой" уже который месяц?? Неужели никак договориться не получится, каждый день начинается только с этой темы! Что же за люди?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...