Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ретривера или колли на передержку


polzovatelgrisha

Рекомендуемые сообщения

Скажите, реально ли где то найти щенка или собачку маленькой породы на передержку? Хочется попробовать! Мы ответственные. Вы мне главное скажите, да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? Он же не просит подарить ему собаку, а спрашивает про передержку и не породной собаки, а кого-нибудь не крупного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джонникречь идет о ПЕРЕДЕРЖКЕ, если чо. О бескорыстной помощи для собаки, нуждающейся в передержке. Иногда лучше читать, чем говорить.

@polzovatelgrishaщенка на передержку врятли вы тут найдете, взрослую собаку - вполне, но этот вопрос будут решать в первую очередь с вашей мамой. Еще вариант - мониторить группы помощи животным в соцсетях, там очень часто ищут передержки всяким разным собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально ли где то найти щенка или собачку маленькой породы на передержку? Хочется попробовать! Мы ответственные. Вы мне главное скажите, да или нет.

Найти реально. В контакте сотни групп помощи, там собаки всех мастей есть и всегда нужна домашняя передержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

@джонникречь идет о ПЕРЕДЕРЖКЕ, если чо. О бескорыстной помощи для собаки, нуждающейся в передержке. Иногда лучше читать, чем говорить.

@polzovatelgrishaщенка на передержку врятли вы тут найдете, взрослую собаку - вполне, но этот вопрос будут решать в первую очередь с вашей мамой. Еще вариант - мониторить группы помощи животным в соцсетях, там очень часто ищут передержки всяким разным собакам.

Я не слепая.
Речь идёт о щенке, а не о взрослой . К тому же хотят ИЛИ ЩЕНКА или собачку маленькой породы .
Так что проходите молча сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирован в соц. сетях! Только здесь! А как насчет не крупной собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я не слепая.
Речь идёт о щенке, а не о взрослой . К тому же хотят ИЛИ ЩЕНКА или собачку маленькой породы .
Так что проходите молча сами.

речь идет о ПЕРЕДЕРЖКЕ! а в ссылке, которой вы очень "мило" тыкнули в подростка, мечтающего о собаке (как и 99% этого форума в свое время) речь идет о другом, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я не слепая.
Речь идёт о щенке, а не о взрослой . К тому же хотят ИЛИ ЩЕНКА или собачку маленькой породы .
Так что проходите молча сами.

Вы о чём? Просто, сразу крупную собаку мама не соглашается брать на передержку. К тому же хоть у нас и есть парк рядом, но это всё же Москва! Может кому из форумчан нужно уехать или собаке из приюта нужна помощь! С какой собакой проще справиться: с немецкой овчаркой или с чихуахуа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зарегистрирован в соц. сетях! Только здесь! А как насчет не крупной собаки?

В соц сетях кураторы тоже будут разговаривать с родителями, так что разумнее маме озадачиться поиском собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не любит интернет и будет общаться и договариваться только тогда, когда я найду конкретную собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polzovatelgrisha сказал:

Я не зарегистрирован в соц. сетях! Только здесь! А как насчет не крупной собаки?

нууу.... некрупных то собак у нас тут почти не бывает... можно попробовать на форуме pesiq.ru еще зарегистрироваться, там владельцы всех пород собак общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

речь идет о ПЕРЕДЕРЖКЕ! а в ссылке, которой вы очень "мило" тыкнули в подростка, мечтающего о собаке (как и 99% этого форума в свое время) речь идет о другом, не?

Тут ещё и мама против((((( Подросток хочет привести собачку и поставить перед фактом? Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/ipb/forum/51-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%89%D1%83%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B/

смотрите темы тут (по ссылке выше), общайтесь с кураторами собак, бывают и некрупные собаки (породистые и беспородные) на этом форуме, хотя форум прежде всего ретриверский, остальное - единичные случаи. Может где-то на других породных форумах поискать. 

Но главное, прежде чем общаться с кураторами собак, не забудьте обсудить вопрос с родителями, и заручиться их полной поддержкой. Потому что если собаку и отдадут на передержку, то именно им, а не вам, как несовершеннолетнему.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Ксюша Хвост и Нос права! Вы не умеете читать! Я писал, что мама не против, но она не любит интернет и предпочтет пообщаться по телефону, когда я найду конкретную собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Тут ещё и мама против((((( Подросток хочет привести собачку и поставить перед фактом? Отлично.

Наташа, вы реально через слово читаете? или лишь бы докопацца? написано же

Только что, polzovatelgrisha сказал:

Мама не любит интернет и будет общаться и договариваться только тогда, когда я найду конкретную собаку!

никто же не говорит "приведу домой алабая и скажу мама, он будет жить с нами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал о передержке щенка из приюта. Вот кого действительно жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о ПЕРЕДЕРЖКЕ! а в ссылке, которой вы очень "мило" тыкнули в подростка, мечтающего о собаке (как и 99% этого форума в свое время) речь идет о другом, не?

Тут ещё и мама против((((( Подросток хочет привести собачку и поставить перед фактом? Отлично.

Да когда тут собак детям отдавали? Все равно будут с мамой разговаривать. Мама ребёнку поставила задачу, найти собаку, показать и тогда она примет решение быть собаке в доме или нет. Никто никого перед фактом не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

Я вообще думал о передержке щенка из приюта. Вот кого действительно жалко!

Не обязательно сразу на передержку, вы посмотрите какие приюты недалеко от вашего дома (или попросите совета, чтобы вас сориентировали) можно сначала приходить в приют и гулять с понравившейся собакой, ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Не обязательно сразу на передержку, вы посмотрите какие приюты недалеко от вашего дома (или попросите совета, чтобы вас сориентировали) можно сначала приходить в приют и гулять с понравившейся собакой, ухаживать.

о, кстати, отличная идея!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не обязательно сразу на передержку, вы посмотрите какие приюты недалеко от вашего дома (или попросите совета, чтобы вас сориентировали) можно сначала приходить в приют и гулять с понравившейся собакой, ухаживать.

Вот это абсолютно правильное предложение, а брать собаку на передержку потому что "хочется попробовать" нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно сразу на передержку, вы посмотрите какие приюты недалеко от вашего дома (или попросите совета, чтобы вас сориентировали) можно сначала приходить в приют и гулять с понравившейся собакой, ухаживать.

Вот это абсолютно правильное предложение, а брать собаку на передержку потому что "хочется попробовать" нельзя...

Почему нельзя? Есть же у нас передержки с перспективой на ПМЖ. И просто передержки. Собаки по несколько меняют, пока дом найдут. Согласна, что в постоянных переездах хорошего ничего нет, но и смертельного тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, polzovatelgrisha сказал:

Мама не любит интернет и будет общаться и договариваться только тогда, когда я найду конкретную собаку!

Я такая же мама... 

НЕ Я ИСКАЛА СОБАКУ!!!!! Мне в то время даже по телефону говорить некогда было. Поиском собаки занимался сын. Изюма нашел он. И с куратором созванивался он. Я только в конце разговора взяла трубку пообщаться с Татьяной. Что плохого в нашей истории....

Да!!! Меня поставили перед фактом: МАТЬ!!! Я нашел собаку.

 

Пусть парень пробует. Не отбивайте ему желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет приюта действительно отличная идея! Может сориентируете? Я знаю приюта относительно не далеко, но стоит ли вообще пробовать обращаться в эти приюты с моей проблемой? и чем еще идея понравилась, так это вот чем:

Если мама не заведет собаку, можно будет там общаться + доброе дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший, но приюты очень неохотно пускают посторонних - по многим причинам. И даже относительно небольшая по размерам приютская собачка может так понести, что костей не соберешь. И в дом брать дикую зверь из дикого леса не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...