Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос ветеринарам


Рекомендуемые сообщения

Нам вкололи 2мл этого препарата.

Перенесли нормально.

Но в целях повышения своего умственного развития я копнула поисковиком про этот препарат и нашла здесь информацию о нем. Поняла, что на наши 28кг этой дозы многовато? или я ошибаюсь?

Не будет ли каких неприятных последствий у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1х28 = 2,8мл...

А то я начиталась, что 1,5 мл/100 кг ж.м и мне дурно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я начиталась, что 1,5 мл/100 кг ж.м и мне дурно стало

это для крупного рогатого скота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для крупного рогатого скота :)

да я знаю... я подумала, что для собак еще меньше дозировка должна быть.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а это ты где прочитала?

по твоей ссылке

Собакам, кошкам: 0,1 - 0,2 мл/1 кг ж.м. внутримышечно.

т.е. я взяла минимальную дозировку из предлагаемых и получаем уже больше, чем получила Данка

другой вопрос, что есть более беспроблемные и щадящие варианты анестезии, нежели Рометар, но в некоторых клиниках церемониться не привыкли и не утруждают себя мыслями о последствиях, к сожалению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей ссылке

:thumbup: не увидела...

другой вопрос, что есть более беспроблемные и щадящие варианты анестезии, нежели Рометар, но в некоторых клиниках церемониться не привыкли и не утруждают себя мыслями о последствиях, к сожалению... :)

:dribble:

чем чревато -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) не увидела...

:thumbup:

чем чревато -то?

ну не летальным исходом конечно

хотя к примеру я бы с удовольствием получила бы информацию о клиниках, где перед наркозом длительного действия собакам предлагают хотя бы сделать ЭКГ

а так, любой наркоз это воздействие на организм и бывают случаи, когда из иных анестезий собаки просто не выходят

так я предпочту пофол, который дозируется внутривенно по состоянию собаки, и после которого собака через 5 минут сама уже ходит-бродит, нежели рометар, который пришибает на полсуток животное, когда нужно-то всего рентгеновский снимок сделать... 5 минут

при этом мне нравится, что собаку в наркозе отдают хозяевам на руки и отправляют домой...

ну да не суть, это я просто брюзжу...

не обращай внимания

сделали и сделали, сейчас-то что уже говорить?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не летальным исходом конечно

хотя к примеру я бы с удовольствием получила бы информацию о клиниках, где перед наркозом длительного действия собакам предлагают хотя бы сделать ЭКГ

нам вкололи что -то поддерживающее работу сердца, но что - не сказали. Отходили мы чуть больше 2х часов.

В некоторых клиниках что -то колят, после чего собака сразу встает и идет, нам сказали, что это не есть хорошо, потому как нагрузка на сердце.

сделали и сделали, сейчас-то что уже говорить?
в общем да. просто узнать захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вкололи что -то поддерживающее работу сердца, но что - не сказали. Отходили мы чуть больше 2х часов.

В некоторых клиниках что -то колят, после чего собака сразу встает и идет, нам сказали, что это не есть хорошо, потому как нагрузка на сердце.

в общем да. просто узнать захотелось.

Извините, что не по теме вмешиваюсь. Просто мы тоже из Питера и тоже в Приморском районе живём. Мы новички и нам было бы очень ценно узнать о ветклиниках в нашем районе. Сами мы недавно обращались в ЧИН на Чапаева 16 к хирургу Алексашиной О.А. - врач нам понравилась. Мы поняли, что ещё хорошая клиника Сотникова (большое спасибо Fermoza за ссылку клиники).

А вы в какую клинику обращаетесь если что?

Будем благодарны любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какую клинику обращаетесь если что?

.

Мы в Вирионе на Долгоозерной лечимся ежели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Вирионе на Долгоозерной лечимся ежели что.

Долгоозёрная 12?

Спасибо за информацию

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...