Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок с ненормальным весом.


Mazika

Рекомендуемые сообщения

а вы когда были у ветеринара не сдавали случаем анализы? 

я не буду уже о глистогонке говорить и т.п. надеюсь, врач все предусмотрел

 

в любом случае старайтесь не перекармливать. от излишнего питания порода четче прослеживаться не станет. а щенку неполезно будет.

смотрите по собаке. и как я уже сказала, как минимум по издержкам ))) у моих четко заметно, если идет перекорм, даже небольшой, они в коров в этом смысле превращаются )))

 

здоровья малышке, а вам терпения. удачи с приобретением корма на выходных и с наступающим новым годом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кстати. а покажите все же щенячку. если не секрет. интересно просто. любой ответ принимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку давали сами уже дважды. Второй раз буквально пару дней назад,т.к. 31 го третья прививка,   до этого заводчик . Щенячку выложу . Спасибо за хорошие пожелания. Торопиться откормить не буду . Она в принципе не оголодалая теперь, как до этого была . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а откуда у вас телефон клуба? а кличка где? номеров родословных нет... да.... согласна с Аннабель в одном из первых ее постов. ногами я бы... а за такие деньги еще б и на животе попрыгала.((( цензурных слов больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в щенячью карточку в общем можно завернуть камень. и "заводчице" в окно метнуть. главное прицельтесь получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?Что не так с карточкой? И телефон в интернете нашли он есть в свободном доступе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, какие должны быть щенячки в казахстане по форме. и я допускаю некоторые вольности с русским и прочими языками....

 

но номера родословных у родителей в таком возрасте должны присутствовать, как впрочем и кличка вашей собаки. 

это как минимум.

так что это просто бумажка. любите ее (щенка, не бумажку) просто так, без доказательств породы. 

 

а про ногами подумайте. если есть возможности воздействия, я бы пообщалась с заводчиком. договор купли-продажи хотя бы есть?

 

впрочем я к таким вопросам отношусь философски. бог дал, бог взял. значит в следующий раз будете серьезней подходить к вопросу выбора щенка. тем более когда речь идет о такой сумме.

серьезных племенных питомников в казахстане и окрестностях хватает. что ж, вам не повезло.

в общем, как это ни грустно, голден-ретривера не ждите. я бы не ждала даже чего-то приближенного. хотя там может и с возрастом обман, раз все так.

и насчет глистогонки данной заводчиком тоже может быть враки. пожалуйста, повнимательней к щенку. скорей всего ВСЯ информация, что у вас есть, ложь

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснения...расстроилась, конечно, очень. Никак не могу понять неужели могли так обмануть. Завтра решили съездить все таки в другой клуб и проконсультироваться со специалистами и к вету заедем. Я очень хотела чтобы был голден...всегда нравились но если окажется что она не станет той какой хотелось ее видеть. Ничего не остается как принять кукую есть. Уже не расчитываю на хорошие новости((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас сейчас главное, чтобы малышка здорова была, чего я вам от души желаю. а заводчикам таким сами знаете кто судья(((

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы расстроились, у моей суки был очень мелкий щенок, я писала уже, выросла красавица, не нужно раньше времени расстраиваться. Будет тонкая и звонкая и всего то делов, зато легкая и активная, нет худа без добра! В конце концов внешность у голденов разная, разные костяки и типажи, но любим мы свою собаку за ее душу и мозги!

Кормите ее хорошо, уже начинайте воспитывать, только вы, уделяя внимание и занимаясь, сможете создать великолепную собаку, мама с папой это еще не все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, зачем давать человеку ложные надежды?.. вот просто ЗАЧЕМ? в каком возрасте голдены весят 2 кило обычно? даже самые непородно-замшелые? в 3 недели? в 4? лабры-то 2 кило весят максимум к 3 неделям. и то уже недокормыши...

 

человеку и так нелегко. зачем убеждать, что из хомяка вырастет белый медведь? это не более этично, чем поведение продавщицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а предсказать что вырастет из метиса невыясненного происхождения при любом воспитании может только бабка ванга... да вот проблема, и она уже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо я так считаю потому что дрессирую собак, и голдена с лабром отсутствием оного можно испортить в конец, посему считаю что будь это хоть и метис, его можно вырастить замечательным, если усилия прилагать и в голову вкладывать.

У меня была метиска на передержке, нулевая, но золото, очень способная, а была лабра того же возраста - дубина стоеросовая.

Посмотрим что будет через пару месяцев, если ТС не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно. а бывают лабры жрущиеся и метисы лапочки. но это НЕ на все 100 зависит от воспитания. потому что есть еще природные характеристики

безответственно гарантировать человеку, и доказывать личным примером с породной (пусть и отклоняющейся от стандарта) собакой, что у него вырастет эйнштейн со статями насти волочковой.

 

осень косит всех, как я погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки я не устану вас благадарить. Так как тут, в городе , я ни кому доверять не могу пока. А  благадаря Вам я смогла хоть свою маленькую накормить до счастья. И пусть критика будет и предупреждения...это лучше, чем такой обман и безразличие. А вашу поддержку особенно ценю, особенно в отношении щенки нашей, т.к. наша семья совсем зеленая в уходе за собакой, тем более такой. Из темы я не уйду. Она возможно будет очень полезна кому-то...хотя надеюсь, что более никто с этим не сталкнется. И ведь денег не так жалко, сколько неприятен обман . А ее и так полюбили очень. Вопрос по характеру. Нормально ли то, что щенок прирекается...как подросток. То есть, когда ей делаешь замечание, команду - нельзя, фу...она начинает гавкать и глядя на тебя носиться по комнате . Или застыть и тявкать...правда в итоге слушается..но с лаем.? Команды сидеть и ко мне понимает хорошо, ходит на газету ... и все практически сразу  выучила и выполняет,но прирекается всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazika сказал:

Она возможно будет очень полезна кому-то...хотя надеюсь, что более никто с этим не сталкнется. И ведь денег не так жалко, сколько неприятен обман . 

 

не расстраивайтесь, таких как вы, если не миллионы, то сотни тысяч точно. помните про поле чудес? ага... так таких полей по всему земному шару столько, что ступить некуда.

только обычно люди попадают в такие истории из экономии. а если я правильно помню названную вами сумму (и верно ее перевела в рубли), то деньги потрачены немаленькие. вот это очень обидно. 

 

по поведению зайдите в раздел дрессировка. там темы с исчерпывающей информацией в ассортименте. только, имея уже некоторый опыт, не доверяйтесь слепо тому, что там пишут. читайте, анализируйте, думайте. и все у вас получится.

и советы "добрые" делите почаще на значительные числа. целей будете и вы и ваша собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazika сказал:

Спасибо за объяснения...расстроилась, конечно, очень. Никак не могу понять неужели могли так обмануть. Завтра решили съездить все таки в другой клуб и проконсультироваться со специалистами и к вету заедем. Я очень хотела чтобы был голден...всегда нравились но если окажется что она не станет той какой хотелось ее видеть. Ничего не остается как принять кукую есть. Уже не расчитываю на хорошие новости((( 

Да что Вы говорите! Она ВАША! Любите её такой, какая она есть! Через месяц вам никакая голдяха не будет нужна! Потому что у вас есть своя самая лучшая в мире собака! Помогите ей вырасти в красивую, а самое главное - здоровую девочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всемпишу ночьютак как не писала два дня и виделачто перкживающих очень много..за малышку конечноне за меня ))) Так вот, перечитать сообщения не могу прямо сейчаси ответить на них, но завтра на все отвечу . 

Теперь по делу, в субботу съездили в союз кинологов...но нас там не утешли...собаку даже смотреть не стали и сказали везти  в наш клуб. Мы поехали .... так вот там две женщины посмотрели ее и .... как я подозревала..ничего...Нам сказаличто знают ее...и уверили, что это голден на все 100... Шерсть ее объяснилине правильным кормлением и как оказалось она вальерный ребенок. У заводчицы трудная жизненная ситуация...муж выгнал из дома с двумя детьми и беременной собакой. Собаку пристроили в вальер , где она и родила но потом ее саму в течении недели откачивали, т.к. она чуть не погибла. Все это время щенков кормили из соски. Далее щенки росли в вольереща счет этого и качество шерсти убогое. Плюс наши три недели голодания... В остальном щенка посмотрели и все параметры кроме веса сказали, что в норме..а именно морду прикус , отсутствие рахита , лапы.  

Посоветовали перейти на натуралку, т.к. сказали, что корм попросту не усваивается. Плюс витамины  (комплекс вит, ламинария, вит группы B, рыбий жир.)и детский шампунь. 

Вернувшись домой эти два дня кормили творогом(60 гр и кефир 30гр, плюс чуть отрубей и один желток ), следующий прием- рисовую кашу (100 гр. сухих рисовых хлопьев) на воде с ложкой оливкого масла. Еще прием щенячий корм, название не помню позже напишу . Альма впевые не какала сразу после еды...прошло время и я впервые увидела  нормальные, как муж выразился ''лечинки'' ))) На следующий день наша радость так выспалась и все последующие кормления принемала спокойно и  если что-то не доедала, то я просто убирала миску и кормила на следующий прием .  Ходит в туалет исправно и нормальноменьше чем съедает но хорошими личинками. Вечером сегодня дала рис с куриным фаршем чуть пропареным без масла на сковороде. 

В клубе уверили что через месяц собака вернет свое нормальное состояние . Честно, мы поверили... Хотя главное не  это...а то,что Альма действительно чувствует себя лучше и к нам стала прям добрее . И нам не важно, что  породный вид или нет...любим уже ее и так...Главное чтобы здорова была и с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazika сказал:

Здравствуйте всемпишу ночьютак как не писала два дня и виделачто перкживающих очень много..за малышку конечноне за меня ))) Так вот, перечитать сообщения не могу прямо сейчаси ответить на них, но завтра на все отвечу . 

Теперь по делу, в субботу съездили в союз кинологов...но нас там не утешли...собаку даже смотреть не стали и сказали везти  в наш клуб. Мы поехали .... так вот там две женщины посмотрели ее и .... как я подозревала..ничего...Нам сказаличто знают ее...и уверили, что это голден на все 100... Шерсть ее объяснилине правильным кормлением и как оказалось она вальерный ребенок. У заводчицы трудная жизненная ситуация...муж выгнал из дома с двумя детьми и беременной собакой. Собаку пристроили в вальер , где она и родила но потом ее саму в течении недели откачивали, т.к. она чуть не погибла. Все это время щенков кормили из соски. Далее щенки росли в вольереща счет этого и качество шерсти убогое. Плюс наши три недели голодания... В остальном щенка посмотрели и все параметры кроме веса сказали, что в норме..а именно морду прикус , отсутствие рахита , лапы.  

Посоветовали перейти на натуралку, т.к. сказали, что корм попросту не усваивается. Плюс витамины  (комплекс вит, ламинария, вит группы B, рыбий жир.)и детский шампунь. 

Вернувшись домой эти два дня кормили творогом(60 гр и кефир 30гр, плюс чуть отрубей и один желток ), следующий прием- рисовую кашу (100 гр. сухих рисовых хлопьев) на воде с ложкой оливкого масла. Еще прием щенячий корм, название не помню позже напишу . Альма впевые не какала сразу после еды...прошло время и я впервые увидела  нормальные, как муж выразился ''лечинки'' ))) На следующий день наша радость так выспалась и все последующие кормления принемала спокойно и  если что-то не доедала, то я просто убирала миску и кормила на следующий прием .  Ходит в туалет исправно и нормальноменьше чем съедает но хорошими личинками. Вечером сегодня дала рис с куриным фаршем чуть пропареным без масла на сковороде. 

В клубе уверили что через месяц собака вернет свое нормальное состояние . Честно, мы поверили... Хотя главное не  это...а то,что Альма действительно чувствует себя лучше и к нам стала прям добрее . И нам не важно, что  породный вид или нет...любим уже ее и так...Главное чтобы здорова была и с нами

То, чем Вы кормите, - это не натуралка. Почитайте темы про натуральное кормление. У Вас пока баланда вместо еды для собаки. На такой баланде и качественный голден захиреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Дениске. Это не питание для развития щенка (да и для взрослой собаки). А где мясо?! Основа все таки рациона хищника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...