Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юная лабродевочка Эльза. Дома.


Tereza

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Пару фото Эльзы :)

Утром и вечером стараемся гулять часика по полтора. Днем собака спит в клетке, вчера правда перевернула миску, мы когда приехали, подстилка была вся мокрая, но все живы зато. Швабройд за это время слез с подоконника, сходила в туалет и поела. 

после прогулки и еды Эльза засыпает прям на кухне, обычно в обнимку с бобром :) Потом аккуратно будим и просим проследовать на кресло, где она и остается на ночь. Иногда ночью идет в домик. 

IMG_8953.JPG

IMG_8950.JPG

IMG_8957.JPG

IMG_8951.JPG

IMG_8979.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем хорошо, таблетки ест прям с руки, в корм уже ничего не мешаем. Сегодня был день непослушания-на улице рвала поводок, пыталась убежать к дороге, цеплялась к людям и камазам. В эту пятницу начнем заниматься с Дмитрием Марушкиным (известный на форуме кинолог). Будем "налаживать контакт". 

 

IMG_8992.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ход пошли мои любимые тапки ручной работы... Не грызет, просто прикусывает и подминает под себя :) 

IMG_8935.JPG

IMG_8938.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ей несколько ваших старых рубашек/свитеров, какие не жалко, для гнезда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

дайте ей несколько ваших старых рубашек/свитеров, какие не жалко, для гнезда) 

 

Спасибо! Вечером так и сделаем :) Это чтобы не скучала? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Darud сказал:

 

Спасибо! Вечером так и сделаем :) Это чтобы не скучала? 

 

типа успокаивает запах хозяина, не нервничает собака. она все равно будет что-то ваше брать и на этом лежать, дайте лучше сами, что не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

типа успокаивает запах хозяина, не нервничает собака. она все равно будет что-то ваше брать и на этом лежать, дайте лучше сами, что не жалко

Согласна. У нас Цезарь таскал ботинки из галошницы. Клал их на диван и лежал на них головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По совету форумчан положили в клетку свои вещи-2 футболки. 

Мою футболку оставила, футболку супруги вытащила и отнесла на диван к кошке. Швабройд удивилась такой наглости и футболку оставила у себя :) 

В клетку заходим сами, играем и спим там днем и ночью. Иногда появляются рефлексы типа "Если он штаны одевает, значит идет на работу, значит надо лезть в домик-сейчас будут закрывать". 

Иногда не прокатывает-заманиваем вкусняшкой. Соседи говорят, что ведет себя тихо и мирно не скулит и не лает. Также любит спать под столом на кухне :) 

IMG_9123.JPG

IMG_9132.JPG

IMG_9131.JPG

IMG_9123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу приезжал кинолог-Дмитрий Марушкин (тут его многие знают). Прикольный дядька :) Рассказал вводный курс "собакостроения и собакоповедения", с ходу сказал, что "дама полновата". (Татьяна сказала, что у него фишка такая про всех говорить, мол кормите поменьше). С 20-ого числа начнем активно заниматься с кинологом. Команды типа "ко мне" и "рядом" советовал пока не учить, ибо все равно правильно не выполнит, а с пятницы займемся "по правильному". 

Собака привыкает к нам, меньше стала дергать поводок, пылесосить. Осталось только объяснить, что диван МОЙ и валяться на нем да еще и пытаться кусаться-это не есть вариант. 

Кстати, из достижений, мы научились выходить из дома за хозяином-теперь не выбегаем и не вбегаем вперед паровоза. А также по возвращению домой на команду "ждать" мы садимся/ложимся (любой вариант допустим, лишь бы на одном месте) на коврике и ждем когда нам помоют лапки. Для нас прогресс уже. 

П.С. В субботу Татьяна прислала смс, мол собака у вас уже неделю-не жалеете? НЕТ НЕ ЖАЛЕЕМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера осваивали местный лес. Мы активно играем и дружим с местными собаками. После 1-1,5 часов прогулки приходим ухандоканые по самые не могу, кушаем и спать. 

 

IMG_9156.JPG

IMG_9160.JPG

IMG_9159.JPG

IMG_9162.JPG

IMG_9157.JPG

IMG_9152.JPG

IMG_9125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кинологи почему-то считают собак толстыми и перекормленными, не только Марушкин) эт фишка видать такая кинологическая) удачи вам в обучении! обсудите с Дмитрием вопрос, как вести себя во время течки - у собаки в это время голова черти чем забита, играют гормоны и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darud, спасибо за репортажи. Читаем и радуемся за девочку и за Вас с женой! Все у Вас обязательно будет хорошо и даже отлично! Удачи в учебе! А имя у кошки классное и оч.смешное!)) Я очень за Эльзочку переживала, когда было неизвестно, к кому попадет, что будет. Нет, ну то, что с форума абы к кому не должна была попасть, это понятно, но хотелось для нее самого лучшего, раз изначально так не повезло ребенку. Очень уж она мне в душу запала. Но то, что к Вам приехала - это очень хорошо, по-моему. Вы основательно подготовились к ее приему, и заботитесь о ней так хорошо. Лес, кинолог. Рада от всей души за девочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, РОССиК сказал:

Darud, спасибо за репортажи. Читаем и радуемся за девочку и за Вас с женой! Все у Вас обязательно будет хорошо и даже отлично! Удачи в учебе! А имя у кошки классное и оч.смешное!)) Я очень за Эльзочку переживала, когда было неизвестно, к кому попадет, что будет. Нет, ну то, что с форума абы к кому не должна была попасть, это понятно, но хотелось для нее самого лучшего, раз изначально так не повезло ребенку. Очень уж она мне в душу запала. Но то, что к Вам приехала - это очень хорошо, по-моему. Вы основательно подготовились к ее приему, и заботитесь о ней так хорошо. Лес, кинолог. Рада от всей души за девочку!!!

 

Швабройд-это не кличка-это состояние души :) Кошака зовут Лиза :) 

Ей идет 19-й годик, у нее нет одного глаза (отвалился хрусталик), за второй уже годик боремся каплями и всякими уколами/колесами.

Они уже почти подружились, хотя Лиза вчера дала по носу Эльзе, та на нее прыгала и лапами пыталась достать, вот и достала :) 

12369113_566415913522653_8817651988391688541_n.jpg

12321619_566415906855987_434299781965978238_n.jpg

12373189_566415903522654_8065976110955510409_n.jpg

12469497_575746895922888_4213740105795740855_o.jpg

12410512_575746892589555_533833406913238956_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как можно жалеть о появлении нового члена семьи,да ещё такой красотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета,тоже шикарный золотой шар :default_good:! Между прочим самый старший и,наверное,самый главный член стаи :default_bigwink:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шваброид по ходу перс) а персы очень характерные кошечки! вообще, перс, доживший до 19 лет и только с глазами проблема - снимаю шляпу перед вами! очень проблемная по здоровью порода, насколько мне известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова "здрааасте" :) 

К нам приходил кинолог, начали занятия. Первым делом учимся откликаться на кличку. "В руках кинолога" собака шелковая, далее стало как обычно. Сегодня появились первые признаки вменяемости. Мы теперь выходим из дверей за хозяином, знаем команду "ждать" и "мыть лапы". Сидеть самое простое.... Ну и по мелочи :) 

IMG_9261.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все спокойно :default_bigwink: спим, едим, гуляем, гадим и т.д. Обычная собака :default_good:

купили ей плед в машину-сожрала коробку :) 

IMG_9203.JPG

IMG_9209.JPG

IMG_9223.JPG

IMG_9226.JPG

IMG_9267.JPG

IMG_9279.JPG

IMG_9282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного фото заслуживает двухъярусная кровать :) Ну и всем, кому приглянулся "Швабройд" выложу одну фоточку :) 

IMG_9284.JPG

IMG_9297.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в «Белый клык» к светилу дерматологии….  Светило так себе, если честно…. Весь осмотр напоминал серию «Доктора Хауса».

Врач и 6 интернов кружили вокруг Эльзы. Взяли соскоб на стекло, посмотрели в микроскоп, сказали, что у нее весь букет бактерий, который только может быть. Поставили 6 диагнозов, 3 из которых науки не известны, а 1 дык вообще был только у 6 щенков из одного помета и до сих пор не встречался.

Нам отменили все лечение и на среду пригласили на еще один анализ.

Попутно фото анализов, за отдельную плату, отправили в Англию, мол, там люди почётнее и скажут что к чему.

Со стороны выглядит все полным разводиловом, легкое дежавю….

Есть у меня «Британка», живет сейчас  мамы. Когда взяли в питомнике, на 3-й день дома у нее начал ВЫВАЛИВАТЬСЯ ГЛАЗ! Просто так вываливаться…. За сутки у котенка глаз стал больше чем 5-и рублевая монета и уже не закрывался в принципе. Мы объехали 8-10 ветеринарок, где нам, как в анекдоте «жаль, а у меня еще столько идей было», ничем не помогли. Последним шансом была святая-святых «кошачьего лечения» - кафедра мелких домашних животных в Скрябина во главе не помню уже с кем. Приехал я прям в институт, завалился с котейкой на «пару в аудиторию» посреди занятий, поставил кошку на стол и сказал «чини животное, иначе прибью». Доцент осмотрел животину, позвал «коллег», пофоткал и сказал, что у нас есть 2 варианта. 1-й это вырезать кошке глаз и пол головы заодно, 2-й тупо усыпить. Поняв, что этот валенок не в курсе, мы забрали котенка. В этот момент у нас на трубке раздался звонок от заводчика, мол к вам приедет тетя по имени Надежда (ветеринар от заводчика) и все разрулит.

Ждали мы ее часов 6 и боялись, что глаз вывалится совсем… Приехала Надежда, время было, как щас помню 23:10. Тетю саму пора отправлять к офтальмологу. Не понятно было куда она смотрит, толи на картину за спиной, толи на меня.

Тебя без лишних вопросов взяла котейку, достала шприц, вколола укол, взяла денег  и срулила. Напомню, что время было уже в районе 23:30.

Кошка уснула, мы в след за ней. В 03:00 мы проснулись от грохота. Это милое создание бегало по квартире и ИГРАЛА! Кошку отпустило и глаз ВЕРНУЛСЯ НА МЕСТО, как и был. Мы только смачивали периодически. 2 месяца я пытался дозвониться до этой тети, чтобы сказать ей СПАСИБО! На другом конце провода стояла мелодия, вместо звонка, «Кис-кис-киса киса-кисуня, куку-манюня». Она меня уже выбешивала… В итоге дозвонился и высказал все свои благодарности! Спасибо Вам, Надежа еще раз!

Тут такая же ситуация….

Светило «накидывало варианты»  со «школьниками» и в итоге толку ноль. Если у собаки будет «не удовлетворительное качество жизни», то мы порекомендуем ее усыпить…. Хрен вам по всем частям тела! Собачку мочить не дадим-найдем варианты. На том светило взяло с нас 12 тыс рубликов и мы отчалили….

В итоге мы ждем результаты из Англии, сделаем анализ в среду и начнем обрабатывать от микробов и всякой живности + мыть каждый день шампунем…. Пока как-то так….

 

IMG_9321.JPG

IMG_9322.JPG

IMG_9323.JPG

IMG_9324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете еще одно мнение получить у другого светила дерматологии - Корнюшенковой. она принимает в Биоконтроле кажется. вообще из выложенных скринов я не вижу причин для иронии. пока все правильно, скорее всего у Эльзы действительно устойчивость к синулоксу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

можете еще одно мнение получить у другого светила дерматологии - Корнюшенковой. она принимает в Биоконтроле кажется. вообще из выложенных скринов я не вижу причин для иронии. пока все правильно, скорее всего у Эльзы действительно устойчивость к синулоксу. 

 

Отсутствие у животного реакции на антибиотики за энное количество месяцев я пойму и без докторской степени… И без иронии…

К Корнюшенковой запишемся на ближайшее время, форумчане обещали помочь, а то она в декрет собралась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...