Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переустраивается золотистый ретривер, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, LinceLena сказал:

Здравствуйте. Хотела бы познакомиться с Грандом. Как можно связаться?

Добрый день! Можно связаться с куратором Гранда Еленой, пишу ее номер Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне номер в личку, пожалуйста.

Очень заинтересовал парень. 

Я из Калуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город) Калуга

- Дата рождения 15.07.1988

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2-х комнатная квартира в собственности

- Есть ли другие животные в доме? нет (у родителей кот, часто у них бываю)

- Если да, то какие?

 

- Почему Вы хотите собаку? хочу иметь надежного друга, проводить активно свободное время

- Вы хотите собаку для себя?да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? внешний вид + отличный характер (который, конечно, можно испортить, но все поправимо, нужна лишь любовь и время)

- Что Вы знаете о ретриверах? активные и добродушные. очень смышленые. универсальные

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 5000р (+/-)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, активно занимаюсь спортом

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное (в будни это до 8 утра и после 17-00)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я рассматриваю и предложения питомников, но есть возможность подарить счастье брошеной собаке -  необходимо попробовать

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно, если собака не ценна в разведение

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол без разницы

- Возраст не старше 5-6 лет, желательно

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …) желательно голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? если агрессия - нет (тк у меня нет опыта общения с собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anna-Kaluga сказал:

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я рассматриваю и предложения питомников, но есть возможность подарить счастье брошеной собаке -  необходимо попробовать

Вот это высказывание мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Грандик все еще не нашел нового хозяина! Он очень серьезно подходит к отбору, не всякий ему нравится, не со всяким он пойдет на прогулку. На то он и ГРАНД! Если можно помогите нам еще раз с пиаром Арчик и Ко! 

ссылка для перепоста в Ф.Б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LORAIN&STK сказал:

Спасибо огромное за помощь с пиаром!!! мальчишке нужно найти свою семью, особенную, он очень трепетный!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

Хотелось бы принять участие в судьбе Гранта.

Могу предложить свою кандидатуру в качестве друга Гранта.

Хочу завести Голдена.

Почему именно его? Больше всего напоминает моего Роланда. Нет, я не ищу дармовую псину - могу позволить себе породистого щенка.

Попробую рассказать...

Всю сознательную жизнь я провел с собаками. Первого (хотя получается, всего было двое) - колли, подобрал на улице и привел домой (я был очень юн - 9 лет). Родители, конечно против.Отдали его соседям. Затем, под детские возгласы уговорил проведать, как устроился наш подопечный.

Условия оказались ужасными (Грязный сарай, ни миски, ни воды), даже родители согласились забрать его на время к себе - остался на всегда (по сей день у них колли, всякие чемпионы). Так он и остался у нас. Красивый, добрый, большой. Прожил у нас 14 лет (подобрал уже не молодым). Умер от старости.

Я повзрослел к тому времени. И родители, чтоб скрасить горечь утраты подарили мне Голдена...

Спроси меня тогда: хочешь собаку? Я бы сказал - нет. Но вот он появился. В корзинке, сам размером с две ладони. Одни уши и хвост (посередине голубая ленточка).

Оказался неумехой ) Даже плавать не умел (чуть не утонул). Пришлось учить. Обвязывался пластиковыми бутылками и за неделю плавал и нырял как рыба.

Жизнь стала сказкой, мы путешествовали вместе, купались в ледовитом океане, поднимались в горы, сплавлялись по рекам, переносили невзгоды жизни вместе (всякое бывало).

Два года назад он заболел. Год мы с ним боролись за жизнь. Боролись до последнего. Последние три месяца он не ходил. Я не дал его на усыпление, носил на руках до последнего вздоха. И вот, 20 марта 2015 года Роланд умер у меня на руках. Ему было 9 лет 4 месяца и 22 дня. 

 

 

 

181_8126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить фото о путешествиях не получилось, размер большой.

Лабрадор на фото, тоже мой найденыш.

Подобрал отощавшего, больного...

Пристроил друзьям, на фото уже отожравшийся, здоровый. Страдает эпилепсией, но его все равно любят. Путешествуем вместе.

Были лучшими друзьями с моим голденом, делили и кров и хлеб вместе )

Не люблю выкладывать свои фото в сеть, но на фото мы с Роландом у карьеров Русскелла (Карелия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Лучшее решение для Гранда - это остаться в родной семье. Нет таких причин в жизни, которые позволяют предать друга.

Предать того, кто на протяжении лет дарил тепло и любовь - последнее дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже звонил, и куратору и хозяйке. Хозяйка сначала договорилась встретиться, но перед встречей резко отказала. Т.к. я уезжаю из Москвы в другой город. Пост на форуме это последний крик души. Я уже присмотрел щенка, но имею возможность помочь и предложить хорошие условия и отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Madhet сказал:

Я не падаю, я так сплю...

166_6613_v2.JPG

У нас так спит Элли))) до сих пор))))

OaKvhFjYqi4.jpg.6a53c10c4f566a11614163774eb031e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Сегодня встречался с Грандом. Гуляли. Парень послушный. Спокойный (вот у Роланда, шило было в известном месте). Для первого раза, хорошо ходит у ноги. Чувствуется, что у собаки не было вожака. Мы пытаемся очеловечить собак, но это все равно стайное животное (в хорошем смысле это выражения). Немного усилий,  терпения и он будет идеальным. Гранд "придушен" поводком, такой собаке нужен простор и свобода.  Готов взять его себе. При условии, что не истребляет мебель и предметы интерьера в промышленных масштабах. Жду решения хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранда не отдают (. Остается только сожалеть. Желаю Гранду скорее обрести хорошую семью. Благодарю всех за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...