Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать корм для суставов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, врач сказал, что надо месяца два посидеть на корме для суставов, помимо корма пьем страйд (балон 0,5 купил), (лабр, 5 лет, артрит 2 степени)  . Помогите определиться с выбором. Есть три варианта ХИЛЛС, ЭКАНУБА И РОЯЛ скажите, что лучше? И есть вообще смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть..Я за Хиллс J/D...только смотрите какой вам подойдет, их два, просто J/D и J/D restricted calories, последний для собак еще и с избыточным весом,если надо похудить собачку плюсом к поддержке суставов,то это самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

Смысл есть..Я за Хиллс J/D...только смотрите какой вам подойдет, их два, просто J/D и J/D restricted calories, последний для собак еще и с избыточным весом,если надо похудить собачку плюсом к поддержке суставов,то это самое оно

проблем с весом нет, т.к. строго с этим) 31 кг. спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффект страйда вообще весьма сомнителен. вы еще и кальций пьете. железного дровосека на выходе хотите получить?))) мой старый такс с полиартритом ест роял мобилити саппорт, больше никаких добавок. не скажу, что он прям скачет, но пробежаться может) 

вы когда что-то даете, не забывайте, что у собак есть печень, ЖКТ... страйд, например, печень сажает очень. закидывать в собаку и лечебный корм, и таблетки, и добавки не совсем гуд. вы артрит уже не вылечите, вы можете только поддержать максимально, не в ущерб другим системам организма. поэтому я бы чередовала курсы корма, потом страйд (а лучше не страйд), потом отдых.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эффект страйда вообще весьма сомнителен. вы еще и кальций пьете. железного дровосека на выходе хотите получить?))) мой старый такс с полиартритом ест роял мобилити саппорт, больше никаких добавок. не скажу, что он прям скачет, но пробежаться может) 

вы когда что-то даете, не забывайте, что у собак есть печень, ЖКТ... страйд, например, печень сажает очень. закидывать в собаку и лечебный корм, и таблетки, и добавки не совсем гуд. вы артрит уже не вылечите, вы можете только поддержать максимально, не в ущерб другим системам организма. поэтому я бы чередовала курсы корма, потом страйд (а лучше не страйд), потом отдых.

Оль, я спрашивала у Еремина правда ли что Страйд негативно действует на печень, он сказал это ерунда.

Все конечно индивидуально, но из всех хондро поддерживающих препаратов, продающихся у нас здесь, Страйд оказался единственным эффективным.

По поводу лечебных кормов.. как натуральщик я лучше воздержусь от комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эффект страйда вообще весьма сомнителен. вы еще и кальций пьете. железного дровосека на выходе хотите получить?))) мой старый такс с полиартритом ест роял мобилити саппорт, больше никаких добавок. не скажу, что он прям скачет, но пробежаться может) 

вы когда что-то даете, не забывайте, что у собак есть печень, ЖКТ... страйд, например, печень сажает очень. закидывать в собаку и лечебный корм, и таблетки, и добавки не совсем гуд. вы артрит уже не вылечите, вы можете только поддержать максимально, не в ущерб другим системам организма. поэтому я бы чередовала курсы корма, потом страйд (а лучше не страйд), потом отдых.

Мы еще курс ессенцеале и гепавет пропиваем))) ... страйд я в первый раз купил (думал дороже значит лучше), до этого покупал ГИАЛУТИДИН эффект был потрясающий, а от стрйда я пока эффекта не вижу (неделю только его даю) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxbuddy сказал:

И еще у меня сомнения, не переборщу ли я с хондроитином т.к. страйд + кальций + корм

у меня старший последние полтора года J/D ест постоянно, Хондрокан курсами по 2 месяца

 

17 минуту назад, Clumber сказал:

я лучше воздержусь от комментов.

 и это  правильно, если нет практики применения и Вы не видели результат

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет это да...причем у нас в Новосибирске все гораздо дороже,  вет препараты и корма..но что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

 

 

 и это  правильно, если нет практики применения и Вы не видели результат

Ну практика-то на самом деле была - давно, когда еще кормила старшего сушкой, в т.ч. и лечебной. А вот результата не увидела, никакого. В т.ч. и из-за этого было принято решение переходить на беззерновую натуралку.

Но конечно все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Хиллс L\ D + нам прописывали Хондро , но нам не пошло. С корма тоже постепенно ушли из-за проблем ЖКТ. На данный момент только препараты курсами колем и всё. На любые витамины и добавки у нас проблемы ЖКТ + аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что при суставных проблемах (артрите) можно улучшить состояние просто перейдя на безуглеводную диету, т.е. выкинув из рациона злаковые. Буть то сушка или натуралка, не важно. http://dogaware.com/health/arthritissupps.html

В том же лечебном Хиллз я вижу на первых пяти позициях зерновые: кукурузу, рис, лен, сою, гороховые отруби, а потом уже какое-никакое мясо. Для "лечебности" туда добавили омега 3 (рыбий жир не понятно какого качества, он ведь тоже разный бывает), глюкозамин и хондроитин. ОК, это замечательно, только эти добавки можно получить и в Страйде (а также и гиалуронку и МСМ, весьма нелишние при артритах).

Спрашивается нафига платить 5 с лишним тыс за 12 кг кукурузы, риса, сои и прочий гербарий, который к тому же может принести вред суставам? Ведь можно выбрать хороший беззерновой корм (про натуралку уж молчу), и плюс к нему тот же Страйд как часть терапии. Часть потому что Страйд это не все. Артрит серьезная проблема, с каждым годом она будет только усугубляться, и имхо ею надо комплексно заниматься, чтобы через несколько лет собака не слегка.

Все имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Clumber сказал:

Считается, что при суставных проблемах (артрите) можно улучшить состояние просто перейдя на безуглеводную диету, т.е. выкинув из рациона злаковые. Буть то сушка или натуралка, не важно. http://dogaware.com/health/arthritissupps.html

В том же лечебном Хиллз я вижу на первых пяти позициях зерновые: кукурузу, рис, лен, сою, гороховые отруби, а потом уже какое-никакое мясо. Для "лечебности" туда добавили омега 3 (рыбий жир не понятно какого качества, он ведь тоже разный бывает), глюкозамин и хондроитин. ОК, это замечательно, только эти добавки можно получить и в Страйде (а также и гиалуронку и МСМ, весьма нелишние при артритах).

Спрашивается нафига платить 5 с лишним тыс за 12 кг кукурузы, риса, сои и прочий гербарий, который к тому же может принести вред суставам? Ведь можно выбрать хороший беззерновой корм (про натуралку уж молчу), и плюс к нему тот же Страйд как часть терапии. Часть потому что Страйд это не все. Артрит серьезная проблема, с каждым годом она будет только усугубляться, и имхо ею надо комплексно заниматься, чтобы через несколько лет собака не слегка.

Все имхо конечно.

судя по всему Вы местный скептик) ... и я не понимаю, что значит комплексно заниматься? я вроде как занимаюсь только не знаю комплексно или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, maxbuddy сказал:

судя по всему Вы местный скептик) ... и я не понимаю, что значит комплексно заниматься? я вроде как занимаюсь только не знаю комплексно или нет)))

Не, не скептик… Просто при нынешних масштабах рекламы и маркетинга народ конкретно подсел на лечебные корма, порой не совсем понимая, зачем их дает своей собаке.

 

Конкретно в Вашем случае - лечебный корм прописан с какой целью? Похудеть? Добавить в рацион каких-то недостающих веществ? Снять уже имеющееся воспаление в суставах собаки? Вы же понимаете, что если Ваша собака будет есть корм, то артрит от этого не пройдет? Тут необходимо лечение, а корм - это "побочный эффект" то ли в виде упрощения жизни владельцу, то ли в повышении продаж продавцов кормов…. Вам правильно указали на состав - по-хорошему можно подобрать за такие деньки что-то получше.

 

Лично от себя скажу. Я лечебным кормом пользовалась в одном случае - когда понимала, что без него никак. После операции на желудке, когда собаке требовалось очень высококалорийное питание определенной консистенции. Поскольку натуралкой такую еду (пастообразную высококалорийную и легкоусваемую) обеспечить действительно сложно - очень благодарна производителю кормов. Но это - попроще ситуация, нежели чем у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxbuddy сказал:

Здравствуйте, врач сказал, что надо месяца два посидеть на корме для суставов, помимо корма пьем страйд (балон 0,5 купил), (лабр, 5 лет, артрит 2 степени)  . Помогите определиться с выбором. Есть три варианта ХИЛЛС, ЭКАНУБА И РОЯЛ скажите, что лучше? И есть вообще смысл?

Еще есть Про План лечебный, JM, моей собаке он лучше остальных подошел, да и по деньгам выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дениска сказал:

Еще есть Про План лечебный, JM, моей собаке он лучше остальных подошел, да и по деньгам выгодней.

я его расматривал, он стоит на 1500 дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, edwin сказал:

с какой целью? Похудеть? Добавить в рацион каких-то недостающих веществ?

худеть не надо, добавить веществ в рацион скорей всего. я понимаю что артрит не пройдет. просто делаю все что доктор прописал. Ну 2 месяца покормлю, сдадим анализы, рентген  и там видно будет. Конечно если не будет результата в топку его этот корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, edwin сказал:

Снять уже имеющееся воспаление в суставах собаки?

и этого тоже нет, слава богу собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxbuddy сказал:

и этого тоже нет, слава богу собак

 

2 минуты назад, maxbuddy сказал:

худеть не надо,

Так, погодите…. 

 

6 часов назад, maxbuddy сказал:

артрит 2 степени

Вообще насколько я понимаю, 2 степень - это когда уже есть костные изменения, боли, начинаются отеки и тп…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

 

Так, погодите…. 

 

Вообще насколько я понимаю, 2 степень - это когда уже есть костные изменения, боли, начинаются отеки и тп…. 

изменения есть, хруст просто дикий((( при беге на 3 скорости лапу бережет, а на быстрых скоростях носится как здоровый. Отеков точно нет, боль не знаю есть или нет но никак не показывает, что  ему больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maxbuddy сказал:

изменения есть, хруст просто дикий((( при беге на 3 скорости лапу бережет, а на быстрых скоростях носится как здоровый. Отеков точно нет, боль не знаю есть или нет но никак не показывает, что  ему больно

Картина ухудшается?

Просто лично я при стабильной клинической картине у собаки "настройки" не стала бы менять…. По анализам как дела? Если биохимия и прочие показатели в норме, то при добавленном Страйде - зачем корм-то?

 

2 минуты назад, maxbuddy сказал:

с играми с мячом мы уже завязали, он так страдает из-за того что я с ним не играю(((

Дааа… еще и зима… Вам бы поплавать...

 

Да, еще. Просто информация к размышлению. У крупных пород народ вообще подбирает вместо Страйда и его аналогов обыкновенные человеческие препараты. Смотрите на действующее вещество - и в необходимой дозировке покупаете в аптеке человеческий препарат. По деньгам получается существенно дешевле, по эффективности - как минимум так же.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Картина ухудшается?

Просто лично я при стабильной клинической картине у собаки "настройки" не стала бы менять…. По анализам как дела? Если биохимия и прочие показатели в норме, то при добавленном Страйде - зачем корм-то?

после курса ГИАЛУТИДИНА пол года назад стало лучше(очень даже лучше), хруста почти не было. вот пол года прошло и опять хруст, аж самому больно(. анализы в норме только кальция и еще там что-то не хватает. вот и я думаю зачем корм, а вет настаивает. ну думаю сделаю все по максимуму... А плавать он не любит (знаю нонсенс)  в детстве нырнул за взрослой собакой пошел ко дну но выплыл, теперь по пузо заходит дальше не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...