Jump to content
Речка

"мы сидим на карантине и нам скучно."

Recommended Posts

25 минут назад, Соня Гертман сказал:

Спасибо большое! Попробую!

Примерно как то так. На видео щенок у меня дома третий день, упражнение это делает второй раз. Там я накосячила и прозевала, щенок успел чуть схватить из миски, так делать не надо:default_lol_2: В конце я скормила остаток из миски, держа ее в руке сознательно, т.к. есть у щеночка тенденция свою миску "охранять".

• Like 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  начинать с обучения какой команде? или последовательность  обучения командам? Щенку в субботу 2 месяца, у нас он без малого 2 недели.

2 минуты назад, mila_kate сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста  начинать с обучения какой команде? или последовательность  обучения командам?

Начинаем с приучения к кличке, подход с фронтальной усадкой, хождение за рукой, приход на базовую позицию (команда "рядом", усадка возле левой ноги), хождение рядом, выдержка, отказ от премии, "лежать", "стоять". Между делом приучаем к кликеру, ошейнику, поводку, всем гигиеническим процедурам. 

• Like 1

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинаем с приучения к кличке, подход с фронтальной усадкой, хождение за рукой, приход на базовую позицию (команда "рядом", усадка возле левой ноги), хождение рядом, выдержка, отказ от премии, "лежать", "стоять". Между делом приучаем к кликеру, ошейнику, поводку, всем гигиеническим процедурам. 

Спасибо за ответ! Кличку знает, буквально через пару-тройку дней стал реагировать, сидеть выполняет.. но не долго сидит) Я правильно понимаю что сначала усвоение одной команды, потом другой.. ? не разом же несколько?

Такой малыш долго сидеть и не может. Время наращивается постепенно. 

4 минуты назад, mila_kate сказал:

Я правильно понимаю что сначала усвоение одной команды, потом другой.. ? не разом же несколько?

Все те навыки, которые я перечислила, учатся параллельно. Кличка, подбежал - фронтальная усадка, дали паузу, поощрили, на следующем кусочке повели за рукой, завели на базовую позицию, прошли несколько шажков рядом, остановка, усадка в позиции рядом и т.д и т.п. Вообще, хорошо бы провести несколько занятий с кинологом (работающем на ПП), чтобы он показал всё наглядно и вообще научил Вас понимать свою собаку.

• Like 1

Такой малыш долго сидеть и не может. Время наращивается постепенно. 

Все те навыки, которые я перечислила, учатся параллельно. Кличка, подбежал - фронтальная усадка, дали паузу, поощрили, на следующем кусочке повели за рукой, завели на базовую позицию, прошли несколько шажков рядом, остановка, усадка в позиции рядом и т.д и т.п. Вообще, хорошо бы провести несколько занятий с кинологом (работающем на ПП), чтобы он показал всё наглядно и вообще научил Вас понимать свою собаку.

Теперь поняла) а я думала все это учится одно после другого! С кинологом планируем, но у нас карантин и поэтому мы дома  пока. 

Простите а что такое ПП? Положительное подкрепление?

Только что, mila_kate сказал:

Простите а что такое ПП? Положительное подкрепление?

Да.

• Like 1

8 минут назад, mila_kate сказал:

С кинологом планируем, но у нас карантин и поэтому мы дома  пока. 

Поищите кинолога, который на дом выезжает, либо чтобы вы к нему домой ездили. Красноярск большой город, думаю, кинологов (работающих на ПП) хоть немного найдётся. Стукнитесь в лички к Нечаевой (Нечаева и Ко), Шамановой (Шаман), попросите порекомендовать кого-нибудь. Они многих в регионах знают, может, смогут подсказать к кому обратиться.

• Like 1

Поищите кинолога, который на дом выезжает, либо чтобы вы к нему домой ездили. Красноярск большой город, думаю, кинологов (работающих на ПП) хоть немного найдётся. Стукнитесь в лички к Нечаевой (Нечаева и Ко), Шамановой (Шаман), попросите порекомендовать кого-нибудь. Они многих в регионах знают, может, смогут подсказать к кому обратиться.

А как узнать что они именно на ПП работают?  Мы вообще уже с одной дамой договорились о занятиях .. правда в группе, но только после прививок. Сидим дома ждем и помаленьку учимся.. Что-то я не подумала что имеет смысл домой пригласить специалиста. Спасибо.

Только что, mila_kate сказал:

А как узнать что они именно на ПП работают?  Мы вообще уже с одной дамой договорились о занятиях .. правда в группе, но только после прививок. Сидим дома ждем и помаленьку учимся.. Что-то я не подумала что имеет смысл домой пригласить специалиста. Спасибо.

Сейчас очень плодотворное время для занятий. Жаль его терять. 

Говорю же, спросите у форумских кинологов. 

В общем, кинолог, работающий на ПП, не применяет никакого физического воздействия к собаке. Никаких усаживаний, укладок руками, никаких рывков поводком. Руки только для оглаживания и поощрения.

• Like 2

В 29.09.2019 в 12:50, Анна и любимый Бонд сказал:

Примерно как то так. На видео щенок у меня дома третий день, упражнение это делает второй раз. Там я накосячила и прозевала, щенок успел чуть схватить из миски, так делать не надо:default_lol_2: В конце я скормила остаток из миски, держа ее в руке сознательно, т.к. есть у щеночка тенденция свою миску "охранять".

А зачем человек руку отдёргивает?

• Like 1

8 часов назад, Речка сказал:

А зачем человек руку отдёргивает?

Наверное не осознанно, потому что поначалу несколько раз по руке прилетело зубами острыми:default_doh: я потом тоже заметила, что дергаю руку, вместо того чтобы руку закрыть. 

В 22.11.2019 в 07:13, Анна и любимый Бонд сказал:

Наверное не осознанно, потому что поначалу несколько раз по руке прилетело зубами острыми:default_doh: я потом тоже заметила, что дергаю руку, вместо того чтобы руку закрыть. 

Моя поела руку, я взвыла и стерпела, благо Фани быстро поняла что это отказ и нужно смотреть в глаза, тогда все будет, правда она ещё считает что и сесть при этом нужно вплотную ко мне (рука лицо!) .

А я уже думала одевать перчатки. 

У нас преследование куска это жуть, дурдом и кусание пальцев.

Edited by Марина Терри и Холли

14 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Моя поела руку, я взвыла и стерпела, благо Фани быстро поняла что это отказ и нужно смотреть в глаза, тогда все будет, правда она ещё считает что и сесть при этом нужно вплотную ко мне (рука лицо!) .

А я уже думала одевать перчатки. 

У нас преследование куска это жуть, дурдом и кусание пальцев.

Эти видео, когда Эль у меня один/два дня, сейчас этой проблемы нет) руки не жрёт, быстро понял, что тогда еда исчезнет) 

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эти видео, когда Эль у меня один/два дня, сейчас этой проблемы нет) руки не жрёт, быстро понял, что тогда еда исчезнет) 

Это ты хитрая)))

в оригинале рука неподвижна.