Jump to content
Анна и любимый Бонд

Бонд и Эль - собаки моей мечты!

Recommended Posts

Да ушш, артисты оба :))

Ань, а у меня к тебе вопрос как к владельцу рабочих собак (ну и не только к тебе :)))
У меня тут знакомые купили щенка курца для охоты, и заводчик им сказал, что таблетки от клещей (Бравекто и пр.) давать нельзя, потому что они плохо на нюх влияют!!  А можно ошейник или капли...  Ты ничего такого не слышала?  Что-то мне прям сомнительно.
Фигня какая)))) я еще недавно прочитала огромную "статью ", что сухой корм отбивает нюх у собак))))))
  • Like 1
  • Ха-ха 4

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да ушш, артисты оба :))

Ань, а у меня к тебе вопрос как к владельцу рабочих собак (ну и не только к тебе :)))

У меня тут знакомые купили щенка курца для охоты, и заводчик им сказал, что таблетки от клещей (Бравекто и пр.) давать нельзя, потому что они плохо на нюх влияют!!  А можно ошейник или капли...  Ты ничего такого не слышала?  Что-то мне прям сомнительно.

Кать, ну мои оба на бравекто, не замечала проблем с нюхом))) Механизм воздействия бы узнать, вот прям очень интересно) Какого только бреда не придумают люди...

• Like 1

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во! У меня Фрай такой! Когда летом у него в лапе был устюг на прогулку повязку снимала и он носился как в попу клюнутый, пришли домой - мазь приложила, забинтовала - ходит на трёх. После, когда лапа давным-давно зажила, Тёма, развлекаясь, лапу ему забинтовал и всё, ребёнок - инвалид. Сидит на диване, лапу забинтованную перед собой вытянул, на морде страдальческое выражение, с дивана слезть не может, подскуливает.

Пришла вчера с работы, ходит страдает... Пошли к врачу(( Обсмотрели всю лапу, ну да порез, ну может беспокоить конечно, но чтобы вот так... Либо он симулирует, либо очень уж нежный мальчик.... Замотали обратно в бинт, сказали пару дней пусть так походит. Самое обидное, что у нас в субботу тест! И вот обидно, если из-за этой фигни мы его пропустим((( Рабочая собака называется, чуть что так умирать, истеричка:default_angry2:

• Like 1
  • Ха-ха 8

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рабочая собака называется, чуть что так умирать, истеричка:default_angry2:

Нормальный такой мужик, средне-статистический)))

Бонька у меня с сорванным когтем молча ходила, пищала только если пальчик в траве запутывался. Мужики бы на трех лапах скакали, а уж чтобы пописать, надо было бы поддержку изобретать)

Edited by Marina-Patrik
  • Ха-ха 6

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нормальный такой мужик, средне-статистический)))

Вот да, сразу вспомнился стишок про папу, у которого 37,2)))

• Ха-ха 4

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот да, сразу вспомнился стишок про папу, у которого 37,2)))

Так ясно дело)))

6ee5914560c0.png

А тут ЛАПА! Инструмент незаменимый)))

• Like 1
  • Ха-ха 4

Умирающий лебедь откосил таки от теста((( Оставили его дома и поехали с мелким тусить и социализироваться)) 

Повидались с братиками Ровером и приехавшим из далекого Татарстана Лего) 

Слева направо: Лего, Ровер, Эль

Screenshot_2020-02-22-23-03-47-980_com.facebook_orca.jpg.e189630d07700b310100adfb2bc8540d.jpg

IMG_20200223_132905.jpg.5a97266023e294436666819f47a52418.jpg

Screenshot_2020-02-22-23-01-33-023_com.facebook_orca.jpg.a2f987f2175da4b78881bb6804d95b74.jpg

Мам, я красиво улыбаюсь? :default_lol:

Screenshot_2020-02-22-22-58-55-664_com.facebook_orca.jpg.d1147532ebd29e2932dd6d67ad6cc444.jpg

Зайчик себя прекрасно вёл в незнакомом месте, ни на кого не бузил, с собаками отлично, людям давал себя гладить. Ура! Жениться только очень хотел на всех девках... Кобелюка моя мелкая))) 

IMG-20200222-WA0079.jpg.80f3c24adb8d17012d5788ee38e19dd3.jpg

IMG-20200222-WA0080.jpg.692fede400a95cda94b5adf1ebb3580d.jpg

IMG-20200222-WA0083.jpg.fccfe1b5a24bd59ad6f91de1546fe38e.jpg

IMG-20200222-WA0087.jpg.67c24502d231d3b149cd67c6877e528d.jpg

Забрали родословную. Боже, какие ж там крови... Сама своему счастью не верю! Аж страшно от ответственности, да... 

P. S. Бонд проснулся сегодня практически здоровым! Вот как это понимать??? Толстый лентяй(((

Edited by Анна и любимый Бонд
  • Like 11

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Screenshot_2020-02-22-22-58-55-664_com.facebook_orca.jpg.d1147532ebd29e2932dd6d67ad6cc444.jpg

:default_lol::default_clap_1:милашка такой

Цитата

Забрали родословную. Боже, какие ж там крови... Сама своему счастью не верю! Аж страшно от ответственности, да... 

Поздравляем с таким счастьем.:default_clap_1:

Цитата

P. S. Бонд проснулся сегодня практически здоровым! Вот как это понимать??? Толстый лентяй(((

решил откосить, надо было взять..и на месте уже все б разрешилось. 

Edited by Marina-Misti
  • Like 1
  • Ха-ха 1

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зайчик себя прекрасно вёл в незнакомом месте, ни на кого не бузил, с собаками отлично, людям давал себя гладить. Ура! Жениться только очень хотел на всех девках... Кобелюка моя мелкая)))

И мы тусанули неплохо.

Правда, занимались с мелким в первый день, в день тестов.

Ронька месяц назад начал тоже клеиться к бабам. Пришлось поработать.

Вчера сделал попытку "повязать" какую то даму, но одумался, и все остальное время вел себя просто идеально.

• Like 2

49 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

И мы тусанули неплохо.

Правда, занимались с мелким в первый день, в день тестов.

Ронька месяц назад начал тоже клеиться к бабам. Пришлось поработать.

Вчера сделал попытку "повязать" какую то даму, но одумался, и все остальное время вел себя просто идеально.

Ну там Нэра после течки, вот он и взбодрился)) 

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну там Нэра после течки, вот он и взбодрился)) 

В смысле, нанюхался, и "пошел по бабам"?:default_dribble::default_lol:

Молодой да ранний, однако:default_french_cig_nomo:

12 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

В смысле, нанюхался, и "пошел по бабам"?:default_dribble::default_lol:

Молодой да ранний, однако:default_french_cig_nomo:

Да, сначала к ней лез, мама запретила, и он пошёл по всем женским попам:default_lol:

Очень ранний, Оль) он уже давно по бабам любит пройтись:default_meeting: А перемечивать всё вокруг с трех месяцев начал... 

• Ха-ха 1

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень ранний, Оль) он уже давно по бабам любит пройтись:default_meeting: А перемечивать всё вокруг с трех месяцев начал... 

Фигасе...

Как использовать рабочие качества ретривера не на охоте? Например, научить собирать дрова для шашлыка) Муж собирает, отдает собаченьке, собаченька несет маме:default_yes:

Элейчик растёт. 

IMG_20200312_113936.jpg

FB_IMG_1584171204663.jpg

• Like 14
  • Ха-ха 1

Привет всем! Давно не писала ничего) 

Плюшеньке тем временем исполнилось 8 месяцев. Он учится всяким разным премудростям, например, внезапно... Карантин делает своё дело, собака уже пытается на потолок влезть:default_lol: Но пока получилось только взбираться на клетку:default_doh:

IMG_20200330_195216.jpg.9a81be13fa8f7424a73a4a701353736c.jpg

Еще малыш решил, что он, и я заодно, санитары леса... Он ищет и подает мне всю падаль... В моей коллекции: мёртвые птицы само собой, при чем разной степени разложения, половина кошки, следом ее голова, замороженный крот и сегодня мумия неопознанного животного:default_bad: И я должна ооочень сильно всему этому радоваться! Ведь старается Элюшенька! ))) 

Еще зайка записался на курс трюковой дрессировки, нам очень нравится! Всё таки обучение трюкам очень сближает собаку и владельца))) Плюша очень заинтересован, рад и как по мне он очень не плохо владеет своим телом) 

Учимся давать лапки. Дальше это превратится в перекрещивание лапок. 

Змейка. 

Ну и про натаску не забываем. Потихоньку учимся, но стараюсь не переборщить, маленький он все же ещё))) 

В этом упражнении не столько важна подача сколько важно послушание при раздражителях. Когда дамми заброшен близко к собаке, а ее отзывают, это сложно. Ну и движение рядом и выдержка) 

Бондя балдеет, его кормят за каждый чих, целуют, любят и в попу дуют))) Не жизнь, а сказка! Он как всегда с перемотанной лапой, на этот раз сорвал коготь на прибылом пальце:default_doh: Но в условиях карантина он тоже занимается) Мой милый, любимый динозавр:default_mwah1:

• Like 18

Ух, какое разностороннее образование Плюшенька получает! Здорово:)))

• Спасибо 1

Анечка! Отлично у Плюша получается! А как бежит к тебе! аж пятки сверкают 

• Like 1

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Анечка! Отлично у Плюша получается! А как бежит к тебе! аж пятки сверкают 

Да, Оль! Подзыв у него "страшный", я всегда боюсь, что он меня снесет:default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 2

Зайчику, солнышку, мамочкиному Плюшеньке 10 месяцев))) Совсем вырос парнишка мой, но при этом остается очень нежным мальчиком с неиссякаемым задором внутри:default_sm35:Люблю тебя, Эльмохнатыйшмель!

96828038_717949299014859_301513898249420800_n.jpg

97333010_719404708869318_7855753741415219200_o.jpg

ftB5NhkW42o.jpg

• Like 12