Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

В 18.02.2016в21:01, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот, кошаня окончательно переехала кушать на подоконник. Ну вроде пока не жалуется)) 

20160219_194913.jpg

У меня миски одной кошки стоят на холодильнике. второго кота - в туалете, и дверь там закрывается на цепочку, так, чтобы кошаки могли пройти (там же и лотки их), а собака уже нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

У меня миски одной кошки стоят на холодильнике. второго кота - в туалете, и дверь там закрывается на цепочку, так, чтобы кошаки могли пройти (там же и лотки их), а собака уже нет))

А у нас вот уже все привыкли, что еда на подоконнике (на холодильнике места нет, там микроволновка стоит), а на счет лотка "нельзя" все вопросы снимает)) он уже просто к нему не подходит, а кошка уже приноровилась ходить туда по своим делам незаметно как ниндзя в ночи))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Итак, наша первая прогулка состоялась сегодня! И прошла надо сказать лучше, чем я думала, была бы еще лучше, если бы сумасшедшая мамаша (т.е. я) не так сильно боялась всего на свете. Бонд вел себя не плохо для первого раза, но конечно всего боялся, прятался за меня и пытался залезть на ручки))) Первый раз вышли утром с утренней порцией корма, но свои большие дела он успел сделать дома пока я собиралась(, зато по маленькому сходил на прогулке и радости было... мне кажется собакин подумал, что я сошла с ума, не понял за что его так нахваливают и так угощают (дома то за туалет на пеленке уже не хвалим). Потом он все таки решил все пропылесосить, погрыз палочку, понюхал все кусты и мы начали заниматься. И вот тут проблемс - такое ощущение, что собаку я не учила совсем ничему (кроме "нельзя")!!! Мы не ходим рядом, не лежим (думаю из-за снега), сидит, но тут же вскакивает, прыгает на меня, "ко мне" даже не получилось отработать, т.к. он даже за апортом не бежит, от меня ни на шаг. Короче погуляли минут 30 и пошли домой грязные оба как черти, домой он бежал с радостью! Дома мой умница сидел (по команде сидеть) и ждал пока я разденусь и отведу его мыться (я была в шоке от такого послушания), зато в ванной у нас был такой погром...я вся мокрая, он в панике))) Короче, в следующую прогулку мы дошли до парка, но гулять там это беда, что такое убирать за собаками в нашем городе видимо никто не знает, загажено все, 5 куч на одном квадратном метре((( Отдать должное Бонду, кучи его не сильно интересовали, больше помеченные деревья и кусты, ну и там же он оставил и свою кучу, которую я каюсь не стала убирать, потому что там одной больше одной меньше((( В третью прогулку мы оба были уже посмелее, но все равно не идет рядом, идет почему - то сзади, как-будто прячется за меня. В третью прогулку тоже оставили кучку), понюхались с прогуливающимся самоедом (очень милый песик), потом познакомились с соседями по подъезду, пытался на них попрыгать, но нельзя остановило, только хвост-пропеллер ничем не остановишь))) Вот такие у нас новости) Фоток с прогулки к сожалению нет, т.к. и собака и хозяйка были в шоке)) На фотках самая несчастная собака, которую разбудили неадекватные люди, и самый счастливый ребенок)) 

20160312_190648.jpg

20160312_190434.jpg

20160312_190538.jpg

20160312_190547.jpg

20160312_190624.jpg

супер  :default_good::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А у нас вот уже все привыкли, что еда на подоконнике (на холодильнике места нет, там микроволновка стоит), а на счет лотка "нельзя" все вопросы снимает)) он уже просто к нему не подходит, а кошка уже приноровилась ходить туда по своим делам незаметно как ниндзя в ночи))) 

Ну, при мне собака естественно не лезет в кошачьи миски, лотки, не рвет обои etc. И вообще лапушка-лапушка, спит себе в уголке)))

Но вот когда меня дома нет, то там может что угодно быть - ну я ж не вижу, значит, можно и похулиганить :default_lol: Поэтому кошачье все и убрано из зоны доступа собаки как факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Поэтому кошачье все и убрано из зоны доступа собаки как факт. 

Ну у нас то на данный момент он не достает до подоконника, а вот когда начнет доставать, то скорее всего придется кормить кошу по расписанию, когда все под контролем))) А может он и сам уже не будет обращать внимания на кошачью еду (ну да, из области фантастики, но вдруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну у нас то на данный момент он не достает до подоконника, а вот когда начнет доставать, то скорее всего придется кормить кошу по расписанию, когда все под контролем))) А может он и сам уже не будет обращать внимания на кошачью еду (ну да, из области фантастики, но вдруг)))

Ой, я бы не надеялась на такое. 

Я вот потому и вешаю защелки-цепочки на дверь туалета, что все кошачье там (это еще со времен предыдущей собаки и одного кота), и дверь приоткрыта ровно так, чтобы коту хватало только пролезть. Решает очень много проблем сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, _Sakura_ сказал:

Ой, я бы не надеялась на такое. 

Я вот потому и вешаю защелки-цепочки на дверь туалета, что все кошачье там (это еще со времен предыдущей собаки и одного кота), и дверь приоткрыта ровно так, чтобы коту хватало только пролезть. Решает очень много проблем сразу)))

Я возьму на заметку конечно, как вариант)) Будем решать проблемы по мере их поступления, пока такой проблемы нет. Да и к тому же, когда я например, или доча, будем входить в туалет, собакин то может туда прорваться, а во вторых у нас совместный с/у, как же я тогда ему лапы помою и т.д. Так что для нас это не лучший вариант((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я возьму на заметку конечно, как вариант)) Будем решать проблемы по мере их поступления, пока такой проблемы нет. Да и к тому же, когда я например, или доча, будем входить в туалет, собакин то может туда прорваться, а во вторых у нас совместный с/у, как же я тогда ему лапы помою и т.д. Так что для нас это не лучший вариант((

А, я ж забыла представиться) я Женя, ко мне на "ты") И голдяха Фиона)

Рады знакомству)

 

А по поводу с/у - у меня на предыдущей квартире был совмещенный. Точно так же, кошачий лоток и миска там, в уголке, чтоб водой не намочило. При мытье лап собака в стороны кошачьей миски не смотрит, ей не до этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, по поводу не выполнения команд на улице- это естественно. Представляете, сколько для него сейчас нового и интересного там. Занимайтесь пока в очень спокойном месте и всё время в одном и том же. И самые простые, хорошо уже ему знакомые команды. Не спешите, всё получится.

10 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да и к тому же, когда я например, или доча, будем входить в туалет, собакин то может туда прорваться

Учите щенка не лезть в дверь впереди Вас, полезно не только в конкретной ситуации, но и вообще. Сейчас он войдет во вкус прогулок и возникнет проблема с выходом из квартиры без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учите щенка не лезть в дверь впереди Вас, полезно не только в конкретной ситуации, но и вообще. Сейчас он войдет во вкус прогулок и возникнет проблема с выходом из квартиры без него.

+1.

Мы учились у двери садиться (сейчас уже даже без команды, сама), и в лифте тоже, а проходить - по разрешающей команде. Чаще всего собака идет вперед, т.к. я держу дверь, но строго после команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди или сзади - это как Вам удобно, главное, чтобы не без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учите щенка не лезть в дверь впереди Вас, полезно не только в конкретной ситуации, но и вообще. Сейчас он войдет во вкус прогулок и возникнет проблема с выходом из квартиры без него.

А как учить не подскажите, какой командой и какая техника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна, по поводу не выполнения команд на улице- это естественно. Представляете, сколько для него сейчас нового и интересного там. Занимайтесь пока в очень спокойном месте и всё время в одном и том же. И самые простые, хорошо уже ему знакомые команды. Не спешите, всё получится.

Спасибо)) Я конечно понимаю, что он растерялся и ему все в новинку и все интересно))) Да я и сама растерялась сначала, что уж про щенка говорить! Будем терпеливо и постепенно учиться. Он все равно меня порадовал сегодня - ждал мытья лап, сходил по делам и не один раз, старался меня из виду не терять, так что все равно наши с ним занятия дома не прошли даром) Как минимум команда нельзя отработана, а она по моему самая главная на улице!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, _Sakura_ сказал:

А, я ж забыла представиться) я Женя, ко мне на "ты") И голдяха Фиона)

Рады знакомству)

Очень приятно Женя, тоже рады! Ко мне тоже на ты и просто Аня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую слово "здесь" или "дома". А техника: открываете дверь, если щенок пытается просочиться впереди Вас, оттесняете его назад, усаживаете, даете вкусняшку. Постепенно добиваетесь того, чтобы всегда садился перед дверью и ждал команды на движение или не движение. Так же перед дверью лифта и дверью из подъезда. У нас в доме нет лифта, потому я учу собак не нестись по лестнице вниз, а идти наравне со мной, для чего на каждой площадке усаживаю и даю вкусняшку. Благодаря таким правилам и из подъезда не вылетают, сметая всё на своём пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так что все равно наши с ним занятия дома не прошли даром)

Это безусловно. Вы - молодцы оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А как учить не подскажите, какой командой и какая техника? 

Я учила элементарно - сначала освоили команду "сидеть". Далее перед дверью и в лифте - "Сидеть", при открытии - "Вперед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лично я использую слово "здесь" или "дома". А техника: открываете дверь, если щенок пытается просочиться впереди Вас, оттесняете его назад, усаживаете, даете вкусняшку. Постепенно добиваетесь того, чтобы всегда садился перед дверью и ждал команды на движение или не движение. Так же перед дверью лифта и дверью из подъезда. У нас в доме нет лифта, потому я учу собак не нестись по лестнице вниз, а идти наравне со мной, для чего на каждой площадке усаживаю и даю вкусняшку. Благодаря таким правилам и из подъезда не вылетают, сметая всё на своём пути.

 

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я учила элементарно - сначала освоили команду "сидеть". Далее перед дверью и в лифте - "Сидеть", при открытии - "Вперед"

Завтра и преступим))) Сидеть он уже знает хорошо, да и не бежит пока вперед меня, но будем отрабатывать сразу, т.к. скорее всего это пока от страха перед неизвестностью, а потом будет бежать на улицу и сносить всё и вся, если не учить! Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Завтра и преступим))) Сидеть он уже знает хорошо, да и не бежит пока вперед меня, но будем отрабатывать сразу, т.к. скорее всего это пока от страха перед неизвестностью, а потом будет бежать на улицу и сносить всё и вся, если не учить! Спасибо за советы!

Будет, ага. 

А я пропустила как-то, вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Будет, ага. 

А я пропустила как-то, вы где живете?

В МО, Дедовск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фото с прогулки)) И заодно обновка, правда фото в обновке не очень, шилопопое чудо не поймать в объектив)))

20160313_153323.jpg

20160313_125038.jpg

20160313_125045.jpg

20160313_125051.jpg

20160313_125053.jpg

20160313_125112.jpg

20160313_125123.jpg

20160313_125124.jpg

20160313_125132(0).jpg

20160313_153302.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина и Рэй сказал:

Привет Оля и Бонд! Ваш малыш уже так подрос! Просто супер)))))) красавец!

Привет! )) Да растет даже не по часам, а по секундам!)) Кстати, я Аня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , извини Аня! Просто до этого с Олей общалась и наверно не успела переключиться!:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...