Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девчонки. 

Мошеньку тоже с косточкой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкого зайца с тремя миникосточками! Растите здоровыми и умными :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео умняши! На нем как раз хорошо видно, какой он крепенький, да бравенький! С Днем Варенья в 3 месяца!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимались с Бондяшей, а то совсем забросили его, а у него тест на носу тем временем... 

Сняла драйв. Расстояние примерно 100 м, надо пройти через речку по мостику или вброд, как угодно, и очень я хотела, чтобы Бонд в этом упражнении не повелся на дорожку, а шёл по прямой. Короче рельеф сложноватый для собаки. И Бондик не подвёл:default_clap_1:Умница мой. 

А еще я как водитель осознала, что в темноте на дорогах ни фига не видно пешеходов! И тем более черных собак) поэтому вот, принарядили мальчика)) 

 

IMG_20191104_160319.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А еще я как водитель осознала, что в темноте на дорогах ни фига не видно пешеходов! И тем более черных собак)

Вот да. И самое странное,что пешеходы себя не любят совсем. Светотражающую висюльку,полоску или браслет скручивающий ведь можно навесить на одежду или сумку. Много места не занимает,вид не портит...Но. Мозг в чужую голову не всунуть.

В Беларуссии штраф предусмотрен пешеходу за появление в тёмное время суток без таких полосок и эмблем. Просто супер,я считаю.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не говорила, но малютка Эль имеет в родословной связь со знаменитым лабрадором Боло. И даже пятна имеются от прапрапра родственника)) 

IMG_20191105_190311.jpg.014df61860be7455f5fc99eb86ada460.jpg


Леди Хоу, которая была страстной поклонницей породы. Казалось, она знала каждого лабрадора в стране и любой помёт, полученный за последнее время, и при одном взгляде на собаку могла определить будет ли она шоу-чемпионом или победителем полевых испытаний. Поэтому многие заводчики отказывались раздавать щенков, пока Леди Хоу не осмотрит весь помёт. Благодаря своим способностям она постепенно создала свой питомник лабрадоров «Banchory», выбирая лучших собак страны обоих типов, как show, так и field trials (полевые испытания) и на протяжении нескольких лет скрещивала их между собой. Многие выдающиеся племенные собаки принадлежали Леди Хоу, неоднократно побеждая на Crufts и полевых испытаниях. Она умела возбудить интерес к породе и поощряла начинающих заводчиков. На протяжении всей жизни Леди Хоу судила на выставках и полевых испытаниях и занимала ведущие позиции в Лабрадор и Кеннел Клубе. Её первым лабрадором был черный кобель Eng. F.T. Ch. Scandal of Glynn (1913)(Eng. F.T. Ch. Peter of Faskally 1908 x Shelag of Glynn 1911) заводчик лорд Вивиан. После смерти Scandal of Glynn, леди Лорна решила найти единственного щенка мужского пола, которого произвел на свет Scandal of Glynn — Bolo. Dual FC CH Banchory Bolo (1915-1927) попал к Лорне когда ему было почти 2 года, после того как несколько дрессировщиков отказались работать с ним из за его агрессивности, он был отдан Лорне бесплатно, но с той оговоркой, что если она не захочет его позднее, он должен быть уничтожен. Первоначальное имя Bolo — Caerhowell Bully, заводчик Sir John Banner. Леди Хоу спасла ему жизнь, дважды выхаживая во время тяжелых заболеваний. Это сдружило их. Окрепнув, поверив в себя, Bolo приступил к работе. В возрасте 5 лет он начал участвовать в полевых испытаниях и в 1920г. был удостоен титула Чемпиона. Спустя 2 года он стал Двойным чемпионом. Историк Mr. C. Mackay Sanderson в своей «Племенной книге и достижениях по полевым испытаниям лабрадор — ретриверов», выпущенной в Англии в 1949г. пишет: «Для того,чтобы правильно оценить воздействие на породу кровей Malmesbury’s Tramp (1879), необходимо отдельно рассматривать линию FT. Ch. Peter of Faskally, который ярко воплотился в Двойном чемпионе — Dual FC-CH Banchory Bolo через Eng. F.T. Ch. Scandal of Glynn (1913). За 40 с лишним лет между рождением Malmesbury’s Tramp и появлением Bolo не было ни одного кобеля, который настолько сильно повлиял бы на породу. Он вдохнул в породу новую жизнь, слава этой собаки как Победителя выставок и полевых испытаний, так и производителя дала породе мощный толчок. Вот почему его имя золотым росчерком вписано в историю лабрадор ретриверов. Заслуги этой прекрасной собаки восхищают, когда вспоминаешь последовавшее за ними возрождение породы». В жилах многих высококлассных собак течет кровь линии «Banchory».

image.jpg.f765bb21ea73db5165f95685bd77a536.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элейчик учится поиску. Очень старательный мой малыш. Переживает правда за мясо своё, потому что рядом Бонд)) 

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, прям ищет )))) весь такой серьезный)))

и Бондику мяска в конце перепало))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

и Бондику мяска в конце перепало))))

Половину видео я обрезала, ибо в самом начале ему перепало не мясца, а чуть не прилетело по толстой заднице за То, что срывался и мешал мелкому))) Я не стала пугать вас своим грозным "БОНД! ВЫЙДИ!":default_angry2:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Половину видео я обрезала, ибо в самом начале ему перепало не мясца, а чуть не прилетело по толстой заднице за То, что срывался и мешал мелкому))) Я не стала пугать вас своим грозным "БОНД! ВЫЙДИ!":default_angry2:

 

А почему ты не убираешь Бонда куда-то на время занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

 

А почему ты не убираешь Бонда куда-то на время занятий?

Я не занимаюсь с ним дома практически, это вчера просто, чтобы снять на видео, т.к. на улице темно. Но я от Бонда этого не ожидала, обычно они нормально вместе занимаются. Бонд выдержка, Эль учится работать при других собаках опять же...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няша и Плюша умнички!)) А кошь контролирует))) сначала подумала, что там за игрушка-змейка, заводная, что ли?, а потом оказалось, что это кошин ффост))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Няша и Плюша умнички!)) А кошь контролирует))) сначала подумала, что там за игрушка-змейка, заводная, что ли?, а потом оказалось, что это кошин ффост))

Без котэ ничего в этом доме не происходит, ага))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на очередной внутренний тест ШШ. Бонд выступал в классе новайс и в очень плотной борьбе занял третье место. Чтобы было понятно на сколько "борьба" была плотной поясню, 1 место 72б, 2-е 71б, 3-е 70б. И это из 80 баллов всего! Собаки очень сильные и все очень ровные собрались на данный момент в нашем классе. И кстати, все собаки прошли без нулей и получили места:default_1st: Это большая редкость!)) 

Я очень довольна своей собакой, он огромный молодец и сделал все прекрасно на мой взгляд! Спасибо, Бондик, за приятные эмоции! 

Перед стартом

IMG_20191110_151648.jpg.4d2f55f0019f84d6364135b20f714840.jpg

И награда) 

IMG_20191109_170419.jpg.b8bc8355cde934f0aa4f56c4a985143f.jpg

IMG_20191109_170256.jpg.0d6cb27ba8adacabad1180579188cece.jpg

 

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,мои поздравления вам с Бондиком! Вы крутышки прям! Молодец мальчик-супер заяц!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Аня,мои поздравления вам с Бондиком! Вы крутышки прям! Молодец мальчик-супер заяц!

Спасибо,Светик!

Без скулежа все станции! Это для меня самая большая награда и радость)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы с Бондом!

 

Мне прям так хочется на все это живьём поглядеть, что хоть поездку под какой-нибудь тест планируй:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Бонд такой эмоциональный перед стартом)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skusha сказал:

Вы молодцы с Бондом!

 

Мне прям так хочется на все это живьём поглядеть, что хоть поездку под какой-нибудь тест планируй:default_yes:

А вот планируйте! Будем очень рады)) У нас вот из Питера была пара и из Казани приезжали) Казахстан ждём!) 

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Поздравляю!!

Бонд такой эмоциональный перед стартом)

Ага) Мать, не парься, ща всё сделаем... :default_gleam:

7 минут назад, Adele сказал:

Поздравляю, Анюта! :default_buket1: Жаль не видела лично!! Бонд умничка!!

Спасибо, родня! Очень надеюсь скоро увидеться! Ждите пока ценный "груз")) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ждите пока ценный "груз")) 

Ой ждеееем!! Правда «грузик» выехал часа на два позже самого крайнего времени, на которое рассчитывали. Так что домой (на дачу) попадем наверное часа в три ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...