Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонд и Эль - собаки моей мечты!


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

А наш вот уже какой стал!:default_bigwink:

20160310_125611_998x561.jpg

Ну красавчик, что тут скажешь!))) Уже хвост у вас оброс, а у моего половина хвоста уже потолще, а половина тоненький и на конце кисточка)) так смешно это выглядит :default_lol: И на позвоночнике шерсть жесткая такая уже и вьется, особенно когда мокрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже спина была волнистая, сейчас волос прямой , но когда мокрый тоже кучерявится!

20160307_113337_1019x573.jpg

20160228_095150_1001x563.jpg

20160312_202014_780x439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня вернулись с прогулки без трех зубиков))) Доча смеется над Бондом, говорит "Бондик теперь похож на меня год назад"))) Доче 7 лет, в первый класс пошла без передних зубов, такая милота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рассказываю в очередной раз о наших успехах и неуспехах! Начну с того, что (наверное все закидают меня тапками) ест мой щенуля теперь только дома. Объясню почему. Заметила на прогулках такую ситуацию, что когда он выходит голодный на улицу, то происходит следующее: 1. Сначала он начинает пылесосить все вокруг в поисках еды и подбирает всякую бяку! Никакие "нельзя", уговоры, ругания не помогают, собака меня просто не хочет слышать(( 2. Далее, когда он не находит ничего, он начинает прыгать на меня и пытается выхватить у меня всю сумку, а не то, что я предлагаю из рук! Типа "На фига мне твоя одна корминка, когда есть целая сумка?!".3. Он скулит, потом злится, и все из-за голода. Я решила попробовать кормить дома за час до прогулки, а на улице поощрять игрой и похвалой. И знаете - это сработало! Бонд практически равнодушен к валяющимся "вкусным" предметам, а если проявляет интерес, то "нельзя" его останавливает в 100% случаев, мы с ним играем, поводок не тянем, от меня ни на шаг, даже сегодня птичек проигнорировал, потому что у меня в руке была игрушка, все команды выполняем по ходу движения до места свободного выгула за игрушку и похвалу. Можете ругать, я готова))) Также порадовал сегодня тем как выполняет подзыв при раздражителе! Встретили собачку, они вместе гоняли, игрались, потом явно хозяин другой собы собрался домой, а мой не дает другой собачке уйти, я его позвала и он прекратил игру и пришел! Я была в приятном шоке))) Еще поняла, что ребенок лучше ходит без поводка (ни шагу от меня), а с поводком тянет, путает меня в поводке и т.д., но думаю, что это временно, просто пока боится остаться один, а поводок его со мной как-бы связывает и он позволяет на нем себе больше. Еще добавлю свои 5 копеек в тему "рулетка против поводка"... Ребята, я за рулетку! С обычным поводком я не справляюсь, сама в нем путаюсь, Бонд его грызет, путается, короче сплошное наказание! Сразу предвижу, что начнут говорить, что собака не чувствует длину поводка и тянет. Отвечу нет:default_no:, я решила этот вопрос стопором))) Ставлю стопор и собаня идет как на обычном поводке, если можно отпустить немного побегать снимаю стопор, говорю "гуляй" и он бежит подальше. А еще я поняла сегодня, что я ненормальная мать) Потащила Бонда к вету, потому что мне показалось, что у него шишка на голове((( Ветеринар была в легком ауте и со словами "У лабрадоров такое строение черепа, вы давайте успокойтесь уже ко мне ходить" отправила расти и лечить нервную систему маме)) Вот такие новости)) Ну и прикладываю фотки моих любимых деток после прогулки, совместный отдых после прогулки и школы и любофф!

rtkXasNb7_A.jpg

eUHI-Gz3i2I.jpg

FqK79WMHH5A.jpg

iQ8yEucY93Y.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, с полным желудком нельзя гулять с собакой, т.е можно, но только не беситься, а то может быть Заворотнюк желудка!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Екатерина и Рэй сказал:

Анна, с полным желудком нельзя гулять с собакой, т.е можно, но только не беситься, а то может быть Заворотнюк желудка!

Мы не сразу идем, через час, а то и полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

Анна, с полным желудком нельзя гулять с собакой, т.е можно, но только не беситься, а то может быть Заворотнюк желудка!

Плюсуюсь. Я своих кормлю. строго после прогулки.

 

Фионка у меня ест-то всегда дома, но заниматься на улицу мы выходим с вкусняшками. Первые разы при виде сыра, например, у нее тоже сносило голову напрочь, она пыталась сорвать с меня сумку и съесть. По носу, рывок поводка, усаживание собаки, причем иногда силой. Постепенно стала привыкать и успокаиваться))  

Как вариант, можно ведь и не за еду работать, а за игрушку, например)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вообще не то что не спец, я вообще полный чайник в воспитании собаки. Про нас: мы едим после прогулок. И то, как слушался Зидан, когда был 3-4 месяцев, и сейчас в почти 7 это "две большие разницы"))) маленький он на 2 метра не отходил, сейчас тоже в недалёко, но если нашёл пожрать, то тут по-разному... У папы нашего есть страшная команда на этот счёт, но тут её не воспроизвести (нецензурно))))) у меня этот номер не проходит. Поэтому занимаемся с кинологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Как вариант, можно ведь и не за еду работать, а за игрушку, например)) 

Жень, я ж и написала, что работаем теперь за игрушку, но если он голоден, то его ничего не интересует и он начинает все пылесосить и применение "силы" действует противоположно, он злится в ответ, лает и начинает дурковать(( да и зачем ее применять, если есть выход приемлемы для всех, собаня сытая, но не только пожравши, а через час (минимум+еще час пока позанимаемся и дойдем до места свободного выгула, где начинается бесиловка) после еды, поэтому я думаю, что заворот ему не грозит. Ну не работает он на голодный желудок ни за игрушку, ну никак))

 

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, я вообще не то что не спец, я вообще полный чайник в воспитании собаки. Про нас: мы едим после прогулок. И то, как слушался Зидан, когда был 3-4 месяцев, и сейчас в почти 7 это "две большие разницы"))) маленький он на 2 метра не отходил, сейчас тоже в недалёко, но если нашёл пожрать, то тут по-разному... У папы нашего есть страшная команда на этот счёт, но тут её не воспроизвести (нецензурно))))) у меня этот номер не проходит. Поэтому занимаемся с кинологом. 

Лена, кинолог в ближайших планах, недели через 2)) Т.к. мне еще учиться и учиться) Просто я ищу варианты подхода к нему пока, вот нашла сейчас такой. Все ж собаки, как и люди, разные, мой вот такой, сытый и готов делать все, что я скажу, голодный и я ему по боку((( Нецензурные команды мне тоже иногда так хочется воспроизвести, но пока сдерживаюсь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, для этого возраста у вас прямо самые настоящие успехи! Вы большие молодцы! 

Насчет того, что срывает башню и ищет всякую дрянь. Если вы при виде дряни предлагаете ему корм, смешанный, например, с сырым мясом, он что выберет - дрянь или корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Насчет того, что срывает башню и ищет всякую дрянь. Если вы при виде дряни предлагаете ему корм, смешанный, например, с сырым мясом, он что выберет - дрянь или корм? 

Выберет скорее всего сырое мясо, а потом вернется к дряни))) Но! Мы на сушке, на сколько я знаю смешивать не рекомендуют. А если предлагаю корм, то он либо делает вид, что не слышит и жрет дрянь, либо быстренько съедает дрянь и под мои крики бежит еще и корм у меня брать(( Скажу сразу я не могу не кормить щенка, просто не могу, потому что знаю, что сейчас скажут - плохо ведет себя топайте домой и не кормите. Не могу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Жень, я ж и написала, что работаем теперь за игрушку, но если он голоден, то его ничего не интересует и он начинает все пылесосить и применение "силы" действует противоположно, он злится в ответ, лает и начинает дурковать(( да и зачем ее применять, если есть выход приемлемы для всех, собаня сытая, но не только пожравши, а через час (минимум+еще час пока позанимаемся и дойдем до места свободного выгула, где начинается бесиловка) после еды, поэтому я думаю, что заворот ему не грозит. Ну не работает он на голодный желудок ни за игрушку, ну никак))

У меня когда первая собака была - мне тогда вет сказал про кормление после прогулки. Плюс, помимо здоровья собаки, там был еще аргумент, что если она знает, что дома ждет еда, то и сама будет ждать возвращения домой. 

Хотя вот с последним я не уверена, это уж - "за что купила, за то продаю")) Но у меня собака всегда на поводке, и жрать с земли у нас строго запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

У меня когда первая собака была - мне тогда вет сказал про кормление после прогулки. Плюс, помимо здоровья собаки, там был еще аргумент, что если она знает, что дома ждет еда, то и сама будет ждать возвращения домой. 

Хотя вот с последним я не уверена, это уж - "за что купила, за то продаю")) Но у меня собака всегда на поводке, и жрать с земли у нас строго запрещено.

Короче сколько собак столько и мнений)) Посмотрим как он будет дальше себя вести, т.к. он явно не пищевик, я это поняла еще, когда он у нас жил неделю где-то! Если он сыт, то просить лишнего не станет! Он даже к столу не подходит, когда мы кушаем, только если я яблоко или морковь режу, то он не может пройти мимо))) так что будем делать упор на то, что с мамой не только вкусно, но и очень весело)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я вот для себя поняла, что нужно решить какую ты хочешь собаку. Полностью сконцентрированную только на хозяине, как тут пишут, или допускаются игры и бесилки с другими собаками. Мне вот важно, чтоб мой парень меня слышал при любых раскладах. Да, мы все с удовольствием с ним бегаем, играем. Но и с собаками, считаю, он имеет право балдеть:)))

И я тоже не могу не кормить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело то скорее в здоровье собаки(((. Подбирательство нужно убирать 100%, чтобы не корить себя потом. 

Аня, я свою отучала следующим образом. С собой на улицу брала обрезки колбасы, куриные кости и т.д.. На закрытой площадке (в хоккейной коробке)) всю эту красоту разбрасывала, щен на поводке. В руке у меня рубец, вареная курица (отвел башки для ребенка))), щен на поводке. Подходим к колбасе на такое расстояние, что щен её видит, нюхает, но дотянуться не может. Пока он сконцентриван на колбасе я стою молча. Как только щен переводит взгляд на меня - клик и щедрая порция рубца)). И так несколько раз. Я не скажу, что мы это дело сразу же победили, но связь Василиса быстро уловила и мы отрабатывали это на каждой прогулке. 

Потом уже можно в процессе прогулки отслеживать местонахождение всяких рыбных голов и тренироваться на них. 

Не знаю, сумбурно, наверное, написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Да тут дело то скорее в здоровье собаки(((. Подбирательство нужно убирать 100%, чтобы не корить себя потом. 

Аня, я свою отучала следующим образом. С собой на улицу брала обрезки колбасы, куриные кости и т.д.. На закрытой площадке (в хоккейной коробке)) всю эту красоту разбрасывала, щен на поводке. В руке у меня рубец, вареная курица (отвел башки для ребенка))), щен на поводке. Подходим к колбасе на такое расстояние, что щен её видит, нюхает, но дотянуться не может. Пока он сконцентриван на колбасе я стою молча. Как только щен переводит взгляд на меня - клик и щедрая порция рубца)). И так несколько раз. Я не скажу, что мы это дело сразу же победили, но связь Василиса быстро уловила и мы отрабатывали это на каждой прогулке. 

Потом уже можно в процессе прогулки отслеживать местонахождение всяких рыбных голов и тренироваться на них. 

Не знаю, сумбурно, наверное, написала))

Да нет, все очень понятно)) Возьму на заметку! Просто с подбирательством пока не так жестко стоит вопрос, когда он сыт, а вот если голодный, то пожирает все, даже не съедобное. Как раз у нас отвал башки от яблок и моркови, будем использовать их) Мы еще не работаем пока с кликером, хочу, чтобы кинолог меня научила правильно с ним работать, а то могу наломать дров по незнанию. Я вот все время удивляюсь, почему бездомные пёсы не сжирают все что плохо лежит, включая пакеты и набойки от чьих то сапогов (сегодня пытался попробовать), их же этому никто не учит, сами понимают, что съедобное, а что нет? А наши домашние и откормленые пылесосят, как-будто их вообще никогда не кормили(((

 

55 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Аня, я вот для себя поняла, что нужно решить какую ты хочешь собаку. Полностью сконцентрированную только на хозяине, как тут пишут, или допускаются игры и бесилки с другими собаками. Мне вот важно, чтоб мой парень меня слышал при любых раскладах. Да, мы все с удовольствием с ним бегаем, играем. Но и с собаками, считаю, он имеет право балдеть:)))

И я тоже не могу не кормить!

Лена, полностью согласна, только пока мы всего пару раз встретили адекватных собачек и хозов, остальные либо не отпускают своих, либо они очень большие, либо наоборот очень маленькие. Вчера заприметила щенка лабрика месяцев четырех, т.е. наш ровесник, но они как на зло шли на другой стороне улицы и догнать их было не реально, а кричать на всю улицу "Давайте знакомиться!" я постеснялась( будем их дальше выслеживать))):default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

когда он выходит голодный на улицу, то происходит следующее: 1. Сначала он начинает пылесосить все вокруг в поисках еды и подбирает всякую бяку! Никакие "нельзя", уговоры, ругания не помогают, собака меня просто не хочет слышать(( 2. Далее, когда он не находит ничего, он начинает прыгать на меня и пытается выхватить у меня всю сумку, а не то, что я предлагаю из рук! Типа "На фига мне твоя одна корминка, когда есть целая сумка?!".3. Он скулит, потом злится, и все из-за голода.

 

11 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

он явно не пищевик,

Анна, вот тут у Вас явное противоречие. 

Вы что-то делаете не так, но чтобы понять, что именно, надо смотреть вживую. Т.е. нужна очная встреча с кинологом.

По моим ощущениям надо делать больше упражнений на контакт (глазки, отворотики, хождение за рукой), упражнения на отказ от премии и выдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

упражнения на отказ от премии

Вот тут поподробнее)) С остальным работаем почти беспрерывно при любых ситуация (идем до места выгула, провожаем в школу, просто занимаемся, дома, когда просит угостить). По поводу противоречия - он не пищевик, но это не значит, что он совсем не любит кушать) Если он голоден у него сносит крышу, поел и шелковая собака, которая может работать за игру, не очень понимаю чем это плохо? Ведь при любом раскладе собака гуляет с полным желудком! Дома он поел или на улице я с ним за порцию отзанималась, а потом пустила на свободный выгул с полным животом? Или вопрос в постепенности кормления на улице? Но ведь мы не идем сразу после еды гулять, через часа полтора там все уже уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы что-то делаете не так, но чтобы понять, что именно, надо смотреть вживую. Т.е. нужна очная встреча с кинологом.

Обязательно! Через 2 недели начнем, уже договорилась с кинологом, просто она сейчас в отъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от премии:

На ладони протягиваете вкусняшку, команда "нельзя", пытается взять, ладонь закрываете, пытается выцарапать носом или лапой, ладонь закрыта. Как только хоть на секунду отведет морду в сторону, клик, "возьми" (можете с этого начать работать с кликером). Постепенно доводите до того, что молча протягиваете вкусняшку, собака смотрит, без разрешения взять не пытается. Тогда переходите на бросание вкусняшки на пол.

В этом возрасте если щенок не пищевик - это повод пересмотреть норму питания или обращаться к ветеринару (закон выживания). И вообще здоровая, правильно воспитанная собака - всю жизнь пищевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Короче сколько собак столько и мнений)) Посмотрим как он будет дальше себя вести, т.к. он явно не пищевик, я это поняла еще, когда он у нас жил неделю где-то! Если он сыт, то просить лишнего не станет! Он даже к столу не подходит, когда мы кушаем, только если я яблоко или морковь режу, то он не может пройти мимо))) так что будем делать упор на то, что с мамой не только вкусно, но и очень весело)

Из того, что ты писала раньше - он у тебя пищевик тот еще))

Что сытый жрать не просит - это только к лучшему, закрепляй такое поведение. Моя-то сядет у стола и будет смотреть несчастными глазками, типа ее неделю не кормили)) А если ее выставить с кухни, то концерт закатит. 

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

И я тоже не могу не кормить!

Не, я мать суровая, для меня не кормить вполне в порядке вещей. А за попытку спереть или выклянчить от меня и по ушам прилетит неслабо))

Жрать собака должна то, что ей дают, и на тех условиях, на которых ей дают.

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Да тут дело то скорее в здоровье собаки(((. Подбирательство нужно убирать 100%, чтобы не корить себя потом. 

Аня, я свою отучала следующим образом. С собой на улицу брала обрезки колбасы, куриные кости и т.д.. На закрытой площадке (в хоккейной коробке)) всю эту красоту разбрасывала, щен на поводке. В руке у меня рубец, вареная курица (отвел башки для ребенка))), щен на поводке. Подходим к колбасе на такое расстояние, что щен её видит, нюхает, но дотянуться не может. Пока он сконцентриван на колбасе я стою молча. Как только щен переводит взгляд на меня - клик и щедрая порция рубца)). И так несколько раз. Я не скажу, что мы это дело сразу же победили, но связь Василиса быстро уловила и мы отрабатывали это на каждой прогулке. 

Потом уже можно в процессе прогулки отслеживать местонахождение всяких рыбных голов и тренироваться на них. 

Не знаю, сумбурно, наверное, написала))

Ага мы почти так же учили, с кинологом. на площадке раскидывали сыр, сосиски и прочие вкусности. Но - то было с Симбой, а ему в такие моменты другие собаки были важнее жратвы, он без проблем проходил маршрут, вообще не глядя на эту "нарезку". На меня, правда, тоже)) Он прекрасно знал, что вот сейчас мы тут походим-походим, а потом ему разрешат побеситься с другими, для него это было важнее всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отказ от премии:

На ладони протягиваете вкусняшку, команда "нельзя", пытается взять, ладонь закрываете, пытается выцарапать носом или лапой, ладонь закрыта. Как только хоть на секунду отведет морду в сторону, клик, "возьми" (можете с этого начать работать с кликером). Постепенно доводите до того, что молча протягиваете вкусняшку, собака смотрит, без разрешения взять не пытается. Тогда переходите на бросание вкусняшки на пол.

В этом возрасте если щенок не пищевик - это повод пересмотреть норму питания или обращаться к ветеринару (закон выживания). И вообще здоровая, правильно воспитанная собака - всю жизнь пищевик.

Так тоже делаем)) Все таки кликер нужен. Я понимаю, что делаю что-то не так, но пока не уловлю где косяк. Нужен взгляд со стороны - кинолог! Будем заниматься) Благо терпения у меня не занимать.Спасибо, девочки за все советы! Доверюсь вам и буду значит кормить на улице, раз так опасно гулять с сытым желудком, как вы говорите)) Буду стараться в ожидании кинолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас еще проблема, реакция на детей на улице((( Бонд просто сходит с ума, когда видит ребенка, особенно маленького, играть-играть-играть! Это жесть, рвется хрипит аж, родители в шоке, хотя понимают, что щенок, но все равно напрягает. Дома с моей дочкой идеальные отношения, а чужие дети... жесть. Ругать за это не решаюсь, т.к. боюсь, что дети потом будут вызывать у него плохие ассоциации - поиграл с ребенком, отругали, значит дети это плохо. Как поступать? На данный момент я его усаживаю, пока мимо идут дети, кормлю, отвлекаю. Можно ли говорить в отношении детей "нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На данный момент я его усаживаю, пока мимо идут дети, кормлю, отвлекаю. Можно ли говорить в отношении детей "нельзя"?

Анна, правильно. "Нельзя" говорить не стоит, просто зацикливайте на себе. Найдите то расстояние, на котором Бонд на Вас легко переключается, старайтесь держаться от детей на этом расстоянии. Постепенно будете его сокращать.

Как он относится к пищалкам? С пищалкой отвлекать собаку намного легче. Есть пищалки со специфическим звуком, сходите с Бондом в зоомагазин, покажите ему разные пищащие игрушки, посмотрите, вдруг на какую-то у него начнет "рвать крышу". Из опыта: многие собаки фанатеют от Триксиевских петушков (в номенклатуре называется "петух поющий"). Ищите, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...