Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Об общении на данном форуме


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема может скатиться в русло оскорблений и провокаций. Тем не менее, не могу не написать. Последнее время все реже и реже захожу на форум. Держат потеряшки-пенсионеры и некоторые темы, которые связывают меня с данным форумом.

Никого не хочу называть и цитировать.

Просто прошу вас всех, люди. Прежде, чем писать в племенном, подумайте, имеете ли Вы подходящий опыт?

Прежде, чем писать в выращивании щенков и в беременности - сколько Вы вырастили пометов и есть ли у Вас опыт выращивания щенков?

Прежде, чем писать в дрессировке, подумайте скольких собак Вы воспитали и отдрессировали?

И т.д. и т.п.

А, самое главное, помните, что на том конце интернета - живые люди, с характером, опытом, обидами, настроением...И мы не видим друг друга, и наши слова могут быть истолкованы как-то не так, как мы думали...

Не уверен - не пиши...

Не уверен - сотри и не отвечай...

Давайте уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Aннaбель сказал:

Да, Лена, да...

Но не хочется отдавать породный форум.

 

Не стоит переживаний! У Вас же есть чудесная страничка "породная" в Фейсбуке. Там Вы можете установить свои правила и читать только тех, кто вам во всем поддакивает. Никаких оппонентов, никаких иных мнений... Красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

Не стоит переживаний! У Вас же есть чудесная страничка "породная" в Фейсбуке. Там Вы можете установить свои правила и читать только тех, кто вам во всем поддакивает. Никаких оппонентов, никаких иных мнений... Красота..

А без перехода на личности можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

А без перехода на личности можно попробовать?

А в чем состоял переход на личности? Не планировала никакого перехода.. Я просто предложила неплохой выход для обеспокоенных. Я разве оскорбила кого-то своим предложением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

А в чем состоял переход на личности? Не планировала никакого перехода.. Я просто предложила неплохой выход для обеспокоенных. Я разве оскорбила кого-то своим предложением?

Вы, как всегда, спровоцировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

Вы, как всегда, спровоцировали.

Так считать если, то любой пост в ответ кому-то- провокация на ответ. Прямо слово не скажи- какие все нежные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, модераторам надо ввести практику, принятую на Песике - отключать тех или иных пользователей от темы, по просьбе ТС. Узнавала у Павла, такая техническая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим докапыванием друг друга сами все и творите. Нельзя мирно жить? всем надо отношения выяснять и до кого-нибудь докопаться? Помиритесь вы уже между собой наконец или помочь? На форуме есть много разных людей и у каждого есть свое мнение, если не можете нормально вести диалоги, то о чем вообще речь может идти? 

Постоянно из простой темы делаете срач на много страниц. Заходишь прочесть что-либо полезное, а в итоге на второй странице закрываешь, т.к. люди выясняют кто умнее и пытаются кого то ужалить. Хотите что то изменить - начните с себя!

пы.сы. простите, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Я думаю, модераторам надо ввести практику, принятую на Песике - отключать тех или иных пользователей от темы, по просьбе ТС. Узнавала у Павла, такая техническая возможность есть.

А Вы предложите это в соответствующем разделе- Вопросы по работе Форума. А то я тоже вот это высказывание считаю прямой провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiSi сказал:

Хотите что то изменить - начните с себя!

 

ЗдрАвая мысль. Каждый должен подумать о том, чтобы изменить себя для начала, может быть не надо будет Форум менять то. Уважение- вещь обоюдная, как минимум.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую:

- Давайте жить дружно и думать над компетенцией в вопросах на которые мы отвечаем 

- Да,  это же все таки наш породный форум

- А вы вообще можете идти на фейсбук и устанавливать там свои правила!!!

 

Так все и заканчивается. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да на этом форуме куча провокаторов и любителей кулуаров, где весело шипят между собой...

Надо быть спокойнее и проще - достал бред - игнор включил и больше тебя не беспокоит чушь. 

Я в последнее время пополняю свой игнор-лист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

Я в последнее время пополняю свой игнор-лист. 

Тоже вполне здрАвая мысль и вариант. Потому что не факт, что если что-то раздражает лично меня, то это необходимо искоренить, других это может вовсе не трогать.  Можно просто не читать. И жалобу жать по сто раз в день по поводу и без не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вопрос про игнор. Что значит "игнорировать подпись" ?  Сбщ в темах - понятно, л/с - тоже, а как  и зачем игнорировать подпись ?
- опыт другого, достаточно древнего форума - старики решили, обсудили и знают все ответы, писать им некогда/неохота. А те же вопросы всплывают снова примерно раз в год... Хорошо, если кто-то из старичков в совершенстве владеет поиском, и может кинуть ссылки на старые обсуждения.
+ Конструктивно : библиотеку старых тем бы... Хоть по полезным вопросами, "ЧАВО", часто обсуждаемые вопросы.
- "Давайте жить дружно и думать над компетенцией в вопросах на которые мы отвечаем " - очень за, но границы своей компетенции каждый определяет сам, то есть субъективно.
+ Наверное, просьба к корифеям - всё же отвечайте пожалуйста в 100500й раз на детские вопросы.
- "Не уверен - сотри и не отвечай..." Гм... ну а если ответили на стёртое? Гоголь, 2й том "мертвых душ". Обсудим ?
п.с. оставляю за собой право говорить и писать всё, что считаю нужным, если это соответствует  моим собственным взглядам и формальным правилам форума.
Подпись : провокатор.
п.п.с. всё тонет в непрофессионализме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, подпись ингнорировать для того, что если там стотыщмульенов слов или огромная картинка+реклама и она раздражает/долго грузит страницу из-за этого/куча постов этого юзера в теме, отчего из-за длинной подписи одна страница превращается по длине в ковровую дорожку.

На нашем автофоруме есть раздел F.A.Q. по каждой модели, где расписано все техобслуживание, подходящие варианты неоригинальых зч, если оригинал только в комплекте продается,  а вам подшипник поменять и пр... Так тут уже давно нужно было составить грамотную прикрепленную тему, где были бы размещены ссылки на основные вопросы по содержанию. Составляется он или администрацией, или сами юзеры собирают по крупицам и отправляют в личку администрации, а они проверяют и размещают в этой теме.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:


- "Давайте жить дружно и думать над компетенцией в вопросах на которые мы отвечаем " - очень за, но границы своей компетенции каждый определяет сам, то есть субъективно.
 

Естественно. 

Я вот не пойду обсуждать беременность суки, вязки и роды, хотя наслышана и прочла про это достаточно - но была ли у меня сука? вязала ли я ее? нет, поэтому я смиренно постою в сторонке и послушаю тех, кто проходил через это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в постановке есть излишняя драматизация. Форум - место для живого общения разных людей, и человек имеет право и на глупость, и на некомпетентность, и на интересные, но не бесспорные суждения, в общем, на всё, что не противоречит законам и правилам. Об остальном можно читать в рецензируемых академических изданиях, выучив предварительно английский. Если же не хватает квалификации, то можно заказать профессионалу перевод и популярное изложение научных знаний в этой области. Если же человек сам профессионал, то он вполне может написать статью, монографию, или популярную книгу, пусть ее оценят коллеги, а потребители сразу раскупят первое издание и потребуется еще несколько, чтобы удовлетворить спрос. Но тут-то другие цели, и именно разность уровней, подходов, возможность живого общения разных людей и представляет ценность таких площадок. И очень обидно, что темы закрываются, только став дискуссионными. 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, n_y сказал:

А мне кажется, что в постановке есть излишняя драматизация. Форум - место для живого общения разных людей, и человек имеет право и на глупость, и на некомпетентность, и на интересные, но не бесспорные суждения, в общем, на всё, что не противоречит законам и правилам. Об остальном можно читать в рецензируемых академических изданиях, выучив предварительно английский. Если же не хватает квалификации, то можно заказать профессионалу перевод и популярное изложение научных знаний в этой области. Если же человек сам профессионал, то он вполне может написать статью, монографию, или популярную книгу, пусть ее оценят коллеги, а потребители сразу раскупят первое издание и потребуется еще несколько, чтобы удовлетворить спрос. Но тут-то другие цели, и именно разность уровней, подходов, возможность живого общения разных людей и представляет ценность таких площадок. И очень обидно, что темы закрываются, только став дискуссионными. 

Они закрываются только тогда, когда дискуссия идет не по тому пути, который интересен жалобщикам. По жалобам же закрывают темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, закрыли тему про "вырождаемся", а тема кладезь, а теперь она пропадет на века (опустится) и люди никогда не найдут ее в аналах форума! Пришлось себе сохранить от туда выдержки как Юля Вершинина и Наташа писали, а они простите профессионалы, а не где то что-то слышали, а закрыли лишь потому что люди спорили, приводили умные доводы, другие их не слышали и жали жалобы!!!

Часто тема переходит, — Вы фсе дураки, нив чем не разбираетесь, но умные вещи я вам не напишу, потому что вы фсе дураки, все равно ничего не поймете, и никаких фактов и аргументов, жалоба! Аргумент один, я опытный, а вы нет, вон отсюда и опять жалоба. 

Я преклоняюсь перед Таней (Шаман) с Катей (Речка), которые из темы в тему не уставая пишут новичкам как делать правильно, и как терпения хватает, но при этом и по ним проходятся(((

Все в мире не идеально, и форум не может быть идеальным, и не должен, иначе он свою образовательную функцию потеряет. Жаль, что некоторые считают что все бесполезно, и пытаются затыкать, а не объяснять. Это как в школе или дет саду всегда любимчики были те, кто молчит и воспитателю поддакивает, а те кто задает вопросы всегда были не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно , КТО это решает , в чём я компетентна , а в чём нет и могу я давать советы или нет, есть у меня опыт , какой ? Ведь явно не обычный пользователь , такой же как и я ?. Почему постоянно некоторые товарищи пытаются заткнуть рот другим и указывает что надо писАть , где и как , абсолютно не зная оппонента ?
Я часто стала замечать некоторых аксакалов , которые , простите, слишком о себе возомнили и диктуют всем правила на ОБЩЕМ форуме . Разве они имеют право?  Речь идет о простых пользователях, права и правила ведь для всех равные или я что то пропустила?.

 

И полностью согласна с Цукер.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, тут реально не приятно стало бывать. Для тех кто скажет: "не приятно - не ходи", поясняю, уже и не прихожу сюда, держат тут, как и Лену, некоторые обязательства, а также профессионалы, которых читаю и которые никогда не откажут в помощи и дадут совет и не участвуют в сраче. Более того, помните, что все отвратительные темы постоянно выносятся и на фб и ... стыдно порой за знакомых и не знакомых людей.

Отвратительно, когда человек приходит спросить, лабрадор ли у него, а его обвиняют во всех грехах, начиная от жадности и заканчивая скудоумием .... люди, на себя посмотрите сначала, вы выглядите как хабалки в таких случаях. 

Неужели нельзя ответить: "нет, Ваш щенок - метис" или пройти мимо? Не надо учить жизни взрослых людей, это по минимуму - не прилично, неужели это не понятно? 

Простите, ежели кого обидела .... сама когда то позволяла, но жизнь то учит, правда не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну уже пяцотсорокпятая тема на этом форуме о корректности и лояльности. о советчиках и умниках. в итоге все какобычно скатится во взаимные придирки и срач)) и к вечеру из-за многочисленных жалоб, она будет закрыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Согласна, закрыли тему про "вырождаемся", а тема кладезь, а теперь она пропадет на века (опустится) и люди никогда не найдут ее в аналах форума!

Хм, если б не упомянули - и не узнала бы о такой… Пошла читать….

 

8 часов назад, Цукер сказал:

Они закрываются только тогда, когда дискуссия идет не по тому пути, который интересен жалобщикам. По жалобам же закрывают темы.

Не. Жалобы есть абсолютно во всех спорных темах. Только одна тематика "рубится" сразу же (2-3 страницы спора). Другие - могут жить десятки "страниц"… Так было всегда и абсолютно на всех форумах. :) С одними и теми же тематиками :)

Кстати, на одном из самых уважаемых мною форумов (САО) есть специальный раздел - "разборки". Туда переносят все спорные темы и ничего не закрывают. Пользователей - да, банят за грубость, оскорбления и тд, и тп. Если неприятно - не ходи туда и не читай. 

 

9 часов назад, n_y сказал:

Форум - место для живого общения разных людей, и человек имеет право и на глупость, и на некомпетентность, и на интересные, но не бесспорные суждения, в общем, на всё, что не противоречит законам и правилам.

Абсолютно согласна!

От себя добавлю. Спорные темы на форуме - единственная возможность найти в куче посетителей тех, кто тебе близок по суждениям. По мыслям. По рассуждениям. Разводить мимимишность в личных темах все умеют одинаково (за это их и не люблю - там то ли действительно полно инфантильных тетенек, то ли сплошь и рядом крокодилы замаскированные). А вот здраво рассуждать на спорные темы - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh: Вот видите, в одном и том же тексте, заметьте, безличностном, каждый увидел и отметил свое. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...