Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие участники форума! Очень давно читаю вас, нахожу ответы на вопросы и полезные советы по дрессировке, уходу, воспитанию и проч. Наконец-то решила зарегистрироваться и рассказать немножко о нас =)

Итак, меня зовут Элизабет, мы с мужем живем в ОАЭ, в Дубае. Я сюда переехала 5 лет назад, чтобы получить загарничное образование, а муж переехал чуть позже, когда предложили перспективную работу. Мы очень давно хотели собаку, черного или коричнегово лабрадора, хотели взять из хорошего питомники и перевезти сюда, к нам. Но мы подсчитали и поняли, что это дороже, чем купить щенка, который родился здесь. Выставлять мы не собирались, и соревнования по agility и obedience здесь проводят вне зависимости от породности собаки. И вот однажды, мы увидели объявление о том, что родились чудесные черные щеночки лабрадора в соседнем Эмирате. Объяснюсь, здесь нормальных клубов, заводчиков просто нет. Самое лучшее, что можно найти, это, так называемые backyard breeders, то есть люди, выращивающие щеночков в заднем дворе по принципу у меня красивая собака и у соседа тоже, а давайте их повяжем. Что есть, то есть, к сожалению. Ну, в общем, поехали мы выбирать девочку свою, всегда хотели именно леди, посмотрели, щеночков держали в довольно просторном загоне, выстланном искусственной травкой, все пухленькие и счастливые. Мама щеночков выглядела, как чистая представительница "Американского" или полевого лабрадора, то есть высокая, длиннолапая такая, с длинной мордашкой и длинным тельцем, очень симпатичная. грациозная и уравновешенная мадам. Она была привезена из какого-то Американского питомника, хозяин ее импортировал. А вот папа был привезен из Русского питомника, классический представитель "Британского" или выставочного типа, приземистый, крепкий, с красивейшей шерстью. Ну, а наша девочка, как только нас увидела, начала радостно вилять хвостом и прыгать нам на колени, а вторая девочка (их осталось всего две, и два мальчика, остальные уже пристроены были) была застенчивой и вообще не хотела знакомиться. Ну, в общем вот так вот мы выбрали нашу черную красавицу, забрали к себе домой в возрасте 2,5 месяцев. 
Надо сказать, что до этого у моих родителей был Русский Охотничий Спаниель, мальчик. Так вот я очень привыкла к постоянному рычанию, непослушанию и слабой обучаемости (хотя, может это нам так повезло). Но мы были настолько приятно удивлены интеллекты нашей малышки, сразу все схватывала налету и обожала тренироваться. Таким образом, сейчас она знает больше сорока разных команд и трюков, цирковая собака. В полтора года планирую записаться с ней на классы по agility, думаю, ей очень понравится.) 

 

В общем, вот такая у нас вкратце история, сейчас нам 9 месяцев, растет высокой и длиннолапой, вся в маму) Обожает носиться за тарелкой, купаться и играть с другими собаками, вечно с ними делится игрушками - приносит им, мол, давай играть.

Будет очень приятно познакомиться с другими форумчанами, с удовольствием узнаем вас получше. Если вам что-нибудь интересно, спрашивайте, с удовольствием все расскажу!) 

На фотографиях она с момента приезда домой, до 8-ми месячного возраста, свежих совсем нет, к сожалению.

IMG_20160113_192220.jpg

IMG_2015-09-23_19.44.26.JPG

20150808_123147.jpg

20150804_132644.jpg

IMG_20151209_170830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приятно познакомиться. Девушка ваша - модель, такие длинные "ноги" у нее. Мы Юля и Майя. Майя ровесница вашей Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! И нам очень приятно!) Это точно, ее так наши друзья собачники и называют! На самой нижней фотке ей 7 месяцев, так там вообще очень непропорционально выросла, сейчас хоть немного длиной тела снивелировала.

Какая красивая собачка у Вас! Тоже модель, позирует на фото. Мы, кстати, нашу тоже хотели Майя назвать, она же в Майе родилась. Но потом как-то решили Люной, и приклеилось к ней.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый, как в Дубае с выгулом собак обстоят дела? Какие запреты, ограничения, послабления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вы прямо за живое!) 

Дела обстоят не очень - особенно если жить в 95% районах, где собаки вообще запрещены. Именно в Дубае собаки разрешены на виллах, но гулять им там негде, кроме дворика, многих это устраивает, нас категорически нет. Еще есть пару районов где просто можно гулять, но везде асфальт и близко дороги. Нам очень повезло, мы живем в месте, где собаки разрешены, район очень зеленый, и есть поля для выгула. Вот на одной из фотографий можно такое видеть, там никого нет, дорога далеко, есть где побегать собачке. И еще одно, поближе к дому, футбольное поле, там тоже здорово, но в силу культуры, очень многие шарахаются от собаки. Некоторые жалуются, но последствий от этого никаких.

Вообще, у нас есть закон, по которому по идее собак ВООБЩЕ нельзя выгуливать без поводка во всем эмирате. Но всем на это мягко говоря плевать, потому что иначе от квартиры мало что останется :DD

А еще у нас в 15 км от дома есть пустыня с озерами, где наша красавица может вдоволь покупаться, поскакать и  порыть ямы в песке)) Так что нам-то повезло очень и с районом, и с мягкостью в ограничениях, но в соседних районах я знаю жуткие штрафы, если собачка без поводка. 

Прошу прощения за скриншоты, у нас только видео, фоток нет( 56b7260ab6d27_ScreenShot2016-02-07at15.0(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приятно познакомиться с вами, Luna очень красивая девочка, глаза красивущие и ноги от ушей;) а сколько она в холке у вас? 

И рады сами представиться, Марина, и собабанда Сай & Ричи ;) 

 

* Элизабет, а название своей странички не хотите поменять, а то уже похожее название есть;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И нам очень приятно!) Спасибо вам огромное)) Нам часто про глаза говорят, и про ноги :DD Она у нас 62 см в холке, вся в маму, мама у нее как раз около 63-64, ну, ей естественно еще до нее в ширь надо дорасти и в длину)) 

 

Тот, кто на фото, очень красивый, прям хоть распечатывай и в рамочку!) Как они вместе живут, расскажите? Две собаки - моя мечта просто, очень хочется вторую, и для себя, и для Люны, она у нас больше собак любит только родителей ;DD 

 

Фотка для сравнения роста - я 170см, прошу прощения за плохое качесвто, скриншот видео. Кстати здесь можно ссылки расшаривать? У меня целый альбом на дропбоксе. 

Screen Shot 2016-02-07 at 15.32.38_500x284.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Элизабет, а название своей странички не хотите поменять, а то уже похожее название есть;) ?

Марин, с удовольствием, только вот не могу найти где( Прошу прощения, пока не полностью разобралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

мама у нее как раз около 63-64, ну, ей естественно еще до нее в ширь надо дорасти и в длину)) 

 

ох ты какая мама модель..:default_good: несомневаюсь что Люна ее еще и перегонит и краше станет.

21 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Тот, кто на фото, очень красивый, прям хоть распечатывай и в рамочку!)

Спасибо, на фото это старший из собак Сай.

21 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как они вместе живут, расскажите? Две собаки - моя мечта просто, очень хочется вторую, и для себя, и для Люны

На мое удивление они очень хорошо приняли друг друга, они совершенно разные по характерам и темпераменту лабрадоры суетные а БШО чуть ленивые но очень разговорчивые, сочетание не сочетаемого получилось ..Инь-Янь ;) живут дружно, и на защиту друг другу так же дружно идут. Одним словом ..Бандааа. 

Так что желаю вам осуществления ваших мечт:default_good: 

Задавайте вопросы с большим удовольствием вам отвечу..;) и побольше показывайте вашу Люну они очень быстро растут.

 

**Марин, с удовольствием, только вот не могу найти где( Прошу прощения, пока не полностью разобралась!

Сама этого не делала но по моему нужно нажать у себя жалобу и указать причину ..например - смена название темы и попросить изменить ее на ваше новое название.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, притом маму привезли из какого-то супер питомника в Америке, честно, названия не помню, но все документы и родословную видела, и у папы тоже, я еще так удивилась, что они такими конями бывают :DD

Зашла на вашу страничку, божеее, какие они у вас красавцы! И Ричи, такой белоснежный и прелестный, просто зайчик полярный! Точно как Инь-Янь. Точно банда, особенно фотка шикарная, где они на спине лежат и улыбаются во всю пасть)) Красавцы, Марин, вам очень повезло! 

Как гуляете с ними? Не слишком ли велика нагрузка на хрупкие женские плечи?)) 

 

Охх фотографий у нас просто полно, и видео тоже. Вот самое первое ее видео, https://www.dropbox.com/s/kjt3n6gsy29k1ua/20150716_211708.mp4?dl=0

А вот недавнее: https://www.dropbox.com/s/2r1yh0f592jifay/VID_20160125_154614.mp4?dl=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Marina-Misti сказал:

 

Сама этого не делала но по моему нужно нажать у себя жалобу и указать причину ..например - смена название темы и попросить изменить ее на ваше новое название.

 

 

 

Что-то не получается( Говорит, писать сообщение на тему почему, но это именно к конкретному сообщению, а не к общей теме.( А я уже даже и название новое придумала, она у нас по паспорту Princess Luna, так и хотела поставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против то давайте на ты ;)

Я один раз в Москве на выводке видела достаточно высокого лабрадора красавец, очень понравился, и вот Люна тоже красавица модельная высокая привысокая ;) Посмотрела видео..:default_good:.была такая маленькая малышка и превратилась в прынцесску длинноногую. 

Ждем фоточки девульки;) 

14 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Зашла на вашу страничку, божеее, какие они у вас красавцы! И Ричи, такой белоснежный и прелестный, просто зайчик полярный! Точно как Инь-Янь. Точно банда, особенно фотка шикарная, где они на спине лежат и улыбаются во всю пасть)) Красавцы, Марин, вам очень повезло! 

Как гуляете с ними? Не слишком ли велика нагрузка на хрупкие женские плечи?)) 

Cпасибо..;) когда Ричи был поменьше то гуляла одна совместно с обоими, а как Ричи стал подрастать то разделила у каждого свой выгул полноценный и когда муж дома то вечером выход у обоих..резвятся и тренируются по полной. Вес у Ричика стремительно идет вверх ..был 9 стал 21 всего то за 3 месяца..а старший 30 кг уже не потяну.  А это наш привет от нашей банды.(недавнее)

-88693455Рич.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, конечно!) Ничего себе, какой он большой у вас стал! А то у тебя в подписи написано, что ему 5 месяцев - это он такой большой?!)) 

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

 

Я один раз в Москве на выводке видела достаточно высокого лабрадора красавец, очень понравился, и вот Люна тоже красавица модельная высокая привысокая ;) Посмотрела видео..:default_good:.была такая маленькая малышка и превратилась в прынцесску длинноногую. 

Спасибо большое, это точно, я ее уже, как на аватарке поднять не могу: 25 кг весит барышня -_- 

Сегодня вечером пойду на поле, отсниму ее, как она с товарищами носится)) 

Кстати, а как лабромальчик твой по характеру? Наша просто не может без нас, постоянно обниматься-целоваться лезет, за все спасибо говорит - подходит и целует, после обеда, например. А вот мальчики как? Ну, точнее, конкретно твой)) Все по-разному же себя ведут)

Как справились с подростковым возрастом?) У нашей такая манера была - поднять с пола мусор и носиться по всему полю, пугая несчастных индусов.))) Сейчас отработали come and drop, все слава богу получше. но все равно, пока она тинейджер еще)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет фоток, поделюсь видео:

5 месяцев, носим тапки: https://www.dropbox.com/s/2foh7mv0ypfskid/VID_20151003_131226.mp4?dl=0

4 месяца, делаем команды: https://www.dropbox.com/s/3p8a30ne7pol0vd/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B.mp4?dl=0

 с игрушками: https://www.dropbox.com/s/0l6eqipzcp2shdh/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%20%D1%81%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.mp4?dl=0

8 месяцев, расправляемся с пазлом: https://www.dropbox.com/s/7poqerm1oz7sj4z/VID_20160105_131918.mp4?dl=0

И недавняя фотка, она сама стащила подушку с дивана, чтоб вот так улечься: https://www.dropbox.com/s/6v4xagit35p5w3j/IMG_20160130_220452.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш старший совсем не обнимака собака..раньше вообще не подходил обниматься, а теперь прыгает и рядом топчится яки конь, а вот младший собака лизака..не часто но проявляет свою любовь. Девочки они более милые(имхо) Подростковый период .. у нас у старшего по моему все еще до сих пор детство..;) Как в детстве бегал с бревном, носками, тряпочками, да все что плохо лежит..так и продолжает единственное по зову приходит и отдает и если, что роняешь на пол достаточно сказать подними и дай, а он и рад услужить. Очень хорошо помогает когда что то роняешь а нагнуться не получится..он меня выручает ключи подает..;) 

вот хорошая тема на форуме..пригодится. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, чем кормите банду? Такая шерсть у них, ослепляет просто!)

Мы свою Оридженом, к закидке тапками готовы, нам, к сожалению, ничего другого не подошло. Кушали РК Макси Джуниор, полезла шерсть и перхоть, перешли на Ориджен, все восстановилось. Вет наша закидала тапками, почки-почки-почки, перешли на РК для щенков лабрадора, так там вообще шерсть полезла до дыр на лапах, локтях, морде... В общем, перешли обратно, почитали рисерч их про отсутствие вреда почкам и успокоились, шерсть заросла обратно. А то ходила лысадором каким-то)))

45 минуты назад, Marina-Misti сказал:

 

На мое удивление они очень хорошо приняли друг друга, они совершенно разные по характерам и темпераменту лабрадоры суетные а БШО чуть ленивые но очень разговорчивые, сочетание не сочетаемого получилось ..Инь-Янь ;) живут дружно, и на защиту друг другу так же дружно идут. Одним словом ..Бандааа. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

наш старший совсем не обнимака собака..раньше вообще не подходил обниматься, а теперь прыгает и рядом топчится яки конь, а вот младший собака лизака..не часто но проявляет свою любовь. Девочки они более милые(имхо) Подростковый период .. у нас у старшего по моему все еще до сих пор детство..;) Как в детстве бегал с бревном, носками, тряпочками, да все что плохо лежит..так и продолжает единственное по зову приходит и отдает и если, что роняешь на пол достаточно сказать подними и дай, а он и рад услужить. Очень хорошо помогает когда что то роняешь а нагнуться не получится..он меня выручает ключи подает..;) 

вот хорошая тема на форуме..пригодится. 

 

 

Даа отличная темка, спасибо огромное Марин!) 

Вот точно, детство у них лет до 9 где-то)) 

Здорово, надо свою тоже научить поднимать, правда предварительно отучить есть банановую кожуру с пола, прям перед соседями, которые в это же самое время говорят, какая у вас умная собака :DDD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм это постоянные подборы то со старшим, то с младшим. рулетка еща та..это настолько индивидуально, тут ничего не посоветуешь, надо смотреть по состоянию собаки и если корм какой то подошел не стоит прыгать туда,  сюда...мы в свое время долго просидели на  хеппи дог карибик с рыбой..шерсть, стул, глаза идеально...а через 1год 5 мес наотрез отказались есть его..1день, 2, 3, 4 отказ от еды( со здоровьем все ттт) проверено. Пришлось заменить на Грандорф ягненок -рис...ттт все отлично..он его с таким аппетитом лопает. С младшим ушли с Про плана ягненок-рис на Грандорф для щенков..ест хорошо, стул хороший но ооооооочень много и худющий..перешли на Брит ягненок рис, пока ничего не могу сказать наблюдаем.

А еще похоже нашли причину старшего отказа от хепи дога...ревность старшего к младшему( он думает что младшему все вкуснее дают) а когда корм был похожим проблема сразу ушла, а теперь младшего перевели на новый корм ..надеюсь не будет рецидива у старшего.

По поводу банан и шкурок..:default_roflmao:что старший, что младший пищат от банан...поэтому и пал выбор на хепи дог в первый раз. В составе корма банан,  запах даже чувствовался, у нас тоже  младший на улице обязательно липнет к шкурке банановой , приходится на вскусняшку отвлекать.

15 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

правда предварительно отучить есть банановую кожуру с пола, прям перед соседями, которые в это же самое время говорят, какая у вас умная собака :DDD 

ооо...они это любят делать..хозяев тролят :default_mf_hide:у нас тоже это было и есть у младшего..как только кто то скажет какой умный песик и тут сразу бац...;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

 

По поводу банан и шкурок..:default_roflmao:что старший, что младший пищат от банан...поэтому и пал выбор на хепи дог в первый раз. В составе корма банан,  запах даже чувствовался, у нас тоже  младший на улице обязательно липнет к шкурке банановой , приходится на вскусняшку отвлекать.

ооо...они это любят делать..хозяев тролят :default_mf_hide:у нас тоже это было и есть у младшего..как только кто то скажет какой умный песик и тут сразу бац...;)))

У меня как раз в это время вкусняшки закончились( Тролль, точно, вот кто она)) Только скажут, что хорошая, всеее, я пошла носиться по полю с мусором в зубах)) Хоть теперь приходит по команде)))

Да, почему-то им они очень нравятся, моя вообще, когда кто-то банан ест, устраивала раньше истерику, а теперь смотрит взглядом некормленной все 9 месяцев собаки :default_roflmao:

10 минуту назад, Marina-Misti сказал:

корм это постоянные подборы то со старшим, то с младшим. рулетка еща та..это настолько индивидуально, тут ничего не посоветуешь, надо смотреть по состоянию собаки и если корм какой то подошел не стоит прыгать туда,  сюда...мы в свое время долго просидели на  хеппи дог карибик с рыбой..шерсть, стул, глаза идеально...а через 1год 5 мес наотрез отказались есть его..1день, 2, 3, 4 отказ от еды( со здоровьем все ттт) проверено. Пришлось заменить на Грандорф ягненок -рис...ттт все отлично..он его с таким аппетитом лопает. С младшим ушли с Про плана ягненок-рис на Грандорф для щенков..ест хорошо, стул хороший но ооооооочень много и худющий..перешли на Брит ягненок рис, пока ничего не могу сказать наблюдаем.

Точно, как рулетка, мы вот вроде в форму вошли, хотя да, объемы стула смущают. Что ж, посмотрим, у нас еще и мало выбора довольно. Акана правда еще в запасе есть, посмотрим, надеюсь, не придется скакать туда-сюда!

11 минуту назад, Marina-Misti сказал:

А еще похоже нашли причину старшего отказа от хепи дога...ревность старшего к младшему( он думает что младшему все вкуснее дают) а когда корм был похожим проблема сразу ушла, а теперь младшего перевели на новый корм ..надеюсь не будет рецидива у старшего.

Ничего себе! Во дает)) Ну наша готова всем свою еду отдать, и собакам, и людям. Хоть и любит покушать конечно, но у нас на передержке была собака, так она перед ней все свои игрушки выложила и наоборот разрешала есть из своей миски. И ей вообще все равно, когда я глажу других собак. :default_dntknw:

Надеюсь Сай забудет про это, и не заметит новый корм, без рецидивов обойдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ревность заключается только в том что.. есть они должны одно и тоже с младшим..а так старший свою еду кому угодно отдаст и защищать ее даже не будет, он не против того, что младший лезет в миску и пытается у него корм отжать..и попить из его миски..и других собак пустит. И игрушками делится и приносит играться, а собакам женского полу так вообще все готов отдать..;) и сердце. 

А вот младшему в рот палец не клади, откусит к своей миски только меня подпускает и если ему, что дали взять только я могу ..ни старшему никому не отдаст. 

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

по agility и obedience

собираетесь ходить и на что именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

А вот младшему в рот палец не клади, откусит к своей миски только меня подпускает и если ему, что дали взять только я могу ..ни старшему никому не отдаст. 

собираетесь ходить и на что именно ?

Во интересно, все-таки овчар, какой грозный. Хорошо, что хоть тебе разрешает.

 

1 час назад, Marina-Misti сказал:

собираетесь ходить и на что именно ?

Да пока не знаем, есть у нас пара вшивых площадочек, но они платные, курсы жутко дорогие, надо будет съездить посмотреть. Вроде там какой-то индусик якобы квалифицированный помогает бегать с собаками. Посмотрим, там obedience нужно проходить до agility. Но даже если не возьмем курсы, я начитаюсь всего в интернете и сама с ней по площадке буду бегать, это хоть подешевле :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...