Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из глаз


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! 

У нас опять все не слава богу, нужен ваш совет. У Киры появились непонятные выделения из обоих глаз. Из правого больше, из левого не намного меньше. Были недавно у местного ветеринара, заодно спросила про глаза (тогда еще не текли) но мне очень не нравились ее веки. Сказал, что заворот век, что строение такое и с возрастом может и не пройти. Придя домой, я здесь на форуме нашла этот раздел про глазные болезни и переспросила у доктора Комарова С. про кирины глаза. Тоже подтвердил что заворот. (Фото тоже прикрепила к вопросу).

Связалась с заводчицей, у кого покупала щенка, все отрицает и говорит такого быть просто не может и что с ее собаками все отлично. Спорить я, конечно, с ней не стала, просто обидно, продавали щенков, Киру в том числе, как выставочных.

Но суть вопроса в другом, могут ли выделения из глаз быть как то связаны с этим заворотом? Или все таки нет, раз глазки всегда сухими были? 

 

И еще один вопрос, может тоже как то связан с глазами. 

Кира очень часто какает на улице. Вот сколько раз ее не выведешь, (3,4,5 за день) столько раз и покакает. Иногда даже дважды за прогулку. Поноса нет, запор иногда бывает. 

В остальном собака здорова. 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и от чего? 

Прикреплю фото кириных глаз, как текут и где заворот, может, посоветуете что.

 

20160208_220836-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних двух фото постаралась передать выворот век

20160204_231016-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы по-русски разговаривали с ветеринаром? Он про заворот говорил? Или про "сырые" веки? Это разные вещи.

ИМХО - по фото заворота не вижу. Он по-другому выглядит. И течет по-другому. Сырые веки - это да. Выделения могут быть из-за этого.

 

Плюс у Вас,похоже, вокруг глаз залысины. 

Что с кормом? Меняли недавно? Или ест тот, что у заводчицы ела?

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выворот или заворот????

Но и в том и в другом случае слезотечение неизбежно. Вам бы очно показать офтальмологу. Если заворот, то это нужно оперировать, иначе можно потерять зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, edwin сказал:

А Вы по-русски разговаривали с ветеринаром? Он про заворот говорил? Или про "сырые" веки? Это разные вещи.

ИМХО - по фото заворота не вижу. Он по-другому выглядит. И течет по-другому. Сырые веки - это да. Выделения могут быть из-за этого.

 

Плюс у Вас,похоже, вокруг глаз залысины. 

Что с кормом? Меняли недавно? Или ест тот, что у заводчицы ела?

Корм не меняла, ест Эукануба с ягненком и рисом. Ест уже не охотно, без аппетита. Сама перешла на 3х разовое питание. Даже если и дам ей как положено 4 раза, все равно есть будет только 3. Про сырые веки слышу в первый раз. Что это и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас собака на каждой прогулке делает большие дела по несколько раз, значит корм у нее не усваивается. Вам бы сдать анализы на усвоение корма. И как мне кажется по фото, где вокруг глаз покраснение, это может быть связано с аллергией. Раньше Eucanuba был хороший корм, сейчас он испортился и многие владельцы говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Соня и Кира сказал:

Корм не меняла, ест Эукануба с ягненком и рисом. Ест уже не охотно, без аппетита. Сама перешла на 3х разовое питание. Даже если и дам ей как положено 4 раза, все равно есть будет только 3. Про сырые веки слышу в первый раз. Что это и от чего?

Конечно, уже можно три раза кормить. Какает часто от переедания.

Про глаза. Если выворот, то с возрастом может все стабилизироваться. Голова вырастет - подтянутся веки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Переедание? Может ей просто сократить количество корма? Меньше давать? 

Сегодня я с ней выходила 6 раз и она каждый раз какала. А вот по маленькому ходит редко.

Не понимаю что со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Если у Вас собака на каждой прогулке делает большие дела по несколько раз, значит корм у нее не усваивается. Вам бы сдать анализы на усвоение корма. И как мне кажется по фото, где вокруг глаз покраснение, это может быть связано с аллергией. Раньше Eucanuba был хороший корм, сейчас он испортился и многие владельцы говорят об этом.

Кире 5 февраля было 4 месяца, весит 14 кг или около того, взвешивала две недели назад у врача, было 13.300.

Сдать анализ на корм возможности у нас в городе нет, но я еще переспрошу у нашего вета. И если такого нет, то как подбирать корм? Купить несколько видов ( по сколько кг?) и давать ей, отслеживая реакцию ( какую? понос, выделения?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пробовать гипоаллергенные или корма из линеек холистиков. Я своим подобрала холистик корм "Go! Natural!" гипоаллергенный с уткой. Все это, конечно, индивидуально подбирается, но в основном, аллергия у собак на такие составляющие корма, как курица, пшеница, кукуруза, глютен, дрожжи. Нужно смотреть на состав корма и стараться выбирать те, в которых нет указанных ингредиентов. Покупаете, скажем, один, переходите на него плавно, и кормите недели 2, не меньше, смотрите на реакцию организма собы. В идеале собаки должны делать большие дела 2 раза в день, и должны быть небольшие кучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Irina&Diana сказал:
8 минут назад, Irina&Diana сказал:

Можно пробовать гипоаллергенные или корма из линеек холистиков. Я своим подобрала холистик корм "Go! Natural!" гипоаллергенный с уткой. Все это, конечно, индивидуально подбирается, но в основном, аллергия у собак на такие составляющие корма, как курица, пшеница, кукуруза, глютен, дрожжи. Нужно смотреть на состав корма и стараться выбирать те, в которых нет указанных ингредиентов. Покупаете, скажем, один, переходите на него плавно, и кормите недели 2, не меньше, смотрите на реакцию организма собы. В идеале собаки должны делать большие дела 2 раза в день, и должны быть небольшие кучки.

Если у Вас собака на каждой прогулке делает большие дела по несколько раз, значит корм у нее не усваивается. Вам бы сдать анализы на усвоение корма. И как мне кажется по фото, где вокруг глаз покраснение, это может быть связано с аллергией. Раньше Eucanuba был хороший корм, сейчас он испортился и многие владельцы говорят об этом.

О, это не про нас )) кучки очень большие, каждую прогулку и не по одной. 

Сейчас специально глянула состав нашего корма, да, есть и"сушеное мясо курицы и индейки, кукуруза, сорго, рыбная мука, сухие пивные дрожжи" - это то, что в начале списка, затем все остальное.

Посмотрю что еще есть из кормов, может и из холистиков что то найду. 

И еще такой вопрос, насколько важно подбирать корм по росту собаки? Конечно, корм для мелких пород йорков, тоев и прочих- это одно, с этим все ясно. Но для средних и крупных так ли важно? Просто когда я в самый первый раз пришла покупать в зоомагазин собе корм, то Эуканубы для больших пород не было, и продавец посоветовала взять ту же Эуканубу с рисом и ягненком для средних пород, сказав, что до 4-5 месяцев это не принципиально каким именно кормом кормить, мол, после того как ваша собака наберет 20 кг, можно переходить на корм для крупных пород. Я тогда купила сначала на пробу три пакета по 3 кг, все было нормально, потом заказала на 12 кг, и этот мешок с середины января Кира ест до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я по своей неопытности не связывала частые и большие покаки с кормом, думала что у маленьких щенков так и должно быть- поели- покакали. В первый месяц так и было, но сейчас ей 4, ест 3 раза в день, а какает 5-6. Это насторожило, поэтому решила спросить здесь.

Спасибо что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, плавно переходить- это как? Новый корм смешать с прежним? Или один раз дать новый корм, другой- старый? Объясните, пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Соня и Кира сказал:

Еще вопрос, плавно переходить- это как? Новый корм смешать с прежним? Или один раз дать новый корм, другой- старый? Объясните, пожалуйста ))

Новый корм мешать со старым, постепенно уменьшая процент старого и увеличивая процент нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если я правильно поняла, то выделения из глаз и частые кучки связаны с неправильным кормом? Или глазки все таки отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Соня и Кира сказал:

Спасибо, если я правильно поняла, то выделения из глаз и частые кучки связаны с неправильным кормом? Или глазки все таки отдельно?

Скорей всего это взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Соня и Кира сказал:

Про сырые веки слышу в первый раз. Что это и от чего?

Видите, у Вашего щенка нижние веки неплотно прилегают к глазному яблоку? Как бы немного отвисают? Это называется "сырые" веки. Это генетика, такое строение, операции не требует. Это не является плембраком, но это недостаток. На выставках сырые веки кем-то из судей "наказываются" и снижается оценка, кем-то нет… 

 

Заворот или выворот век - наоборот, является дисквалифицирующим признаком и всегда требует операции (Вам уже написали). Заворота вроде на фото не видно. По поводу выворота - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...