Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу заводчика


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Я пытаюсь найти заводчика лабрадора - ретривера, мальчик, палевый окрас, 2009 г.р. Находиться в г.Саров, Нижегородской области. Приобретался  у заводчика в г. Н.Новгороде. Клеймо плохо читаемо, буквы примерно: ААD (вторая А точно есть) № 160 или 260. Очень плохое содержание собаки, нужна помощь. Хочу найти заводчика и попытаться помочь псу. Есть фото клейма и соответственно фото самой собаки (но очень в истощенном виде). В данный момент собака находиться у нынешних владельцев, но ее срочно нужно забирать, сам не отдает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что заводчик найдется.... Только вот на каком основании он ее заберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продажи щенка заводчик не имеет никакого права на этого щенка. Так что вряд ли он сможет забрать , да и вообще как-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, жаль что в данном случае нельзя привлечь опеку и попечительство...

ТС, что бы Вы хотели? Ну, узнаете заводчика...Думаете он пристыдит владельца? Как он повлияет? Забрать не имеет права, да и захочет ли? Покажите фото истощенного, изморенного, измученного пса. Пока только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может более действенным будет поднять местную неравнодушную общественность, есть же наверное форумы зоозащиты какие-то в Вашем регионе? Ну и силами этой общественности выяснить почему собака так выглядит, првда ли от плохого ухода, потому как внешне плохой вид собаки еще может быть связан с ее болезнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон о жестоком обращении с животным? Посадить собаку не предназначенную для уличного содержания на цеп, в -30, у которой нет будки, и лежанка состоит только из деревянного поддона, а крыша из тряпки. Кормом является- черный хлеб. Отмороженный хвост, который кровит и хозяин не лечит его, а весь шерстяной покров просто кишит блохами - за всем этим наблюдает их малолетний сын - разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арчи и семья сказал:

А как же закон о жестоком обращении с животным? Посадить собаку не предназначенную для уличного содержания на цеп, в -30, у которой нет будки, и лежанка состоит только из деревянного поддона, а крыша из тряпки. Кормом является- черный хлеб. Отмороженный хвост, который кровит и хозяин не лечит его, а весь шерстяной покров просто кишит блохами - за всем этим наблюдает их малолетний сын - разве это нормально?

Ну вот с этого надо начинать было.

И все же, заводчик может быть только во главе общественного негодования, если захочет. Пойдите в полицию (с группой товарищей и фото), подключите местные СМИ, в органы опеки сообщите, что на глазах у ребенка такое происходит, прегрозите хозяину освещением данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет ли фото конечно передать все что я написала.

photo_2016-02-12_10-19-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака пару дней жила у нас, с мужем смогли обработать его от блох и прогнать глисты, к сожалению помыть и обработать хвост не успели, хозяин забрал его... Вчера муж ходил и разговаривал с ним, он обещал все исправить...но сегодня с утра собаки у него не обнаружили. Надеемся, что он отвез его в город и занялся приведением в порядок.
Разве при заключении договора при продаже щенка не указываются условия при которых собака может изыматься? Продал и забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик может сколь угодно переживать, но предьявлять официально ничего не имеет права. Купил животное и получил его в неограниченную собственнось, как и любую вещь, которую купил. К сожалению животные у нас приравнены к вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально..но мы все равно просто так ситуацию не оставим, либо добьемся хорошего содержания собаки, либо сделаем все возможное, что у него пса забрали (через участкового...все равно как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие условия может ставить заводчик если собака куплена. Продал - значит всё . Если я купила собаку = это моя собственность , я могу продать, усыпить, кормить чем бог послал и выгуливать так как мне хочется, и содержать я могу где угодно = угодно на диване или на цепи - это сугубо моё право. Так что заводчик " в пролёте".
Что касаемо жестокого обращения  = закон имеется , только не работает в нашей стране, очень редко ( единичные случаи) когда за жестокость несут наказание.

Собаку очень жаль.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016в10:36, Арчи и семья сказал:

Печально..но мы все равно просто так ситуацию не оставим, либо добьемся хорошего содержания собаки, либо сделаем все возможное, что у него пса забрали (через участкового...все равно как)

Удачи Вам! Собакина жалко,но, к сожалению, в нашей стране владелец может делать с собакой всё, что угодно. Привлечь к ответственности, практически, невозможно.

Попробуйте договориться с ним мирным путём. Можно попробовать выкупить, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Беседу с ним провели, о том что мы готовы забрать собаку ему озвучили....Собака снова появилась на своем прежнем месте, но уже с забинтованным хвостом - маленький, но результат уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎02‎.‎2016в10:55, джонник сказал:

Какие условия может ставить заводчик если собака куплена. Продал - значит всё . Если я купила собаку = это моя собственность , я могу продать, усыпить, кормить чем бог послал и выгуливать так как мне хочется, и содержать я могу где угодно = угодно на диване или на цепи - это сугубо моё право. Так что заводчик " в пролёте".
Что касаемо жестокого обращения  = закон имеется , только не работает в нашей стране, очень редко ( единичные случаи) когда за жестокость несут наказание.

Собаку очень жаль.......

Почему? В договоре обычно указывается ответственность сторон, что покупатель не имеет права морить собаку голодом, обязан вовремя оказывать ветеринарную помощь и т.п. Но вот правда работает ли это и куда с этим договором если что идти? Может и правда лучше найти заводчика, у которого есть договор и он сможет как-то воздействовать на хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с мыслями и надеждой о наличии договора в котором прописаны условия содержания ( как в нашем случае, когда нам передавали собаку) я сюда и писали о возможности найти заводчика. Пока результатов поиск не дал, мы просто воздействуем на хозяина.... словами и проверкой собаки. Позже я выложу фото, показать изменения в собаке (если это кому то интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 15 февраля 2016 г. в 07:06, Арчи и семья сказал:

Вот с мыслями и надеждой о наличии договора в котором прописаны условия содержания ( как в нашем случае, когда нам передавали собаку) я сюда и писали о возможности найти заводчика. Пока результатов поиск не дал, мы просто воздействуем на хозяина.... словами и проверкой собаки. Позже я выложу фото, показать изменения в собаке (если это кому то интересно...)

 

Есть какие-то изменения в ситуации с собакой?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...