Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вокруг пасти розоватая кожа, и маленький вес.


Рекомендуемые сообщения

Приобрели щенка лабрадора ретривера в 1,5 месяца, когда нам его привезли он весил 5 кг (в принципе нормальный вес), в 2 месяца весил всего лишь 5,5кг (а должен 8) в 3 весил 6,5кг (а должен 12-14), сейчас весит 10кг ( думаю в 4 месяца 17- 19 кг весить он далеко не будет) кормим 400гр в день примерно, щенка привезли с кормом ориджнл, мы сразу перешли на грендорф, но потом из за проблем с поставками перешли на акану курица (начал поносить) перешли на брит кеа ягненок, кормими две недели (понос прекратился), но вот обратил внимание на то что у щенка розовая шерсть вокруг пасти (не могу только сказать это у него при переходе на акану началось или на брит), и еще когда пытается грызть снежки видна кровь (зубы режутся или рано)?? помогите неопытному лабродородержателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы меняются, отсюда и кровь. Смена зубов происходит как раз с 3.5-4 до 6 месяцев. Розовая шерсть вокруг пасти может быть проявлением аллергии у щенка. Вообще у щенков очень нежные желудки, поэтому переход на новый корм должен быть постепенным, за 5-7 дней (новый корм подмешивается в старый по чуть-чуть). И смотрите, чтобы среди ингредиентов не было курицы, кукурузы, пшеницы, глютена, дрожжей, эти составляющие часто вызывают аллергию у щенков и собак. Протеин в корме для щенков должен быть в пределах 26-28%, у взрослых в пределах 21-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем маленькому щенку столько смен корма??? Для чего объясните мне, Вы сорвали ребенку пищеварение, а теперь удивляетесь весу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг пасти розоватая кожа  или...... обратил внимание на то что у щенка розовая шерсть вокруг пасти.

очень похоже, что розовость вокруг пасти - это просто окисление от слюней. (имхо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да розовая у него шерсть, а не кожа, а что свесом делать увеличивать кормление (откармливать или кормить дальше как кормим и сам в последствии вес свой наберет)?

И еще вопрос публике щенок у меня какой то гиперактивный (у всех они такие или мне просто "повезло") он походу вообще не спит днем, а ест, пьет, писает и какает, причем приучить его ходить на улице не можем, он и на улице сходит мы его погладим, похвалим, вкусняшку дадим, а потом ещё и дома раз 10 пописает и покакает....причем воды пьет очень много, литра 3-4 в день точно выдувает, а потом все это оказывается на полу (((

А по поводу смены корма Ledi_Juli я могу сказать только то, что корм нам не подходил, лучше травить дальше? вы такая умная походу что только и можете осуждать лучше бы советом помогли сейчас, а так как вы, у нас пол страны на диване сидя критикуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОто не могу сделать все размытые получаются ну не сидит он на месте постоянно носится и скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, земляки))

от кого щеночек, если не секрет?:default_blush2:

а какой режим прогулок у вас?

и по поводу гиперактивности - усиленно гуляйте с нагрузкой на мозги, чтобы вся активность на улице оставалась, тогда дома будет спать)) и вообще уже можно в щенячью группу дрессировки записываться:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу сейчас щенячью карту отдали на обмен на родословную...а так не помню...гуляем 3-4 раза в день по 20-30 минут ну пока приучаем к улице по совету как справит нужду домой ....а что значит с нагрузкой на мозг ?? я не могу найти где у нас в Томске есть такое, ОКД есть но там нет щенячих.....да и рано его туда мне говорят с 5-6 месяцев а щяс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DionisXII сказал:

Не скажу сейчас щенячью карту отдали на обмен на родословную...а так не помню...гуляем 3-4 раза в день по 20-30 минут ну пока приучаем к улице по совету как справит нужду домой ....а что значит с нагрузкой на мозг ?? я не могу найти где у нас в Томске есть такое, ОКД есть но там нет щенячих.....да и рано его туда мне говорят с 5-6 месяцев а щяс.....

3-4 раза не мало? мелких надо после каждого сна, игры и еды выводить хотя бы на 5 минуточек чисто для туалетных дел. А две прогулки можно и по часу гулять, как раз таки с нагрузкой на мозг - команды и совместные игры. 

занятия смотрите здесь

http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewforum.php?f=52&sid=9b2b50f449d187bd32ae936dcd29b8bb

есть 3 основных площадки:

"Спринт", за мостом, за кафе Гоар
"Кинологический Центр" на Говорова, 86
и Томский Центр Дрессировки, за мокрушинским переездом

чисто от себя рекомендовала бы либо первый либо второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если возможности нет больше гулять и так вместо обеда домой приезжаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DionisXII сказал:

а если возможности нет больше гулять и так вместо обеда домой приезжаю ((

как вариант - рано утром хорошо погулять (час-полтора), чтобы до обеда спал, в обед толлько в туалет, вечером опять долгая прогулка и еще раз в туалет перед сном, часов в 11. Постепенно приучится терпеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы впринципе гуляем всего месяц и он уже терпит (старается, как выходим на улицу первым делом справляет нужду прям рвется), но вот за ночь пару кучек делает и днем пару, а вот писает помоему раз мильон ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, касательно данного щенка, вопрос приучения к туалету - не первостепенный. Щенок очень плохо набирает вес + много пьёт (3-4 литра в день). Я бы искала хорошего ветеринара. Ксюша Хвост и Нос, можете посоветовать такового земляку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DionisXII сказал:

 

А по поводу смены корма Ledi_Juli я могу сказать только то, что корм нам не подходил, лучше травить дальше? вы такая умная походу что только и можете осуждать лучше бы советом помогли сейчас, а так как вы, у нас пол страны на диване сидя критикуют....

А читать советы в интернете и менять корм это конечно правильное решение. Кто сделал вывод о том что корм не подходит и каким образом он был сделан для такого маленького щенка? Да при таких тенденциях давно у ветеринара надо было быть, а не темы создавать... Но это видимо тот случай когда сами себе врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А читать советы в интернете и менять корм это конечно правильное решение. Кто сделал вывод о том что корм не подходит и каким образом он был сделан для такого маленького щенка? Да при таких тенденциях давно у ветеринара надо было быть, а не темы создавать... Но это видимо тот случай когда сами себе врачи...

И опять ни одного дельного совета а одни упреки, поверьте ходили уже к трем разным ветеринарам одно и то же говорят что корм не подходит смените корм и вот порошочек от пурины подсыпайте... все пройдет .... и... вопрос не снят к четвертому ветеринару ?? и так до посинения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз на основании чего было решено что корм не подходит? Понос у щенков бывает по 1000 разных причин и далеко не в первую очередь от корма, какие анализы брали ветеринары, какие прививки сделаны не сделаны, когда и чем щенок глистогонился ... И какого совета ВЫ ждете в интернете? И простите как Станиславский не верю не верю, что 3 ветеринарных врача у щенка такого возраста и таких симптомах предложили менять корма не взяв ни анализов , ни выписав ничего для остановки поноса... И да значит к 4, 5, 6 и т.п. врачу, и да в Томске есть ветеринары ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Еще раз на основании чего было решено что корм не подходит? Понос у щенков бывает по 1000 разных причин и далеко не в первую очередь от корма, какие анализы брали ветеринары, какие прививки сделаны не сделаны, когда и чем щенок глистогонился ... И какого совета ВЫ ждете в интернете? И простите как Станиславский не верю не верю, что 3 ветеринарных врача у щенка такого возраста и таких симптомах предложили менять корма не взяв ни анализов , ни выписав ничего для остановки поноса... И да значит к 4, 5, 6 и т.п. врачу, и да в Томске есть ветеринары ...

Присоединяюсь.

ТС, не надо воспринимать то, что Вам здесь пишут с обидой. Никто Вас не упрекает, Вам пытаются помочь. Ищите ветеринара, который проведет обследование щенка, сделает анализы, поставит диагноз. Щенок, плохо набирающий вес, явно не здоров.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз кормите и какими порциями? Возможно перекармливаете , потому и какает по 10 раз. И понос может быть не на корм , а на перекорм. Даже если щенок не добирает вес перекармливать не стОит .

В 3-4 мес. щенка можно кормить 3-4 раза в день . А вот прогулки должны быть частыми . Я со своими гуляла минимум 6-8 раз в день , иногда больше. К 5-ти мес. = каждые 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DionisXII сказал:

Да розовая у него шерсть, а не кожа, а что свесом делать увеличивать кормление (откармливать или кормить дальше как кормим и сам в последствии вес свой наберет)?

И еще вопрос публике щенок у меня какой то гиперактивный (у всех они такие или мне просто "повезло") он походу вообще не спит днем, а ест, пьет, писает и какает, причем приучить его ходить на улице не можем, он и на улице сходит мы его погладим, похвалим, вкусняшку дадим, а потом ещё и дома раз 10 пописает и покакает....причем воды пьет очень много, литра 3-4 в день точно выдувает, а потом все это оказывается на полу (((

А по поводу смены корма Ledi_Juli я могу сказать только то, что корм нам не подходил, лучше травить дальше? вы такая умная походу что только и можете осуждать лучше бы советом помогли сейчас, а так как вы, у нас пол страны на диване сидя критикуют....

Вы корм замачиваете? Если нет , то много пить он и должен , обязательно. Если уж очень много пьёт ( как вы думаете , по вашим меркам) то возможно тоже от перекорма сушкой. Ну а как результат = пьёт  и естественно писает.
 У меня младший щен в свои 5 мес. писал по 8 прогулок , сейчас ему 9 мес. - гуляем 5 раз в день , т к очень активный , много бегает , много пьёт , ну и естественно часто выходим гулять. Все собаки разные , растут и формируются по разному, т ч растите , ждите, терпите , с возрастом всё устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

А сколько раз кормите и какими порциями? Возможно перекармливаете , потому и какает по 10 раз. И понос может быть не на корм , а на перекорм. Даже если щенок не добирает вес перекармливать не стОит .

В 3-4 мес. щенка можно кормить 3-4 раза в день . А вот прогулки должны быть частыми . Я со своими гуляла минимум 6-8 раз в день , иногда больше. К 5-ти мес. = каждые 4-5 часов.

Кормим 4 раза в день по 100 грамм, гулять столько раз к сожалению не имеется возможным вот дом дострою перееду на природу и будет ему счастье но это через год минимум...Ксюша а не знаете на счет ветеринаров, может что посоветуете.....

и по поводу дресуры одни говорят рано в 3,5 мес другие говорят в самы раз...и в районе иркутского есть? или у кого можно узнать может посоветуете ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DionisXII сказал:

Кормим 4 раза в день по 100 грамм, гулять столько раз к сожалению не имеется возможным вот дом дострою перееду на природу и будет ему счастье но это через год минимум...Ксюша а не знаете на счет ветеринаров, может что посоветуете.....

и по поводу дресуры одни говорят рано в 3,5 мес другие говорят в самы раз...и в районе иркутского есть? или у кого можно узнать может посоветуете ??

а вы когда собаку брали, не планировали чтоли с ней гулять?:default_sorry:и что ему теперь год ждать, пока вы дом достроите?.. тогда надо было через год и брать... а то не дело это с щенком по 20-30 минут гулять.

а вы в каких ветеринарках были?

мы на дрессировку в 4 месяца пошли, так что в самый раз. Я вам выше ссылку на зверушки скинула, сходите почитайте. Ну и выбирать инструктора надо все таки по рекомендациям а не по территориальному признаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DionisXII на Вас поступают жалобы. Убедительная просьба прочитать правила форума (в левом верхнем углу ссылка) и отвечать корректно в своих сообщениях.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...