Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умоляю ! Помогите!! собака заваливается на задние лапы!!


Рекомендуемые сообщения

Я в отчаянии!! Эльтон уже второй день заваливается на задние лапы, как будто они слабенькие у него, не падает, но делает шаг и сразу как бы приседает. Или зад заносит. На одной лапе практически не может стоять во время мочеиспускания. Приступы заноса в сторону задней части туловища частые, особенно на улице.

Вчера, уже через 2 часа как только это случилось, мы были в клинике. и НИЧЕГО. Врачи понятия не имеют, что с собакой. Смотрел Давыдов и честно сказала " не знаю". Смотрел невролог - тоже самое.
Предположений десятки, а понять что происходит не могут. Нет таких исследований, которые бы помогли собаке. МРТ делать нельзя, так как собака возрастная, наркоз все дела.

Не знаю что делать. Есть варианты, что это не спинной мозг, не грыжа в крестце, которую у него предположил 3 мес. назад Давыдов, и она пролечена успешно . Возможно, проблемы во внутренних органах, а также больные уши дают такую слабость ног и раскоордианцию движения. Может боль дает спазм.

Помогите, может есть у кого реально грамотный терапевт, который сможет разобраться что к чему? Профильные специалисты не смогли, но возможно, врач более широкой компетенции сумеет??

Сейчас нам назначили лекарства снимающие симптоматику. Результата нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, тётя Нюра сказал:

Я в отчаянии!! Эльтон уже второй день заваливается на задние лапы, как будто они слабенькие у него, не падает, но делает шаг и сразу как бы приседает. Или зад заносит. На одной лапе практически не может стоять во время мочеиспускания. Приступы заноса в сторону задней части туловища частые, особенно на улице.

Вчера, уже через 2 часа как только это случилось, мы были в клинике. и НИЧЕГО. Врачи понятия не имеют, что с собакой. Смотрел Давыдов и честно сказала " не знаю". Смотрел невролог - тоже самое.
Предположений десятки, а понять что происходит не могут. Нет таких исследований, которые бы помогли собаке. МРТ делать нельзя, так как собака возрастная, наркоз все дела.

Не знаю что делать. Есть варианты, что это не спинной мозг, не грыжа в крестце, которую у него предположил 3 мес. назад Давыдов, и она пролечена успешно . Возможно, проблемы во внутренних органах, а также больные уши дают такую слабость ног и раскоордианцию движения. Может боль дает спазм.

Помогите, может есть у кого реально грамотный терапевт, который сможет разобраться что к чему? Профильные специалисты не смогли, но возможно, врач более широкой компетенции сумеет??

Сейчас нам назначили лекарства снимающие симптоматику. Результата нет.

 

Новикова Марина Владимировна на Беговой ул. Розанова 10 стр. 1 очень помогла подруге с таксой, бились за собаку до последнего ! Если нужно дам ее мобильный. Эльтону не болеть и жить долго-долго:default_buket1:

Изменено пользователем Наттик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце проверяйте. У моего младшего такое было во время приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в клинику при вет.академии на Юго-Западной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, собираюсь туда, но человек, который мне уже там помогал, будет в понедельник

 

Смотрела интернетные статьи, получается вот такой не самый страшный вариант: проблема в отите, а он у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, тётя Нюра сказал:

да, собираюсь туда, но человек, который мне уже там помогал, будет в понедельник

 

Смотрела интернетные статьи, получается вот такой не самый страшный вариант: проблема в отите, а он у нас есть.

Да, похожее было с Миррой, задача для грамотного ветеринара, не обязательно невропатолога - вполне решаемая. Нам помогла Минаева в клинике Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Oliviya сказал:

А где можно найти статьи про связь отита и слабостью лап?

Погуглите вестибулярный синдром у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aннaбель сказал:

Да, похожее было с Миррой, задача для грамотного ветеринара, не обязательно невропатолога - вполне решаемая. Нам помогла Минаева в клинике Воронцова.

ага... это и недалеко и реально...  Анна, из того, что мне удалось за день нарыть, выходит очень похоже на некий вестибулярный синдром. Признаки этого заболевания проявлялись в течение всего дня.. но это мои гадания, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ближайшее время ее работы - вторник.
Буду благодарна за другие контакты тоже.

Беда в том, что нет у меня на примете ни одного грамотного терапевта-диагноста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, удачи вам с Эльтоном!! Сил и здоровья! И пусть все будет как можно проще и решаемо!! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Посмотрела. Ближайшее время ее работы - вторник.
Буду благодарна за другие контакты тоже.

Беда в том, что нет у меня на примете ни одного грамотного терапевта-диагноста :(

Анна, может, в Беланту? Если до вторника?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (в воскресение) в Хатико Алексеева, если конечно верно подсчитала её смены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Аня, удачи вам с Эльтоном!! Сил и здоровья! И пусть все будет как можно проще и решаемо!! @@@@@@@@@@@@@@@

Лена, спасибо!

16 минуту назад, Aннaбель сказал:

Анна, может, в Беланту? Если до вторника?

В нее прямо сразу и поехали. Осмотрели два доктора - Давыдов и Мираков (кардиолог-невролог). На тот момент не было других признаков, кроме слабости лап и заваливания задних конечностей в сторону. Более того, в кабинете Эльтон лихо забрался на довольно высокий диван, и всем видом показывал, как ему там классно, а потом также легко слез. По коридору ходил без видимых проблем.

Вчера мы видели только это:

Лапы как будто заплетаются, или собака осаживается на задние конечности, но остается стоять. Еще это выглядит так, как будто задние лапы сильным порывом ветра сдувает, собаку резко качнет в сторону, а потом он сам возвращает положение лап и тела в исходное положение.
По этим признакам было выдвинуто несколько самых разных предположений, но сразу сказали - диагноз поставить нереально. В течение сегодняшнего дня появились другие симптомы - наклон головы вправо, редкий и слабый нистагм, проблемы с поеданием пищи. Он видит еду, хочет ее, но отворачивает морду, а через 5 секунд берет с рук. Из миски и с пола не ест.
Во всем остальном изменения связаны с общей слабостью - не прочь поиграть, понюхать метки и есть реакция на команды, но всё это как бы нехотя.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оно, почти все то же самое было у Мирры, только она еще по кругу ходила.

Мне  странно, что Мираков не подумал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Это оно, почти все то же самое было у Мирры, только она еще по кругу ходила.

Мне  странно, что Мираков не подумал об этом.

тоже не знаю... я говорила на приеме, что только что лечили грибы в ушах и на коже после чего возникла пиодерма (вот с ней к Левятовой и обращались буквально 2 дня назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить, чем лечили - капельница была точно, пирацетам, мексидол, но я была без сознания от ужаса, и недавно выбросила неактуальные листы назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

Посмотрела. Ближайшее время ее работы - вторник.
Буду благодарна за другие контакты тоже.

Беда в том, что нет у меня на примете ни одного грамотного терапевта-диагноста :(

Волкова или Кесарева в понед на кафедре мелких и экзот домашних животных в ветакадемии на Скрябина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aннaбель сказал:

Пытаюсь вспомнить, чем лечили - капельница была точно, пирацетам, мексидол, но я была без сознания от ужаса, и недавно выбросила неактуальные листы назначений.

ага... для головы это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на вечерней прооулке Чейз выдал мне тоже самое. Охотно бегал с компанией молодых собак за лазером. И вдруг стал заваливаться на задние лапы при этом не сбавляя темпа бега. То есть продолжал бежать сидя на попе буквально. Пришлось догнать остановить и усадить нормально. После непродолжительного отдыха пошел уже нормально. Но по пути домой еще пару раз лапы слабели. Отдых, потом нормально шел. Я честно говоря думала что он утомился бегать за молодежью, возраст то у него солидный, не рассчитал сил. Вчера и сегодня слабости не было, но и беготни тоже не было. Отита у Чейза нет. Теперь волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ стареющий, собачий! Ну ка быстро всем на поправку!! Что это вы надумали пугать нас? Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2016в16:19, тётя Нюра сказал:

Профильные специалисты не смогли, но возможно, врач более широой компетенции сумеет??

 

 

Я вам советую проконсультироваться опять с А.И. Мираковым и с врачами неврологического профиля, т.к. появились новые симптомы.  Врачебный подход какой:не давать различные варианты развития событий в ряде случаем. Вы обратились с рядом симптомов, по ним мнение у врачей одно, когда появились другие симптомы и признаки, то надо опять связаться с врачом, т.к. они могут являться определяющими и направляющими.

Это аксиома действий для владелица, если состояние изменилось, надо обсудить с врачом, т.к. врач давал рекомендации исходя из текущего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...