Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умоляю ! Помогите!! собака заваливается на задние лапы!!


Рекомендуемые сообщения

Гинура, спасибо! Мираков как раз завтра будет дежурить. Тоже думала об этом.

На данный момент состояние собаки немного улучшилось: наклон головы вправо стал менее выраженным, во время прогулки ему удается удержать тело в нормальной координации в течение примерно 5-7 минут. Это хорошо, потому как в острой форме было так: шаг-падение или падение-падение. С пищей , конечно, так себе. Видно, что что-то очень мешает есть (боль, спазм и т.п.), но при этом кушать он хочет. Видит еду, отворачивает голову попеременно то вправо, то влево, как будто некая сила мешает взять ее в рот. Потом, преодолев себя, или в момент отсутствия боли/спазма берет и ест. Иногда этот момент можно поймать и сразу дать еду - берет без промедления.

Вот... пока так.

Вчера мы успели побывать у терапевта по совету одной из наших форумчанок... впечатления от врача противоречивые, ей не удалось убедить меня в предполагаемом диагнозе,  но по факту от введенных препаратов лучше стало. Больше всего взбесила фраза " что вы хотите, собака же возрастная!" И че теперь? Закопать в землю что ли, если есть возраст??? Ты врач вообще или кто? Кто тебе дает право списывать со счетов животных, возраст которых достиг той или иной отметки? Лечить не надо что ли? Или неохота ? Причем здесь вообще та или иная цифра в возрасте? И вот она сидит убеждает меня, что как бы собачка у меня зажилась поди... не жирно ли столько по земле ходить... отлично вообще...
Вероятно, есть ситуации, когда состояние животного (не возраст!!!) таково, что можно засомневаться - есть ли еще время/шансы или не очень. Но вот так открыто напирать на то, что вам  уже достаточно, не парьтесь, пора бы и честь знать - верх невежества "профессионала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2016в19:07, *vikka* сказал:

В пятницу на вечерней прооулке Чейз выдал мне тоже самое. Охотно бегал с компанией молодых собак за лазером. И вдруг стал заваливаться на задние лапы при этом не сбавляя темпа бега. То есть продолжал бежать сидя на попе буквально. Пришлось догнать остановить и усадить нормально. После непродолжительного отдыха пошел уже нормально. Но по пути домой еще пару раз лапы слабели. Отдых, потом нормально шел. Я честно говоря думала что он утомился бегать за молодежью, возраст то у него солидный, не рассчитал сил. Вчера и сегодня слабости не было, но и беготни тоже не было. Отита у Чейза нет. Теперь волнуюсь!

ой, первый раз у нас было в среду. Тоже единично. Он почувствовал слабость в ногах, прижался ко мне, чтобы получить опору, осел на задние лапы, подождал. Минуты через 1,5-2 встал и гулял дальше как обычно. На следующий день снова однократный приступ слабости. Ну а в пятницу уж совсем плохо стало к обеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я Мирку с руки кормила, так было спокойнее. На прогулку водила сначала с полотенцем под животом, потом уже в шлейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Аня, я Мирку с руки кормила, так было спокойнее. На прогулку водила сначала с полотенцем под животом, потом уже в шлейке.

да, я тоже беру полотенце, чтобы не падал в моменты слабости. С рук даю, он охотнее соглашается взять именно так, а вот миска как будто отпугивает ((
Елена и Изар, нам 14 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

да, я тоже беру полотенце, чтобы не падал в моменты слабости. С рук даю, он охотнее соглашается взять именно так, а вот миска как будто отпугивает ((
Елена и Изар, нам 14 лет

Она ко мне приехала в таком состоянии, а потом через 2 месяца повторилось. Ничего, подняла! Но сначала она даже не пила из миски, смотрела и не понимала, что ли, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Она ко мне приехала в таком состоянии, а потом через 2 месяца повторилось. Ничего, подняла! Но сначала она даже не пила из миски, смотрела и не понимала, что ли, что это такое.

Боже мой, так страшно всё это. Особенно когда не понимаешь, что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь-то понимаешь, ясность уже есть, дальше только вопрос терапии. Ну и на будущее, предупрежден, значит, вооружен. Но всего знать не можешь и вникать в новую болячку на своей собственной собаке ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет, не мало. А бывает  у собак , что-то типа Альцгеймера?  Погуглите ваши симптомы, может, что-то есть путное в интернете. По личному опыту, многие врачи просто с чем-то не сталкивались и поэтому не понимают, что происходит, касается и вет.врачей и человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 90 для человека - это много или мало? У нас - много. В Италии у меня тетя живет, так про ее подруг в этом возрасте ни разу не ехидничая говорят "какая молодая".

Не знаю, бывает ли нет. Наше больше всего похоже на вестибулярный синдром, а больше ничего и нету. Врачи же этот диагноз не ставят. Невролог предположил свое, терапевт свое...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тётя Нюра сказал:

а 90 для человека - это много или мало? У нас - много. В Италии у меня тетя живет, так про ее подруг в этом возрасте ни разу не ехидничая говорят "какая молодая".

Не знаю, бывает ли нет. Наше больше всего похоже на вестибулярный синдром, а больше ничего и нету. Врачи же этот диагноз не ставят. Невролог предположил свое, терапевт свое...

 

Аня, как сейчас? Что-то назначено, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, тётя Нюра сказал:

Боже мой, так страшно всё это. Особенно когда не понимаешь, что происходит...

Возьми себя в руки!!! Вот была бы рядом по щекам отхлестала бы! (Мне это очень было необходимо, но...)

Главное не пороть горячку, думаю стоит проверить давление померить, и обязательно ОАК и развернутую на 24 не меньше показателей Биохимию. (лучше на дом из шанс био, чем таскать) 

Жаль поддержки отдала уже, бандажи только остались =( на задние лапы, из строп (стоят копейки) можно сделать поддержку, перед на шлейке на натянутом поводке, в общем контроль за движением устроить необходимо полный, не давать падать.

Невралгия может иметь место быть так же

Так же некоторые анализы на гормоны можно сдать, но чтобы не на все и вся, надо чтобы врач подсказал

Ох да много что может быть, главное что не гонись за диагнозом, аккуратно симптоматически поддерживай (если анализы крови в норме будут все)

Так у нас в 14 начиналось =( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Елена и Изар сказал:

14 лет, не мало. А бывает  у собак , что-то типа Альцгеймера?  Погуглите ваши симптомы, может, что-то есть путное в интернете. По личному опыту, многие врачи просто с чем-то не сталкивались и поэтому не понимают, что происходит, касается и вет.врачей и человеческих.

Бывает. Тема курцхаара с Альцгеймером - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, тётя Нюра сказал:

Боже мой, так страшно всё это. Особенно когда не понимаешь, что происходит...

Держитесь, будем надеятся, что после терапии будет легче и легче, а там и диагноз выясните.

В Хатико не были? Грамотная терапевт еще в Обереге в Гольяново, Макарова. Вели у нее голдена с синегнойной палочкой на коже, очень приятные впечатления от нее, но к ней только по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слежу за темой...

 

Что заметила у Чейза непонятное: Стал ОЧЕНЬ тянуть на прогулке. Прям бежит!!! Вроде выбирает маршрут... Но скорее всего бежит туда, куда глаза глядят, ибо тут дернул совсем в незнакомую сторону(если можно так выразиться, если всё вокруг знакомо, но постоянные маршруты проходят в других местах), причем так быстро, что если бы не было поводка, то удрал бы от меня и сейчас я бегала бы по району в поисках...Не дай Бог! Ещё показалось, что он слышит плохо... и видит... А может это вообще только мои фантазии.

Всё остальное вроде бы нормально, относительно, как всегда. Ест, спит, вечером после прогулки и еды возится с котом и играет игрушками. Спит много! Одышки нет. Не жалуется...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

 Ещё показалось, что он слышит плохо... и видит... А может это вообще только мои фантазии.

 

Я бы посоветовала проверить зрение, думаю, не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎02‎.‎2016в22:09, тётя Нюра сказал:

что вы хотите, собака же возрастная!"

Вот поэтому я люблю БК, не говорят там такого и тянут мою старушку уже давно. Сейчас нас ведет Артамонова там, нежно люблю этого доктора в плане диагностики и желания докапаться до сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

Всё остальное вроде бы нормально, относительно, как всегда. Ест, спит, вечером после прогулки и еды возится с котом и играет игрушками. Спит много! Одышки нет. Не жалуется...  

У нас из необычного , где-то за 5 дней до произошедшего была жажда. Пил больше, чем обычно - миску в день, а то и две. В норме пьет объем одной миски на 2 дня.

16 час назад, Atavia сказал:

Держитесь, будем надеятся, что после терапии будет легче и легче, а там и диагноз выясните.

В Хатико не были? Грамотная терапевт еще в Обереге в Гольяново, Макарова. Вели у нее голдена с синегнойной палочкой на коже, очень приятные впечатления от нее, но к ней только по записи.

Спасибо!

В Хатико у Огородниковой бываем регулярно для узи - нам надо, а вот с этой проблемой пока обратились к тем, кто к нам поближе, да и не знаю я там никого, кроме Ирины Викторовны.

17 час назад, Asyanya1983 сказал:

Ох да много что может быть, главное что не гонись за диагнозом, аккуратно симптоматически поддерживай (если анализы крови в норме будут все)

Пока что по сути так и выходит - симптоматическая поддержка.

17 час назад, Aннaбель сказал:

Аня, как сейчас? Что-то назначено, помогает?

Помогает. Пока на уровне понедельника, плюс охотно кушает уже из своей миски и не отказывается :default_clap_1:
на улице равновесие держит так себе, при этом в квартире всё отлично, не падает. Есть подозрение, не с холодом ли это связано :default_hmm:
завтра спрошу про это у невролога
я не стала пока искать других врачей, так как происходит самое главное - собаке лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, голову продолжает держать с наклоном вправо ((

в БК, я кстати, тоже звонила - запись к Дубовицкой была аж на 9 марта, а терапевтов никого не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, тётя Нюра сказал:

В Хатико у Огородниковой бываем регулярно для узи - нам надо, а вот с этой проблемой пока обратились к тем, кто к нам поближе, да и не знаю я там никого, кроме Ирины Викторовны.

 

В Хатико принимает чудесный доктор - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна, она там главный врач. Посмотрите на сайте дни ее дежурств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

В Хатико принимает чудесный доктор - Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна, она там главный врач. Посмотрите на сайте дни ее дежурств.

Про нее уже было выше, и смена как раз её была на следующий же день после совета поехать к ней, в воскресение. Завтра она кстати тоже принимает.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016в22:09, тётя Нюра сказал:

Больше всего взбесила фраза " что вы хотите, собака же возрастная!" И че теперь? Закопать в землю что ли, если есть возраст??? Ты врач вообще или кто? Кто тебе дает право списывать со счетов животных, возраст которых достиг той или иной отметки? Лечить не надо что ли? Или неохота ? Причем здесь вообще та или иная цифра в возрасте? И вот она сидит убеждает меня, что как бы собачка у меня зажилась поди... не жирно ли столько по земле ходить... отлично вообще...
Вероятно, есть ситуации, когда состояние животного (не возраст!!!) таково, что можно засомневаться - есть ли еще время/шансы или не очень. Но вот так открыто напирать на то, что вам  уже достаточно, не парьтесь, пора бы и честь знать - верх невежества "профессионала".

Прекрасно тебя понимаю, это еще врач мягко сказала, я когда каталась со своим, в одной клинике, глав врач вышла за дверь и я слышала как она сказала "какой интерес лечить смертника" =( я бегом от туда подальше , ужасно. А она что не смертник? Мы все смертны, и сколько кому отмерено никто не знает. При таких заявлениях можно вообще никого не лечить, раз все равно все умрут в конце концов.

Тоже возмущена, не раз сталкивалась с нежеланием врачей лечить старичков, как пупсу 12 исполнилось так вот сплошь и рядом диагноз старость выдавали.

Я тебе писала про инородки наши, первый врач к которому пришла с жалобой что собака начала кряхтеть и постанывать, сказал что он у вас старый, поэтому и кряхтит....  

Кое чего в ЛС написала, почитай

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/15/2016в11:09, тётя Нюра сказал:

Вчера мы успели побывать у терапевта по совету одной из наших форумчанок... впечатления от врача противоречивые, ей не удалось убедить меня в предполагаемом диагнозе,  но по факту от введенных препаратов лучше стало. Больше всего взбесила фраза " что вы хотите, собака же возрастная!" И че теперь? Закопать в землю что ли, если есть возраст??? Ты врач вообще или кто? Кто тебе дает право списывать со счетов животных, возраст которых достиг той или иной отметки? Лечить не надо что ли? Или неохота ? Причем здесь вообще та или иная цифра в возрасте? И вот она сидит убеждает меня, что как бы собачка у меня зажилась поди... не жирно ли столько по земле ходить... отлично вообще...
Вероятно, есть ситуации, когда состояние животного (не возраст!!!) таково, что можно засомневаться - есть ли еще время/шансы или не очень. Но вот так открыто напирать на то, что вам  уже достаточно, не парьтесь, пора бы и честь знать - верх невежества "профессионала".

Аня, главное спокойствие. Не заводись по пустякам. Нам финский доктор, когда последний раз покупала лекарство и просила побольше, про запас, выразился в том смысле, что больше чем на год нет смысла затариваться, понятно почему. Ну и ничего, 9 мес из намеренного доктором года мы с Фросей уже проскрипели. Бог даст, еще приедем к нему за новым запасом лекарства. Пусть удивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Asyanya1983 сказал:

Прекрасно тебя понимаю, это еще врач мягко сказала, я когда каталась со своим, в одной клинике, глав врач вышла за дверь и я слышала как она сказала "какой интерес лечить смертника" =( я бегом от туда подальше , ужасно. А она что не смертник? Мы все смертны, и сколько кому отмерено никто не знает. При таких заявлениях можно вообще никого не лечить, раз все равно все умрут в конце концов.

Тоже возмущена, не раз сталкивалась с нежеланием врачей лечить старичков, как пупсу 12 исполнилось так вот сплошь и рядом диагноз старость выдавали.

Я тебе писала про инородки наши, первый врач к которому пришла с жалобой что собака начала кряхтеть и постанывать, сказал что он у вас старый, поэтому и кряхтит....  

Кое чего в ЛС написала, почитай

Подпишусь, ибо согласна!

Хотя и не удивляет ни разу: у нас людей лечить не хотят порой, причем независимо от возраста! Что ж говорить о несчастных безмолвных зверях!

Помню, как приехали с маленьким ещё Чейзом в госветклинику на первый прием: были первые проявления пищевой аллергии на коже, так врачиха тогда заявила, мол чего вы хотите, он же БЕЛЫЙ у вас почти!!! Типа, белый - это кранты ваще: заворачивай в саван и ползи в сторону кладбища, причем теперь уже всей семьей...

А уж сколько "пророчетств" было по поводу сколько "ещё проживет ваш песик". Была одна доктор, ученица светила ветеринарной науки, которая после УЗИ брюшной полости (Чейзу было тогда около 3-х лет) изрекла, что с такой печенью он уже труп давно, типа может проживет ещё пару месяцев на интенсивной терапии за большие денежки, а так... пора, мол, усыплять... Сколько слез я тогда пролила прям в той клинике, а докторша так победно ручки свои потирала и уже гонорар подсчитывала... А мы просто уехали домой. А на следующий день пошли к доктору Кате (Vaiin), так по сию пору у неё и наблюдаемся!!!

 

Главное не заводиться по поводу этих "великих изречений"! Пусть их...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...