Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стены, напольные покрытия и собаки. Какие варианты самые живучие?)


Ксюна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не нашла такую тему, если она есть то перенесите туда пожалуйста.

Делаем ремонт новостройки и сейчас столкнулись с выбором цвета и вида обоев, а также с разными вариантами напольных покрытий. 

У нас два больших пса, которые планомерно пачкают стены когда спят прижавшись к ним. У многих ли такая ситуация? Как вы ее решаете? 

Кто делал ремонт, какое напольное покрытие вы выбрали для жизни с собаками? Какие варианты оказались самыми долговечными?)

Сейчас мы живем в квартире и обоям около 4 лет, по нижнему краю все стены грязные, спасает только перекрашивание. 

Рассматривала варианты с отделкой вагонкой по нижнему краю в коридоре, но не знаю насколько красиво это получится.

Прикрепляю фотографии таких решений. Если у вас есть подобные проблемы, расскажите пожалуйста как вы их решаете :)

43b8ceb665a3638e7cc1966ea08ac9c6.jpg

dc764e6e3a9531580fd02eece59cc04d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь коридор отделан вагонкой ( до потолка) = очень удобно , никакой грязи , если какие брызги или слюни - тряпочкой влажной протёр и чистота. Пол ленолиум , но я бы плитку положила - самая долговечная и удобная в плане уборки. Хотя ленолиум тоже можно подобрать красивый и неубиваемый = у нас многие , кто в гости заходит, думают что ламинат на полу и очень удивляются , что это ленолиум.
Светлые стены и полы никогда бы не стала делать - это не практично, особенно с детьми и животными. . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас необработанная вагонка? или красили и лачили пол интерьер? вы же про квартиру говорите?) а то мне моя бригада говорит что уродливо вагонкой будет , вот и сомневаюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стены крашенные в белый цвет, просто мою раз в пол года и все, главное что бы краска была стойкая к мытью!!! 

Те интерьеры, что вы выложили можно сделать просто: отштукатуренные белые стены, к ним крепите полиуретановые молдинги, они прочные и красите, затем спокойно моете по необходимости. 
На полу у нас плитка, в комнате паркет дубовый. Важно наносить на паркет полиуретановый лак двух компонентный!!! в несколько слоев. Лак мы покупаем тут http://woodperfect.ru/reksayerlack#parket

в итоге вы получите интерьер как на фото выше, но опять же при условии правильной краски и правильных крепких молдингов, да это не дешево, зато на века!

 

Имхо вагонка гемор, у нас на балконе пластиковая вагонка, вечно все стыки фик вымоешь, да и квартира вагонкой деревянной это уж дача, не красиво((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вагонка ( дерево)  покрыта без цветным лаком в несколько слоёв. Мы живём в квартире = у нас часть кухни , весь коридор и гостиная отделаны вагонкой под потолок , нам нравится , довольно красиво и необычно ( для квартиры) смотрится , к тому же мы исходили ещё из практичности и надёжности , долговечности , т к четверо собак, четверо детей , коты ....в общем удобно и практично , легко моется , пылесосится  и т д.
Полы изначально делали кавролин , но ужасно-ужасно, с собаками и детьми всё быстро пришло в негодность, грязь , шерсть и запах въедается и ничем не чистится. Пришлось сменить на ленолиум . Но сейчас подумываю сменить на плитку ( кухню и коридор) . В спальнях ковры , но приходится часто менять , т е раз в 2-3 года меняем на новые. Ламинат на кухне , но весь "полетел" , т ч тоже думаю про плитку = дорого, зато вечно , надёжно и всегда чисто.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, плитка не вечна, берите с запасом, и кладите качественно!, без пустот под плиткой, аля шлепок как любят всякие наемные товарисчи, я бы когда плитку кладут рядом бы сидела, иначе себе дороже, нам так положили так она по краям вся поломалась, уроните что нить и может треснуть, прочным считается керамогранит, но он очень дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас делали свои = туалет-ванна и на стенах и на пол положили очень хорошо , уже 8 лет всё как новое. Раствор , да знаю , любят экономить ))) . У моей подруги так сделали рабочие ((( всё по отваливалось.
Я хочу "пол" шершавый , не глянцевый, не скользкий чтоб был. Пока вот в магазинах подобрать ничего не могу = вся плитка какая-то слишком гладкая , мои шеи себе свернут на скользком.
Керамика очень дорого, на мой коридор и кухню = ух как дорого будет, площадь большая.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как раз думаем над керамогранитом на основную часть полов, и кстати не дорогой он вовсе! от 500 рублей отличные варианты внешне под дерево.

так же жила в квартире с керамогранитным полом шершавым, под натуральный камень. Так вот в эти выбоинки забивается грязь и вымывается исключительно вручную щеткой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая у вас краска? я тоже хочу светлые стены, но боюсь, что все смоется с водой если мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома все стены окрашены по обоям под покраску, тиккурилой, моются хорошо, но все равно хочу обработать воском, тк мыть приходиться очень часто.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску брали для кухни, ее можно любого цвета намешать. Дюлэкс. Вообщем любую дорогую стойкую к смыванию для ванных комнат и кухнь.. Лучше прям на стену, без обоев.

Да в плитке швы это не очень удобно, сама щеткой мою, поэтому нужно брать керамогранит, который кладется практически без швов впритык, но нужно искать хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в прихожей были панели пластиковые по низу от собак, но после ремонта просто сделали обои под покраску с моющейся краской. С сентября так живем, пока полет нормальный:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Попробую возобновить тему, может быть, еще кто-то поделится своим опытом. Очень актуально - делаем ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подслушаю. Хочу поменять ламинат на что-то не скользящее. Пока, кроме линолеума, не на чем не остановилась. 4 собаки, 2 кота. Ковролин и плитку не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Подслушаю. Хочу поменять ламинат на что-то не скользящее. 

Посмотрите виниловую плитку.  Класть легче, чем линолеум. Но он приклеивается, к чему не помню. Или сразу к бетону или что-то можно сделать основой под него. В магазине расскажут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Подслушаю. Хочу поменять ламинат на что-то не скользящее. Пока, кроме линолеума, не на чем не остановилась. 4 собаки, 2 кота. Ковролин и плитку не рассматриваю.

Линолеум скользит, особенно со временем. У меня в коридоре вообще стал как каток, собаку на повороте сносит(( теперь стелю коврики. Только если брать какой-то линолеум с текстурным покрытие

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада какая-то с полом)) Думала, положить линолеум поверх ламината. Мне кажется, этот вид покрытия по любому не долгоиграющий...

Посмотрю виниловые плитки, что за зверь такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Только если брать какой-то линолеум с текстурным покрытие

С животными вообще не удобно.  Вся текстура со временам, очень коротким, забивается "грязью". Вычистить можно только щеткой . встал на колени и пополз  ((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

С животными вообще не удобно.  Вся текстура со временам, очень коротким, забивается "грязью". Вычистить можно только щеткой . встал на колени и пополз  ((

Вот у меня плитка на кухне - только «ручная стирка»(( просто, когда ее клали, в доме была только одна собашка))

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону пробковой плитки, которая клеится на пол. Но для этого должен быть идеальным бетонный пол.

Мне она нравится по всем параметрам)))))

Для износостойкости покрывают лаком. По отзывам, не боится даже щенячих пописов)))

где-то на форуме обсуждали ее, не помню, где

Изменено пользователем Selar
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Подслушаю. Хочу поменять ламинат на что-то не скользящее. Пока, кроме линолеума, не на чем не остановилась. 4 собаки, 2 кота. Ковролин и плитку не рассматриваю.

А линолеум шершавый разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

А линолеум шершавый разве?

Есть такой. На него воду когда проливаешь, не скользит. Но он более скользкий, на мой взгляд, когда сухой, по сравнению с обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Есть такой. На него воду когда проливаешь, не скользит. Но он более скользкий, на мой взгляд, когда сухой, по сравнению с обычным.

ой, не, скользкий зло. Мы весь покрывали ковролином в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Selar сказал:

Посмотрите в сторону пробковой плитки, которая клеится на пол. Но для этого должен быть идеальным бетонный пол.

Мне она нравится по всем параметрам)))))

Для износостойкости покрывают лаком. По отзывам, не боится даже щенячих пописов)))

где-то на форуме обсуждали ее, не помню, где

Спасибо. Я щупала в магазине такой вариант - покрытая лаком мне показалась тоже скользкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо. Я щупала в магазине такой вариант - покрытая лаком мне показалась тоже скользкой...

У знакомой собаки носились по такому полу, на кухонной плитке скользили в разы больше, хоть скользкой я бы ее не назвала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...