Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я в глубоких раздумьях – целесообразно ли сохранять раздел «Потеряшки» в форуме… В последние месяцы тут возникают такие неприятные скандалы. С одной стороны, я понимаю, что это очень важный раздел, много собак обретает новый дом. Но, с другой стороны, мне не нравятся все эти непонятные истории, а разобраться, кто из кураторов хороший, кто плохой, лично я не могу. Про одних и тех же людей говорят диаметрально противоположные вещи.  И контролировать ситуацию с потеряшками у меня тоже нет возможности. Поэтому как-то этот раздел меня сильно напрягает… Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но как сделать так, чтобы в нем не возникали такие жуткие скандалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо! Просто обязать скидывать квитки подачи заявлений, или интернет-номер заявления, если через интернет люди пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Необходимо! Просто обязать скидывать квитки подачи заявлений, или интернет-номер заявления, если через интернет люди пишут.

 

Я не очень в теме. Что это даст?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других разделах тоже возникают и споры и скандалы. Сейчас возникла действительно неприятная ситуация, но она она рано или поздно разрешится. А если этот раздел вовсе удалить, то многие потеряшки/ отказники так и не найдут свой дом. Не получат вовремя оказанную помощь.

Те люди, которые любят троллить и "выводить других на "чистую воду"" проявят себя и в других темах форума. А кто плохой, кто хороший к сожалению не выяснить. Как правило у всех своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Я не очень в теме. Что это даст?

 

Это даст самое главное - дальнейшие препирательства в ОВД, это уже дело полиции решать этот вопрос.

Со стороны волонтера соблюден закон, соответственно, истерики хозяев пресекать на корню и отправлять в ОВД, можно даже отключая от писанины, только через личку.

И главное - к собственникам ресурса снимается вопрос со стороны полиции, все сделано по закону.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Я понимаю. Но как сделать так, чтобы в нем не возникали такие жуткие скандалы?

 

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Необходимо! Просто обязать скидывать квитки подачи заявлений, или интернет-номер заявления, если через интернет люди пишут.

 

+1

 

Я бы лично: 

Сейчас у нас есть тьма тем про потеряшек. Я бы всех потерянных/найденных снесла в папку - "Потеряны/найдены" - и там папки - потерян, найден - просто информационные. Как только кто-то берется помогать найденышам - кураторство - все остальное - просто информайция. И папка - найден (под кураторством),  с отчетами. 

Взяли на кураторство - значит подаем заявление, присылаем модераторам информацию. Отказываются нашедшие - все в информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело совершенно не в папках и не в поданных-или-неподанных заявлениях в полицию. В "Ищу собаку" не скандалят? там какие действия предпринимать к бузотерам?

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Дело совершенно не в папках и не в поданных-или-неподанных заявлениях в полицию. В "Ищу собаку" не скандалят? там какие действия предпринимать?

Там если только отключить возможность ответов. Анкету создали и хорош, дальше кураторы или через личку или по телефону свяжутся с соискателями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Manya сказал:

Дело совершенно не в папках и не в поданных-или-неподанных заявлениях в полицию. В "Ищу собаку" не скандалят? там какие действия предпринимать?

Возьму собаку может? И там скандалят. 

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел важный и нужный. А как быть если люди обращаются за помощью, но собаку не берут на кураторство, и в итоге собака переустраивается из семьи?  кто контролирует. Форум не может обязать хозяев давать контакты новых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо выразилась. НЕ из семьи, а от нашедших. Или таким вообще не помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Ребята, я в глубоких раздумьях – целесообразно ли сохранять раздел «Потеряшки» в форуме… В последние месяцы тут возникают такие неприятные скандалы. С одной стороны, я понимаю, что это очень важный раздел, много собак обретает новый дом. Но, с другой стороны, мне не нравятся все эти непонятные истории, а разобраться, кто из кураторов хороший, кто плохой, лично я не могу. Про одних и тех же людей говорят диаметрально противоположные вещи.  И контролировать ситуацию с потеряшками у меня тоже нет возможности. Поэтому как-то этот раздел меня сильно напрягает… Что делать?

Мне кажется раздел "Потеряшки"-это основной раздел форума. Ситуация как сейчас сложилась крайне неприятная, но как написала Александра, главное чтобы все было по закону, т.е. найдена собака, тут же заявление в полицию о находке. А все остальное человеческие отношения, кто-то входит в положение, кто-то упивается властью, но главное-собака в безопасности. По финансам на форуме всегда все прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вера&Сильвия сказал:

Возьму собаку может? И там скандалят. 

Там как правило  не скандал, а "избиение" желающих взять собаку, если анкета не соответствует взглядам форумчан.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Плохо выразилась. НЕ из семьи, а от нашедших. Или таким вообще не помогать?

Оставлять как информацию о найденном/потерянном. Просто информационный пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рездел необходим!!!!!!!Сколько несчастных спасла волонтерская команда!!!Низкий им поклон!!! А скандалы и разборки встречаются во многих темах, и часто в них принимают участия одни и те же имена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Плохо выразилась. НЕ из семьи, а от нашедших. Или таким вообще не помогать?

Спрашивать насчет написания заявления, если нет, то писать о передачи собаки.

Такое заявление я написала на Корри, что девушка, нашедшая его еще в январе, передала мне собаку и я в соответствии с законом уведомляю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Там если только отключить возможность ответов. Анкету создали и хорош, дальше кураторы или через личку или по телефону свяжутся с соискателями. 

Катюш,и даже не в этом дело. Администрация форума хочет оградить свою собственность, свои нервы и свою жизнь от разборок и скандалов. Очень понимаю.

Все разборки устраивают форумчане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Такое заявление я написала на Корри, что девушка, нашедшая его еще в январе, передала мне собаку и я в соответствии с законом уведомляю об этом.

А если собака никому не передаётся.

Нашла я, допустим собаку. Обратилась через ВК к волонтёрам с просьбой найти хозяев. Заявление писать не хочу. Собаку готова держать у себя до пристройства. Здесь открывается тема, идёт поиск хозяев.я при этом на форум не выхожу. Проходин N-е количество времени, собаку начинают пристраивать от Меня.  Вдруг моя подруга или её бабушка решают забрать собаку, я отдаю. Всё собака уехала. Всем спасибо. Через 8 месяцев объявляется некто кто говорит. Это был мой Тузик. Покажите. Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте закроем этот раздел!

Пусть лабрадоры и голдены-потеряшки спокойно ходят по улице.

Оттуда им 2 дороги - за радугу, или в руки неравнодушных граждан, которые их подберут. После этого они попытаются вернуть потеряшек владельцам, но за неимением этой возможности (т.к. именно на нашем форуме главная база потерявшихся и найденных ретриверов), то они либо выкинут собаку на улицу или оставят себе или своим близким.

Это принесёт только пользу:

1. Недобросовестные владельцы без всяких судебных санкций будут лишаться собак (не умеют содержать, нечего и заниматься этим)

2. Все собаководы будут знать, что в случае потери собаки, им её никто не вернёт..

3. У заводчиков возрастёт спрос на щенков. Увы, ретриверы уже не так популярны

4. В семьях волонтёров наконец установится мир и покой, т.к. волонтёры будут заниматься, как и все нормальные люди домашними делами, а не носиться, сломя голову с чужими собаками сначала в поисках их старых хозяев, потом для обследований и оказания мед.помощи, потом в поисках передержек, потом в пристройстве в новые семьи, ну, и не будет скандалов от горе-владельцев, вспомнивших через полгода, что у них потерялась собака и требующих вернуть её обратно.

5 Финансовое положение в семьях волонтёров и ВСЕХ ФОРУМЧАН, помогающих потеряшкам, тоже улучшится.

 

Я за, давайте закроем этот раздел.

Только не надо потом раздавать мой личный телефон, всем, кто звонит в РРК, как потерявшим, так и нашедшим ретривера.

 

С уважением. Игорь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если администрации не нравится  этот раздел, то можно ограничится ссылками в разделе на сторонние страницы, форумы и сайты команд. В идеале хотелось бы форум наподобие как у овчар-команды, там все четко и ничего лишнего. (ссылка  - http://www.nokomanda.org/) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

А если собака никому не передаётся.

Нашла я, допустим собаку. Обратилась через ВК к волонтёрам с просьбой найти хозяев. Заявление писать не хочу. Собаку готова держать у себя до пристройства. Здесь открывается тема, идёт поиск хозяев.я при этом на форум не выхожу. Проходин N-е количество времени, собаку начинают пристраивать от Меня.  Вдруг моя подруга или её бабушка решают забрать собаку, я отдаю. Всё собака уехала. Всем спасибо. Через 8 месяцев объявляется некто кто говорит. Это был мой Тузик. Покажите. Упс.

Да и пусть не передается. Просто висит как информационный пост о том, что нашла - с твоим телефоном. Все. Куратора нет, денег не собирается, телефон в объявлении. Пришел кто-то - вот тема - вот телефон - дальше форум ни при чем. 

Другое дело - если люди хотят помощи - кто взял на кураторство ставит условие - помощь только если будет подано заявление в полицию. 

Для всего остального - ну разместили и все. Объявки поклеить помочь, разместить по доскам - вся помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

А если собака никому не передаётся.

Нашла я, допустим собаку. Обратилась через ВК к волонтёрам с просьбой найти хозяев. Заявление писать не хочу. Собаку готова держать у себя до пристройства. Здесь открывается тема, идёт поиск хозяев.я при этом на форум не выхожу. Проходин N-е количество времени, собаку начинают пристраивать от Меня.  Вдруг моя подруга или её бабушка решают забрать собаку, я отдаю. Всё собака уехала. Всем спасибо. Через 8 месяцев объявляется некто кто говорит. Это был мой Тузик. Покажите. Упс.

А она все это время не твоя, и не бабушкина. Не пишешь - сокрытие. Неважно - передается, или себе оставляешь. Написала заявление - отсчет полгода пошел.

Обязана писать по закону. Как говорится, незнание не освобождает от ответственности.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Atavia сказал:

Мне кажется, что если администрации не нравится  этот раздел, то можно ограничится ссылками в разделе на сторонние страницы, форумы и сайты команд. В идеале хотелось бы форум наподобие как у овчар-команды, там все четко и ничего лишнего. (ссылка  - http://www.nokomanda.org/) . 

Нужно сначала создать форум ретривер-команды на который захотят "придти" люди. 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...