Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Вчера весь вечер общалась со знакомым полковником (кинологическая служба) в Москве,  по этому самому поводу....

Вот к чему в итоге пришли... ЦИТИРУЮ:

.............Заявление подается в дежурную часть полиции - это как правило. По закону его может и обязан принять любой сотрудник полиции, но в таком случае нет гарантии (как правило) что ты получишь талон-уведомление! Это бланки строгой отчетности и они выдаются только в дежурной части.........

.............Придешь и скажешь, что нашла??? А если находку постановят определить в приют???? Ну это к примеру. Ведь существует-же склад забытых вещей, документов, и др. В конце концов сохранность находки должна обеспечиваться, раз о ней заявлено!!!!...............

............. Ладно, засирать мозг будешь участковому или к кому тебя направят по этому вопросу...
Свет, я тебе с точки правоотношений  говорю, как это должно быть по Закону...
Я тебе вот чего могу посоветовать: в дежурке тебя точно............пошлют - к гадалке не ходи!!! Это не убийство и тем более не в отношении человека...Поэтому если "отфутболят" - попробуй обратиться по электронке на официальный сайт ГУВД Московской области. Там тоже можно подать заявление. И тебе придет уведомление о том, что твоё заявление принято, зарегестрировано и направлено для рассмотрения по территориальности и принадлежности...........

..............https://50.mvd.ru/request_main...............Вот тебе сайт официальный по Московской области.......

 

Ну вот как-то так, :default_dntknw:.......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Веге тишина ( брошенка из Обнинска), решил сегодня пойти написать заявление о находке.

Захожу в дежурную часть, объясняю что у меня находка в виде породистой собаки и мне нужно подать заявление о находке. Пауза длилась минут пять. Потом видать собрался и начинает мне объяснять что я ошибся и здесь не стол находок. Я стою на своём, собака это чьё то имущество и мне нужно его вернуть хозяевам. Совещание длилось ещё минут пять - десять. Отправили меня к участковому, для разбирательства ситуации.

Все тоже самое объясняю участковому..... Собирается не весь, но пол отдела точно, начинают мне объяснять про стол находок и как он работает и что в Обнинске к сожалению его нет ...... Полный пипец. Заявление принимать не хотят. Один из офицеров советует позвонить 112 и как бы после регистрации моего звонка полицию неким образом заставят рассмотреть моё обращение. Звоню .... объясняю тоже самое, оператор номер семь на том конце провода видать упал со стула при этом связь прервалась. Настойчиво перезваниваю снова, прошу соединить с оператором номер семь, опять слышу про стол находок и вопрос что я от них хочу. Опять подробно все объясняю, прошу подсказать в данной чрезвычайной ситуации что мне делать. Просят подождать минуту и диктуют мне телефон. Записываю и попутно спрашиваю что за номер .... Служба отлова животных .......  Снова объясняю что животное уже отловлено и сидит у меня дома, а так как я законопослушный гражданин то хочу заявить о находке ... соединили с каким то департаментом .........

Короче смысл в том, что на переферии получается вот такая фигня

Даже не сомневалась, что такие препоны ожидают. В Москве, конечно, и полиция более продвинутая, как и все остальное, есть, куда пожаловаться, если что, а чуть подальше за мкад и хорошо, если еще и не наваляют за беспокойство. Мне бы было откровенно страшно идти, они меня там точно до слёз бы довели, я в этом отношении не стрессоустойчивая. Видимо вариант не москвичей - через инет. Во всяком случае, я, если вдруг кого найду, буду пытаться через инет подавать. 

Мы с Игорем тоже думали через интернет... Но в гос услугах по нашему региону тоже такое не нашла.. Позвонила им на горячую линию - сказали что данная услуга не возможна.... А поиски как еще это сделать через интернет в Калуге ни к чему не привели....

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно заявление в прокуратуру и сами придут за заявлением)))

 

 Действия сотрудников полиции регламентированы Приказом МВД РФ от 1 марта 2012 г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
Согласно данного приказа регистрация заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, осуществляется в дежурных частях территориальных органов круглосуточно, независимо от территории оперативного обслуживания, вашего гражданства, либо его отсутствия». Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении, об административном правонарушении либо о происшествии необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Изюм сказал:

 

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016в18:51, Manya сказал:
43 минуты назад, Lena&Macintosh сказал:

 Действия сотрудников полиции регламентированы Приказом МВД РФ от 1 марта 2012 г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
Согласно данного приказа регистрация заявлений (сообщений) о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, осуществляется в дежурных частях территориальных органов круглосуточно, независимо от территории оперативного обслуживания, вашего гражданства, либо его отсутствия». Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении, об административном правонарушении либо о происшествии необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

 

А как сюда можно притянуть находку? Происшествия?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

А как сюда можно притянуть находку? Происшествия?  

 

Да.

После прокуратуры, мне начальник отделения сам позвонил.

А в электроном виде нельзя подать? Нашёл в Калуге, заявил в Москве. Нет?

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нашёл в Калуге, заявил в Москве, можно и не в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но смысл в том, что бы упростить процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужская область https://40.mvd.ru/ Прием обращений. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igrek сказал:

По Веге тишина ( брошенка из Обнинска), решил сегодня пойти написать заявление о находке.

Захожу в дежурную часть, объясняю что у меня находка в виде породистой собаки и мне нужно подать заявление о находке........

Короче смысл в том, что на переферии получается вот такая фигня

Да, у нас не Европа, к сожалению. Но вот лично мне видится это так, что чем больше мы будем подавать заявления, то может когда-нибудь полицейская статистика по этому дойдет и до наших чинов. Чем больше мы будем это делать, тем это будет заметнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать.

Участковый все-таки заявление у меня забрал, но чисто как ознакомительное, с моими координатами, объяснением сути заявления. Это для того чтобы если найдётся хозяин было понятно что собаку я не украл.

Согласен. Цивилизация до нас ещё не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Калужская область https://40.mvd.ru/ Прием обращений. Все просто.

А сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Калужская область https://40.mvd.ru/ Прием обращений. Все просто.

Саша спасибо))) Игорю вчера это скидывала,но он что то не проверил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом посмотрела возможно ли у нас в Краснодаре подать такое объявление по интернету. Выскочила иконка "данная услуга не возможна". 

Если подача заявления связана с такими трудностями, то не знаю, стану ли я забирать следующую потеряшку с улицы или пройду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2016в00:23, Aннaбель сказал:

 

Я попросила администрацию форума отключить меня от раздела потеряшек. В отличие от агрессивного   и не слишком задумывающегося большинства я заглядываю чуть дальше.

Сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
  • Manya открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...