Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объявление в fb


innainna

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, пожалуйста. Может узнает кто? В конце ссылка на fb.

b6bfb85ad63d93492ffe8edfc33fd8e1.jpg

И снова про субботнюю находку. Все-все, кто ещё не репостил, пожалуйста, поделитесь! Совершенно необходимо скорее вернуть собаку хозяевам. Пёс золотой - я уверена, что кто-то где-то сходит с ума из-за того, что он потерялся.

Напомню, кто не видел: в субботу, 13.02, в 9:30 утра на Осташковском шоссе в районе посёлка Пироговский я нашла собаку. Предположительно дратхаар или близкий метис. Шоколадного цвета. Пёс бегал по дороге. В ошейнике без опознавательных, чёрт побери, знаков: ни адресника, ни написанного хотя бы от руки телефона хозяев.

За выходные выяснили и сделали следующее:

1) чипа нет (на фото как раз сидим в ветклинике, чтобы проверить);

2) клейма нет;

3) машину либо совсем не знает, либо не любит - очень нервничает и обливает слюной все поверхности и пассажиров);

4) ОЧЕНЬ добрый - совершенно не способен на конфликт ни с человеком, ни с другой собакой; от агрессии со стороны других кобелей (не будем показывать пальцем на Роню) уходит, не отвечая;

5) поводок знает - ловко переступает через него, если путаются лапы;

6) предположительно (как и всё в его истории) жил в доме: терпит до выгула, ничего не портит, даже долго просидев в одиночестве;

7) бумажных объявлений в районе находки не обнаружили - повесили свои;

8) разместили объявления о нём в fb на нескольких "собачьих" страницах, в вк в разных районных группах, на сайтах потерянных/найденных животных, на породных и охотничьих форумах - тишина(

9) из команд знает только "сидеть" и "дай лапу" - ну, или у хозяина были какие-то свои, а не общепринятые слова для других действий;

10) пёс упитан и в целом выглядит ухоженным; морда острижена, похоже, просто ножницами (местами криво), так что, возможно, парень способен отрастить усы и бороду, как дратхаарам и полагается)

Дорогие кураторы и волонтёры, что ещё можно предпринять, чтобы выйти на хозяев, а? Какие есть идеи? Собаку приходится держать в гостевом доме, потому что мой Ро категорически не согласен на такого гостя. А пёс - мы пока зовём его Дино, потому что огромный как динозавр - очень страдает без людей. Без хозяев прежде всего, конечно =(

+7 (903) 753-41-20 Ксения

+7 (916) 650-09-34 Илона

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1108525432533364&substory_index=79&id=100001277544697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление о находке, поговорите с участковым этого района, дайте ему инфу, может он найдет или знает чья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте макет кто может. Я работаю в этом районе. Могу поклеить!!!!!

К нам в магазин много народа ходит. Могу повесить прям тут. И приставать ко всем покупателям кто берет зоотовары. Со всей округи едут... Здесь оооочень большой частный сектор.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо и не знаю, так ли выглядят объявления. Если что, переделаю ))

Объявление.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь еще почитайте, пожалуйста http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/17-found

Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, innainna сказал:

Прямо и не знаю, так ли выглядят объявления. 

Для нас пойдет! Поправлю не много. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...