Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Расскажите как Вы перевозите своих любимцев? Как уберечь салон автомобиля от набегов любимого чада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как Вы перевозите своих любимцев? Как уберечь салон автомобиля от набегов любимого чада?

Ой, мы на эту тему уже говорили, сейчас попробую ее найти :))

там мы даже показывали фотку автогамака для собак :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы на эту тему уже говорили, сейчас попробую ее найти :))

там мы даже показывали фотку автогамака для собак :thumbup:))

Автогамак не поможет... Ладусик автомобилистка и мало того пока по всей машине потопчется не успокоится. Я у дилеров узнавала, чтобы кожей салон перешить около 60 штук нада и нет никаких гарантий, что она когтями не порвет. Я пытаюсь застелать заднее сидение, так она по подлокотнику (а он тоже тканевый) вперед перелезает и так пока не тронемся, потом начинает копать и естественно все мои покрывала сбивает, хорошо хоть не укачивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7991

Вот эта темка :))

Мы используем гамак фирмы TitBit - довольны и я и Брут - машина не пачкается, собака не свалится между сидений, гамак очень удобно мыть и одевать :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автогамак не поможет... Ладусик автомобилистка и мало того пока по всей машине потопчется не успокоится. Я у дилеров узнавала, чтобы кожей салон перешить около 60 штук нада и нет никаких гарантий, что она когтями не порвет. Я пытаюсь застелать заднее сидение, так она по подлокотнику (а он тоже тканевый) вперед перелезает и так пока не тронемся, потом начинает копать и естественно все мои покрывала сбивает, хорошо хоть не укачивает!

Вот как раз в вашей ситуации гамак и поможет! Потому что вы сможете его так зафиксировать, что собаня не сможет перелезть к вам! А уж потоптаться ей на заднем сидении на гамаке будет как раз самый кайф :))) И копать она гамак может, с ним ничего не случится!

Может вы не совсем так себе гамаки эти представляете?! Потому что по-моему мнению - ничего удобней гамаков быть не может! :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нам это вряд ли поможет... Я думала, может кто знает какие-нибудь материалы из чего чехлы можно сшить, так чтобы и красиво и чистить просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ребенок сможет ехать? Я встречала, только такие, которы на все сидение (крепятся за оба передних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автогамак не поможет... Ладусик автомобилистка и мало того пока по всей машине потопчется не успокоится. Я у дилеров узнавала, чтобы кожей салон перешить около 60 штук нада и нет никаких гарантий, что она когтями не порвет. Я пытаюсь застелать заднее сидение, так она по подлокотнику (а он тоже тканевый) вперед перелезает и так пока не тронемся, потом начинает копать и естественно все мои покрывала сбивает, хорошо хоть не укачивает!

кожа живет на ура

у меня собаки ездят в багажнике, но Матвей страстный любитель посидеть на водительском сиденьи в отсутствие водителя, так что он из багажника перебирается вперед... вторая машина уже с кожаным салоном - никаких проблем, тряпочкой протер и чистенько

а уж чтоб когтями порвать, это какие ж когти должны быть??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя седан...Багажник отпадает...

я вам не про багажник, а про кожаный салон и его практичность

а вообще седан не седан, завели собаку - извольте.

меняем машину на практичную и удобную для собаки

квартиру малогабаритную на дом за городом

работу высокооплачиваемую офисную от зари и до зари на надомную склейку конвертиков и т.д. и т.п.

ну у вас собачка наверное маленькая еще

поживете подольше вместе, и понимание и опыт придут

теперь у вас собака, а у нее ваша машина, квартира и т.п. так что приспосабливаемся.. :) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще продают ремни для собак, типо шлейки, которая пристегивается посередке на заднем сидении

собака получается зафиксированной :thumbup:

кожа живет на ура

у меня собаки ездят в багажнике, но Матвей страстный любитель посидеть на водительском сиденьи в отсутствие водителя, так что он из багажника перебирается вперед... вторая машина уже с кожаным салоном - никаких проблем, тряпочкой протер и чистенько

а уж чтоб когтями порвать, это какие ж когти должны быть??? :)

ой...когти - это наше больное место.....

прошлой машине пришлось полностью сменить обшивку, моя зараза боберманская, защищая машину ободрала всю обшивку.......не зубами, а когтями.......прыгала в ажиотаже. На этой машине уже тоже есть следы на всех дверях -((( а папину уже реставрировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя зараза боберманская, защищая машину ободрала всю обшивку.......не зубами, а когтями.......прыгала в ажиотаже. На этой машине уже тоже есть следы на всех дверях -((( а папину уже реставрировали

странно, у моих когти очень сточенные и тупые

ими при всем желании не разодрать

зубами еще можно, а когтями увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем, у меня далеко не первая собака, но первая такая активная! Авто и так ей оставили мой на растерзание, муж в свою ее даже не пускает, если куда надо ехать, то только на моей. А ту кожу которуюмне предлагали дилеры, Ладусику порвать ничего не стоит,вот я и думаю, оправданы ли эти траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у моих когти очень сточенные и тупые

ими при всем желании не разодрать

зубами еще можно, а когтями увы... :)

наверное, еще все связано с тем, что у лабров все таки когти более внутри, а у доберманов наружи

и она именно топталась по обшивке

била ногами

но сидения все целые

и торпеда, слава богу (постучав по голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче если машина стоит открытая, моя просто может проходя мимо залезть, потоптаться и дальше пойти. Я когда с работы приезжаю, иду с ней гулять, то она первым делом к машине бежит, скачет вокруг, двери уже поцарапала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вот я и думаю, оправданы ли эти траты?

во!

я поняла что вам нужно...

есть фирма выпускающая клетки текстильные и палатки для собак...

у них есть вот такие вот штуки

pet-tube-10040x.jpg

насколько мне помнится они продаются и в Москве и в Питере

устанавливается на сиденье. фиксируется.

вполне себе для буянов

один недостаток - но очень существенный - летом в такой хреновине довольно-таки душно, но если в машине кондиционер - проблем быть не должно

удачи

больше у меня мыслей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще седан не седан, завели собаку - извольте.

меняем машину на практичную и удобную для собаки

квартиру малогабаритную на дом за городом

работу высокооплачиваемую офисную от зари и до зари на надомную склейку конвертиков и т.д. и т.п.

теперь у вас собака, а у нее ваша машина, квартира и т.п. так что приспосабливаемся.. :dribble::angry2::blush2:

+1 :blush2::lol2: :) :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Гаврюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам не про багажник, а про кожаный салон и его практичность

а вообще седан не седан, завели собаку - извольте.

меняем машину на практичную и удобную для собаки

квартиру малогабаритную на дом за городом

работу высокооплачиваемую офисную от зари и до зари на надомную склейку конвертиков и т.д. и т.п.

ну у вас собачка наверное маленькая еще

поживете подольше вместе, и понимание и опыт придут

теперь у вас собака, а у нее ваша машина, квартира и т.п. так что приспосабливаемся.. :Jumpy::Jumpy::1st:

Согласна на все 100%. У нас почти такая же история. Новая машина выбиралась под собаку. :) Универсал очень удобен для перевозки собак. Наша Мели путешествует с нами повсюду и у нее есть свое достаточно просторное место в машине. И сиденья в порядке и собаченька довольна. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю особо не замарачиваюсь.В моей трёхдверной тайотке умещается вся моя семья о иногда и больше и гамак если даже не спасает от шерсти то уж от повреждений точно :) а вы своей тапочки попробуйте одеть может шаркать перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как Вы перевозите своих любимцев? Как уберечь салон автомобиля от набегов любимого чада?

Мои парни ездят в багажнике (если честно, то машинку специально под двух слоников выбирали), и все равно я заказывала чехлы из легкой непромокаемой ткани (т.к. слюни имеют свойство капать на спинку заднего сиденья, а высыхая, оставлять белые разводы).

Чехлы надеваются "на раз", протираются и убираются в сумочку. В машине всегда чисто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Застелили заднее сиденье плотным покрывалом, сверху ещё пелёночку на всякий случай положили (маленький ведь ещё), хотя он старается, терпит...только вначале знакомства с машиной...терпел всю дорогу, а когда доехали до места и стали выгружаться он большую лужу надудолил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не вижу проблемы. Пару раз попыталась копать - шлепок по попе - все поняла. Так же и с перепрыгиванием на переднее сидение - бегает себе сзади и все. В конце концов команда "нельзя" на что? :thumbup:

А вот грязь... купили в Ленте чехол - его не удобно надевать на сидение, но он немного спасает. Но все равно через пару тройку выходных с поездками загород - машину моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина выбиралась под собаку. :thumbup: Универсал очень удобен для перевозки собак. Наша Мели путешествует с нами повсюду и у нее есть свое достаточно просторное место в машине. И сиденья в порядке и собаченька довольна. :nyam::thumbup:

+1 :nyam:

Правда, с последним утверждением моя собака не согласна - в багажнике мы пищим, как будто там не собака, а мыши, но хозяева уже научились не обращать на это внимание. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас тоже такая проблема.я стелю ей на сидение тряпку,а она её сбасывает.затем ложится не НА сидение,а ПОд него.а потом ей становится СКУЧНО и она "Ходит" по салону.а у нас машина небольшая,в результате ВСЁ в шерсти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...