Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гоша. Ищет новый дом мальчик 10 лет


Рекомендуемые сообщения

Срочно ищу хозяев, старых - новых либо передержку! Найден мальчик, черный лабрадор ретривер. Сходила с ним в вет клинику. Исходя из осмотра - ему 10-12 лет, на вид здоровый мальчик, чипа/клейма нет. Очень умный, знает команды, пока сидит у меня дома. НО! у меня французский бульдог и этот старик его обижает, долго вместе не протянут. Посему ищу хозяев, передержку, срочно! СВАО - Проезд Дежнева, метро Отрадное/Бабушкинская. 89629984075 Наталия

IMG_2167.JPG

IMG_2168.JPG

IMG_2169.JPG

IMG_2172.JPG

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую письмо:

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Помогите с пристройством, ищу любые варианты, новые старые хозяева, приют. Найден мальчик, черный лабрадор ретривер. Сходила с ним в вет клинику. Исходя из осмотра - ему 10-12 лет, на вид здоровый мальчик, чипа/клейма нет. Очень умный, знает команды, пока сидит у меня дома. НО! у меня французский бульдог и этот старик его обижает, долго вместе не протянут. Мне дали срок для него - пару дней. Посему ищу хозяев, передержку, место в приюте срочно! Парень на улице не выживет. СВАО - Проезд Дежнева, метро Отрадное/Бабушкинская. 89629984075 Наталия

47byXY.jpg
qRzyJE.jpg
EzNHSX.jpg
o8dJYr.jpg
N9KRw5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия готова сама подать заявление в полицию,но держать собаку не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Завтра буду решать с девушкой, которая согласилась помочь финансово хотя бы на несколько недель о передержке. Будем звонить, спрашивать на передержки и решать что-то, потому что в воскресенье нужно его куда то уже везти, либо он окажется на улице. Возможно дадут результаты расклеивания объявлений. Пока нет о нем никакой информации ни на форумах и группах, ни по району. Сегодня ходили гуляли с ним долго, опрашивали собачников, бабушек и тд. Его видели, но без хозяина, бегал - метался к людям, видимо "зацепил" только меня. Я не особо опытный собачник и меня беспокоит вопрос, не будет ли это слишком стрессово для такого старичка переезды на передержку в другие города? И еще вопрос для знающих, говорили необходимо написать заявление в полицию о находке. Для меня это не сложно, если найдется конечно куда его пристроить.
Что конкретно означает пункт из статьи 230 гк про "По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia230
Очень сильно сомневаюсь, что полиция будет дом искать бездомному псу.
Мне дали номер бюджетной передержки - кто то знает либо знаком? 89268597359 Мария Медведково - для нас это было бы идеально и собаке легче пережить перевозку.
Ну и немного еще про собаку. Видно, что хозяева за ним ухаживали плохо, не смотря на густую блестящую шерсть. Зубы в плохом состоянии, глаза в пелене, морда седая, уши чесал сильно. Что такое мытье в ванной не знает, в ванную даже по лесенке не полез, огрызается на мужа при попытке его как то в ванну затащить. Пришлось отмывать его в коридоре тряпками и тазиками. При этом вел себя спокойно, лапы дает сам, стоит смирно. Уши отчистили ему, он был очень доволен и перестал их чесать. Кушает нормально, сухой гипоаллергенный корм нашего франца. С туалетом тоже нет проблем, терпит, дома не делает дела. Все было бы замечательно, но гоняет бульку, причем на прогулке рядом идут и ничего, а дома как будто сильно ревнует, и не дает ему прохода. Приходится держать его на поводке привязанного, от этого тоже грустно, но что поделать. На прогулке очень резво интересуется собами женского пола, из чего хозяин одной из лабрадожьих сук сказал, что не даш ему по его прыти 10-12 лет, а что он молод просто в плохом состоянии.
Я склоняюсь, что такой вариант тоже возможен, потому что у меня была история с кошкой, которую забрала у алкашей в деревне, говорили котенок, а в вет. клинике сказали по зубам ей 5-7 лет. Вообщем кошка здравствует у моей мамы до сих пор, хотя это было лет 12 назад. 

uhDciIjV028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия - пелена на глазах это катаракта. Болезнь эта возрастная. Так что скорее всего ему действительно 10-12 лет. В ванну не лезет и боится так как в его обиходе такого опыта не было скорее всего. Может кстати оказаться и метисом лабрадора, отсюда и рыки могут быть. То что он интересуется дамами, это о возрасте не говорит. Они и до старости интересуются, а уж если он развязан, то вполне мог за течной сукой и попереть. С катарактой-то со своей вернуться и не смог сам.

Телефон передержки пробовала пробить Надя @Мишель , но вроде ничего не накопала, ни плохого ни хорошего. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собаке найдено объявление http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=67&t=20024

Звонили по номеру из объявления, девушка сказала, что искала собаку три года назад, а теперь ей это не интересно и ответила, чтобы ей больше не звонили в довольно грубой форме. Так что ищем новых хозяев! Не понятно, как он попал в Отрадное, но по фоткам точно он.

По другим новостям - откликнувшаяся женщина нашла платную передержку и оплачивать ее и расходы будет она. Финансы конечно у нее не резиновые, поэтому очень надеюсь, что мы сможем найти ему дом в скорейшее время или в дальнейшем бесплатную передержку (мало ли повезет), и рассчитываю на любую помощь от всех кому не все равно. Я конечно понимаю, что собак таких сотни и тысячи, но все же не оставляю веру в лучший для него исход. 

По поводу заявления и 230 статьи ("По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."), сегодня звонила в юр фирму, там мне сказали, что-то совсем не внятное, что мол его заберут и усыпят. Короче они сами не знают и несли полную чушь. Я подозреваю, что от государства лучший исход - это заберут в муниципальный приют, полгода продержут ( по срокам, если не появятся хозяева и дальше на усыпление.) ну это в лучшем случае, так что хорошо если до этого не дойдет. Вот такие новости на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу метиса вы наверное правы, у меня такая же история была с моим бульдогом не чистокровным, мог и порычать и огрызнуться, в то время как сейчас буль ни разу даже в мою сторону за все время не рыкнул. Хотя возможно это зависит просто от характера собаки, они же разные как и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление нужно написать не для того, что бы полиция искала хозяев, а для того, что б нашедших не обвинили в краже имущества.Это своего рода-перестраховка! Да и кто знает, может в полиции лежит заявление о потере. Чего в жизни не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-новость про лабрадора. Вчера Гоша (так решили назвать его) попал на платную передержку к двум хорошим девушкам. Вечером они сказали, что пес спокоен, к кошкам равнодушен. Не скулит. Кстати, что такое машина знал и спокойно сидел на заднем сидении. С первого взгляда (девушки с передержки - ветеринары) показалось, что кастрирован, но на самом деле нет. Поэтому видимо он так радостно тянулся к собам на прогулке у меня. На днях будут хорошие фото и я начну оформлять и публиковать объявления о пристройстве, о поиске нового дома для нашего старичка. За пару дней я к нему даже привязалась, да и пес видно, что способный и очень быстро адаптируется к людям. В первую ночь, скулил, много рычал, но с каждым днем вел себя лучше и лучше. Поэтому я думаю, что за время передержки он станет еще спокойнее и терпимее. К тому же большой плюс на мой взгляд - его безразличие к котам, думаю многие собаки могут этому позавидовать)

Так же еще сказали нам, что он все таки лабрадор, но как нам объяснили более старого типа, не такого, как сейчас привыкли видеть - с более широкими, массивными мордами и тд. Я честно - не особо разбираюсь, но говорю примерно слово в слово.

И еще одно маленькое дополнение от меня. Когда я вечером впервые привела пса домой, я паниковала, мне казалось - я ничего не смогу сделать и пес через пару дней снова окажется на улице, от этого было еще хуже. Но в наш век интернета и технологий возможно все: и мне до сих пор не верится, что нашлась девушка - Анастасия, которая взяла на себя помощь мне с пристройством Гоши. Пока что, мы еще только вначале пути, но уже есть прогресс и я думаю, что все вместе мы найдем ему дом.

Многие люди покрутили бы пальцем у виска, мол ну ты ненормальная, взять собаку с улицы ни с того ни с сего, да еще и такую огромную в однокомнатную квартиру еще и к своему бульдогу! Но я думаю, что если бы больше людей решались на такие "безумные" поступки, на улице было бы намного меньше бездомных собак и кошек. Да, всех себе взять невозможно, всех не пристроишь, всех жалко, Но не обязательно брать собаку себе, нужно просто попробовать дать ей шанс, выступить проводником между собакой и нужным человеком. И тогда все получится, я в этом уверена. Вот такая минутка доброты.

На фото пес спит на передержке.

_ZQ6wqkHEbw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в пристройстве!

На самом деле, тут таких "ненормальных" много. И не всегда даже родственники нас понимают.:default_yes:

Спасибо, что не прошли мимо пёски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Dasha_11 сказал:

Могу взять собаку на бесплатную передержку. С вас только корм)

замечательно, будем иметь ввиду) пока на месяц оплачена передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост для помощи с репостами, размещением в соц. сетях:
Две недели назад я подобрала у дома собаку, это был черный лабрадор, по нему было видно, что бывше-домашний. Оказалось, что он старичок, около 10 лет, однако здоровый и подвижный. Мальчик знает команды, умеет ходить на поводке, спокойно дает мыть лапы - вообщем знает все, что должна знать домашняя собака. К котам не агрессивен, за время передержки прижился и с другими собаками. Судя по тому, что о нем было найдено в интернете, пес пережил не мало приключений и предательств. Я тут же стала пытаться его пристроить, найти хозяев, дать ему еще один шанс. Мне повезло, (да и Гоше (так назвали собаку) тоже) и я нашла замечательную девушку Анастасию,http://vk.com/id59502952 которая не прошла мимо этого мальчика и взяла на себя расходы связанные с ним. В данный момент, благодаря ей пес находится на платной передержке. Мы ищем для Гоши новых хозяев, ведь не может же такой красавец вновь оказаться на улице! Не проходите мимо, возможно, ваш репост поможет обрести ему новый дом и достойно прожить его собачью старость. Любая помощь приветствуется. Если у вас есть вопросы, обращайтесь ко мне, либо к Анастасии. Мой номер 89629984075 Наталия. И спасибо всем :3 Москва. http://vk.com/ignite?w=wall2266797_7137%2Fall

Enz9veNE_GM.jpg

7PSx3WPPyvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидала Гошеньку по группам

http://ok.ru/vtorayazhi

http://ok.ru/lyubitelik

http://ok.ru/group/51976760918104

http://ok.ru/group/50861295009827

http://ok.ru/shmel.sos

 

LZSqAQHeKkw.jpg

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновите, кто может в соц. сетях объявления, звонки по Гоше очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...