Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли вязать


Ladysik

Рекомендуемые сообщения

Можно ли обойтись без вязки? Нам скоро два года, скоро наступит оптимальный возраст для беременности. Интересно, влияет ли отсутствие потомства на здоровье суки? В принципе, я готова, чтобы под лето подгадать, но домашние (особенно муж), боюсь не выдержат...Су ществуют ли какие-нибудь приемники, которые могут забрать, подростить и найти хозяев? Денежная сторона меня как то мало волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в двух разделах обсуждались только что схожие темы :)

а про приемники.........перекупщикам отдавать нельзя, лучше уж прямо усыпить, меньше будут мучаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мертвый сезон в продаже щенков

Если не хотите заниматься щенками, то лучше собаку не вязать. ИМХО :)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мертвый сезон в продаже щенков

Если не хотите заниматься щенками, то лучше собаку не вязать. ИМХО :)

Коротко и ясно! Всё именно так! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость в вязке, если нет желания? Я так понимаю, что вяжут, как раз из желания возиться с щенками: кормить их, убирать за ними, а потом выгодно пристроить в ХОРОШИЕ РУКИ. Не вяжите, по-моему - это совершенно не гуманно в отношении малышей, да и кто сказал, что беременность и роды безопасное и полезное для здоровья суки мероприятие. Бывает, что суки гибнут в родах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обойтись без вязки? Нам скоро два года, скоро наступит оптимальный возраст для беременности. Интересно, влияет ли отсутствие потомства на здоровье суки? В принципе, я готова, чтобы под лето подгадать, но домашние (особенно муж), боюсь не выдержат...Су ществуют ли какие-нибудь приемники, которые могут забрать, подростить и найти хозяев? Денежная сторона меня как то мало волнует...

Подобная тема была - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчик сказал,что если собаку повязали один раз,это надо будет делать потом еще,а если не вязать ее вобще,так она прекрасно проживет и без этого,если она не разу в жизни не знала что такое кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что знала она кобеля, захочется или нет! Конечно захочется, но на гормональном уровне.

А в пожилом возрасте у собак увеличивается возможность развития патологий, связанных с репродуктивными органами. Кроме того, научно доказано, что стерилизация животного в раннем периоде жизни значительно уменьшает риск возникновения опухолей молочных желез, которые в большинстве случаев имеют гормонозависимую природу. А оперировать собаку в старшем возрасте опасней! У кобелей в период полового возбуждения могут наблюдаться неуправляемость, собаки могут убегать. А так же могут возникнуть проблемы с предстательной железой. Стерилизация снижает их либидо и делает животных более управляемыми.

http://enslumens.labrador.ru/sterilizaciya.htm

Я знаю много сук и кобелей ( моих "щенков" и не только) которые кастрированы и прекрасно живут! И их владельцы хлопот не знают ни с суками ни с кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость в вязке, если нет желания? Я так понимаю, что вяжут, как раз из желания возиться с щенками: кормить их, убирать за ними, а потом выгодно пристроить в ХОРОШИЕ РУКИ. Не вяжите, по-моему - это совершенно не гуманно в отношении малышей, да и кто сказал, что беременность и роды безопасное и полезное для здоровья суки мероприятие. Бывает, что суки гибнут в родах...

+1000!!! Именно, чтобы повозиться со своими родными щениками, чтобы найти для них любящих и ответственных хозяев, чтобы постараться вырастить из них достойных представителей породы, а если такое отношение (сдать щенков в приемники - это надо же такое придумать! :thumbup:), то зачем вообще вязать свою собаку...

Ну, не понимаю я этого, "хоть ты тресни!"

Когда у нашей Дианки появились детки, и первые 3 дня у нее практически не было материнского инстинкта, мы сутками сидели с дочерью и пестовали их. А потом, это же радость - смотреть, как они растут, набирают вес, становятся похожими на маленьких, но уже "собак", играть с ними...Это же просто чудо!!! :thumbup:

НЕ ВЯЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ!!! Не мучайте ни ее, ни себя, ни своих близких!!!

А по поводу выгодности, могу сказать, как заводчик, что это дело не прибыльное (и думаю, что многие меня поддержат), "дай бог!" окупить все затраты, связанные с выращиванием щенков, ну, конечно, если серьезно подходить к этому делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут только про сук, а как дела обстоят с кобелями, их вязать обязательно или нет? :thumbup:

Мы брали собу для себя, на выставки не будем ездить, соответственно титулов у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут только про сук, а как дела обстоят с кобелями, их вязать обязательно или нет? :dribble:

Мы брали собу для себя, на выставки не будем ездить, соответственно титулов у нас нет.

все тоже самое, абсолютно не обязательно вязать.

Более того, пока вы его не развяжете, он, конечно, будет реагировать на течных сук, но крышу не так сдует, как если вы покажите, что это такое.......вот тогда держитесь........

хотя везде бывают исключения....Есть кобеля, которые нейтрально относятся к вязкам, привели на случку, повяжутся, но на пробегающие мимо "юбки" особо не лезут

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тоже самое, абсолютно не обязательно вязать.

Более того, пока вы его не развяжете, он, конечно, будет реагировать на течных сук, но крышу не так сдует, как если вы покажите, что это такое.......вот тогда держитесь........

хотя везде бывают исключения....Есть кобеля, которые нейтрально относятся к вязкам, привели на случку, повяжутся, но на пробегающие мимо "юбки" особо не лезут

в принципе нам и заводчица тоже так говорила,если не собираетесь выставляться, то лучше не вязать,а то он может убежать за течной сукой и ищи потом свищи,я так понимаю и на здоровье это никак не отражаеться? :dribble:

т.е.получается что основная причина это течные суки и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут только про сук, а как дела обстоят с кобелями, их вязать обязательно или нет? :dribble:

Мы брали собу для себя, на выставки не будем ездить, соответственно титулов у нас нет.

Очень понимаю Вашу обеспокоенность - сама год назад озадачилась этим вопросом. Но вот прошел год: то ли я привыкла, то ли и правда пылкий жених поостыл (не развязанный), он лезет, конечно к девушкам собачьим, но уже не так безумно, как год назад, а после 3-х лет (чуть раньше, чуть позже) говорят, ваще не будет внимания обращать на красавиц (посмотрим)... Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю Вашу обеспокоенность - сама год назад озадачилась этим вопросом. Но вот прошел год: то ли я привыкла, то ли и правда пылкий жених поостыл (не развязанный), он лезет, конечно к девушкам собачьим, но уже не так безумно, как год назад, а после 3-х лет (чуть раньше, чуть позже) говорят, ваще не будет внимания обращать на красавиц (посмотрим)... Желаю удачи!

а как же ему удовлетворение получать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ему удовлетворение получать? :lol2:

:dribble: Ну, блин, он же не человек всё таки! Человек осознанно ищет удовлетворения, а собак рефлекторно. ИМХО. Уберите раздражитель - не будет позыва! Т.Е. гуляйте вдали от течных (если есть возможность), и будет Вам щастье!

Мы, когда живем на даче, не замечаем, что ему нужно удовлетворение(ну нету там сучек течных, ваще никаких нету), а приезжаем домой, так начинаем по следу идти и слюни распускать... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ну, блин, он же не человек всё таки! Человек осознанно ищет удовлетворения, а собак рефлекторно. ИМХО. Уберите раздражитель - не будет позыва! Т.Е. гуляйте вдали от течных (если есть возможность), и будет Вам щастье!

Мы, когда живем на даче, не замечаем, что ему нужно удовлетворение(ну нету там сучек течных, ваще никаких нету), а приезжаем домой, так начинаем по следу идти и слюни распускать... :lol2:

да-а,вчера встретили одну такую,она домой ушла,а он от меня раз пять убегал потом к ее подъезду, попробуй развяжи такого, не найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю Вашу обеспокоенность - сама год назад озадачилась этим вопросом. Но вот прошел год: то ли я привыкла, то ли и правда пылкий жених поостыл (не развязанный), он лезет, конечно к девушкам собачьим, но уже не так безумно, как год назад, а после 3-х лет (чуть раньше, чуть позже) говорят, ваще не будет внимания обращать на красавиц (посмотрим)... Желаю удачи!

мой до четырёх лет на девушек внимания не обращал, а потом началось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос про кобелей интересный.

Прошлый кобель ВЕО был развязанный, дома, в случае течки соседской суки, выл, но на улице ни за кем не убегал.

Этот же малолетний развратник пристает ко всем, даже не течным. Недавно убежал от меня далеко через дорогу за сукой риджбека. Вчера вон вместе с Вериным Ванесом пасся у подъезда с течной сукой... Может, есть какие-нить невредные витамины для уменьшения желания? :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос про кобелей интересный.

Прошлый кобель ВЕО был развязанный, дома, в случае течки соседской суки, выл, но на улице ни за кем не убегал.

Этот же малолетний развратник пристает ко всем, даже не течным. Недавно убежал от меня далеко через дорогу за сукой риджбека. Вчера вон вместе с Вериным Ванесом пасся у подъезда с течной сукой... Может, есть какие-нить невредные витамины для уменьшения желания? :dribble::clap_1:

угу, жрать поменьше и пахать побольше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, жрать поменьше и пахать побольше :dribble:

Жрем 100г корма в день+1 чистый йогурт 125г+то, что перепадает на занятиях. И плаваем-бегаем-играем. На диете мы. Но с желаниями все так же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...