Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Нежданчик" возрастом 3 года. Попытки доминирования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Моя тема тут самая первая. Ну и история 

 

Тут неделю назад начал, как я понимаю, начинать доминировать, а именно:

- Когда я открываю дверь - обязательно при выходе начал наступать мне лапой на ногу

- Когда я даю команду "ко мне" или вообще ингорит, или ложится и делает глаза треугольничком. НИКАК с места не сдвинешь. Не подходит по команде и все тут!

Хочу это решить не затягивая.

Вопросы. 

Вот не подходит он. Лежит. И что  мне делать? За ошейник тащить? ну вот что?

Как "отомстить" что намеренно ходит мне по ногам?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю. где ж доминирование? доминирование выражается тем, что многие принимают за сексуальные домогательства) и выглядит в общем также. 

а вы когда команду даете, чем ее подкрепляете? как вы вообще уже объяснили собаке, что он не в гости приехал, а вы его новые хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айяя...

Команду ничем не подкрепляю. Он поначалу сам шел, теперь перестал.

К тому же мыы никак не поймем что его вкусняшка. Он малоежка. Уже что только не покупали. Ему все пофиг. Ни говядина, ни сердечки, ни палочки собачьи, ни сушка, ни бананчик. Ни че го

Цитата

 как вы вообще уже объяснили собаке, что он не в гости приехал, а вы его новые хозяева?

.......... Никак не объяснили... А как это нужно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того , чтоб у собаки было желание выполнять ваши "просьбы" , необходим стимул = Что больше всего нравится собаке ? - похвала, игра с вами, просто игрушка, вкусняшка , ласковые слова и т д. Найдите , в первую очередь, этот стимул , за который вашей собаке будет приятно работать.

По поводу " ходит по ногам" = это не доминирование. Впрочем , я считаю , что вообще не важно КТО проходит первым в дверь, спит ваша собака на диване или на коврике, кормите ли вы её со стола , балуете всячески или нет = всё это ни как не влияет на послушание , если есть взаимопонимание  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака сама по себе, а вы сами по себе) может, он наступает, т.к. спросить хочет - вы кто, и что я тут делаю)

сыр пробовали? обычный сыр или кусок сосиски. не ест, значит мячик, игрушка. чем-то вы должны его заинтересовать, что есть только у вас. 

ну как сделать - заниматься с ним, учиться вместе. посмотрите тут уроки, все довольно просто с ретриверами, любят они это дело. 

ретривер - компаньон. попробуйте принять его в компанию - игрой, разговорами, чесалками, плаваньем. чем-то совместным

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отступлю от темы, у них ваще есть манера по ногам ходить, сесть в лифте на ноги, даже не обязательно хозяйские, с доминированием это ни как не связано

весной наглядела на педикюре лак необыкновенной красоты, и вот пришел сезон разуваться, сделала покрытие этим самым лаком, с недосушенным пришла домой, а мне хлоп и лапой, прям на свежепокрашенный ноготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть в общем то, что я перечислила это не доминирование, не?

А то я прочла статью http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=2829 и решила что он нас "на слабо" начал брать и пытаться доминирвоать.

А так - поцелуйчики, почесушки, гонки с мячиком, перетягивание веревки это все в полный рост делаем -).

Уроки тут пока не нашла. 

Вот наше видео с вечернего "почеса" (прошу прощения за вертикальное видео)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто не воспитанный. Идите в раздел дрессировка, там все инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, с педикюром улыбнули. Я аж физическую боль почувствовала за свежепокрашенный ноготь -))

А еще он нас постоянно моет. Вылизыванием это уже назвать нельзя. Методичная помывка ног и рук до колен и от фаланг пальцев до плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежничает))) блошек выкусывает, ушки лижет? 

да все у вас норм, идите в дрессировку и смотрите ролики. у вас просто Маугли, чистый лист, что напишете, то и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baskina.com/

Вот здесь собрано много материала по самостоятельной дрессировке собак, различные статьи на тему собачьего поведения. 

На ютьюбе есть канал пользователя - kikoup, с роликами по дрессировке животных. 

На форуме в разделе Дрессировка и спорт есть тема - Дрессировка и занятия с нашими собаками. Там так же собрано много материала и отвечают на вопросы по дрессировке вашей собаки. 

С автором вышеуказанной статьи спорить не берусь, однако не согласна по многим пунктам типа "наступите на собаку, которая лежит в проходе", как и по поводу того, что "бездомным псам лучше жить на улице". Теория доминантности среди собак на текущий момент этологами отвергается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в13:00, Abo Kor сказал:

Айяя...

Команду ничем не подкрепляю. Он поначалу сам шел, теперь перестал.

К тому же мыы никак не поймем что его вкусняшка. Он малоежка. Уже что только не покупали. Ему все пофиг. Ни говядина, ни сердечки, ни палочки собачьи, ни сушка, ни бананчик. Ни че го

 

 

Ничего, ничего, два кормления пропускаете и всё пойдёт на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в13:23, Abo Kor сказал:

А так - поцелуйчики, почесушки, гонки с мячиком, перетягивание веревки это все в полный рост делаем -).

 

 

Так почему бы мячом ни подкреплять команду "ко мне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас только поняла, что вы читали статью про шарпеев) вообще две разные вселенные, голден и шарпей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки статья не про шарпеев, а вообще про адаптацию собаки в новой семье. И имхо некоторые пассажи статьи весьма спорные. Например насчет того, что подобранная на улице собака, даже щенок, вряд ли научатся себя вести как положено (бред полный имхо). Ну и насчет того, что на диваны-кровати не пускать (типа это место вожака), еду-косточки-игрухи отнимать, в дверь первой не пропускать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так почему бы мячом ни подкреплять команду "ко мне"?

Потому что мы за мячиками гонимся, а потом мотаем башкой и бегаем подбрасывая зад "а ну ка отними" поэтому команда "ко мне" ну никак не работает. Главное его поймать и вынуть слюнявый мяч из пасти

Изменено пользователем Abo Kor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При команде "ко мне" , мячик должен находиться у Вас в руках, а не улетать. За правильно выполненную команду, собака получает игрушку в качестве вознаграждения. Можно вместо мячика взять пищащую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Abo Kor сказал:

Потому что мы за мячиками гонимся, а потом мотаем башкой и бегаем подбрасывая зад "а ну ка отними" поэтому команда "ко мне" ну никак не работает. Главное его поймать и вынуть слюнявый мяч из пасти

Берёте два мячика (лучше пищащих, чтобы легче было привлечь внимание собаки), один прячете за спиной, второй бросаете. Поймал улетевший мячик, Вы начинаете привлекать его другим, пищите, подбрасываете. Скорее всего собака бросит мячик, который в пасти и прибежит к Вам за другим, бросаете, второй поднимаете. И таким образом учите приносить апорт Вам, а не убегать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Берёте два мячика (лучше пищащих, чтобы легче было привлечь внимание собаки), один прячете за спиной, второй бросаете. Поймал улетевший мячик, Вы начинаете привлекать его другим, пищите, подбрасываете. Скорее всего собака бросит мячик, который в пасти и прибежит к Вам за другим, бросаете, второй поднимаете. И таким образом учите приносить апорт Вам, а не убегать с ним.

А каким образом  научить эту собаку отдавать апорт в руки, а не выплевывать под ноги?

Всегда считала, что команда апорт это подача,  ли я что-то путаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dream life сказал:

А каким образом  научить эту собаку отдавать апорт в руки, а не выплевывать под ноги?

Поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2016в12:52, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поэтапно.

а подробнее можно? моя тоже только под ноги бросает, я пытался подставлять руку и не кидать пока в руку не даст, все равно мимо руки плюет, такое чувство что просто не хочет она этому учиться)

Изменено пользователем majusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, majusty сказал:

 моя тоже только под ноги бросает, я пытался подставлять руку и не кидать пока в руку не даст, все равно мимо руки плюет

Бросает сразу, когда приносит или какое-то время держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу бросает, это у нее любимая игра, бегать за мячом и приносить, если видит что я не кидаю может подобрать и опять мне в ноги бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, majusty сказал:

сразу бросает, это у нее любимая игра, бегать за мячом и приносить, если видит что я не кидаю может подобрать и опять мне в ноги бросить

Значит, сначала учите держать апорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...