Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть у щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и мы присоединились к сообществу! Мы новечки как на сайте так и в воспитании собак:) Взяли щенка в 2,5 месяца а теперь нам три и мы уже сделали прививки, осталась одна от бешенства. Уже гуляем! Познаем мир и приучаемся к туалету с переменным успехом пока:) Дома на пеленочки как то комфортнее и понятно:))) Заводчики отдали щенка с кормом дог чау с индейкой сказали пока кормить им, как мы и делали первые три дня. Все было хорошо. Ела наша Таффи хорошо ни каких изменений. Пошли на прививку, там нам ветврач проверила ушки сказала что выделения темноватые и пахнут и порекомендовала сменить корм на ягнёнок или лосось. Купили тот же корм только с ягнёнком. Ест хорошо какуняет тоже. Стали давать витамины для суставов купили таблетки в вет клинике название не помню. И стала появляться перхоть. Щенок черненький и очень заметно, мне вообще это покоя не даёт вся извелась. А вчера после позднего гуляния пришлось мыться с шампунем т.к. Наша девочка села в какие-то какашули((( а сегодня проснулись и обнаружили море перхоти и на мордочке и на спине. Шерстка на ощупь нормальная не пересушиная щенок не чешется шерсть блестит, но перхоть. Может конечно это дешевый корм виноват? Может дорогой гипоаллергенный шампунь или витамины для суставов? Не знаю. 12го идём к ветврачу можем что подскажет. Но и на ваше опытное мнение надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм, конечно, не самого лучшего качества. Я бы все же сменила корм и лучше на гипоаллергенный. Потом, какие Вы даете хондропротекторы (для суставов), напишите название. Ну и еще один момент, зимой в отопительный сезон в квартирах пересушенный воздух, поэтому у многих собак появляется перхоть. Нужно постоянно увлажнять воздух в квартире или хорошими увлажнителями воздуха, или просто ставить на окно или под радиаторы емкости с водой.

Также и шампунь играет роль. Каким шампунем Вы моете щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двенадцатого пойду в клинику узнаю название витаминов. Ашампунь специально для щенков гипоаллергенный домой с работы приеду напишу название. А корм все же какой лучше. Да и дома у нас жарко и ложиться она спать рядом с батареей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такому маленькому щенку хондопротекторы? Она хромает?

Если кормите хорошей сушкой и нет хромоты и тп - то давать "для профилактики" полная ерунда…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думала. Но это ветеринар сказала, что лабрикам обязательно месяц через месяц давать нужно. Если не давать то могут быть проблемы с суставами. А так у щенка все хорошо. Осанка хорошая, стойка красивая, Ростет хорошо, лишнего веса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с суставами могут быть если от природы суставы больные. Ну или (редкий случай) когда хозяин козел и собаку гробит…. А так - нормальные здоровые щенки при нормальном уходе вырастают в нормальных здоровых собак.

Не пичкайте без надобности лишними добавками… Лучше корм получше купите.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто по своему опыту корм посоветует получше, а то их столько и цены такие разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка перхоть, а значит кожа пересушенная, я бы покупала увлажняющие шампуни для щенков, скажем фирмы Perfect Coat.

Вот такой например:

 

Shampoo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!))) последую советам! Корм получше ни каких таблеток и шампунь увлажняющий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...