Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь малышке Камилле - московская сторожевая.ОТЧЕТ


SaintPepsi

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, может быть у кого-то возникнет желание помочь очаровательному 6 месячному щенку московской сторожевой - Камилле! Вот ее история:

Щенок московской сторожевой был отправлен заводчиком на усыпление из-за нарушений в опорно-двигательной системе. 
Но добродушная девушка спасла его и забрала из ветклиники домой. 
Сейчас Камилла, так назвали девчушку, на передержке. Она хорошо кушает, общается с людьми, даже пытается играть! 
Но есть большая-большая проблема, которая не позволяет ей жить полноценной жизнью и требует срочного решения - у щенка отказали задние лапки!
Нам ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ СРЕДСТВА на дорогостоящее лечение! 

В понедельник, 7 марта, Камилла побывала на осмотре у доктора Ерёмина! Ему хватило визуально осмотреть Камилу, чтобы сказать, что у неё контрактура, но при этом какая именно он не сказал. Однако проверив малышку на ГБЧ (глубокую чувствительность) доктор констатировал её отсутствие, что может говорить о неврогенной контрактуре, которая в свою очередь поддаётся коррекции, а при ликвидации неврологических нарушений и восстановлении нормальной функции нервной системы может даже исчезнуть! Скорее всего поврежден сегмент позвоночного столба, а конкретно 5-6 поясничный позвонок! Прогнозы конечно пока не утишительные, НО! Проверив хвост на ГБЧ врач изумился -чувствительность есть-собака завизжала. Камила спокойно и свободно виляет хвостом, врача это конечно ввело в сомнения, а нам это даёт малую надежду на тот самую сотую долю шанса попытаться хотя бы частично восстановить её лапы! Так как, если бы имелось серьёзное повоеждение, грубо говоря купировалас/потеряла чувствительность бы вся оставшаяся область (от 5-6 поясничного до последнего хвостового позвонка)В любом случае, без ГБЧ любой хирург не видит смысла в операции, тем более, никто не даст гаранта в таком случае! Поэтому , мы решили воспользоваться последним шансом - сделать ей курс инъекций, который должен вернуть ей чувствительность и восстановить иннервацию лапок! И тогда, уже можно будет делать операцию!В случае провала, накопленные деньги пойдут на покупку Камиле коляски Завтра станет ясно все по препаратам , дозировке и стоимости-пожалуйста не бросайте нас. Не бросайте малышку! У нас есть шанс! Ведь всегда стоит попытаться-контрактура не такой страшный диагноз , тем более что она корректируется и лечится! Чудеса случаются как в людской, так и ветеринарной медицине!Давайте верить все-таки в лучшее-вериться нашу малышку!

В данный момент на счету у Камиллы - 6.000 р. Курс лекарства будет стоить около 22.000 р. Курс прерывать нельзя, по-этому очень нужны средства на покупку лекарств на весь курс! Может быть, у кого-то осталось это лекарство и вы сможете поделиться им с Камиллой, либо знаете, где его можно приобрести дешевле? Лекарство называется ГАЛАНТОМИН.

Реквизиты для помощи :
Карта : 4276 4000 2968 3928 
Минаева Анастасия. 
Контактные телефоны :
8-929-657-89-28 Анастасия 
8-903-162-59-70 Ирина

Группа ВК - vk.com/club116202795

 

 

_TpHZRo5w74.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю правила форума https://labrador.ru/ipb/guidelines/

2.17. При обращении за финансовой помощью (обычно в разделах Благотворительность, Потеряшки, Собаки ищут новый дом), для обеспечения контроля за целевым расходованием благотворительных пожертвований, получатель денежной помощи, предоставляющий свои реквизиты, обязан:

 

Вкратце описать историю, на кого и на что запрашивается финансовая помощь.

Публиковать финансовый отчет не реже 1 раза в 10 дней, в котором отражать каждое поступление/расходование пожертвованных денег, в том числе и полученных путем пожертвований на других интернет ресурсах.

 

Приход денежных средств вести в виде: ПРИХОД: дата прихода; сумма прихода (в рублях);никнейм или имя благотворителя (в случае, если благотворитель настаивает на соблюдении анонимности-«аноним»); способ получения денежных средств: банковский перевод, на счет абонента сотовой связи, наличные, электронная платежная система, иное (укажите); ИТОГО: всего поступило средств. БАЛАНС на дату отчета.

 

Расход денежных средств вести в виде: РАСХОД: сумма расхода (в рублях); категория расхода:лекарства/медицинские препараты, медицинские процедуры/анализы, корм, передержка, реклама, иное (укажите); вид расхода (наименование услуги/товара); наличие документов: есть, нет; ИТОГО сумма расхода; БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА

 

Вне зависимости от способа передачи денег жертвователям настоятельно рекомендуется сообщать об этом в теме, а получателям помощи рекомендуется благодарить за оказанную помощь.

В случае открытия темы с нарушением Правил, модератор обращает внимание пользователя на существующие правила и устанавливает дату, к которой нарушения должны быть устранены, тема может быть снята с публикации;

В случае отсутствия ответа от автора темы, отсутствия обновленного отчета, либо какой-либо информации, тема удаляется, а автору устанавливается ограничение на публикацию сообщений на форуме.

модератор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отдать мильгамму 3 ампулы, покупалась в декабре того года, хранится в холодильнике - забирать бескудниково, или Лобня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне не очень понятно, как без мрт по рентгену (который в данном случае не дает полной картины) можно было назначить лечение и примерный непонятный диагноз? И что это за диагноз такой контрактура? контрактура это же ограничение подвижности в суставе, в данном случае понятно что посттравтачисекая, но это никак не влияет на чувствительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у собаки - парапарез тазовых конечностей, спондилит и как следствие miodistrophia gravis. 
Диагноз поставлен на основании функциональной диагностики и рентгенографии. Полученных данных достаточно для постановки диагноза, МРТ в данном случае будет гипердиагностикой..лучше воспользоваться последним шансом, если это не поможет, то собаке будет покупаться коляска и операция не будет делаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лена&Дана сказал:

Могу отдать мильгамму 3 ампулы, покупалась в декабре того года, хранится в холодильнике - забирать бескудниково, или Лобня

Спасибо, мильгамма уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Камилле продуктивного лечения и чтоб все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то на авито натыкалась на то что отдавали инвалидную коляску для крупных пород, может поискать, а то лежать постоянно щенку тоже не комильфо

к сожалению не нашла

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена&Дана сказал:

Я где то на авито натыкалась на то что отдавали инвалидную коляску для крупных пород, может поискать, а то лежать постоянно щенку тоже не комильфо

к сожалению не нашла

Cпасибо! Поищем подобные предложения!

Денег собрать на Галантамин, к сожалению не удалось, по этому девушка, у которой сейчас живет Камилла, заказала аналог этого лекарства, завтра начнут колоть. В худшем варианте будем искать коляску. Еремин Д.А. обещал помочь с пристройством Камиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...