Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ошейники против клещей и блох


Babaika

Рекомендуемые сообщения

подскажите, те кто реально пользуются ошейниками

летом собаки каждый день купаются. Поэтому обработка каплями категорически не хватает, приходится добавлять ошейники.

В прошлом году раз в 2 недели покупали разные дешевые. Было видно, 2 недели нет ни одного клеща, через 2 недели уже снимались с ушей. ДУмала брать болфо, но охотники убедили, что болфо в дебрях лесов с каплями и брызкалками хватают на те же 2 недели, а болфо у нас стоит долларов 20, поэтому платить в месяц 80 долларов в месяц только за ошейники (так как собак две) очень разорительно. При этом на инструкциях данных ошейников написано - помогает от клещей на много месяцев.

Кто из своей практики может что сказать? Интересует мнение тех, кто с собаками активно ходит в лес, на озера и речки. Где тесный контакт с природой.

на сколько хватает у кого и какой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не сталкивалась с этим, но подруга (у неё овчарка) уезжает с собакой на дачу с мая месяца по сентябрь и там собака носится везде где только можно, и по лесу и в речке купается. Они пользуются килтиксом, говорит хватает на всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица (питомник за городом) пользуется килтексом + капли адвантикс. А ветеринар - он охотник, - сказал, что килтекс очень хорошо, но хватает его на месяц, в смысле что менять лучше каждый месяц с мая по сентябрь. Правда, в прошлом году мы носили всё лето, но мы за город не ездим. Думаю, всё же лучше раз в месяц менять, т к плавает собака, мокнет и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчица (питомник за городом) пользуется килтексом + капли адвантикс. А ветеринар - он охотник, - сказал, что килтекс очень хорошо, но хватает его на месяц, в смысле что менять лучше каждый месяц с мая по сентябрь. Правда, в прошлом году мы носили всё лето, но мы за город не ездим. Думаю, всё же лучше раз в месяц менять, т к плавает собака, мокнет и всё такое

да я уже и снимала во время плаванья, а потом одевала (в воде самой клещи то не плавают) все равно не помогает......у меня даже было желание купить брызгалку и сам пляж побрызгать :Jumpy:

просто у нас есть еще одна нехорошая гадость под названием лейшмания, поэтому жуть как не хочется с ней познакомится, по сравнению с ней пироплазмоз детские шалости

в прошлом году применяла и капли и балончик и ошейник, но тут же читала, что такой комплекс не рекомендуют делать.......а что делать, если клещи адоптировались ко всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже и снимала во время плаванья, а потом одевала (в воде самой клещи то не плавают) все равно не помогает......у меня даже было желание купить брызгалку и сам пляж побрызгать :)

Наш ветеринар говорил, что килтекс вроде как выдыхается, когда из упаковки достаёшь - это даже без плавания:Jumpy:) На самом деле так и есть - я заметила, запах исчезает спустя недели 2 примерно... ну или слабей сильно становится. В общем решила менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар говорил, что килтекс вроде как выдыхается, когда из упаковки достаёшь - это даже без плавания:)) На самом деле так и есть - я заметила, запах исчезает спустя недели 2 примерно... ну или слабей сильно становится. В общем решила менять

У нас "скалибор",от клещей и комаров,рассчитан на 4 месяца,мочить нельзя.........держит хорошо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "скалибор",от клещей и комаров,рассчитан на 4 месяца,мочить нельзя.........держит хорошо......

так ведь и килтекс мочить нельзя,у нас килтекс,все чисто.написано,на 7 месяцев хватает.Взяли в первый раз,пока довольны,мы в лесу все время гуляем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему клещи уже давно ко всему этому адаптировались.....вот сегодня сняла, вцепившегося в морду

погуляли, через пол часа смотрю точка на морде, уже впился, гад, на обработанную собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги щенок (девочка)бернского зенненхунда 6 мес. недавно проходила лечение от отравления, но ветврач, кот. наблюдает девочку с рождения рекомендовал капли на холку капать не реже 1 р. в 3 нед. и менять ошейник каждый месяц, причем обратил внимание на то, что надо менять не только ошейник, но и фирму производителя...

Рекомендация мне показалась весьма сомнительной, но, поскольку ,семья коллеги живет на даче постоянно, то для них весьма актуально нынешним летом не заболеть пироплазмозом.

Может и всем нам стоит менять ошейники каждый месяц...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги щенок (девочка)бернского зенненхунда 6 мес. недавно проходила лечение от отравления, но ветврач, кот. наблюдает девочку с рождения рекомендовал капли на холку капать не реже 1 р. в 3 нед. и менять ошейник каждый месяц, причем обратил внимание на то, что надо менять не только ошейник, но и фирму производителя...

Рекомендация мне показалась весьма сомнительной, но, поскольку ,семья коллеги живет на даче постоянно, то для них весьма актуально нынешним летом не заболеть пироплазмозом.

Может и всем нам стоит менять ошейники каждый месяц...? :)

Я своей купила ошейник Больфо,так в аннотации написано что от иксодных клещей защита до 10 недель это 2,5 мес., но это максимум,в городе нормально,а вот если на дачу часто выезжаете то и правда нужно раз в месяц менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю ошейники, просто обрабатываю каплями и иногда спреем. Если уже решит вцепиться клещ то ИМХО ошейник его не остановит. Самый действенный способ вынесла для себя еще года 2 назад на этом форуме от Сергея и Бенджамина. Просто прочесывать собаку на прогулке по лесам, полям, паркам каждые 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю ошейники, просто обрабатываю каплями и иногда спреем. Если уже решит вцепиться клещ то ИМХО ошейник его не остановит. Самый действенный способ вынесла для себя еще года 2 назад на этом форуме от Сергея и Бенджамина. Просто прочесывать собаку на прогулке по лесам, полям, паркам каждые 15-20 минут.

чем прочесываете?

обычной расческой, или чем-то специальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем прочесываете?

обычной расческой, или чем-то специальным?

Я беру с собой чесалку для собак с мелкими зубцами, что бы не пропустить при чесании того кто может ползать.

За 2,5 года ни одного клеща не хватали, хотя гуляли и в лесу и в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный способ вынесла для себя еще года 2 назад на этом форуме от Сергея и Бенджамина. Просто прочесывать собаку на прогулке по лесам, полям, паркам каждые 15-20 минут.

+1!

называется - "блошиная расчестка"

как бы не было хлопотно, но именно лучший способ со свей обработкой совместить вычесывание :) на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

называется - "блошиная расчестка"

как бы не было хлопотно, но именно лучший способ со свей обработкой совместить вычесывание :) на прогулке

видели мы какой-то гребешок двусторонний. сказали против блох как раз

стоит 85р.

девушка сказала, что за такое больше 10р. не заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка сказала, что за такое больше 10р. не заплатишь.

ну может у девушки напряженка с деньгами))

Ну мы расчесываем не блошиной расческой и обычной чесалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может у девушки напряженка с деньгами))

Ну мы расчесываем не блошиной расческой и обычной чесалкой

да не в деньгах дело-то..

платить за что попало если того не стоит неохота.

я и хотел узнать поточнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в деньгах дело-то..

платить за что попало если того не стоит неохота.

я и хотел узнать поточнее..

вообще, очень советую приобрести такую расчестку, сейчас фото выложу :)

наша "спасительница"!

15c842e74b72t.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, очень советую приобрести такую расчестку, сейчас фото выложу :thumbup:

наша "спасительница"!

15c842e74b72t.jpg

у нас есть схожая, только с гребнем с обоих сторон, один гребень более редкий, другой более частый

обработала позавчера своих крокодилов адвантиксом....первый раз использую, другого ничего не было цивильного. Предлагали взять ошейник трикси.....кто что про него скажет?

стоит долларов 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали взять ошейник трикси.....кто что про него скажет?

стоит долларов 6.

болфо у нас стоит долларов 20

такая разница в цене :thumbup:

ничего не могу сказать по поводу ошейников,

а у нас в зоомагазинах спрей фронтлайн пропал, говорят сезон, так а что так мало заказывают?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тему и думаю: :thumbup: че же делать? Капель не хватает и спреев, а на ошейник у нас дикая аллергия - вся бляхами покрывается. Снимем - все пропадает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...