Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про наказания.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Shaman сказал:

Обвинили вы мой клуб тут и тут извольте и объясниться.

Интересно, кто ж это у нас такой инкогнито

 

2 часа назад, Wertt сказал:

 ---  завтра покажу все

Татьяна, он/она завтра кому-то, где-то,  что-то покажет. :default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:default_help::default_help::default_help: плиззз:default_helpsmilie:

как наказать психически не уравновешенную собаку(сидим на успокоительном чае) за пописы ночью, если результат я вижу только утром?:default_ranting: никак? а как он узнает что мне это ненравится?

 

здоровье только что проверено - узи всего, эхо сердца - все в норме по возрасту(3г) диагноз - псих((( отказник, у меня месяц

 

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

:default_help::default_help::default_help: плиззз:default_helpsmilie:

как наказать психически не уравновешенную собаку(сидим на успокоительном чае) за пописы ночью, если результат я вижу только утром?:default_ranting: никак? а как он узнает что мне это ненравится?

 

здоровье только что проверено - узи всего, эхо сердца - все в норме по возрасту(3г) диагноз - псих((( отказник, у меня месяц

 

:default_signthankspin:

Ну кто ж такие диагнозы ставит)) Может просто возбудимый?темпераментный...На ночь в клетку? Не? и спокойнее общаться,не давить,не требовать,с новыми навыками подождать..может просто нужно время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Ну кто ж такие диагнозы ставит)) Может просто возбудимый?темпераментный...На ночь в клетку? Не? и спокойнее общаться,не давить,не требовать,с новыми навыками подождать..может просто нужно время?

нужно время чтоб перестать на  пол писать здоровой собаке? у него по крови все показатели зашкалили хотя внутри все ок - единственный вывод на нервах, клетки нет... считаю это фашизмом для лабра, Ину на 1 передержке сажали  в клетку - так он потом на следующей писался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

нужно время чтоб перестать на  пол писать здоровой собаке? у него по крови все показатели зашкалили хотя внутри все ок - единственный вывод на нервах, клетки нет... считаю это фашизмом для лабра, Ину на 1 передержке сажали  в клетку - так он потом на следующей писался(((

Нужно время привыкнуть легковозбудимой собаке к новым реалиям существования...

Ну почему фашизм то? понятно, если собака не знает что .такое а тут бац и запихали,пространство ограничили(Ину)...А если по-другому-клетка-это комната подростка-его территория комфорта,место отдыха,если правильно приучать к клетке(не использовать как камеру депривации,не посылать туда в качестве наказания),то и будет рефлекс-клетка=дзен

Должна же быть причина почему вдруг здоровая собака стала писать на пол....

Кстати,в составе чая ничего такого нет? мочегонного?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Ну почему фашизм то? понятно, если собака не знает что такое а тут бац и запихали,пространство ограничили(Ину)...А если по-другому-клетка-это комната подростка-его территория комфорта,место отдыха,если правильно приучать к клетке(не использовать как камеру депривации,не посылать туда в качестве наказания),то и будет рефлекс-клетка=дзен

Длжна же быть причина почему вдруг здоровая собака стала писать на пол....

3 года это подросток? на ночь запирать - это типа личное пространство, да? странно как-то...…… но да это хороший выход чтоб не ссал  где попало, наша причина 100% от нервов я обсуждала с владельцами у кого такая же проблема - 100% все сходится(((((((((
 

наказывать значит нельзя?просто бесполезно? ветеринар сказал что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Оля&Ину сказал:

3 года это подросток? на ночь запирать - это типа личное пространство, да? странно как-то...…… но да это хороший выход чтоб не ссал  где попало, наша причина 100% от нервов я обсуждала с владельцами у кого такая же проблема - 100% все сходится(((((((((
 

наказывать значит нельзя?просто бесполезно? ветеринар сказал что можно

человеческого подростка-сложного человечка из-за переходного возраста, метафора такая

не запирать,а приучать спокойно в ней оставаться

ну раз ветеринар сказал....честно не представляю как это может выглядеть, имхо наказания-тупиковый путь,научить наказаниями ни чему нельзя,только страху и недоверию, но дело, как говорится, Ваше....

Изменено пользователем Natanhen
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natanhen сказал:

Нужно время привыкнуть легковозбудимой собаке к новым реалиям существования...

Ну почему фашизм то? понятно, если собака не знает что .такое а тут бац и запихали,пространство ограничили(Ину)...А если по-другому-клетка-это комната подростка-его территория комфорта,место отдыха,если правильно приучать к клетке(не использовать как камеру депривации,не посылать туда в качестве наказания),то и будет рефлекс-клетка=дзен

Должна же быть причина почему вдруг здоровая собака стала писать на пол....

Кстати,в составе чая ничего такого нет? мочегонного?

состав чая - пустырник душица чабрец валериана донник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Оля&Ину сказал:

психически не уравновешенную собаку

что вы предпринимаете для того, чтобы тренировать нервную систему?

какие упражнения и в каком объеме делаете? 

сколько раз в день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерв систему тренирую чаем, состав писала выше, с собакой играю как с Ину в "ищи" перчатку прячу в лесу или во дворе столько раз сколько прогулок(сейчас 3)... за месяц совместной жизни на кликере и сыре научила ко мне! - 99.9% кроме самых интересных сук

 

буду оч рада упражнениям, тренирующим психику( не знала что такие есть)

:default_signthankspin:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

человеческого подростка-сложного человечка из-за переходного возраста, метафора такая

не запирать,а приучать спокойно в ней оставаться

ну раз ветеринар сказал....честно не представляю как это может выглядеть, имхо наказания-тупиковый путь,научить наказаниями ни чему нельзя,только страху и недоверию, но дело, как говорится, Ваше....

как показать собаке что мне не нравится что он писает дома? считаю, он должен это знать, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

буду оч рада упражнениям, тренирующим психику(

все упражнения на самоконтроль и выдержку, на переключение состояний.

вы же в Мск живете, если вам незнакомы эти упр-я, почему бы к кинологу не обратиться?

я вам не смогу их тут все перечислить, это достаточно объемно  - раз, и надо смотреть, что конкретно из ассортимента подойдет вашей собаке - два.

 

ПыСы: и я искренне не понимаю, если проблема существует 3 (!!) года, почему это не было сделано раньше?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

все упражнения на самоконтроль и выдержку, на переключение состояний.

вы же в Мск живете, если вам незнакомы эти упр-я, почему бы к кинологу не обратиться?

я вам не смогу их тут все перечислить, это достаточно объемно  - раз, и надо смотреть, что конкретно из ассортимента подойдет вашей собаке - два.

 

ПыСы: и я искренне не понимаю, если проблема существует 3 (!!) года, почему это не было сделано раньше?..

 

пес у меня месяц...……….. были др хозы…………  есть дог-р с ооо  ЦЕРБЕР, старая хозяйка сказала это было не для слабонервных в возрасте собаки 7 мес

 

на выдержку - сидеть и хожу вокруг руками машу? это да умею:default_yes: на это стоит больше времени потратить? 

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

все упражнения на самоконтроль и выдержку, на переключение состояний.

вы же в Мск живете, если вам незнакомы эти упр-я, почему бы к кинологу не обратиться?

я вам не смогу их тут все перечислить, это достаточно объемно  - раз, и надо смотреть, что конкретно из ассортимента подойдет вашей собаке - два.

 

ПыСы: и я искренне не понимаю, если проблема существует 3 (!!) года, почему это не было сделано раньше?..

 

что такое переключение состояний? можно ссылку, почитаю, :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

все упражнения на самоконтроль и выдержку, на переключение состояний.

вы же в Мск живете, если вам незнакомы эти упр-я, почему бы к кинологу не обратиться?

я вам не смогу их тут все перечислить, это достаточно объемно  - раз, и надо смотреть, что конкретно из ассортимента подойдет вашей собаке - два.

 

ПыСы: и я искренне не понимаю, если проблема существует 3 (!!) года, почему это не было сделано раньше?..

 

интересно Ваше мнение, как можно утром показать питомцу что мне не нравится то, что он сделал ночью?

 

заранее благодарна

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

как можно утром показать питомцу что мне не нравится то, что он сделал ночью

никак

1 час назад, Оля&Ину сказал:

можно ссылку

ссылок нет.

1 час назад, Оля&Ину сказал:

на выдержку - сидеть и хожу вокруг руками машу

не вполне. Это работа с раздражителями, но сначала определение критериев заданной позиции и объяснение собаке этих критериев.

 

Так почему к кинологу-то не обратиться? Ведь, судя по вопросам, тема для вас неизвестная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Shaman сказал:

никак

ссылок нет.

не вполне. Это работа с раздражителями, но сначала определение критериев заданной позиции и объяснение собаке этих критериев.

 

Так почему к кинологу-то не обратиться? Ведь, судя по вопросам, тема для вас неизвестная.

денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

денег нет

чай + визит к ветеринару сколько стоили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

чай + визит к ветеринару сколько стоили?

 

поэтому и нет, Вы ж все понимаете, чай-то 73р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

поэтому и нет, Вы ж все понимаете, чай-то 73р

я предлагаю переместиться в тему собаки. Ибо вопросы ваши не о наказаниях

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

я предлагаю переместиться в тему собаки. Ибо вопросы ваши не о наказаниях

буду рада:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

буду рада:default_meeting:

там уже образовались вопросы :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Мои пять копеек. Наказание наказанию рознь... если моя девочка начала грызть ножку деревянного стула или еще что подходящее, то за что наказывать то... дал просто набор "игрушек" из разных материалов, она сама выбрала что ей по вкусу. А вот когда она "просачивается"  через заграждение на второй этаж, при этом точно зная что это делать нельзя, тогда да, подвергается наказанию(не физическому, а просто отказываюсь с ней общаться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...