Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана, Клепа и сбывающиеся мечты


Рекомендуемые сообщения

26 февряля сбылась моя давняя мечта. В нашу жизнь радостная виляя хвостом ворвалась Лана - полугодовалый лабрадор с рыжими ресничками и плюшевыми ушками. Мы в восторге от Ланы, это любовь с первого взгляда, не иначе. Кошка Клепа придерживается иного мнения - ее соседство с собакой не радует. Но это она видимо еще не прониклась :)

В общем, давайте знакомиться!

Меня зовут Маша, живем с мужем и пушистыми носами в Калужской области. Большой нос - Лана, Лилианна Ланн по "паспорту". Папа Labry Berry Free Wind, мама - Тиана Королевский подарок. Маленький нос - кошка Клеопатра, в быту Клепа сибирско-дворянских кровей и соответствующего мировоззрения.

Будем рады новым знакомым и единомышленникам и постараемся делиться с вами интересными историями и наблюдениями, и, конечно, время от времени хвастаться достижениями - нашими и собакиными :)

lana-klepa.jpg

lana1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Маша, Лана и Клепа))) Мы Аня (можно на "ты"), лабрадорский шилопоп Бонд (3,5 месяца) и наша барыня британская кошаня Пенилопа (для своих просто Пэпи))) Приятно познакомиться, очень красивые и милые у вас носы, и как я посмотрю не плохо ладят, раз даже на одной фотографии смогли очутиться! Мы о таких отношения между питомцами можем только мечтать! Для кошки любовь Бонда слишком горяча пока:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, для Клепы тоже пока перебор с вниманием. Первые два дня грозно рычала, как только Ланка в зоне видимости. А если слишком близко - шипела и лупила лапой по носу. Но вроде особо не боится, интересуется. Пока соба спит - подходит понюхать, и бдит миску собачью, потому как насыпают туда до неприличия много еды, и как бы не кормили вкуснее чем ее саму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, msherskova сказал:

Аня, для Клепы тоже пока перебор с вниманием. Первые два дня грозно рычала, как только Ланка в зоне видимости. А если слишком близко - шипела и лупила лапой по носу. Но вроде особо не боится, интересуется. Пока соба спит - подходит понюхать, и бдит миску собачью, потому как насыпают туда до неприличия много еды, и как бы не кормили вкуснее чем ее саму :)

Наш ребенок живет с нами уже 2 месяца, а кошка до сих пор держит оборону и передвигается короткими перебежками. Еда ее не интересует, а вот из его миски попить она иногда осмеливается, когда он спит со мной на кровати и она знает, что он сам не слезет)) А вот и мои красавчики!

20160317_222230.jpg

20160228_100146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад у нас на прогулке началось что-то уму непостижимое. Примерно в одном и том-же месте на обратном пути уже Лана начинает хватать поводок, треплет его, и разве что не рычит. Бесюн такой, словно подменили собаку. Гуляем мы подолгу, утром час-полтора, днем час-два, вечером от полчаса-час. И бесюн нас настигает в одном и том же месте. А если это место обойти стороной - бесюн начинается уже в подъезде с меньшей силой.

Погуглила, почитала - судя по всему не хватает общения с другими собаками. С этим у нас в округе проблема. То слишком мелкий щен, то слишком взрослый пес, то агрессивные и непригодные для совместных гулянок попадаются. К тому же многие хозяева просто не горят желанием общаться самим, и собакам своим не позволяют. Кроме того, поскольку мы живем в поселке много дворовых цепных. Злые как черти, тут не то что общаться с ними, близко подойти страшно.

В общем, ищем друзей. Площадок  у нас в районе похоже нет и в помине :( Неделю назад познакомились с хозяйкой молодого кобеля лайки, два дня пересекались и гуляли вместе - собаки счастливы были. А потом и хозяйка и лайк запропастились куда-то и гуляем мы одни. Вот с тех пор и начался бесюн.

Keve4F0xS50.jpg

Как вести себя во время этих бесилок не пойму пока. Ругаться не помогает, да я и не сторонник ругани и наказаний. Пробовала отвернуться и игнорировать, пока не успокоиться. Помогает, но хватает на 5 метров и начинается по новой. Пыталась отвлекать командами, слушается, выполняет, но опять же - начинаем идти и снова бесюн. При этом в течение всей прогулки собака ведет себя вполне прилично. И стоит только зайти домой - бесюна как рукой снимает.

Что делать? Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, msherskova сказал:

Как вести себя во время этих бесилок не пойму пока. Ругаться не помогает, да я и не сторонник ругани и наказаний. Пробовала отвернуться и игнорировать, пока не успокоиться. Помогает, но хватает на 5 метров и начинается по новой. Пыталась отвлекать командами, слушается, выполняет, но опять же - начинаем идти и снова бесюн. При этом в течение всей прогулки собака ведет себя вполне прилично. И стоит только зайти домой - бесюна как рукой снимает.

Что делать? Как себя вести?

А у нас бесюн нападает в ванной после прогулки(( Прыгает, носится, лает и рычит на кого-то... Один раз даже выпрыгнул сам из ванной (я испугалась, что лапы повредит)! Но тут дело не в воде, его почему- то бесит слив в ванной, он сначала его пытается выцарапать, а когда не получается, начинается бесилово... И носится он потом еще минут 5-7, а потом падает и засыпает, устает видимо))) Вот тоже пока не понимаю как реагировать на такое, на данный момент просто игнорю и жду пока успокоится, потому что в такие моменты его не остановить, в ушах бананы! Но он щенок пока, а вот если он и взрослый такое устроит... даже не знаю! Я думала, что может он бесится, что домой пришли, не нагулялся, но он домой бежит сам и с удовольствием! Уже знает где наш подъезд и сам туда бежит вприпрыжку. Вот как-то так!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собак начинается бесюн, как только слышат команду домой. Вроде бы набегались, наигрались, назанимались, а как только говоришь "домой" словно второе дыхание открывается.

Анна, побегать, пообтираться после купания тоже для всех собак свойственно. Приучайте потихоньку к сушке феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У многих собак начинается бесюн, как только слышат команду домой. Вроде бы набегались, наигрались, назанимались, а как только говоришь "домой" словно второе дыхание открывается.

Анна, побегать, пообтираться после купания тоже для всех собак свойственно. Приучайте потихоньку к сушке феном.

А если без команды "домой" такое начинается? Причем бесюн с поводком весьма суровый, не рычит, но прыгает и тянет, и головой трясет. Упирается и отнять поводок обратно невозможно. Один раз бесюн внезапно начался когда мы только вышли и опять же - в том же самом месте, метров 50 от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, собственно, не в слове "домой" дело, а самом действе.

В Вашем случае я бы посоветовала халти (недоуздок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анна, побегать, пообтираться после купания тоже для всех собак свойственно. Приучайте потихоньку к сушке феном.

А зачем его сушить феном? Извиняюсь, может и глупый вопрос, но все же)) Он же дома, сам высыхает за пол часа. Кстати фена он не боится, по крайней мере, когда я сушусь не реагирует никак, также как и на пылесос (хотя от него пытается держаться подальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про фен кстати тоже интересно: нужно ли и стоит ли? Гуляем три раза в день, лапы и пузо грязнющие каждый раз. По сезону самая слякоть. Моем лапы после каждого выхода. Вытираю полотенцем, а дальше сама сохнет. Может и правда сушить феном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем его сушить феном?

Летом, когда жара, а шерсть после плавания мокрая, возможно образование мокнущих экзем. Да и вообще, мало ли какая ситуация по жизни сложится. Лучше на всякий случай приучить к сушке феном. Щенка-то по-любому приучать легче, чем взрослую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Летом, когда жара, а шерсть после плавания мокрая, возможно образование мокнущих экзем. Да и вообще, мало ли какая ситуация по жизни сложится. Лучше на всякий случай приучить к сушке феном. Щенка-то по-любому приучать легче, чем взрослую собаку.

Хм, попробую конечно)) А сушка феном не вредит шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хм, попробую конечно)) А сушка феном не вредит шерсти?

Не вредит, если не горячим воздухом.

Я этой осенью поленилась сама купать Лео перед выставкой, повела к грумеру, так он, когда его сушили компрессором, начал лаять, хотя дома на фен вообще никакого внимания не обращает. А лаял он до этого только требуя, чтобы я перестала "ловить ворон" и наконец-то бросила ему мячик. Во, кстати, в салоне его так здорово вычесали (он как раз линять начал), что потом полгода с него шерсть вообще не сыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не вредит, если не горячим воздухом.

Я этой осенью поленилась сама купать Лео перед выставкой, повела к грумеру, так он, когда его сушили компрессором, начал лаять, хотя дома на фен вообще никакого внимания не обращает. А лаял он до этого только требуя, чтобы я перестала "ловить ворон" и наконец-то бросила ему мячик. Во, кстати, в салоне его так здорово вычесали (он как раз линять начал), что потом полгода с него шерсть вообще не сыпалась.

Ок, поняла. А по поводу бесиловки в ванной что все таки делать? Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ок, поняла. А по поводу бесиловки в ванной что все таки делать? Как реагировать?

Кормить и хвалить когда стоит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кормить и хвалить когда стоит спокойно.

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погуляли новыми маршрутами, всеми силами обходила место нападения бесюна. При попытках ухватить поводок отвлекали командами, за команды нямку. Обошлось почти совсем без бесилок. Похоже, действительно при подходе к дому упрямится и беситься начинает. И все таки не понятно - как реагировать на бесюна? Ругаться, игнорировать, отвлекать? И вообще, это из какого разряда явление - возрастное (7 мес почти), характер показывает или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на прогулках играете? У щенка есть возможность побегать, побеситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

А вы на прогулках играете? У щенка есть возможность побегать, побеситься?

Таня, обязательно играем, бегаем. И не вокруг дома гуляем, а в лес и на поле, у нас тут недалеко. Стараюсь разными маршрутами ходить, хотя уже все истоптали вдоль и поперек )) И мячик с собой берем, а если не берем за палкой она носится, и за шишками. И командами занимаемся в процессе. С другими собаками только не часто удается ей побегать, с этим у нас сложновато.
 

Хотя сегодня вот утром встретили собакена, побегали они, поигрались. Потом мячик апортировали (учимся отдавать мячик без капризов  :default_happydance: ), на обратном пути еще одну собаченку встретили, с ней тоже поносились по стадиону. И уже на подходе к дому учились команде "рядом", Лана увлеклась (нямку ведь дают!) и внезапно мы уже бац - и в подъезд заходим. Так что сегодня у нас почти без бесюна обошлось :) Хотя попытка побеситься и подербанить поводок была аккурат у двери перед выходом на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед выходом на улицу побеситься - это святое)). Может тогда отрабатывать именно дорогу домой? То есть большинство вкусняшек (или рациона) оставлять именно на вторую половину прогулки. Идти и постоянно отрабатывать что-то (как вы, в общем то, уже и сделали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, msherskova сказал:

Сегодня погуляли новыми маршрутами, всеми силами обходила место нападения бесюна. При попытках ухватить поводок отвлекали командами, за команды нямку. Обошлось почти совсем без бесилок. Похоже, действительно при подходе к дому упрямится и беситься начинает. И все таки не понятно - как реагировать на бесюна? Ругаться, игнорировать, отвлекать? И вообще, это из какого разряда явление - возрастное (7 мес почти), характер показывает или еще что?

Однозначно: это возрастное, с годами пройдет.

Ни в коем случае не разрешайте играть поводком, отвлекайте, переключайте на игрушку. Я бы посоветовала какой-нибудь канатик или мячик на веревочке, игрушку, которой можно перетягиваться. И на занятиях старайтесь побольше загружать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Однозначно: это возрастное, с годами пройдет.

Ни в коем случае не разрешайте играть поводком, отвлекайте, переключайте на игрушку. Я бы посоветовала какой-нибудь канатик или мячик на веревочке, игрушку, которой можно перетягиваться. И на занятиях старайтесь побольше загружать голову.

Спасибо! Теперь хоть понятно что это :) А в перетягивание без ограничений можно играть? Читала что не рекомендуется молодым собакам, чтобы прикус не попортился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, msherskova сказал:

Спасибо! Теперь хоть понятно что это :) А в перетягивание без ограничений можно играть? Читала что не рекомендуется молодым собакам, чтобы прикус не попортился...

Про прикус - сказки, из серии если пасть чёрная - собака злая. 

Она у Вас на охоту ходить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...