Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сижу реву и не  знаю как быть.

Вчера утром заметила из петли соплюшка висит непонятного цвета .Я собаку в зубы и бегом на Узи .На узи ставят диагноз эндометрит,пиометра Посетила одного доктора ,предложил операцию,пошла к другому ,сначала тоже склонялся к операции,а потом предложил попробовать полечиться,если говорит будет что то плохо,тогда прооперируем Больше всего,что меня смущает во всей этой ситуации,то что собака очень активна,выделений больше нет,жажды нет,ест за 10-х,температура норм Вот не знаю ,правильно мы выбрали решение не оперироваться или нет,хочется верить,что это врачебная ошибка по узи,но перепроверить не можем,т.к у нас только один врач делает его .Может кто то с таким сталкивался,не хочется молодую суку вот так отдать под нож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно, даже если просто эндометрит то будет пиометра, что гнойные выделения не видно это не говорит о том,что гноя нет. По моему опыту лечение нам не помогло. Тем про пиометру на форуме куча, почитайте. При здоровой матке её не должно быть видно на узи, если матку видно это уже плохо.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в Колибри показаться, говорят они лечить начали.

Или хорошему репродуктологу показаться, Колядина в Беланте,  Подобед в зоостатусе, как то так.

А в целом да, обычно подобные проблемы лечат хирургически, но надо исключить ошибку диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно виднее, но если это не ошибка? Эксперимент сомнительный на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Вам конечно виднее, но если это не ошибка? Эксперимент сомнительный на мой взгляд.

Понятно что сомнительный,самой неспокойно,но как говорят ,отрезать всегда успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Lirika сказал:

Вам бы в Колибри показаться, говорят они лечить начали.

Или хорошему репродуктологу показаться, Колядина в Беланте,  Подобед в зоостатусе, как то так.

А в целом да, обычно подобные проблемы лечат хирургически, но надо исключить ошибку диагностики.

Я так понимаю это все в Москве,это 9 часов лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2015 сказал:

Понятно что сомнительный,самой неспокойно,но как говорят ,отрезать всегда успеешь

Наблюдайте тогда получше. К сожалению лечение эндометрита иногда может заканчиться экстренной операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с пиометрой можно не успеть..........

Если Вы не собираетесь вязать собаку, смысла спасать матку нет.

Общие анализы крови делали, что с лейкоцитами и т.д.?

При пиометре, кроме риска разрыва матки еще идет очень сильная интоксикация организма.

Я со своей экспериментировать не стала, в 6 утра увидела гной из петли, в 9 собака лежала на операционном столе.

После операции мне показали матку,  толщиной с кулак, успели во время.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анютика сказал:

В случае с пиометрой можно не успеть..........

Если Вы не собираетесь вязать собаку, смысла спасать матку нет.

Общие анализы крови делали, что с лейкоцитами и т.д.?

При пиометре, кроме риска разрыва матки еще идет очень сильная интоксикация организма.

Я со своей экспериментировать не стала, в 6 утра увидела гной из петли, в 9 собака лежала на операционном столе.

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 2015 сказал:

Понятно что сомнительный,самой неспокойно,но как говорят ,отрезать всегда успеешь

Не всегда можно успеть. Когда у собаки шёл гной из петли, то это была открытая форма, которая с лёгкостью переходит в закрытую. Закрытая форма может убить собаку в считанные часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака бодра и весела, скорее всего есть время полечить медикоментозно. Но! Особенность строения собачьей матки таково, что обычно все кончается у хирурга (((

Я дважды лечила, у двухлетки антибиотиками, тоже не было жажды, но собака была грустновата, неделю, потом полился гной и через два часа собаку оперировали,  и шестилетку,  скинула щенков, лечили промывали...  Лейкоциты вдруг резко пошли вверх,  и операция.

Так что если ждете и смотрите, мониторьте кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

у нас так понимаю закрытая,выделений вообще нет

Если давали антибиотик, то мог сработать. Я бы в любом случае не советовала бы Вам пытаться сохранить ей матку, даже если сейчас всё подлечите, то 99% после следующей течки всё начнётся сначала. И сколько тогда её кормить антибиотиком? Пока печень не отвалится :default_dntknw: У нас было почти тоже самое, только рано спохватились, ещё и гноя в матке не было.

Скажите, собака у Вас племенная или просто операции боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если давали антибиотик, то мог сработать. Я бы в любом случае не советовала бы Вам пытаться сохранить ей матку, даже если сейчас всё подлечите, то 99% после следующей течки всё начнётся сначала. И сколько тогда её кормить антибиотиком? Пока печень не отвалится :default_dntknw: У нас было почти тоже самое, только рано спохватились, ещё и гноя в матке не было.

Скажите, собака у Вас племенная или просто операции боитесь?

Собака племенная ,но если честно боюсь операций ещё,у нас медицина не на таком уровне,как у вас.У нас даже анастезиологов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Lirika сказал:

Если собака бодра и весела, скорее всего есть время полечить медикоментозно. Но! Особенность строения собачьей матки таково, что обычно все кончается у хирурга (((

Я дважды лечила, у двухлетки антибиотиками, тоже не было жажды, но собака была грустновата, неделю, потом полился гной и через два часа собаку оперировали,  и шестилетку,  скинула щенков, лечили промывали...  Лейкоциты вдруг резко пошли вверх,  и операция.

Так что если ждете и смотрите, мониторьте кровь.

Так хочется надеяться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lirika сказал:

Если собака бодра и весела, скорее всего есть время полечить медикоментозно. Но! Особенность строения собачьей матки таково, что обычно все кончается у хирурга (((

Я дважды лечила, у двухлетки антибиотиками, тоже не было жажды, но собака была грустновата, неделю, потом полился гной и через два часа собаку оперировали,  и шестилетку,  скинула щенков, лечили промывали...  Лейкоциты вдруг резко пошли вверх,  и операция.

Так что если ждете и смотрите, мониторьте кровь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...