Jump to content
Sign in to follow this  
Гинура

Осторожно, РИМАДИЛ!

Recommended Posts

Тоже все сугубо имхо, мы старые дисплазийники на все четыре лапы, боремся с артрозом уже бог знает сколько. К большому сожалению, не существует одной волшебной таблеточки от этой напасти. Нужна комплексная и длительная терапия при помощи целой комбинации препаратов. Нужны хондропротекторы - хондроитин и глюкозамин - в высоких дозировках, а не как в артрогликане (мы используем другой протектор). Нужен коллаген для улучшения подвижности суставов, гиалуронка (тот же бонхарен) - главный компонент суставной жидкости. MSM замедляет разрушение хряща. Омега 3 (рыбий жир, только хорошего качества) для снятия воспаления. Витамины для синтеза соединительной ткани. Как альтернативу нпвп и гормонам, гробящим организм, можно попробовать хеелевскую гомеопатию (цель т, дискус композитум, траумель), если у вас есть врач, который в состоянии расписать и провести такой курс лечения. Гомеопатию давеча наши проплаченные академики объявили в очередной раз лженаукой. Но вообще-то она работает, пробовала и на себе, и на собаке, и - самое радостное - не дает побочек. А еще нужно правильное питание, диета, регулярный массаж (у нас каждый вечер уже лет 6), желательно еще и физиотерапия. В общем это образ жизни. А не то что выпил таблетку, и все прошло. Увы не пройдет.

• Like 1

Вы написали,что артрогликан слабоват...А какой именно протектор используете Вы?..

Омега 3 попробую заказать в Америке,потому,что наш препарат никак не протестируешь я и не доверяю...

Из гомеопатии осенью пропивали Хондартрон-вроде бы ходила легче...

Про Бонхарен наш врач даже и не слышал.....Очень сложно заставить врача провести курс лечения,который он не назначал,да к тому же половину препаратов в глаза не видел....Надо как-то самим выкарабкиваться!..Вот поэтому я и пришла на ваш форум,чтобы мне помогли...

Мы используем картрофен вет (не путать с карпрофеном, действующее вещество пентозан полисульфат натрий). Это хороший протектор, беда в том, что у нас он не сертифицирован и не продается, ездим за ним в Финляндию.

Для снятия боли сидели на трококсиле. Потом он пропал на долгое время. Этой осенью чтобы хоть как-то поддержаться, купила тоже не у нас ирландский аналог мелоксикама (это нпвп, но вроде современнее и мягче римадила и аналогов). На ножки подействовал хорошо, но к сожалению началась побочка - рвоты после каждой еды, при том, что применяла его вместе с защитой жкт. Сейчас просто боюсь давать какие бы то ни было нпвп. Даже трококсил, хотя от него побочки почти не было. Поэтому используем гомеопатию, картрофен, омега 3 (Доппельгерц). Ну и массаж каждый вечер. Пока ттт держимся.

Девочки, кто использует трококсил, скажите, вы в точности соблюдаете инструкцию? Дала своему первую таблетку, вот и возник вопрос вторую давать строго по инструкции, не раньше, не позже???

У моего Берта, скорее всего остеоартроз, это мои умозаключения. Точно определить диагноз не получается. Пытались делать снимки, но он у меня трус страшный, на столе трясется весь,все снимки смазаны, поэтому диагноз по симптомам. Ну и возраст дает о себе знать. 

Прошлый год вообще принес кучу проблем по здоровью. Стал сильно хромать. Появился кашель,оказалось сердце,лечим.Были проблемы с ухом, отбил и стала скапливаться лимфа, лечили, но в конечном итоге ушко деформировалось. Внезапно стал отвисать глаз, лечили, лечили, но решили, что возраст...Что то типа геммороя( свечи утром и вечером). Ко всем проблемам в добавок, в ноябре его покусал стафф, сильно. В общем живем активной, насыщенной жизнью, лабр на пенсию не стремится))))

Добрый вечер!

У нас травма сухожилия, рубец давит на сухожилие и собака не опирается на оперированную лапу. Прошёл уже месяц и нам травматолог прописал Римадил. 

Цель - обезболить, чтобы была возможность развить сухожилие. Курс 5 дней.

Нашла эту тему и ужаснулась. С этим препаратом, действительно, все так плохо? Искать другого врача? 

А мы уже начали его пить :default_helpsmilie:

34 минуты назад, Anna Ku сказал:

Добрый вечер!

У нас травма сухожилия, рубец давит на сухожилие и собака не опирается на оперированную лапу. Прошёл уже месяц и нам травматолог прописал Римадил. 

Цель - обезболить, чтобы была возможность развить сухожилие. Курс 5 дней.

Нашла эту тему и ужаснулась. С этим препаратом, действительно, все так плохо? Искать другого врача? 

А мы уже начали его пить :default_helpsmilie:

а что назначили поддерживающее ЖКТ? основная побочка римадила - срыв ЖКТ

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что назначили поддерживающее ЖКТ? основная побочка римадила - срыв ЖКТ

Не назначили. Сказали принимать строго после еды.

Почитала, что назначают после анализа крови и мочи, но у нас и этого не взяли. 

Прекратить пить и к другому врачу на приём? Или короткий курс - не критично?

короткий курс - не критично, но я бы запаслась омезом.

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

короткий курс - не критично, но я бы запаслась омезом.

Спасибо!

У меня немецкая овчарка, попала под машину, славу богу переломов нет! Ветеренар прописал Римадил! Употреблять два раза в день по пол таблетки в течение 6 дней! Вчера первый день пил, сегодня дал с утра, а щас вот незнаю давать или нет! Тут есть кто живой?!

59 минут назад, Евгений_уфа сказал:

У меня немецкая овчарка, попала под машину, славу богу переломов нет! Ветеренар прописал Римадил! Употреблять два раза в день по пол таблетки в течение 6 дней! Вчера первый день пил, сегодня дал с утра, а щас вот незнаю давать или нет! Тут есть кто живой?!

Если есть у вас где купить трококсил или превикокс, то попросите врача рассчитать дозировку и давать что-то из них, они более щадящие. 

И в любом случае при применении нпвс давайте Омез для защиты жкт - по 1 таб с утра натощак.

Edited by Катюня и Грей

РИМАДИЛ-худшее лекарство, что я давала своей собаке. У нас почти год спондилез. И в самом начале, когда только начались боли и не было диагноза, нам назначили римадил от боли. В итоге даже при низкой дозировке через две недели приема у Джаспера из-за Римадила пострадали все органы:почки, печень, желудок ... лечились потом месяца два не только от спондилёза но и от кучи всего другого, с капельницами и кучей уколов. А хотели всего лишь обезболить спину. Не покупайте римадил! Я считаю лучше сделать банальный укол анальгин+ношпа для снятия острых болей, а вреда в разы меньше

• Like 1

18 минут назад, ВасилийFIL сказал:

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста как справились с дисплазией?

Дисплазия чего? Локти не оперируются, только поддерживающая терапия. Зад можно прооперировать, смотря какая стадия. 
У моего с 4-х лет дисплазия всех 4-х лап. Курсами колемся и почти на постоянной основе хондро пьем. Сейчас нам 10 лет . Пока стабильно, тттФу.

Немецкая овчарка ! 8 месяцев, диагноз нескольких врачей Дисплазии ТС , пропили курс Ромадил и пьем Страйд , я пытаюсь найти информацию как правильней поступить с лечением, и найти Доктора с личным профессиональным успешным опытом лечения этого заболевания у Немецких овчарок так как не все Далеко не все доктора могут назначить соответствующее лечение (консервативное или хирургическое, не упустив из виду деталей и время) я с несколькими уже успел поговорить Доктора говорят заболевание сложное. Очень требуется любая информация и опыт в подобных ситуациях. Спасибо!

Снимок экрана 2019-03-18 в 23.47.52.png

ВасилийFIL в Москве я бы к Еремину пошла, "клиника доктора Ермина"

• Like 3