Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети гуляющей с собаками


Рекомендуемые сообщения

В микрорайоне где мы живем есть одна достаточно большая детская площадка (в минутах 5 пешком от моего дома) и вот на нее часто родители кроме своих детей приводят собак (всего появляющихся там собак с разной переодичностью наверное 20, а за раз можно встретить одну или максимум четырех). Ну и я когда гуляю с младшей 4х летней дочерью раза два в неделю беру на двух часовую прогулку с собой и нашего Кексика которому 5 месяцев (до этого мы 30 - 45 минут гуляем в роще и лишь затем идем на площадку).

Позавчера придя с дочерью и с песой на площадку увидела три новые морды и почти пустую детскую площадку. Мальчик лет 10 с сестрой на года два младше и почти с десятком друзей привели с собой своих собак: немецкую овчарка и шарпея, третья собака питбуль пренадлежит кому то из друзей этих брата и сестры. Немец привязан 10 м поводом к одной из лавочек, шарпей бегает где то в кустах во круг площадке, а питбуль носится с детьми по горке. Постояв с минуты две на растоянии я решила уйти не дожидаясь момента пока нас заметят.

Пришла вчера на площадку с дочерью, но без собаки. Все как обычно тихо и мирно, но через минут 20 пришли те же дети со своими собаками. На просьбу уйти облажили в ответ матом и стали играть. Ладно, я как и большая часть до этого присутстующих ушли.

Сегодня старшая дочь (14 лет) пошла гулять с Кексиком после школы и только выйдя из подъезда нос к носу столкнулась с шарпеем, который начал заливаться лаем. На лай прибежал немец, а затем прибежали детишки с питбулем, кроме этих трех собак с детьми был пес на подобие лайки. Повезло дочь быстро поняла что к чему и вернулась быстро в подъезд.

У кого нибудь еще есть во дворах такие вот дети с собачками? Как с ними бороться и что делать? 

Добавлю еще то что с того момента как моя дочь попыталась пойти погулять и до моего приезда домой прошло два часа и эти дети с собаками до сих пор весело играют прямо перед домом. Если честно мне немного страшно, так как видно псы сильно агрессивны к себе подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять шокер с собой, но без своего ребенка и собакевича и предупредить, если еще раз появятся в такой компании, то будет к собакам применен шокер. Если они еще и матом ругаются в 10-летнем возрасте, то с ними нужно жестко разговаривать. Ну, или с мужем подойти туда. Мужчин такие "детки" уважают. Ну, а если и это не поможет, то пишите заявление участковому. Вообще по закону, дети до 14 лет не могут выводить собак выше 30 (если не ошибаюсь см в холке) без сопровождения взрослых. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте полицию и все! Когда родителям придётся забирать своих чад из участка, второй раз уже не захочется. Второй вариант, без скандала, нормально, поговорить с родителями. 

А Вы уверенны, что детям нет 14-и лет?

Но с другой стороны Вы сами закон нарушаете))) нельзя на площадку с собакой приходить. Вам не нравятся дети с собаками на площадке, но взрослый на площадке с собакой это более отягощённый вариант, тем более и Ваша собака может кому то мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Взять шокер с собой, но без своего ребенка и собакевича и предупредить, если еще раз появятся в такой компании, то будет к собакам применен шокер. Если они еще и матом ругаются в 10-летнем возрасте, то с ними нужно жестко разговаривать. Ну, или с мужем подойти туда. Мужчин такие "детки" уважают. Ну, а если и это не поможет, то пишите заявление участковому. Вообще по закону, дети до 14 лет не могут выводить собак выше 30 (если не ошибаюсь см в холке) без сопровождения взрослых. 

Вариант с шокером просто класс!!! Это прямое развязывание дворовой Гражданской войны))) Вы сами представте себя в ситуации если вашегоребёнка кто то посторонний отчитывает, тем более сам нарушающий закон, а тут ещё шокер и мужик)))... Статья посерьезней, чем выгул до 14 лет, тем более мальчики бывает и в 14 на 10 выглядят. А уж опыт то какой для детей "позитивный")))

С детьми, да и со взрослыми надо уметь разговаривать, если начинаешь с ругани то и в ответ получишь тоже самое. Если бы подошли, сказали: 

- Ребята привет!

- это ваша собачка, а кто хозяин?  А сколько Вам лет? И тд

Выстроили бы диалог нормальный, то может и собаки не такими агрессивными показались бы)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не сказала, что нужно применять его. Достаточно просто показать и объяснить культурно, что к чему. Вы знаете, я знакома с такими так называемыми "ребятишками", которые и матом могут послать. С ними нужно разговаривать с позиции силы, они только такой разговор понимают. Потом, Вы думаете, что полиция прямо так и приедет по Вашему вызову? Если и приедут, то уже будет поздно, ребят там не будет уже.

Да, и я не говорила, что нужно ругаться с ними. Нужно культурно, дипломатично объяснить, как я уже выше написала.

Ну, а то, что никому нельзя гулять с собаками на детской площадке, так с этим я целиком и полностью согласна. Я с внуком, когда хожу с собакой гулять, на площадки не хожу. Сначала мы выгуливаем собаченцию, а потом уже отдельно идем с ним гулять на детскую площадку.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не ходила с собаками на площадку, хотя, как любые нормальные ретриверы, они детей очень любят. Но не все же бабушки, мамы и детки любят собак, и никто не обязан, радоваться присутствию собак на детской площадке. Поэтому прогулки ребенка и собак всегда приходилось дробить.

И сейчас хожу сына встречать из школы, с собаками в школьный двор не захожу, чтобы не нахватать люлей от других родителей и учителей, стою за школьным забором, Олег ко мне выходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке на детской площадке совсем не место. При чем не имеет значения какого она размера и породы.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже гражданка законопослушная. Когда гуляю одновременно с 2-х летней внучкой и собаками,и ребенок просит покачаться на качелях,всегда объясняю,что с собачками на детскую площадку ходить нельзя. Другие детки могут собачек бояться.(Про писание в песочницу пока умалчиваю :default_dribble:)

А по факту гуляющих детей-подростков с собаками на детских площадках - это повсеместная беда. Может обратиться в управляющую компанию и попросить развесить таблички "Выгул собак на детских площадках запрещен!

                  Закон ............................   Шраф....................."

Подросткам делать замечание и вызывать полицию. Или позвонить участковому. Это его работа,он должен провести беседу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собаки на площадке ТС устраивает, возмущает, что с собаками дети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять на ДЕТСКОЙ площадке с собакой нельзя никому. Вам в том числе.

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо начинать с себя. На детской площадке не должны гулять собаки, даже декорашки. Я всегда делаю замечания, если кто-то придет гулять с собаками.  Ну а кто не слушает, есть участковый. Он им и объяснит. Штрафы тоже никто не отменял. Перестаньте свою собаку выводить на площадку и идите к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас конкретно что не устраивает. Что кроме вас еще есть с собаками, собаки страшных пород, или то что с ними дети?????

Что конкретно случилось ужасного?

На детскоц площадке с собаками никто не должен гулять. Не вы, не другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет детской площадки, я после того что было позавчера туда больше своего пса не поведу.

А насчет того что меня волнует,  это то что эти дети сегодня гуляли уже прямо перед домом где я живу, так что никто у кого собаки размером меньше немецкой овчарки мимо пройти не могли.

С мужем поговорила и он пошел поговорить с детьми, к тому моменту из младших осталось максимум пятеро,  а в большей степени пришли более старшие которым по их собственным словам 12 - 13 лет. Ну, собаки соответсвенно были еще с ними. Разговор прошел в пустую и закончился словами старших детей а-ля "А что нам будет?" и "Это ваши проблемы что мы вам чем то мешаем". Разговор кстати дался с трудом так как шарпей проявлял явно не дружелюбный настрой (ч начале лаял, а затем рыком реагировал на любое резкое движение мужа) и вводил в это состояние остальных собак.

После разговора муж вернулся домой и взяв наш небольшой шокер (так как раньше мы не видели смысла покупать реальную дубинку с которыми некоторые гуляют) и пошел гулять с Кексиком. Вышел из подъезда та же история что и с дочерью,  только дети в этот раз сидели на трубах и даже не подашли. Муж достал шокер так как пребежавшие псы его просто прижали к двери подъезда, затем включив его стал смотреть на реакцию собак, и как оказалось видимо псы некогда не слышали ни звука шокер,  ни запаха, на счастье от неожиданности они отступили позволив мужу пройти.

После 1,5 часовой прогулки подходя к дому на этих же самых трубах остались несколько подростков только теперь уже скорей от 13 лет и старше, а рядом с ними так и остались шарпей с немецкой овчаркой. Шарпей опять прибежал и начал лаять, но судя по всему овчар был превязан к трубе и не смог подоспеть к своему другу, а потому заливался диким воем и лаем. С лаем и вздыбленной шерстью пройдя за мужем до подъезда шарпей так и не предпринял попыток в одиночку пойти ближе чем на метров 5.

Меня волнует то что эти вот дети могут начать гулять у нас во дворе дома, так как место очень способствует этому (большой двор без проезжей части, трубы, лавочки, турники).

Если эта же история повторится завтра, то буду выеснять кто родители этих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Милицию вызывать нужен состав преступления. Гуляние на площадке под вопросом. Т.к. трубы,;к которым привязан собак явно за границей площадки. Я прошу пардон, но мне кажется, что ТС раздувает из мухи слона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы себя накрутили и преувеличиваете... 

То, что собака негативно реагирует когда с детьми резко руками махают это естественно.

Дети и собаки целый день во дворе, полицию можно 50 раз вызвать, либо участковому позвонить, даже если детей и собак уже не будет ему любая бабушка расскажет где кто живёт.

Ходить ругаться с детьми и угрожать шокером не хорошо ИХМО.

 

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

Ну если шарпей кидается на людей у подъезда, чем не повод? 

Шарпей не подходил ближе чем на 5 метров по словам автора  если муж орал и махал руками с шокером, то неи ничего удивительного, что шарпей бежал и облаивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ms.anutasi сказал:

 Милицию вызывать нужен состав преступления. Гуляние на площадке под вопросом. Т.к. трубы,;к которым привязан собак явно за границей площадки. Я прошу пардон, но мне кажется, что ТС раздувает из мухи слона

Дети до 14 лет не могут выгуливать собак по закону РФ, не помню есть там указание на размер или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Дети до 14 лет не могут выгуливать собак по закону РФ, не помню есть там указание на размер или нет.

 

Вот я тоже не очень поняла про возраст детей. Своего ребенка тс отметила, что 1 4 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером не детям угрожали, а просто включили его из за того что собаки окружили мужа, а их маленькие хозяева спокойно продолжали заниматься своими делами. А защита нужна, мы же этих собак не знаем и что если в правду накинутся.

Ну не целый день они во дворе, а с 16 часов до 21:30, хотя кто их знает ушли ли они так как по вечерам до 23 - до 00 у нас тут частенько собаки лают или люди очень громко говорят.

Про полицию, то у нас они без заявления по такому поводу не приедут до 22 или 23 часов, ну только если их собаки и вправду накинутся на человека и искусают его, тогда приедут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте полицию. Даже без возрастных ограничений нарушен закон о выгуле собак и собаки бросаются на людей. Любая агрессия в сторону человека может являться нападением. Подошли к подъезду, собаки не дают пройти - звоните в полицию и красочно описывайте ситуацию)

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

Шарпей не подходил ближе чем на 5 метров по словам автора  если муж орал и махал руками с шокером, то неи ничего удивительного, что шарпей бежал и облаивал

Не подходил он когда овчар был привязан, а когда все вместе были, то есть у него была поддержка подходил он почти в плотную. Шокер муж бы не достал если бы когда после разговора с детьми он не пошел бы домой за нашим псом и не вышел бы опять из подъезда где его к дверям подъезда прижали на тот момент четыре собаки, которые при этом лаяли и скалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Martita сказал:

Шокером не детям угрожали, а просто включили его из за того что собаки окружили мужа, а их маленькие хозяева спокойно продолжали заниматься своими делами. А защита нужна, мы же этих собак не знаем и что если в правду накинутся.

Ну не целый день они во дворе, а с 16 часов до 21:30, хотя кто их знает ушли ли они так как по вечерам до 23 - до 00 у нас тут частенько собаки лают или люди очень громко говорят.

Про полицию, то у нас они без заявления по такому поводу не приедут до 22 или 23 часов, ну только если их собаки и вправду накинутся на человека и искусают его, тогда приедут сразу.

А Вы пробовали вызвать?

сходите заявление напишите или к участковому. Не среагируют на заявление в прокуратуру. 

Если бы собаки себя так вели, мне кажется давно бы уже разобрались бы, Вы же не одни там живёте. Не накручивайте ни себя, ни мужа... Решайте проблему спокойно!

Ну и имейте в виду, что это сейчас вашему щенку 5 месяцев, но он вырастет. И кобели и суки могут проявлять агрессию, учитывая негативное отношение и скрытую агрессию к собакам у хозяина тем более... ИХМО

И в чем проблема познакомиться с собаками, а не шокером тыкать в накрученном и агрессивном состоянии)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...