Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спондилез...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вчера моему Тагиру поставили диагноз спондилёз шейного отдела позвоночника. Началось все ночью, пес начал периодически взвизгивать в лежачем положении. Походит, все нормально, ложиться боится, шею не поднимает. Поехали к врачу, осмотрели, ощупали все суставы, болей нет, подвижность для его возраста(8 лет) хорошая. Сделали рентген шейно-грудного и крестцового отдела, обнаружили начинающие расти остеофиты, то есть, застали начало болезни. Сделали укол кетопрофена. Прописали римадил и ранитидин. Собственно, вопрос в чем: как скоро наступает эффект от приема препаратов? Пьем первый день, боль не ушла, периодически взвизгивает при неловком повороте или вставании. Кто принимает эти препараты, подскажите пожалуйста. Жалко его, сил нет, больно, а хвост все равно пропеллером, в глаза заглядывает, помощи ждет, а я ничем больше помочь не могу. У врача вчера в шоке и спросить забыла, когда ему полегчает уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам спондилез диагностировал Давыдов, лечение его меня более чем устраивает, обратитесь к нему не тяните, прописанными препаратами вы убьете ЖКТ, почитайте литературу, собаку губит не проблема с позвоночником, а подобное лечение. Главное сейчас для вас покой, непереохлаждаться. Давыдова очень рекомендую.

Приострой боли мовалис, 1 таблетку в сутки, пол таблетки в 12 часов, давать не более 3х дней, обязательно давайте, что-то нормализующие фоору.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы к Еремину посоветовала бы. От Давыдова ничего путного не получила, значит все зависит от случая, поэтому лучше двух посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

А я бы к Еремину посоветовала бы. От Давыдова ничего путного не получила, значит все зависит от случая, поэтому лучше двух посетить.

У каждого свой врач. У Еремина мы тоже пробовали лечиться, это не наш доктор. Он назначает те же нестероидные противовоспалительные, что и другие врачи, возможно как хирург он хорош, но поддерживающая терапия((( в очереди больше времени потеряете. Что касается Давыдова, при его назначениях главное не суетиться, точно выполнять все назначения и ни какой отсебятины и самолечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

А я бы к Еремину посоветовала бы. От Давыдова ничего путного не получила, значит все зависит от случая, поэтому лучше двух посетить.

Ерёмин собаку с таким же диагнозом отправил к другим врачам, разведя беспомощно руками....

ТС, обратитесь к Богдановой О.Г. клиника Веста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Ерёмин собаку с таким же диагнозом отправил к другим врачам, разведя беспомощно руками....

ТС, обратитесь к Богдановой О.Г. клиника Веста.

 

Кстати!!! У нас в соседнем подъезде такса, которому пргнозировали коляску, т.е. задние лапы не ходили вообще, ползал на передних волоча попу по земле. После лечения у Богдановой передвигает лапками, кое как, но ходит сам, без коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отзывы, самолечением конечно-же заниматься и в мыслях нет. Ночь прошла тревожно, периодически вскрикивал, поэтому я и задала вопрос, нормально ли, что при приеме нашего препарата не наступает полный обезболивающий эффект. Должно ли пройти какое-то время, может несколько дней, или уже идет речь о том, что для нас лекарство неэффективно? Мнения форумчан о разных врачах знаю, и не хотелось бы еще раз перечитывать баталии приверженцев тех или иных докторов, уж простите:default_blush2: нам нашим доктором рекомендовано после снятия болевого синдрома обратиться к ортопеду и неврологу, что мы обязательно сделаем. Вопрос мой связан только с тем, когда ждать наступления эффекта от лекарств. Ведь наверняка кто-то использовал в лечении своих собак данные препараты.... Про опасность влияния на жкт мы предупреждены, для этого назначен поддерживающий жкт препарат. Если появятся какие-либо негативные последствия от приема, сразу же прекратим его принимать и обратимся к доктору за другой схемой лечения, это обговорено с врачом. Пока, тттттттт, все в порядке, рвоты нет, стул оформленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олеся&Тагир сказал:

  нам нашим доктором рекомендовано после снятия болевого синдрома обратиться к ортопеду и неврологу, что мы обязательно сделаем. 

 

Богданова и есть невролог (в т.ч), если там очередь, то не ждите снятия болевого синдрома, записывайтесь сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Олеся&Тагир сказал:

Спасибо вам за отзывы, самолечением конечно-же заниматься и в мыслях нет. Ночь прошла тревожно, периодически вскрикивал, поэтому я и задала вопрос, нормально ли, что при приеме нашего препарата не наступает полный обезболивающий эффект. Должно ли пройти какое-то время, может несколько дней, или уже идет речь о том, что для нас лекарство неэффективно? Мнения форумчан о разных врачах знаю, и не хотелось бы еще раз перечитывать баталии приверженцев тех или иных докторов, уж простите:default_blush2: нам нашим доктором рекомендовано после снятия болевого синдрома обратиться к ортопеду и неврологу, что мы обязательно сделаем. Вопрос мой связан только с тем, когда ждать наступления эффекта от лекарств. Ведь наверняка кто-то использовал в лечении своих собак данные препараты.... Про опасность влияния на жкт мы предупреждены, для этого назначен поддерживающий жкт препарат. Если появятся какие-либо негативные последствия от приема, сразу же прекратим его принимать и обратимся к доктору за другой схемой лечения, это обговорено с врачом. Пока, тттттттт, все в порядке, рвоты нет, стул оформленный.

Присоединяюсь к рекомендациям обратиться к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь вы не только обезболиваете песу, но и начали ее лечить? Без правильного лечения боль вернется. Как у вас дела? 

Мы лечимся у Давыдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спондилез диагностировали в 10 лет

Начали лечение у Давыдова

Насколько помню, тоже эффект лечения не был мгновенным (чем лечили, не вспомню уже)

Сейчас собаке 13,5

Ведет активную, насколько это возможно для его возраста, жизнь, - каждый день прогулки по 2-3 км (медленно, но без отдыха), плавает немного, бегает за мячом и пулером (несколько раз и недалеко))), лихо запрыгивает на диваны (даже высокие) и вообще готов на разные подвиги, особенно, за которые кормят)

По большому счету не ограничиваю его ни в чем, только, уже зная, что, допустим, если он целый день "тусит", а он это любит, - например, весь день проводит с нами в полях во время тренировки/состязаний/соревнований младшей собаки, на ночь даю Мовалис (иначе к утру спина "затечет" и будет болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖужаДики, спасибо!! Всегда приятно читать про счастливые исходы. Т.е. как пролечили каждый год курс не повторяли?

Будем надеятся на подобное улучшение. Трудно не носится, это же зверюга с шилом в попе! :default_run1:

А вот флетовскую прыгучесть придется жестко пресекать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lin сказал:

ЖужаДики, спасибо!! Всегда приятно читать про счастливые исходы. Т.е. как пролечили каждый год курс не повторяли?

Будем надеятся на подобное улучшение. Трудно не носится, это же зверюга с шилом в попе! :default_run1:

А вот флетовскую прыгучесть придется жестко пресекать. 

Да, пролечили единожды, я так понимаю, сняли
обострение, которое больше не появлялось (как мне кажется, благодаря дозированным (в силу возраста) нагрузкам и мовалису, который, конечно, выручает)
Не болейте!

Мой Дики перед постановкой диагноза не мог встать (просто сидел на попе и орал от боли), а сейчас (учитывая возраст и еще несколько серьезных болячек из-за которых, в частности, серьезный лишний вес, к сожалению) прям Пан Спортсмен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖужаДики, и это просто супер, радуете меня.

А лекарство для снятия воспаления и острой боли индивидуально. У нас острой боли не было ТТТ и поэтому НПВП пока подбирать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...