Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То ли кашляет, толи не пойму чего....


alaska

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, как собака кашляет??? Мой вчера начал нечто непонятное выделывать. Происходит это так: Пытается что-то отрыгнуть с каким-то кашляющим звуком. Началось это вчера, когда радуется, впечатление будто давится воздухом и пытается его отрыгнуть. И сегодня с утра было такое 2 раза..... что это? бежать к доктору или как............... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже именно на кашель. Конешно к доктору!

да? так странно, будто давится чем-то....... и муж сказал, что соплюшка выскочила с утра...... а гулять можно с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем писали, так начинается аденовирусная инфекция - опасно, если не лечить! Срочно к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом не тяните! У нас тоже такое было, я подумала, что подавился. Врач поставил диагноз - адеовирусная инфекция. Лечились месяц, кашель долго проходил. Пили лекарства, кололись. Гуляли мало, тока по нужде. Ничего холодного не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом не тяните! У нас тоже такое было, я подумала, что подавился. Врач поставил диагноз - адеовирусная инфекция. Лечились месяц, кашель долго проходил. Пили лекарства, кололись. Гуляли мало, тока по нужде. Ничего холодного не давали.

ой, какой ужас. он еще хромать начал. с кровати спрыгнул. завтра хотела съездить в любом случае к доктору. бедный малыш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь вы так сразу! Не обязательно вирус! Может просто простыл, вот и кашель. У нас такое было, такие же симптомы. Сделали три укола, гексаралом 3 раза в день обрабатывали горлышко и теплое молоко с мёдом давали. Через три дня всё прошло. :) А пару дней назад моя соба часто чихать стала, так, что аж сопели летели:Jumpy:) сегодня съездили к врачу! Никакого вируса, просто простуда! Так что к обратитесь лучше к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой ужас. он еще хромать начал. с кровати спрыгнул. завтра хотела съездить в любом случае к доктору. бедный малыш.....

Да я не пугаю Вас. Просто говорю, что кашель может от разного возникнуть, и лучше побыстрее обратиться к врачу. Все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не пугаю Вас. Просто говорю, что кашель может от разного возникнуть, и лучше побыстрее обратиться к врачу. Все будет хорошо! :Jumpy:

Спасибо большое. Завтра съездим - отпишу , что и как. Сегодня тепленькое все буду давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Завтра съездим - отпишу , что и как. Сегодня тепленькое все буду давать :)

Не болейте! Здоровья малышу! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как собака кашляет??? Мой вчера начал нечто непонятное выделывать. Происходит это так: Пытается что-то отрыгнуть с каким-то кашляющим звуком. Началось это вчера, когда радуется, впечатление будто давится воздухом и пытается его отрыгнуть. И сегодня с утра было такое 2 раза..... что это? бежать к доктору или как............... :)

Аляска, у нас было похожее, даже хуже - он когда кашлял, делал это так сильно, что его вырывало едой, которую недавно съел, поэтому мы даже решили, что он сожрал на улице что-то не то, отравился! (так выяснилось, что у нас еще и глисты :Jumpy: )

Вот ссылочка на нашу темку: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8916

У врача тоже было подозрение, что у нас аденовироз, но слава богу обошлось, вылечили быстро, кололи фармазин и иммунофан, для поднятия иммунитета - алое и В12. Анализы сдавали в Шанс Био тел.101-30-48 http://vetlab.ru/

Не волнуйтесь, все будет хорошо, но к врачу обязательно сходите!

Изменено пользователем Маша и Гаврюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как собака кашляет??? Мой вчера начал нечто непонятное выделывать. Происходит это так: Пытается что-то отрыгнуть с каким-то кашляющим звуком. Началось это вчера, когда радуется, впечатление будто давится воздухом и пытается его отрыгнуть. И сегодня с утра было такое 2 раза..... что это? бежать к доктору или как............... :)

Конечно к доктору, лучшене запускать :Jumpy: , ведь собака не может сказать, что у нее болит и как. :Jumpy: Так что все зависит от Вас: чем раньше выясните, тем быстрее вылечитесь. Такие симптомы у многих заболеваний: ларингит, воспал. трахеи, аденовироз -2. и как побочные симптомы у более серьезных заболеваний. Но диагноз должен ставить ветеринар и после осмотра собаки назначить лечение. Выздоравливайте!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к доктору, лучшене запускать :thumbup: , ведь собака не может сказать, что у нее болит и как. :thumbup: Так что все зависит от Вас: чем раньше выясните, тем быстрее вылечитесь. Такие симптомы у многих заболеваний: ларингит, воспал. трахеи, аденовироз -2. и как побочные симптомы у более серьезных заболеваний. Но диагноз должен ставить ветеринар и после осмотра собаки назначить лечение. Выздоравливайте!! :doh:

Ездили в Ветеринарую академию к Давыдову с нашими лапками (отдельная грустная история). Заодно зашли к терапевту показать наш кашель.Терапевт помери температуру, казал нормальная и кашель сам пройдет. И действительно, кашель стал проходить. Сейчас кашляет реже и пытается отхаркивать мокроту. Ну я правда давала ему молоко с медом, гексоралом несколько раз брызгала. Надеюсь, поправляется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Ветеринарую академию к Давыдову с нашими лапками (отдельная грустная история). Заодно зашли к терапевту показать наш кашель.Терапевт помери температуру, казал нормальная и кашель сам пройдет. И действительно, кашель стал проходить. Сейчас кашляет реже и пытается отхаркивать мокроту. Ну я правда давала ему молоко с медом, гексоралом несколько раз брызгала. Надеюсь, поправляется :thumbup:

Конечно у вас все должно быть хорошо!! :thumbup: Выздоравливайте, поправляйтесь. Читала вашу тему про лапки - нужно надеятся всегда на лучшее, вы молодцы, что сразу стали принимать меры, ведь любое заболевание на начальной стадии лучше и быстрее поддается лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я так и непоняла, что вам сказали по поводу кашля и чем лечили.Дело в том, что у нас щенку почти 3 месяца и у нас похожий кашель. Врач сетует на питомниковый кашель. Проставили антибиотики, стало проходить, но до конца не проходит.Через неделю надо ставить прививку, а я не знаю что делать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но я так и непоняла, что вам сказали по поводу кашля и чем лечили.Дело в том, что у нас щенку почти 3 месяца и у нас похожий кашель. Врач сетует на питомниковый кашель. Проставили антибиотики, стало проходить, но до конца не проходит.Через неделю надо ставить прививку, а я не знаю что делать. :thumbup:

меняйте доктора! колоть трёхмесечного щенаантибиотиками это не есть хорошо :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте доктора! колоть трёхмесечного щенаантибиотиками это не есть хорошо :dribble: !

прошло после уколов несколько дней кашель уменьшался а на сегодняшний день его совсем нет.Антибиотик кололи три дня по 1 уколу.результат есть.Какие могут быть последствия от уколов на ваш взгляд? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
прошло после уколов несколько дней кашель уменьшался а на сегодняшний день его совсем нет.Антибиотик кололи три дня по 1 уколу.результат есть.Какие могут быть последствия от уколов на ваш взгляд? :dribble:

реакция может быть любая, проблемы с печенью или желудком, уши зацветут, мало ли что. Нам например желудок посадили, Майла кушать ничего не могла.

а кстати, да, чего кололи то хоть?

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Делька 2-ой день так же кашлять стала... Сегодня к доктору повезем... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Делька 2-ой день так же кашлять стала... Сегодня к доктору повезем... :blush2:

не расстраивайтесь!

аденовирус можно расценивать как орви у людей. Болеют все! Как правило молодые и пожелые чаще! Главное вовремя лечить и все будет О.К.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расстраивайтесь!

аденовирус можно расценивать как орви у людей. Болеют все! Как правило молодые и пожелые чаще! Главное вовремя лечить и все будет О.К.!

это да, но каждый ее чих и у меня сердце сжимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были позавчера у врача, нам поставили диагноз острый трахеит, который может перерасти в хронический бронхит… Теперь колим Дельку клафораном и гамовитом… :clap_1: Хорошо, что мы не тянули и пошли к врачу....

Изменено пользователем Даша и Дели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...