Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На каждой прогулке ест траву


Рекомендуемые сообщения

Поискала похожие темы, но нашла в основном про поедание веток.

Не знаю, что это значит, но на каждой прогулке мы минуток пять пасемся прямо просто как коровка какая: едим травку! Смотрела наши кучки - она в них постоянно присутствует.

Говорят, собаки так желудок чистят, но от чего чистят-то?

Едим сухой корм Иннова уже больше 2-х месяцев, нравится, проблем нет. Изредка (раз в неделю) даем творожок с кефирчиком, или мяско с хлопьями, но не чаще, просто чтобы побаловать. Ну там, лакомства, кусочек сыра... :)

Может, витаминов не хватает??? Хочу сегодня капусты ему натереть на терке, интересно, будет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, мне вет говорила, что сырую капусту давать нельзя , надо хотя бы обдать кипятком (пучит собачек от капусты).

А травку все пёски едят. Наш пока его на дачу не отвезли тоже пытался в городе есть травку, после дачи городскую в рот не берет, зато дачную, как козлик щиплет.А потом травку, кот. подлинее была, откакать сразу не может - она ж длинная, тянется :) Пардон!

Так что пусть травку щиплет, только смотрите, чтоб она никакой отравой не была полита (не дай Бог!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, мне вет говорила, что сырую капусту давать нельзя , надо хотя бы обдать кипятком (пучит собачек от капусты).

А травку все пёски едят. Наш пока его на дачу не отвезли тоже пытался в городе есть травку, после дачи городскую в рот не берет, зато дачную, как козлик щиплет.А потом травку, кот. подлинее была, откакать сразу не может - она ж длинная, тянется :) Пардон!

Так что пусть травку щиплет, только смотрите, чтоб она никакой отравой не была полита (не дай Бог!).

Спасибо, обязательно кипятком обдам!!!!

У нас тоже такое было, с травкой из попки :Jumpy: То есть вы считаете, что все нормально, и никаких витаминчиков не давали своему собику, да? :Jumpy: Как-то просто не очень хочется с каждой мелочью к ветеринару скакать, да и витамины без назначения давать не стоит, по-моему... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала похожие темы, но нашла в основном про поедание веток.

Не знаю, что это значит, но на каждой прогулке мы минуток пять пасемся прямо просто как коровка какая: едим травку! Смотрела наши кучки - она в них постоянно присутствует.

Говорят, собаки так желудок чистят, но от чего чистят-то?

Едим сухой корм Иннова уже больше 2-х месяцев, нравится, проблем нет. Изредка (раз в неделю) даем творожок с кефирчиком, или мяско с хлопьями, но не чаще, просто чтобы побаловать. Ну там, лакомства, кусочек сыра... :)

Может, витаминов не хватает??? Хочу сегодня капусты ему натереть на терке, интересно, будет есть?

а у нас капусту вообще не ест, даже после того как к своему рту подношу, просто обычно если что-то не ест, я подержу около своего рта и все сразу съедается, а с капустой не прокатывает.

А по поводу травки - знаю что все собачки травку щиплют, там витамины какие-то, а наш почему-то не щиплет, ни разу не видела, странный он... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыыыыы! :) Едим все. Это кашмар какой-то. Капуста, огурцы, помидоры, зелень (трава), все на ура уходит. Она даже слышит, когда я холодильник открываю - несется с буксами! :Jumpy: Конечно насчет сухого корма мы еще 5 раз подумаем, вдруг че повкуснее обломится? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно кипятком обдам!!!!

У нас тоже такое было, с травкой из попки :Jumpy: То есть вы считаете, что все нормально, и никаких витаминчиков не давали своему собику, да? :1st: Как-то просто не очень хочется с каждой мелочью к ветеринару скакать, да и витамины без назначения давать не стоит, по-моему... :)

Мне кажется не в витаминах тут дело - просто хочется чего то новенького (игрушку и шоколада, как в рекламе Киндерсюрприза), а травка ещё и свеженьким пахнет. Если каждый раз думать, что чего то не хватает в организме у собачки, когда он новое пробует, то это с ума сойти можно... Мне однажды прохожий дядька сказал, что чего то не хватает моему пёсе, когда он (пёс) поводок в зубах нёс. :Jumpy: Хорошо, что какашки не ест! Ищи позитив! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас капусту вообще не ест, даже после того как к своему рту подношу, просто обычно если что-то не ест, я подержу около своего рта и все сразу съедается, а с капустой не прокатывает.

А по поводу травки - знаю что все собачки травку щиплют, там витамины какие-то, а наш почему-то не щиплет, ни разу не видела, странный он... :Jumpy:

наш песа почему-то саму травку тоже не признает, а вот на счет корешков этой самой травки - такие уже катакомбы нарыл в парке по их поиску :) есть такие выражения по поводу травки-муравки, да и все что к травке относится, что мол собака сама лечит себя и чистит таким образом желудок. мне кажется, что есть все-таки в траве какие-то вещества, которые собакин сам находит и использует их для своего здоровья :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш песа почему-то саму травку тоже не признает, а вот на счет корешков этой самой травки - такие уже катакомбы нарыл в парке по их поиску :) есть такие выражения по поводу травки-муравки, да и все что к травке относится, что мол собака сама лечит себя и чистит таким образом желудок. мне кажется, что есть все-таки в траве какие-то вещества, которые собакин сам находит и использует их для своего здоровья :Jumpy:

что-то там точно есть, потому что и кошки травку едят, у нас в зоомагазине рядом с домом даже продают эту самую травку пучками, правда не знаю совсем она обычная или какие-то семена пророщенные :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то там точно есть, потому что и кошки травку едят, у нас в зоомагазине рядом с домом даже продают эту самую травку пучками, правда не знаю совсем она обычная или какие-то семена пророщенные :)

а вот пучками моя не ест, и даже шиншилла не ест. Им надо то, что под окном растет. И до корешков мы сами не свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала похожие темы, но нашла в основном про поедание веток.

Не знаю, что это значит, но на каждой прогулке мы минуток пять пасемся прямо просто как коровка какая: едим травку! Смотрела наши кучки - она в них постоянно присутствует.

Говорят, собаки так желудок чистят, но от чего чистят-то?

Едим сухой корм Иннова уже больше 2-х месяцев, нравится, проблем нет. Изредка (раз в неделю) даем творожок с кефирчиком, или мяско с хлопьями, но не чаще, просто чтобы побаловать. Ну там, лакомства, кусочек сыра... :)

Может, витаминов не хватает??? Хочу сегодня капусты ему натереть на терке, интересно, будет есть?

Наша тоже ест все и не одна прогулка не обходится без того, чтобы травку зелененькую не пощипать, а когда была щенком, то поедала желтые одуванчики!! Мы даже шутим так: "На лугу посется Ме.е.е - МЕЛИ!! Так что многие собаки любят свежую молоделькую травку, только надо смотреть чтобы, ядовитой травы не наелся, н.п. Лютика. :Jumpy: У нас было однажды такое, пришлось к вету срочно ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что какашки не ест! Ищи позитив! :)

Это точно!!! :Jumpy:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас капусту вообще не ест, даже после того как к своему рту подношу, просто обычно если что-то не ест, я подержу около своего рта и все сразу съедается, а с капустой не прокатывает.

:)

Да, у нас такая же история :) Режет Маша салат - огурчик? :Jumpy: Треть огурчика съели! Перчик? :Jumpy: Похрустим! Помидорчик? :1st: И это съедим кусманчик! Больше всего он меня умилил, когда съел кусочек апельсина! :) Чтобы наша немка съела что-нибудь из цитрусовых - да никогда! Предложить - кровная обида!! А этот вот такой обжора попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно насчет сухого корма мы еще 5 раз подумаем, вдруг че повкуснее обломится? :)

+1!

Чего ты мне там кладешь?... Сухой корм?.. А больше ничего не хочешь дать?... Нет?... Ну ладно... И уплетает все за полминуты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что есть все-таки в траве какие-то вещества, которые собакин сам находит и использует их для своего здоровья :Jumpy:

Ну, спасибо всем, успокоили! И правда, что эт я? Ест - значит нуна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пучками моя не ест, и даже шиншилла не ест. Им надо то, что под окном растет. И до корешков мы сами не свои....

Да-да, точно, покупную мы тоже не едим! Зато любим у мамки попросить, чтобы травки нарвала - с руки сподручнее есть! Нахал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже ест все и не одна прогулка не обходится без того, чтобы травку зелененькую не пощипать, а когда была щенком, то поедала желтые одуванчики!! Мы даже шутим так: "На лугу посется Ме.е.е - МЕЛИ!! Так что многие собаки любят свежую молоделькую травку, только надо смотреть чтобы, ядовитой травы не наелся, н.п. Лютика. :Jumpy: У нас было однажды такое, пришлось к вету срочно ехать!!!

:)

Спасибо, буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всего неделю на улице гуляем, но съели поле одуванчиков. Причем просекла, хитрюга, хвать одуванчик и драпать. А еще мы любим окурки собирать, как заправский курильщик идет и жует его, а окурок с боку торчит, смешно конечно, но отбираю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчики и апельсины тож едим запросто. А вчера попробовали съесть кактус (плод). Купила себе экзотику, и моя тож не отказалась..

aca7c3ffd55b.jpg

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас такая же история :) Режет Маша салат - огурчик? :Jumpy: Треть огурчика съели! Перчик? :Jumpy: Похрустим! Помидорчик? :1st: И это съедим кусманчик! Больше всего он меня умилил, когда съел кусочек апельсина! :) Чтобы наша немка съела что-нибудь из цитрусовых - да никогда! Предложить - кровная обида!! А этот вот такой обжора попался :)

вот на цитрусовые мы тоже падки: что он, что я :) еще бананы любим... и еще... по-моему он готов съесть ВСЕ, что ем сама :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всю жизнь, ВСЕГДА, на прогулках - "выпас скота" :Jumpy: :) Как коровы. И палки, палки, палки.... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красотка траву игнорирует, а палки грызет на улице постоянно, каждую несет до дома, а потом с негодованием выплевывает около дома. Мы скоро весь парк перенесем во двор.

А с цитрусовыми она меня удивила очень. Действительно, чтобы колли предложили только, он бы посмотрел как на ненормальных, хотя обжора страшный был. А эта съест и спасибо скажет :)

Ее любовь это бананы и яблоки. Причем я подозреваю, что она съедает их больше, чем любой другой член семьи, так как она у каждого кусок свой урвет. Смешная такая, с ней невозможно не поделиться :Jumpy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всего неделю на улице гуляем, но съели поле одуванчиков. Причем просекла, хитрюга, хвать одуванчик и драпать. А еще мы любим окурки собирать, как заправский курильщик идет и жует его, а окурок с боку торчит, смешно конечно, но отбираю сразу.

о да! окурки мы тоже любили в детсве, и самое смешно то что она сначала сжёвывала окурок а патом подбирала жвачку чтоб зажевать=))

а вот на счёт бананов...любим мы их но после них нас, пардон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчики и апельсины тож едим запросто. А вчера попробовали съесть кактус (плод). Купила себе экзотику, и моя тож не отказалась..

aca7c3ffd55b.jpg

Тань, а ЭТО прям сырыми едят? Вкусно? Чего то на вид как то не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красотка траву игнорирует, а палки грызет на улице постоянно, каждую несет до дома, а потом с негодованием выплевывает около дома. Мы скоро весь парк перенесем во двор.

А с цитрусовыми она меня удивила очень. Действительно, чтобы колли предложили только, он бы посмотрел как на ненормальных, хотя обжора страшный был. А эта съест и спасибо скажет :Jumpy:

Ее любовь это бананы и яблоки. Причем я подозреваю, что она съедает их больше, чем любой другой член семьи, так как она у каждого кусок свой урвет. Смешная такая, с ней невозможно не поделиться :1st: .

Выплевывает - это вам повезло! У нас около подъезда регулярно борьба начинается - это моя добыча и я хочу забрать ее домой! :Jumpy:

Да, бананчики и яблочки мы тоже обожаем, так и едим - пополам! :)

Изменено пользователем Маша и Гаврюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у моей собаки в роду были лошади, потому как траву не просто пощипывает, а натурально пасется как конь :) Только вот с усвоением не все гладко - сблевнул под утро стог свежего сена :Jumpy: Хотя если уж у парня такое влечение к зелени, то думаю воспользоваться рекомендациями Хохрина: "Весной и в начале лета добавляют молодую крапиву, салат, щавель в сыром, мелко измельченном виде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...