Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

можно ли гулять до прививки?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что может не в этот раздел, но тут я быстрее получу ответ! :)

Нам 2 месяца, прививки нет еще, но дачный сезон начался и на выходные мы ездим на дачу, щена будем брать с собой, я думала что только в дом, но заводчица сказала, что если на участке, то можно гулять...Что вы думаете по этому поводу? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может не в этот раздел, но тут я быстрее получу ответ! :)

Нам 2 месяца, прививки нет еще, но дачный сезон начался и на выходные мы ездим на дачу, щена будем брать с собой, я думала что только в дом, но заводчица сказала, что если на участке, то можно гулять...Что вы думаете по этому поводу? :Jumpy:

нам и заводчица и вет говорили что гулять можно только после сделанных прививок, и гулять мы первый раз вышли только где-то в 3мес, а так все время дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может не в этот раздел, но тут я быстрее получу ответ! :)

Нам 2 месяца, прививки нет еще, но дачный сезон начался и на выходные мы ездим на дачу, щена будем брать с собой, я думала что только в дом, но заводчица сказала, что если на участке, то можно гулять...Что вы думаете по этому поводу? :Jumpy:

Я конечно не спец, но уже читала на этом форуме где-то что если на участке больше нет собак, то можно. Но лично мне было бы страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может не в этот раздел, но тут я быстрее получу ответ! :)

Нам 2 месяца, прививки нет еще, но дачный сезон начался и на выходные мы ездим на дачу, щена будем брать с собой, я думала что только в дом, но заводчица сказала, что если на участке, то можно гулять...Что вы думаете по этому поводу? :Jumpy:

Я бы НИ ЗА ЧТО без прививки на улицу не пускала! На участке то собак может и не быть конечно, но одной пробежавшей в ваше отсутствие больной дворняги будет достаточно... Зачем так рисковать?! Сделаете прививки - и ВПЕРЕД!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем ждать правда, так уже хочеться гулять, погода замечательная :)

кроме того забавно смотреть как она сядет под открытой форточкой и нюхает ветерок :Jumpy: а нам так еще нескоро на улицу-первая прививка лишь через неделю... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет разрешал гулять только на участке в промежутке между 1 и 2 прививками. Но только если уверены, что собак других на участке ни в коем случае не будет.

У нас бесхозных дворняг на даче поблизости нет, у соседей все собаки домашние и привитые. Поэтому гуляли по участку спокойно. А вот на волю пошли только после положенного карантина после второй прививки.

Посоветуйтесь с хорошими ветами. А вот заводчице вашей я бы не доверяла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что может не в этот раздел, но тут я быстрее получу ответ! :thumbup:

Нам 2 месяца, прививки нет еще, но дачный сезон начался и на выходные мы ездим на дачу, щена будем брать с собой, я думала что только в дом, но заводчица сказала, что если на участке, то можно гулять...Что вы думаете по этому поводу? :thumbup:

Гулять до прививок нельзя :thumbup: , ведь у щенка нет иммунитета и болезнь можно подцепить, что называется с воздуха или с земли. Придет время нагуляетесь. Сделайте все прививки, подождите после 2-ой прививки две недели (чтобы выработался иммунитет) и спокойно гуляйте. Лучше подождать сейчас с прогулками, чем потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гулять только после прививки и карантина,но у нас другая проблема мы вообще гулять не хотим ,выходим с подъезда и тупо сидим 2 минуты ничего не делая , а потом все тащим назад домой на газетку,добросовестно все делаем и в прихожую опять гулять,не много гуляем, захотели домой на газету короче замкнутый круг, думаю может с газетой на улицу ходить на даче там нет проблем носится преспичело сделал, а в город приезжаем все только на газету, эстет блин,может кто советом поможет,нам 3 мес. спасибо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько после второй прививки карантин? А то у нас только первая в пятницу, получается вторая будет в 3,5 месяца, неужели нам до 4 мес. дома сидеть :thumbup: вет вроде сказал что после второй сразу гулять можно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько после второй прививки карантин? А то у нас только первая в пятницу, получается вторая будет в 3,5 месяца, неужели нам до 4 мес. дома сидеть :thumbup: вет вроде сказал что после второй сразу гулять можно... :thumbup:

2 недели минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько после второй прививки карантин? А то у нас только первая в пятницу, получается вторая будет в 3,5 месяца, неужели нам до 4 мес. дома сидеть :thumbup: вет вроде сказал что после второй сразу гулять можно... :doh:

повторюсь еще раз, нам гулять разрешили только после всех прививок :thumbup: , а до 3.5мес мы сидели дома и там же писали и какали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гулять только после прививки и карантина,но у нас другая проблема мы вообще гулять не хотим ,выходим с подъезда и тупо сидим 2 минуты ничего не делая , а потом все тащим назад домой на газетку,добросовестно все делаем и в прихожую опять гулять,не много гуляем, захотели домой на газету короче замкнутый круг, думаю может с газетой на улицу ходить на даче там нет проблем носится преспичело сделал, а в город приезжаем все только на газету, эстет блин,может кто советом поможет,нам 3 мес. спасибо. :thumbup:

Дык может не сидеть перед подъездом,а отойти?! Многие через это проходяь. Дома по шее, на улице хвалим и гуляйте подольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж поедете на дачу, то гулять я бы только на руках брала собачку, и не спускала б щенка пока карантин не закончится. Поберегите малышку...она у вас одна-любимая!

+еще за городом без обработки от блох и клещей вобще никуда....

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...